Code by Lambert Jean Clarence (18 results)

Author
Title

Refine your search

  • Books (18)

to

Custom price range (US$)

to

    • More images

      Language: French

      Published by Editions Le Soleil Noir, Paris 1967

      • Softcover
      • Signed

      Seller: Pascal Coudert, Paris, FrancePascal Coudert

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 35.64

      US$ 34.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture Souple Illustrée. Condition: Bon. Edition originale achevée d'imprimer le 01 septembre 1967. Un des exemplaires du Service de Presse après 175 sur Offset dans la série "Club du Soleil Noir", 150 sur Arches et outre les 1200 sur Offset du tirage courant. Ce recueil de textes est enrichi d'un ENVOI autographe de Jean-Cl

    • Published by Paris Le Soleil Noir 1967 1967

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Librairie Vignes Online, Paris, FranceLibrairie Vignes Online

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 17.82

      US$ 46.14 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bon état. in-8, broché, couverture rempliée illustrée d'un dessin de Vasarely. Edition originale. Un des 1200 exemplaires numérotés sur Offset. Dos légèrement ridé. Ex-libris manuscrits. Bon état.

    • More images

      Published by Le Soleil Noir 1967

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FranceLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 26.14

      US$ 40.37 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Bon état. Edition originale. Un des 1200 ex numérotés. In-12 broché. Couverture rempliée illustrée par Vasarely. 18 cm sur 13,5. 117 pages. Bon état d'occasion.

    • Published by Paris, Bibli Opus, Georges Fall éditeur, 1973 1973

      • Softcover

      Seller: Librairie Xavier Dufaÿ, LA COLLE SUR LOUP, FranceLibrairie Xavier Dufaÿ

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 23.76

      US$ 43.83 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Grand in-8 (18 x 27), 88 pp., broché, des rousseurs. Sewn, some foxing by places. Suite et développement de "Code" (publié au Soleil Noir en 1967), ce recueil couvre 10 années d'études "dans les dimensions cachées du langage". 6 illustrations originales à pleine page d'Alechinsky.

    • Published by Éditions Le Soleil Noir 1967

      • First Edition

      Seller: Librairie Sedon, Rochefort, FranceLibrairie Sedon

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 35.64

      US$ 23.07 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Bon état. Paris. 13 cm x 18 cm. 1967. Broché. 116 pages. Paris Éditions Le Soleil Noir 1967 édition originale numérotée sur offset Arjomari. Broché couverture à rabat 13 cm x 18 cm 116 pages illustrations noir & blanc in-texte. Textes et poèmes de Jean-Clarence Lambert couverture illustrée de Vasarely. Biographie de l'auteur sur

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Librairie de l'Amateur, Strasbourg, FranceLibrairie de l'Amateur

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 29.70

      US$ 34.49 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Paris, Le Soleil Noir, 1967 ; in-8, 118 pp., broché, couverture rempliée illustrée par Vasarely. Edition originale. Un des 1200 exemplaires numérotés sur offset Arjomari. Bel exemplaire. 1967.

    • Published by LE SOLEIL NOIR 1967

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.53

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO30062405: 1967. In-12. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 117 pages. Couverture rempliée. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

    • More images

      Published by Le Soleil noir 1967

      • Softcover
      • First Edition
      • Signed

      Seller: Librairie L'Autre sommeil, BECHEREL, FranceLibrairie L'Autre sommeil

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 59.41

      US$ 40.95 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Assez bon. Edition originale. In-12 broché, couverture à rabats illustrée par Vasarely, 117 p. Edition originale enrichie d'un envoi autographe signé de l'auteur à Philippe Sollers. Couverture salie, intérieur bon. Dédicacé par l'auteur.

      • Softcover

      Seller: Librairie LOVE, Ebreuil, FranceLibrairie LOVE

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 20.19

      US$ 53.06 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Paperback. Condition: Used: Good.

