Chicas: First Edition (199 results)

Refine your search

to

Custom price range (US$)

to

  • Language: Spanish

    Published by Alfaguara 1999

    8420449156 / 9788420449159

    • Softcover
    • First Edition

    Seller: Libros Ramban, Santander, S, SpainLibros Ramban

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 5.96

    US$ 16.78 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy bien. 1ª Edición. 220 páginas.

  • Language: Spanish

    Published by Planeta 2010

    8408089382 / 9788408089384

    • Softcover
    • First Edition

    Seller: Librería El Desván, Mollina, MA, SpainLibrería El Desván

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 7.15

    US$ 21.99 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Tapa blanda. Condition: Muy Bien. 1ª Edición. 22 x 15 cm. 382 páginas. Nombre o firma de anterior propietario/a.

  • Language: Spanish

    Published by Randon House Mondadori, Barcelona 2004

    • Softcover
    • First Edition

    Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpainLlibrenet

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 6.56

    US$ 23.14 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Dust Jacket Condition: Bien. 1ª Edición. Traducción de María Dolres Ábalos. Col. DeBolsillo, El servicio contra reembolso tiene un coste adicional de 3 euros. Narrativa (illustrator).

  • Language: Spanish

    Published by Plaza & Janés, Barcelona 1995

    • Softcover
    • First Edition

    Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpainLlibrenet

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 7.15

    US$ 23.14 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. 1ª Edición. Todos nuestros libros son de segunda mano. Novela (illustrator).

  • More images

    Language: Spanish

    Published by Editorial Más al Este 2026

    9791399130812

    • Softcover
    • First Edition

    Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United KingdomRarewaves.com USA

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 30.61

     Free Shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Paperback. Condition: New. 1st.

  • Language: Spanish

    Published by EGALES S.L 2015

    8416491321 / 9788416491322

    • Softcover
    • First Edition

    Seller: Pepe Store Books, Madrid, M, SpainPepe Store Books

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 14.30

    US$ 16.78 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy bien. 1ª Edición.

  • Language: Spanish

    Published by Planeta, Barcelona 1983

    • Softcover
    • First Edition

    Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpainLlibrenet

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 8.34

    US$ 23.14 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. 1ª Edición. Todos nuestros libros son de segunda mano. Novela (illustrator).

  • Language: Spanish

    Published by Ediciones Obelisco, Barcelona 2003

    • Softcover
    • First Edition

    Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpainLlibrenet

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 8.34

    US$ 23.14 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. 1ª Edición. Todos nuestros libros son de segunda mano. Autoayuda (illustrator).

  • Language: Spanish

    Published by Lóguez Ediciones, Salamanca 1995

    • Softcover
    • First Edition

    Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpainLlibrenet

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 8.34

    US$ 23.14 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. 1ª Edición. Todo lo que necesitas saber sobre: Sexualidad, cuerpo, relaciones, alma, etc. Todos nuestros libros son de segunda mano. El servicio contrareembolso tiene un coste adicional de 3 euros. Autoayuda (illustrator). Contiene sello de biblioteca.

  • Language: English

    Published by Downtown Press, Pocket, Simon & Schuster, NYC 2006

    1416514880 / 9781416514886

    • Softcover
    • First Edition

    Seller: Flash Books, Audubon, NJ, U.S.A.Flash Books

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 34.00

    US$ 3.00 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Soft cover. Condition: New. Dust Jacket Condition: New. 1st Edition. RARE Advance Reading Copy-Uncorrected Proof-Not For Sale. 1st Edition-Stated. 1st Printing-Full # Line. New Unread copy. Trade paperback format. BEAUTIFUL copy of Book & Cover. COLLECTOR'S COPY.

  • Language: Spanish

    Published by Ediciones B, Barcelona 2000

    • Softcover
    • First Edition

    Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpainLlibrenet

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 9.54

    US$ 23.14 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. 1ª Edición. La fotografía que aparece en la pantalla puede ser distinta a la real. Todos nuestros libros son de segunda mano. Sociología (illustrator).

