Cinquantanni Milano (117 results)

Title

Refine your search

  • Books (117)

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: Italian

      Published by Leonardo Arte 1996

      8878136085 / 9788878136083

      • Softcover

      Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 11.69

      US$ 19.10 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: Bon. Edition 1996. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1996. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

    • Language: Italian

      Published by Edizione Istituto Industriale Feltrinelli, Milano 1958

      • Hardcover

      Seller: FABRISLIBRIS, Milano, MI, ItalyFABRISLIBRIS

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 9.54

      US$ 15.62 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Rilegato. Condition: in ottime condizioni. sovraccoperta. Monografia storica a cura di Dino Fratini. Grafici e Planimetrie a cura di Mario Lenti. Documenti. 8 illustrazioni e 149 figure in nero. 7 tavole e planimetrie ripiegate fuori testo. Legatura rigida editoriale. Sopraccoperta illustrata. Formato cm. 21,5x31. Pagg. 34, 301,

    • More images

      Language: Italian

      Published by Libri Scheiwiller, Milano 1986

      • Hardcover

      Seller: FABRISLIBRIS, Milano, MI, ItalyFABRISLIBRIS

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 21.46

      US$ 15.62 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Rilegato. Condition: in ottime condizioni. sovraccoperta. Edizione per il Credito Italiano. Illustrazioni a colori e in nero. Tela editoriale. Sopraccoperta. Cofanetto illustrato. Formato in.4 (23x29 cm). Pagg. 244. Lievi segni al cofanetto. Piccolo strappo al dorso della sopraccoperta. Peso 1,8 kg. Ottimo stato.

    • Language: Italian

      Published by Amilcare Pizzi, Milano 1999

      • Hardcover

      Seller: FABRISLIBRIS, Milano, MI, ItalyFABRISLIBRIS

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 21.46

      US$ 15.62 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Rilegato. Condition: in ottime condizioni. sovraccoperta. Associazione Nazionale Alpini. Sezione di Milano. Illustrazioni a colori e in nero. Tela editoriale. Sopraccoperta. Formato in.4 (24x32 cm). Pagg. 159, 1. Peso 1,4 kg. Ottimo stato.

    • Published by Electa 2006

      8837040083 / 9788837040086

      • Softcover

      Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalyLibrodifaccia

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 10.39

      US$ 32.29 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 3 available

      Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Ottime.

    • Language: Italian

      Published by Libri Scheiwiller, Milano, 1986

      8876440623 / 9788876440625

      • Softcover

      Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalyFIRENZELIBRI SRL

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 17.88

      US$ 20.83 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: COME NUOVO. Milano, Libri Scheiwiller cm.22,5x28, pp.244, num.ill.bn.e col.nt. legatura ed.in tutta tela,soprac.fig.in cofanetto. A cura di Vanni Scheiwiller.

    • Published by Maestri Arti Grafiche 1968

      • Softcover

      Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalyFIRENZELIBRI SRL

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 26.23

      US$ 20.83 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: COME NUOVO. Maestri Arti Grafiche cm.21x29, pp.136, alcune figg.bn.nt. di fotografie di Milano. brossura con sopraccoperta rimboccata e sopraccoperta trasparente in acetato, cofanetto. Esemplare in barbe.

    • Published by Associazione Nazionale Alpini Sezione Milano - Coro A.N.A. Sezione Milano, Milano 1999

      • Hardcover

      Seller: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, ItalyDi Mano in Mano Soc. Coop

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 21.46

      US$ 28.93 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Cartonato con sovracoperta. Edizione speciale per Franco Lorenzi.A cura di Massimo Marchesotti.Con numerose fotografie b/n e a colori. Numero di tavole: pp.159 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Lievissimi segni di usura alla sovraccoperta.Fioriture sparse al taglio superiore.Dedica a penna alla prima pagina di

    • Published by Milano, Libri Scheiwiller, Milano 1986

      • Hardcover

      Seller: libreria minerva, Padova, PD, Italylibreria minerva

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 17.88

      US$ 34.72 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Buono (Good). ill. e fotografie a colori e in bianco e nero. in quarto leg. cart. con sovraccoperta edit. pp. 246 Buono (Good) Buon es. leg. cart. con sovraccoperta edit. Book.

    • Published by Maestri Arti Grafiche-milano 1968

      Seller: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, ItalyMiliardi di Parole

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 15.14

      US$ 25.92 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.

    • More images
      • Hardcover

      Seller: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, ItalyGenesis Books

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 7.15

      US$ 34.72 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Good. cofanetto leggermente rovinato **Per foto ed ulteriori informazioni contattateci** . Buono (Good). Book.

    • Published by Tip. Martini Mattazzi, Milano 1923

      • Hardcover

      Seller: Libreria Parolini sas, Bologna, BO, ItalyLibreria Parolini sas

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 23.84

      US$ 32.29 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      pp. 443-5 16° ril. coeva mezza tela, tassello e titolo al dorso.

    • Published by Skira 1996

      Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalyLibrodifaccia

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 10.39

      US$ 32.29 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Leggermente ombrato Condizioni dell'interno: Buone.

    • Published by \ 1992

      Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalyLibrodifaccia

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 10.49

      US$ 32.29 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, macchie Condizioni dell'interno: Buone.

    • Language: Italian

      Published by Leonardo Arte 1997

      8878136085 / 9788878136083

      • Softcover

      Seller: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, ItalyMiliardi di Parole

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 23.60

      US$ 25.92 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, sottolineature.