    • More images

      Language: French

      Published by Georges Fall - Bibli Opus, Paris 1973

      • Softcover

      Seller: Librairie-Galerie Emmanuel Hutin, Paris, FranceLibrairie-Galerie Emmanuel Hutin

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 831.68

      US$ 13.27 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broché, couverture à rabats. Condition: Très bon. EDITION ORIGINALE illustrée de 6 hors-textes en noir de Pierre Alechinsky. Mise en page de Michel Guillet. Un des 75 - et non 100 comme annoncé au colophon - exemplaires de tête contenant, encartée, 1 EAU-FORTE ORIGINALE en couleurs d'ALECHINSKY, justifiée et signée par l'artiste

    • More images

      Published by Le Soleil Noir 1971

      • Softcover
      • First Edition
      • Signed

      Seller: Librairie Le Feu Follet, Paris, , FranceLibrairie Le Feu Follet

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 96.24

      US$ 34.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      couverture souple. Le Soleil Noir | Paris 1971 | 13 x 18 cm | broché | Edition originale, un des exemplaires numérotés sur offset, le nôtre non justifié. Agréable exemplaire. Couverture illustrée de Vasarely. Envoi autographe daté et signé deJean-Clarence Lambert à Georges Raillard et sa femme Alice : ". ces us et abus de langag

    • More images

      Published by Editions du Soleil / Le Soleil Noir, Paris 1967

      • Softcover

      Seller: McCanse Art, Toronto, ON, CanadaMcCanse Art

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 150.00

      US$ 14.00 shipping 
      Ships from Canada to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: Very Good. No Dust Jacket. Limited Edition. 8vo. 7.75 x 5.75 in. White debossed paper wraps with folded flaps. Text in French. 117 pp. numbered. No slipcase. Some pages uncut. Limited edition 93 of 1525; one of 150 copied printed on velin d'arches paper.

    • More images

      Published by Paris Le Soleil Noir 1967 1967

      • Softcover
      • First Edition
      • Signed

      Seller: Librairie Vignes Online, Paris, FranceLibrairie Vignes Online

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 475.25

      US$ 46.14 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      in-8, broché, couverture rempliée illustrée d'un dessin de Vasarely, non coupé, étui, 117 pp. Edition originale. Un des 175 exemplaires numérotés sur Offset Arjomari dans la série club du Soleil noir, comprenant une eau-forte de Victor Vasarely numérotée et signée sur BFK Rives.

    • More images

      Published by Editions du Soleil, Paris 1967

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, GermanyVersandantiquariat Rainer Kocherscheidt

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 555.45

      US$ 62.87 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Klappenbroschur. Condition: Sehr gut. Erste Ausgabe. Le Soleil Noir; 117 S.; Einbandill. von Victor Vasarely; limitierte, ausser der Reihe numerierte Ausgabe (nicht für den Handel/hors de commerce), hier # HC II/III, enthält eine gleich numerierte u. eigenhändig signierte Original-Radierung (eau-forte) von Victor Vasarely auf BF

    • More images
      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Le Livre à Venir, Chantelle, , FranceLe Livre à Venir

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 53.47

      US$ 46.14 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Paris : Le Soleil Noir, 1967. Un volume broché (13x18,2 cm) sous couverture à rabats illustrée par Vasarely. Édition originale sur offset Arjomari avec un amusant envoi à Théodore Koenig : «Pour Phantodor de Theomas ces abus de langage Jean Clarence». Bon état. Livres.

    • Language: German

      Published by Editions du Soleil, Paris 1967

      • Softcover

      Seller: Michael Bauer, Bonn, , GermanyMichael Bauer

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 285.15

      US$ 63.44 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: Sehr gut. Format kl. 8°. 117 Seiten, 3 Blatt Druckvermerk und 1 beiliegende signierte Original-Graphik. Illustrierter Original-Klappkarton mit Rücken- und Deckeltitel mit dem schwarzen Original-Pappschuber. Sehr guter Zustand. Schönes Exemplar mit dreiseitig unbeschnittenen Seiten. Le Soleil Noir. Umschlagi

    • Published by Le Soleil Noir, Paris 1.9.1967. 1967

      Seller: OH 7e CIEL, Lausanne, , SwitzerlandOH 7e CIEL

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 424.86

      US$ 38.07 shipping 
      Ships from Switzerland to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broché, couverture illustrée à rabats, étui. Édition originale. L'un des 175 exemplaires numérotés sur Arjomari avec estampe, outre 150 Arches avec 8 oeuvres originales et 1200 Arjomari tout nus. Eau-forte originale de Vasarely, signée et justifiée. La première eau-forte du peintre, pour ce livre que des clients douteux espèrent

      • Softcover
      • First Edition
      • Signed

      Seller: Librairie Fourcade, Paris, FranceLibrairie Fourcade

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 594.06

      US$ 12.69 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      P., Le Soleil Noir, 1964, in-8, br., couv. rempl., étui Ingres noir de l'éditeur, 118 p. Edition originale. 1/175 ex. de la série "club" num. sur vélin edita Prioux avec une eau-forte originale justifiée et signée de Vasarely, sa première réalisée.