  • Language: Spanish

    Published by Plaza Janés 1995

    8401326087 / 9788401326080

    • Softcover
    • First Edition

    Seller: Libros Tobal, Ajalvir, M, SpainLibros Tobal

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 1.02

    US$ 31.82 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Tapa blanda. Condition: Bien. Plaza Janés. Barcelona. 1995. Primera edicion. 22 cm. 346 paginas. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Buen estado de conservacion. Libro.

  • Language: Spanish

    Published by Errata Naturae Editores 2015

    8415217854 / 9788415217855

    • Softcover
    • First Edition

    Seller: Pepe Store Books, Madrid, M, SpainPepe Store Books

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 16.69

    US$ 16.78 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy bueno. 1ª Edición.

  • Language: Spanish

    Published by Obelisco 2018

    8416648212 / 9788416648214

    • Softcover
    • First Edition

    Seller: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrelandKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 21.78

    US$ 12.15 shipping 
    Ships from Ireland to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Condition: New. 2018. 1st Edition. paperback. . . . . .

  • Language: Spanish

    Published by Obelisco 2018

    8416648204 / 9788416648207

    • Softcover
    • First Edition

    Seller: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrelandKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 21.85

    US$ 12.15 shipping 
    Ships from Ireland to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Condition: New. 2018. 1st Edition. paperback. . . . . .

  • Language: Spanish

    Published by Editorial Prensa Española, Madrid 1963

    • Softcover
    • First Edition

    Seller: MAUTALOS LIBRERÍA, Madrid, M, SpainMAUTALOS LIBRERÍA

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 5.38

    US$ 28.93 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Dust Jacket Condition: Bien. 1ª Edición. Literatura española. Teatro. Adaptación teatral en dos actos y varios cuadros de una novela de Mercedes Ballesteros.

  • Language: Spanish

    Published by Errata Naturae Editores 2013

    8415217587 / 9788415217589

    • Softcover
    • First Edition

    Seller: Ana Lorenzo Libros, Madrid, M, SpainAna Lorenzo Libros

    2-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    US$ 18.48

    US$ 16.78 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Encuadernación de tapa blanda. Condition: Como Nuevo. 1ª Edición. Irlanda, años 50. Lejos de la capital, Dublín, y en medio de un verde paisaje, bellísimo pero exigente, la joven y aplicada Caithleen ha crecido llena de encanto gracias a la sabiduría y humildad de su madre; una madre obligada, por las duras condiciones del campo

  • Language: English

    Published by Planeta 1985

    8432046434 / 9788432046438

    • Softcover
    • First Edition

    Seller: El Boletin, Barcelona, B, SpainEl Boletin

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 11.92

    US$ 27.77 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Tapa blanda. Condition: Bueno. coleccion FABULA, primera edicion 1985, 215 paginas, tapa blanda.

  • Language: Spanish

    Published by Lóguez Ediciones, Salamanca 1996

    • Softcover
    • First Edition

    Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpainLlibrenet

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 11.92

    US$ 23.14 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Dust Jacket Condition: Bien. 1ª Edición. El servicio contrareembolso tiene un coste adicional de 3 euros. Autodefensa (illustrator).

  • Language: Spanish

    Published by Grijalbo 1998

    8425332230 / 9788425332234

    • Softcover
    • First Edition

    Seller: Libros Tobal, Ajalvir, M, SpainLibros Tobal

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 3.49

    US$ 31.82 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Tapa blanda. Condition: Bien. Grijalbo Mondadori, 1998. Primera edición. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada con solapas. 210 páginas. 23 x 16 cm. Contiene ligeros subrayados, por lo demás, muy buen estado de conservación. Libro.

  • Language: Spanish

    Published by SANTILLANA EDICIONES GENERALES, BARCELONA 2010

    8466323538 / 9788466323536

    • Softcover
    • First Edition

    Seller: LIBRERÍA COCHERAS-COLISEO, San Lorenzo de El Escorial, M, SpainLIBRERÍA COCHERAS-COLISEO

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 10.03

    US$ 25.46 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Nº Edición: 1 Paginas: 253,00 Idioma: ESPAÑOL.

