Codex by Roche (7 results)
More imagesPublished by Collection Génération N°10, Colombes 1972
- Softcover
- First Edition
Seller: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, BelgiumLibrairie Christian Chaboud
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 47.52
US$ 28.84 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketin-4 (18,5x22,5cm), broché, 75p. Edition originale composée à la main et tirée en deux couleurs par Alain Sanchez et Yves Filhol. Un des 400 ex. sur Grifoffset après 26 ex. sur chiffon. Joint ! coupures de presse sur différentes parutions de l'auteur. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions rep…rendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.

Published by Collection Génération 1972
- Softcover
Seller: Librairie Jean-Yves Lacroix, Gouloux, FranceLibrairie Jean-Yves Lacroix
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 95.04
US$ 10.38 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Très bon. Colombes, Collection Génération, 1972. Petit in-4 broché, 80 pages imprimées en rouge et noir. Édition originale tirée à 426 exemplaires numérotés, un des 400 sur Grifoffset, après 26 pur chiffon. Couverture légèrement insolée.

Published by Seuil 1974
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 65.94
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R100059234: 1974. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 163 pages - quelques dessins en noir et blanc dans le texte - plats salis. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

Published by Collection Génération 1972
- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Librairie Les Autodidactes - Aichelbaum, Paris, FranceLibrairie Les Autodidactes - Aichelbaum
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 102.47
US$ 44.98 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket. In-8 br. E.O. ex. num. sur Grifoffset. Envoi autographe de Maurice Roche à Maurice Nadeau.
More images- Softcover
- First Edition
Seller: Le Livre à Venir, Chantelle, FranceLe Livre à Venir
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 53.46
US$ 46.14 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketColombes : Collection Génération (N°10), 1972. Un volume broché 18,7x22,7 cm de 77 pages en deux tons. Bon état. Edition originale tirée à 420 exemplaires composée à la main par Alain Sanchez et Yves Filhol : un des 400 sur Grifoffset - Livres.
More images- Hardcover
Seller: Librairie Alain Brieux, paris, FranceLibrairie Alain Brieux
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 118.80
US$ 51.90 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: Bon. 163 pp. Paris, 1974, in-8, 163 pp, broché, couverture imprimée, Première édition (l'édition originale étant limitée à cinq exemplaires H.C). Très bel exemplaire enrichi d'un envoi de l'auteur à Claude Bonnefoy, critique littéraire.
More images- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Librairie l'Imaginaire, Bruxelles, BelgiumLibrairie l'Imaginaire
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 118.80
US$ 51.90 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketParis, Collection Génération, 1972. 22,5 x 18,5 cm, 76 pp. Broché. Couverture légèrement insolée sinon bon état. Édition originale. Un des 400 ex. num. sur Grifoffset avec un envoi autographe signé de l'auteur à Jean-Pierre et Marie Odile [Faye]. Au colophon tampon de Maurice Roche en forme de tête de mort.