Cor Cri by Leiris (25 results)

Author
Title

Refine your search

  • Books (25)

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: French

      Published by GALLIMARD 1988

      207071280X / 9782070712809

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      US$ 7.49

      US$ 11.57 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma

    • Language: French

      Published by GALLIMARD 1988

      207071280X / 9782070712809

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 8.07

      US$ 11.57 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Language: French

      Published by GALLIMARD 2000

      2070759342 / 9782070759347

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 8.10

      US$ 11.57 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Language: French

      Published by GALLIMARD 1988

      207071280X / 9782070712809

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 8.32

      US$ 11.57 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Language: French

      Published by Gallimard 1988

      207071280X / 9782070712809

      • Softcover

      Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 4.76

      US$ 19.09 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

    • Language: French

      Published by GALLIMARD, France 1988

      207071280X / 9782070712809

      • Softcover

      Seller: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, BelgiumLibrairie l'Aspidistra

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 7.15

      US$ 25.46 shipping 
      Ships from Belgium to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      BROCHE. Condition: Bon. Ce deploiement littéraire de michel LEIRIS, est toujours une immersion poétique. 186 pages.

    • Published by Editions Gallimard 1988

      • Softcover

      Seller: Librairie des Possibles, ROUFFACH, , FranceLibrairie des Possibles

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.92

      US$ 23.14 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      paperback. Editions Gallimard Blanche 1988. in-8. 196 pages. Editions Gallimard Blanche 1988. in-8. 196 pages. Nb de volume : 1. Achevé d'imprimer le 25 janvier 1988 pour cette exemplaire . Achevé d'imprimer le 25 janvier 1988 pour cette exemplaire . Crier. Parler. Chanter. Tels sont les trois thèmes qui guident ici Michel Leiri

    • Language: French

      Published by Paris, Éd. Gallimard 1988

      207071280X / 9782070712809

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 5.96

      US$ 46.29 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. 185 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. L10894 9782070712809 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 320.

      • Softcover

      Seller: Librairie Diogène SARL, Lyon, , FranceLibrairie Diogène SARL

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 17.88

      US$ 20.83 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Gallimard, 1988, 185 p., broché, une signature sur la page de garde, bon état.

    • Language: French

      Published by GALLIMARD, Paris 1988

      207071280X / 9782070712809

      • Softcover

      Seller: les routes du globe, PARIS, , Franceles routes du globe

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 23.84

      US$ 34.72 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      broché. Condition: très bon. 186p Cet ouvrage est disponible à la librairie. Merci de me contacter avant de vous déplacer 06 51 13 88 91. This book is available at the antiquarian bookstore. première édition sur papier courant (achevé d'imprimer par l'Imprimerie Floch à Mayenne, le 25 janvier 1988).

    • Language: French

      Published by GALLIMARD 1988

      207071280X / 9782070712809

      • Softcover

      Seller: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, FranceHubert Colau

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 11.92

      US$ 46.29 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: very good. Broché bon état + bandeau . Contenu propre . 1988. 185 pages . A cor et à cri.

    • Language: French

      Published by Paris : Gallimard 1988

      207071280X / 9782070712809

      • Softcover

      Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 13.11

      US$ 46.29 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Originalbroschur. Condition: Gut. 185 S. Ein gutes und sauberes Exemplar. - Crier. Parler. Chanter. Tels sont les trois thèmes qui guident ici Michel Leiris. " Obscénité du cri qui, déchirant le voile du silence, semble mettre à nu toute l'horreur. "Paroles : fondement des échanges humains ou clapotis sans lequel il n'y aurait q

    • Language: French

      Published by GALLIMARD 1988

      207071280X / 9782070712809

      • Softcover

      Seller: ARTLINK, SAINT HAON LE VIEUX, FR, FranceARTLINK

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 16.69

      US$ 43.16 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Gallimard, collection blanche, 1988. In-8 broché de 186 pages. Très agréable. *** PROCHAINE MISE A JOUR DU CATALOGUE LE 12 JUIN 2026 *** Paiement PayPal immédiat, Colissimo contre signature pour les envois de plus de 50 euros, Mondial Relay accepté pour : FRANCE Allemagne, Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Portugal, Luxembour

    • Language: French

      Published by Gallimard 1988

      207071280X / 9782070712809

      • Softcover

      Seller: Tant qu'il y aura des livres, Pontcharra, , FranceTant qu'il y aura des livres

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 9.54

      US$ 55.55 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Très bon. nrf broché, 192p.

