Ciel by Doret Marcel (19 results)

Author
Title

Refine your search

  • Books (19)

to

Custom price range (US$)

to

    • More images

      Published by France Empire 1954

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Le Temps Retrouvé, FIGEAC, FranceLe Temps Retrouvé

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 17.88

      US$ 10.42 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Assez bon. Edition originale. Publié par France Empire en 1954, broché avec une couverture souple dans un état moyen, format 19,5x14x2,5 cm, 312 pages.

    • Published by Hachette

      • Hardcover

      Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 19.49

      US$ 19.10 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Très bon. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

    • More images

      Published by Hachette Sans date

      Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 7.15

      US$ 25.46 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Fine. Très bon état. Sans date. Robinson Crusoé marin d'York s'embarque pour la Guinée en 1659. Après un naufrage il se retrouve seul sur une île déserte où il devra survivre pendant vingt-huit ans loin de toute civilisation. Fine.

    • Published by Hachette 1959

      • Softcover

      Seller: Abraxas-libris, Bécherel, , FranceAbraxas-libris

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 15.74

      US$ 33.50 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broché avec jaquette. In-12 (12,7 x 16,7 cm), broché avec jaquette, 252 pages, illustrations en noir et blanc : pliure au dos, quelques rousseurs sur les gardes, par ailleurs bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Bibliothèque de la jeunesse Reschofsky Jean.

    • Published by Editions France-Empire, Paris, 1954

      • Softcover

      Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SwitzerlandBouquinerie du Varis

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 29.69

      US$ 24.25 shipping 
      Ships from Switzerland to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      broché. 190x140mm, 312pages, photos n/b, illustré, Sous jaquette illustrée. Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

    • Published by France-Empire 1954

      • Softcover

      Seller: Culture Bis, Saint-Georges-sur-Cher, FranceCulture Bis

      2-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 22.53

      US$ 38.19 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broché. Bon exemplaire. Jaquette couleurs conservée. Quelques marques de manipulation légères. 312pages.

    • Language: French

      Published by FRANCE EMPIRE. 1954

      • Softcover

      Seller: HISTOLIB - SPACETATI, AIX-VILLEMAUR-PALIS, FranceHISTOLIB - SPACETATI

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 16.69

      US$ 56.71 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Aucune reliure:broché. Condition: Satisfaisant. Dust Jacket Condition: Satisfaisant. LIVRE DE SOUVENIRS .JAQUETTE REPAREE AUX COIFFES FROTTEE .ROUSSEURS MAIS BEL EXEMPLAIRE.

    • Language: French

      Published by France-Empire, Paris 1954

      • Softcover

      Seller: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, FranceLibrairie les mains dans les poches

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 23.84

      US$ 52.08 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Très bon. Dust Jacket Condition: Très bon. In-8 de 312 pp. + Table ; broché de l'éditeur, sous jaquette illustrée. Illustrations par la photographie hors texte. Exemplaire non coupé.

    • Published by Hachette Non daté

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 20.21

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO80256578: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Papier jauni. 252 pages. Nombreuses illustrations monochromes dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

    • Published by FRANCE-EMPIRE. 1954

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 24.92

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R150079925: 1954. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 312 pages. Jaquette illustrée en couleurs. Nombreuses photographies en noir et blanc, hors texte. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature franç

    • Published by HACHETTE Bibliothèque Verte n°142 1961

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 24.92

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 3 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO70104939: 1961. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur frais. 252 pages. Illustrations noir et blanc dans le texte, et couleur hors texte de Jean Reschofsky. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.

    • Published by Editions France-Empire 1954

      • Softcover

      Seller: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FranceLibrairie Lire et Chiner

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 23.84

      US$ 53.24 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: TBE. Paris, br.; in-8, 312 pp. Broché très bon état avec sa jaquette.

    • Published by Editions france empire 1954

      • Softcover

      Seller: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FranceLibrairie Lire et Chiner

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 35.76

      US$ 53.24 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: TBE. Paris, br.; in-8, 312 pp. Avec jaquette.

    • Published by FRANCE EMPIRE 1954

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.67

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Couverture souple. Condition: bon. R150220796: 1954. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 312 pages- quelques photos en noir et blanc hors texte- Quelques croquis en noir et blanc dans le texte. Jaquette illustrée en couleurs. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 629.1-Aviation.

    • Published by FRANCE EMPIRE 1954

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.67

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO20054525: 1954. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 312 pages. Quelques planches de photos en noir et blanc hors-texte. Quelques croquis en noir et blanc dans le texte. Jaquette illustrée en couleurs. Avec Jaquette. . . Classification Dewey

    • Published by France-Empire

      Seller: Librairie Histoire d'en lire, Lorient, , FranceLibrairie Histoire d'en lire

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 33.38

      US$ 46.29 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      in-8, broché, jaquette illustrée, 302p, nbses photos, bé.

    • Language: French

      Published by LES EDITIONS DE L'OFFICINE 2002

      291461408X / 9782914614085

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 184.77

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R240135386: 2002. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 369 pages - quelques illustrations en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 629.1-Aviation.

    • More images

      Language: French

      Published by Paris, France Empire 1954

      • Hardcover
      • First Edition
      • Signed

      Seller: Librairie Alain Pons, Pinsaguel, FranceLibrairie Alain Pons

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 214.57

      US$ 43.98 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: Très bon. Edition originale. 190x145, 312 pages + table, reliure 1/2 cuir, couvertures conservées, intérieur frais, dédicace de l'auteur à Charles Hennebois, écrivain français, prisonnier de guerre de la Première Guerre mondiale en Allemagne et un des membres fondateur de l'Association des Écrivains

    • Published by Éditions France-Empire 1954

      Seller: Hairion Thibault, CREVOUX, FranceHairion Thibault

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 16.69

      US$ 63.65 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Good. Etat correct avec des traces de scotch à la jaquette en tête et queue de dos ainsi qu'une petite coupure à la jaquette en tête de dos et une coupure à un mors de la couverture. Papier jauni. in-8. 1954. broché sous jaquette. 312 pages. Avec figures et illustrations en noir - « Trait d'union avec le ciel » est le