  • Published by Circe Ediciones, Barcelona 2007

    • First Edition

    Seller: Librería Monogatari, Chapela, PO, SpainLibrería Monogatari

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 8.29

    US$ 11.56 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Primera Edición. Libro NUEVO y precintado. Colección Narrativa. Dos amigas en crisis sentimental que deciden pasar una noche de juerga entre chicas; una mujer escindida entre un hombre ausente y otro peligrosamente próximo; los juegos de unos adolescentes, teñidos de amistad, dominio y sexo; el difícil afecto entre una sin techo

  • Language: Spanish

    Published by Ediciones del Laberinto S. L 2015

    8484837955 / 9788484837954

    Series: La banda de las chicas, Book 1 of 6. Book 1 of 6 - La banda de las chicas

    • Softcover
    • First Edition

    Seller: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrelandKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 24.57

    US$ 12.15 shipping 
    Ships from Ireland to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Condition: New. . 1st Edition. paperback. . . . . . Cavallini, Linda (illustrator).

  • Language: Spanish

    Published by Editorial Anagrama, Barcelona 2016

    843399820X / 9788433998200

    • Softcover
    • First Edition

    Seller: Campbell Llibres, Barcelona, B, SpainCampbell Llibres

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 9.54

    US$ 26.96 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy bien. 1ª Edición. Ejemplar en perfecto estado, sin marcas de uso.

  • Published by Edhasa, Barcelona 2017

    • First Edition

    Seller: Librería Monogatari, Chapela, PO, SpainLibrería Monogatari

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 9.48

    US$ 11.56 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Primera edición. Libro NUEVO. Colección Polar. Serie Nora Sand. Dos jóvenes danesas desaparecieron sin dejar rastro a bordo del ferri Inglaterra en 1985. Varios años más tarde, la periodista Nora Sand, que trabaja para el diario danés Globalt desde Londres, viaja a la localidad costera Ingles de Brine y compra un viejo baúl en u

  • Language: Spanish

    Published by Editorial Anagrama, ESPAÑA 2016

    8433979582 / 9788433979582

    • Softcover
    • First Edition

    Seller: BAKU LIBROS, Madrid, M, SpainBAKU LIBROS

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 17.88

    US$ 19.67 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Encuadernación de tapa blanda. Condition: Nuevo. 1ª Edición. LAS CHICAS. EMMA CLINE. EDITORIAL ANAGRAMA. AÑO: 2016. NUEVO.

  • Language: Spanish

    Published by Ediciones SM 2016

    8467589310 / 9788467589313

    • Softcover
    • First Edition

    Seller: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrelandKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 26.41

    US$ 12.15 shipping 
    Ships from Ireland to U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Condition: New. 2016. 1st Edition. paperback. . . . . . , Puño (illustrator).

  • Language: Spanish

    Published by Planeta, Barcelona 1987

    843205593X / 9788432055935

    • Hardcover
    • First Edition

    Seller: MONKEY LIBROS, Salamanca, SA, SpainMONKEY LIBROS

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 3.75

    US$ 34.72 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Encuadernación de tapa dura. Condition: Bien. Dust Jacket Condition: Bien. 1� Edición. Tapa dura con sobrecubierta. Buen estado. Premio Ateneo de Sevilla 1987. Literatura española S. XX. Novela.

  • More images

    Language: Spanish

    Published by Reservoir Books 2012

    8439726376 / 9788439726371

    • Softcover
    • First Edition

    Seller: FERDYDURKE LIBROS, Madrid, M, SpainFERDYDURKE LIBROS

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 4.65

    US$ 34.14 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy bueno. 1ª Edición. Ed. Reservoir Books, 2012. Primera edición. Rústica con solapas. 23 x 13 cm. 256 pp.

  • Language: Spanish

    Published by Mondadori, Barcelona 2004

    8497593294 / 9788497593298

    • Softcover
    • First Edition

    Seller: lisarama, Murcia, MU, Spainlisarama

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 5.37

    US$ 33.56 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Tapa Blanda Ilustrada. Condition: Perfecta Como Nueva. En Castellano. Psicóloga femenina seria, no exenta de ironía y humor. Las trampas de las mujeres que insisten en repetir el modelo de buenas, resignadas, complacientes y sumisas, antes que arriesgarse a un camino de realización personal. Un merecido éxito de ventas, un viejo