    • Language: French

      Published by Gallimard 1988

      207071280X / 9782070712809

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 20.20

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R300325453: 1988. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 185 pages. Ex libris à l'encre en page de faux titre. Plats légèrement passés. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

    • Language: French

      Published by Gallimard 2000

      2070759342 / 9782070759347

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 24.91

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R260196554: 2000. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 189 pages. . . . Classification Dewey : 840.092-XXI ème siècle.

    • Language: French

      Published by Gallimard 1988

      207071280X / 9782070712809

      • Softcover

      Seller: RECYCLIVRE, Paris, , FranceRECYCLIVRE

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 8.91

      US$ 75.22 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bon. Attention: Ancien support de bibliothèque, plastifié, étiquettes. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

    • Published by P. NRF Gallimard 1988

      Seller: Emmanuelle Morin, MARSEILLE, , FranceEmmanuelle Morin

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 53.64

      US$ 19.67 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Good. Bon état. collection Blanche. in8. 1988. broché. 185 pages. Un vol. couv. imp. int. frais. Première édition. Good.

    • More images

      Language: French

      Published by Gallimard, Paris 1988

      • Softcover
      • Signed

      Seller: Benoît HENRY, HUPPY, , FranceBenoît HENRY

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 178.79

      US$ 14.99 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Très bon. Année de l'édition originale dont il n'a été tiré que 40 grand papier. Avec un envoi autographe dédicace de Michel Leiris à Anne eGeorges Emmanuel Clancier ainsi qu'un feuillet comprenant des notes de lecture de la main de Georges Emmanuel Clancier. À 89 ans Michel Leiris (1901-1990) livre

    • More images

      Language: French

      Published by Editions Gallimard, Paris 1988

      • Softcover

      Seller: Pascal Coudert, Paris, FrancePascal Coudert

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 297.98

      US$ 40.50 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Très bon. Edition originale publiée dans la collection "Blanche" de la N.R.F. et achevée d' imprimer le 25 janvier 1988. Un des 40 exemplaires sur Vélin Pur chiffon de Rives (celui-ci n° 11), seul grand papier. 185 pages non coupées ; couverture à rabats. Broché. Forma t: 14,5 x 21,5 cms.

    • Language: French

      Published by Gallimard' 1988

      207071280X / 9782070712809

      • Softcover
      • Signed

      Seller: NUDEL BOOKS, New York, NY, U.S.A.NUDEL BOOKS

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 325.00

      US$ 7.00 shipping 
      Ships within U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Soft cover. Condition: Very Good. lst ed., orig wrappers, abt fine, Paris'88, with the red wrap around band. Inscribed by Leiris , an uncommon signature. Signed by Author(s).

    • Published by Gallimard 1988

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: librairie du bois, Paris, , Francelibrairie du bois

      1-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 178.79

      US$ 11.57 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Bon. Edition originale. in-8° broché, couverture à rabats 185 p. Edition originale, un des 40 exemplaires sur vélin de Rives, seul tirage en grand papier, celui-ci n°15.

    • Published by Paris, Gallimard, 1988 1988

      • Softcover
      • First Edition
      • Signed

      Seller: Laurent COULET, Paris, , FranceLaurent COULET

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 208.58

      US$ 10.41 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      In-8 de 190pp., broché, bandeau conservé. Édition originale. Sur papier d'édition, le bandeau constituant de son côté une petite curiosité en ce qu'il reprend en guise d'accroche une métaphore chère à Leiris: Cailloux dans la forêt. Envoi autographe signé de l'auteur. Exemplaire à l'état de neuf.

    • Published by Paris, Gallimard, 1988 1988

      • Softcover
      • First Edition
      • Signed

      Seller: Librairie Faustroll, Paris, , FranceLibrairie Faustroll

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 238.38

      US$ 28.93 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Très bon. 1ère édition. 20,5 x 14 cm, broché, couverture crème imprimée en rouge et noir, 185 pp., 2 ff. n. ch. Edition originale. Exemplaire du tirage courant (après 40 ex. sur vélin pur chiffon de Rives). Bel envoi autographe signé : "A Maurice Nadeau / dont je n'oublie pas qu'il fut / mon premier

    • Published by Paris Gallimard 1988 1988

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Librairie Vignes Online, Paris, FranceLibrairie Vignes Online

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 476.76

      US$ 46.29 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Très bon état. in-8, broché, couverture à rabats, non coupé, 185 pp. Édition originale. Un des 40 exemplaires numérotés sur vélin pur chiffon de Rives, seul tirage en grand papier. En parfait état.