    • Published by Maestri Arti Grafiche-milano 1967

      Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalyLibrodifaccia

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 10.97

      US$ 32.29 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: copertina leggermente logorata ai bordi Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.

    • Published by Associazione Nazionale Alpini - A.n.a. 1999

      Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalyLibrodifaccia

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 10.97

      US$ 32.29 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: sovracopertina logorata con strappi Condizioni dell'interno: Buone.

    • Published by , Centro Lombardo- Libri Scheiwiller, Milano 1986

      • Hardcover

      Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italylibrisaggi

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 10.61

      US$ 46.29 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      rilegato Copertina rigida. Condition: Very Good. Copertina rigida, sovraccoperta plastificata illustrata, pagine integre con illustrazioni a colori, volume in buone condizioni, cofanetto spaccato nella parte inferiore   Copertina rigida 244 Molto buono (Very Good) . Book.

    • Language: Italian

      Published by Fucina 2010

      8888269282 / 9788888269283

      • Hardcover

      Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalyLibrodifaccia

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 17.64

      US$ 32.29 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.

    • Published by Priuli & Verlucca, 1978

      • Hardcover

      Seller: Studio Bibliografico Olubra, Castel San Giovanni, PC, ItalyStudio Bibliografico Olubra

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 22.65

      US$ 34.72 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Priuli & Verlucca, 1978. In-8, cartonato editoriale, sovracoperta, pp. XXVII,119, con numerose illustrazioni in bianco e nero nel testo. In buono stato.

    • Language: Italian

      Published by Franco Angeli 2007

      8846411870 / 9788846411877

      • Softcover

      Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalyLibrodifaccia

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 18.12

      US$ 32.29 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.

    • Published by Maestri arti grafiche, MILANO 1968

      2565685025826

      • Softcover

      Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalyBiblioteca di Babele

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 9.54

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: OTTIMO USATO. ITALIANO Testi di Alberto Cavallari, Luigi Morandi, Piero Ottone, Leonardo Borgese, Emilio Radius e Luigi Santucci, brossura editoriale flessibile, sovraccoperta sbiadita al dorso e con minimi segni di usura, pagine in buonissimo stato di conservazione, arricchite da alcune foto in nero f.t., tagli non r

    • Published by Maestri Arti Grafiche, MILANO 1967

      2565685025864

      • Softcover

      Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalyBiblioteca di Babele

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      US$ 9.54

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: DISCRETO USATO. ITALIANO Brossura mostrante lievi segni di usura. Pagine ad ampio margine godibili anche se leggermente ingiallite dal tempo. Bordi a barbe lievemente logorati non impedenti la fruibilità. Numero pagine 137.

    • Language: Italian

      Published by La Previdente Assicurazioni 1967

      • Softcover

      Seller: FABRISLIBRIS, Milano, MI, ItalyFABRISLIBRIS

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 35.76

      US$ 15.62 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      brossura. Condition: ottimo. Testi di Alberto Cavallari, Luigi Morandi, Piero Ottone, Leonardo Borgese, Emilio Radius, Luigi Santucci. 23 illustrazioni in nero fuori testo. Brossura editoriale. Formato in.4 (cm. 22X28,5). Pagg. 137 (2). Ottimo stato. Peso 755 grammi.

    • Published by Elegraf 1992

      • Softcover

      Seller: Books di Andrea Mancini, Milano, MI, ItalyBooks di Andrea Mancini

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 11.92

      US$ 46.29 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Buono. Brossura illustrata, non comune libro sull'ordine degli architetti con foto e breve descrizione delle opere. Stampato su carta forte, illustrazioni in nero. Due fogli, probabilmente aggiunti dopo e non impaginati sono sciolti. Buona copia ben conservata 21x21cm.

    • Published by Maestri Arti Grafiche-milano 1967

      Seller: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, ItalyMiliardi di Parole

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 19.43

      US$ 25.92 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, bruniture Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.

    • Published by , Palazzi 1968

      • Hardcover

      Seller: Amarcord libri, Sesto San Giovanni, MI, ItalyAmarcord libri

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 17.88

      US$ 41.66 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Ottimo (Fine). milano testi di Alberto Cavallari . et al. Cavallari, Alberto. Cinquant'anni a Milano Milano Palazzi, 1968. , Palazzi 1968 italiano, in ottavo 135 25514TITOLOCinquant'anni a Milano / testi di Alberto Cavallari . [et al.!PUBBLICAZIONEMilano : Palazzi, 1968DESCRIZIONE FISICA135 p. : ill. ; 29 cmTesti di A

    • Condition: Used - Good

      US$ 50.00

      US$ 10.00 shipping 
      Ships within U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Good. 4to. 191 pp. Stiff glossy color and black pictorial wraps. Good with marginal creasing along bottom corners. Mostly black and white plates. Includes writings by Fred Licht, Peter Selz, Elena Pontiggia, Massimo Cacciari and Giuseppe Barbieri. Catalogue created on occasion of exhibition "William Congdon: Quattro C

    • Published by Maestri arti grafiche, MILANO 1968

      2565724134397

      • Softcover

      Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalyBiblioteca di Babele

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 11.92

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: BUONO USATO. ITALIANO Testi di Alberto Cavallari, Luigi Morandi, Piero Ottone, Leonardo Borgese, Emilio Radius e Luigi Santucci, pagine in buonissimo stato, con numerose illustrazioni in nero f.t., tagli non rifilati, brossura editoriale con sovraccoperta leggermente sbiadita al dorso. Numero pagine 235.

    • Published by Maestri Arti Grafiche-milano 1968

      Seller: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, ItalyMiliardi di Parole

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 20.87

      US$ 25.92 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.