Codonas (13 results)

Refine your search

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by Albert Limbach-Verlag 1940

      • Softcover

      Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 16.69

      US$ 18.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8° Broschur. ohne Schutzumschlag Gebrauchsspuren an Einband und Block, Namensstempel Block sauber und fest Einband berieben und fleckig Stichworte: Glasschrank Krimi oben 360 Deutsch 450g.

    • Published by Verlag Vereinigte Verlagsgesellschaften Franke & Co KG. (1940), Berlin-Wilmersdorf 1940

      • Softcover

      Seller: terrahe.oswald, Gangkofen, Germanyterrahe.oswald

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 4.77

      US$ 31.25 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      4°. (8) S., mit zahlreichen Abildungen. Orig.-Broschur. Illustrierter Film-Kurier, 12. Jahrgang, Nr. 3099. - Ecken und Kanten gering bestoßen und mit geringen Randläsuren.

    • Language: German

      Published by Limbach Berlin 1940

      • Hardcover

      Seller: Seitenreise, Wien, WIEN, AustriaSeitenreise

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 26.23

      US$ 18.52 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Befriedigend. Ein Artistenroman 8 Karton Zufriedenstellender Umschlag 358 SS, OKart. in OUmschlag (dieser angestaubt und gebräunt, an Oberkante best.), innen papierbedingt gebräunt mit 12 Bildern Zufriedenstellend.

    • Published by Albert Limbach Verlag 1940

      • Softcover

      Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 33.38

      US$ 18.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8°, Broschur, farb. Deckelbild, 358 Seiten, deutliche Gebrauchsspuren am Einband und Block, Rücken mit Pflaster geklebt, einige Seiten lose, Block mehrfach gebrochen Deutsch 300g.

    • Language: German

      Published by Berlin, Albert Limbach, 1940

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Werner Steinbeiß, München, , GermanyAntiquariat Werner Steinbeiß

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 35.76

      US$ 11.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      358 S., 1 Bl., 12 Tafeln nach Fotografien Roman um die 3 Trapez-Artisten Cordona, auch Vorlage für den gleichnamigen Film . - Schutzumschlag mit kleinen Randläsuren, Buchblock leicht schief, Widmung auf Vortitel, längerer handschriftlicher Eintrag verso Titel, sonst innen sauber und gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm

    • Language: German

      Published by Berlin, Albert Limbach Verlag 1940

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Bookstore-Online, Mattsies, , GermanyBookstore-Online

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 28.61

      US$ 27.78 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Taschenbuch. Condition: Gut. 1. Auflage. 358 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten, antiquarisch guten Zustand. Es ist gebraucht, und besitzt Alters-, Lager- und Gebrauchsspuren, wie Einband etwas verfärbt, gebräunt und am Rand, oberflächlich gering berieben. Seiten und Schnittkanten auf Grund Alter und Sonnenlicht

    • Published by Vereinigte Verlagsgesellschaften Franke & Co. KG 0, Berlin-Wilmersdorf

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermanyAntiquariat Kastanienhof

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 10.73

      US$ 71.18 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: Gut. 22 x 29 cm Illustrierte Original-Broschur, Klammerheftung durchgehend leichte Gebrauchs- und Knickspuren, Papier altersbedingt etwas gebräunt, sonst GUTES EXEMPLAR.---Kupfertiefdruck August Scherl Nachf. Berlin SW 68. Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für

    • Condition: Used

      US$ 45.30

      US$ 9.84 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT.

    • Published by Berlin Albert Limbach Verlag, 1940

      • Softcover

      Seller: Versandantiquariat Höbald, Halle, , GermanyVersandantiquariat Höbald

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 41.96

      US$ 71.75 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Taschenbuch. Condition: Gut. Deutsches Reich, Film, Variete, Zirkus, Zirkuskünstler, Trapezkünstler Belletristik, Sonstiges ca. 19 x 12 cm; Ein packender Artistenroman nach dem gleichnamigen tobis - Film; Zirkuswelt / Variete / Manege / Trapez; handschriftlicher Eintrag im Vorsatz; Schutzumschlag sauber nachgeklebt; gut erhalten

    • Condition: Used

      US$ 17.88

      US$ 31.25 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      29 x 20,5 cm. Plakatgestaltung: Ernst Lauenroth (geb. 12.9.1912 in Berlin), Gebrauchsgrafiker. 1926 - 30 Lehre in einem Berliner Werbebetrieb; 1929 - 32 Studium an der Höheren Grafischen FS Berlin; 1933 -40 Grafiker in der Elektroindustrie; 1940 - 45 Militärdienst und Gefangenschaft; seit 1945 freischaffend; Mitglied des VBK-DDR

    • Condition: Used

      US$ 47.67

      US$ 34.72 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Original Tusche-Zeichnung. -- Maße: ca. 18 x 13 cm. -- im rechten Rand etwas fleckig, sonst gut erhalten. || Original ink drawing. -- in good condition. || Walter Trautschold (1902-1969) war ein deutscher Maler, Zeichner, Karikaturist, Illustrator und Bühnenbildner. Er war der Sohn des Schauspielers und Regisseurs Gustav Trautsc

    • Language: German

      Published by Berlin, Albert Limbach Verlag 1942

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , GermanyAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 18.36

      US$ 121.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 26.-35. Tausend. 8°, 358 Seiten, Original-Pappeinband mit farbig illustr. Original-Umschlag - altersgemäßer guter Zustand - 1942. c50697 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.

    • Condition: Used

      US$ 172.85

      US$ 9.84 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Albumblatt (Postkartenformat mit aufgezogenem Zeitungsbild der Artisten am Seil) mit 3 eigenhändigen Unterschriften von Lalo Codona (Abelardo Codona, 1895-1951), Clayton Behee (1912-76) und Rose Sullivan (Frau von Clayton Behee) signiert BEILAGEN : 2 Zeitungsartikel mit Bildern, u.a. "Artistentragödie in Amerika - Alfred Codona