Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2014. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2014. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: French
ISBN 10: 2851088335 ISBN 13: 9782851088338
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Musée d' Art Moderne de la Ville de Paris, 1993
Seller: Le Temps Retrouvé, FIGEAC, France
Couverture souple. Condition: Bon. Reproductions en couleurs, d'après les poèmes de Sylvie Hadjean. Ce catalogue d' exposition a été publié par le Musée d' Art Moderne de la Ville de Paris en 1993. L' intérieur est dans un état neuf à l' exception de tampons de médiathèque sur la page de titre. Il n' a jamais manifestement été consulté par un lecteur. Très grand format in folio, 117 pages.
Published by Museum; Et Al, 1987
Seller: Chris Korczak, Bookseller, IOBA, Easthampton, MA, U.S.A.
paperback. Condition: Good. Some wear to the cover, contents fresh and bright. I note every flaw I find, so buy with confidence.
Condition: Neuf.
Condition: Neuf.
Language: French
Published by Muse?e de l'Abbaye Sainte-Croix, 1985
ISBN 10: 2901432492 ISBN 13: 9782901432494
Seller: Jerry Shepard, San Rafael, CA, U.S.A.
Soft cover. Condition: Very Good. Glossy illustrated wraps. Unmarked. Numerous full page color plates. 64 pp. plus.Square, tight and bright.
Seller: Invicta Books P.B.F.A., Builth Wells, POWYS, United Kingdom
First Edition
US$ 11.71
Quantity: 1 available
Add to basketSoft cover. Condition: Very Good. 1st Edition. illustrated, 117 pages. french text.Some Light Water staining To the Bottom edge .
Language: French
Published by Images en Manoeuvres Editions, 2007
ISBN 10: 2849951005 ISBN 13: 9782849951002
Seller: Mooney's bookstore, Den Helder, Netherlands
Condition: Very good.
Language: French
ISBN 10: 2851088335 ISBN 13: 9782851088338
Seller: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, France
Condition: very good. Ancien support de bibliothèque.Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Published by Musee d'art contemporain de Bordeaux, 1987
Seller: PONCE A TIME BOOKS, SANTA BARBARA, CA, U.S.A.
1 98 p. This a book comprised of art by Robert Combas between 1985-1987 which was on exhibit at the Museum of Contemporary Art in Bordeaux, France. This book is fully illustrated and written primarily in French and Danish text. Le art du par Robert Combas entre 1985-1987 qui a ? Â t? Â expos? Â e au Mus? Â e d'art contemporain de Bordeaux, France Ce livre est abondamment illustr? Â et ? Â crit principalement en texte fran? Ãais et le danois. Dette er en bog best? ? r af kunst af Robert Combas mellem 1985-1987, som var p? ? udstilling p? ? Museum of Contemporary Art i Bordeaux, Frankrig. Denne bog er fuldt illustreret og skrevet prim? Â rt p? ? fransk og dansk tekst. Very good. light shelfwear, ex-museum stamp to blank flyleaf.
Couverture souple. Condition: Comme neuf.
Language: French
Published by Musée d'Art Moderne de la Ville de Paris, 1993
ISBN 10: 287900134X ISBN 13: 9782879001340
Seller: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, France
First Edition
Couverture souple. Condition: Comme neuf. Edition originale. Paris 1993. 1 Volume/1. -- Comme Neuf -- Broché cousu,couverture à rabats. Format oblong 24 x 30 cm )( 798 gr ). ------- 120 pages très illustrées. ********** "" Ainsi a-t-il (Robert Combas) décidé aujourd'hui de montrer pour la première fois un ensemble de toiles qu'il a réalisé depuis trois ans d'après des poèmes à caractère "métaphysique" prenant la forme de récits épiques ou mythologiques." Laurence Bossé (Commissaire de l'exposition ). "" ******************* ref 433.
Hardcover with dustjacket, unpaginated, in French; very good condition; light rubbing to dj; pages yellowed at edges; no internal marks. Foreign shipping may be extra.
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Très bon. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Edition 1999. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Different cover. Edition 1999. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Galerie Laurent Strouk, 1199
Seller: Librairie chemin des arts, PARIS, France
Couverture souple. Condition: Très bon.
Language: French
Published by Muse?e de l'Abbaye Sainte-Croix, 1985
ISBN 10: 2901432492 ISBN 13: 9782901432494
Seller: Mooney's bookstore, Den Helder, Netherlands
Condition: Very good.
Couverture souple. Condition: Très bon. Edition originale.
Couverture souple. Condition: Très bon.
Language: French
Published by Maison Européenne De La Photographie, 2009
ISBN 10: 2914426399 ISBN 13: 9782914426398
Seller: Midori Art Books, Paris, France
Couverture rigide. Condition: Neuf. French. 64 p.; ill.; 25x33cm, ref715-57.
Published by capc Musée d'art contemporain - Amsterdam: Stedelijk Museum, Bordeaux, 1987
Seller: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, Germany
Broschiert. Quart. 98 Seiten. Broschur. Sprache: Niederländisch, Mit zahlr. farb. und schw.-w. Abb. Rücken etwas aufgehellt, Papier an den Rändern geringf. gebräunt, sonst gutes Exemplar.
Language: French
Published by Muse?e de l'Abbaye Sainte-Croix, 1985
ISBN 10: 2901432492 ISBN 13: 9782901432494
Seller: Mooney's bookstore, Den Helder, Netherlands
Condition: Very good.
Couverture souple. Condition: Très bon.
Editions de la Différence. 1989. In-8° broché. Jaquette photographique. 187 pages. 50 planches hors texte, certaines dépliantes, commentées par Robert Combas. Peu courant. Très propre.
Rayon : Art Editeur : Art Inprogress Date de parution : 2006 Description : In-4, 78 pages, broché remplié, bilingue français-anglais, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 67076.
Published by Galerie Laurent Strouk
Seller: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, France
First Edition
Couverture rigide. Condition: Comme neuf. Edition originale. Paris 2003. 1 Volume/1. -- Comme Neuf -- Broché cousu . Format 30 x 24 cm ( 416 gr ). ----- 44 pages.**************** Ref 445.
Language: French
Published by Musée d'art contemporain de Bordeaux / Stedelijk, Amsterdam, 1987
Couverture souple. Condition: Bon. In-4° broché, jaquette rouge. Catalogue d'exposition bilingue français / néerlandais. Iconographie hors-texte en couleurs. 98 pp. Traduction anglaise in fine.
Hardcover. Condition: Very Good. 1st Edition. Kyoto: Kyoto Shoin, 1990. First edition. 4to. Glossy illustrated boards, as issued without jacket. [48]pp. Light foxing to upper fore-edge of textblock; sporadic internal foxing; light wear at heel of spine. Very good. Color reproductions of paintings by the French artist Robert Combas (b. 1957), with explanatory texts in French and Japanese. No. 54 in the ArT Random series.
Published by Groningen, Martinipers/Wolters-Noordhoff Grafische Bedrijven,
ISBN 10: 9066330104 ISBN 13: 9789066330108
Seller: Mooney's bookstore, Den Helder, Netherlands
Condition: Very good.