Cornelius Peter Maler (69 results)

Published by Stuttgart, Steinkopf 1905
- Hardcover
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, GermanyAntiquariat Dennis R. Plummer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.63
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 207 SS. mit vielen Abbildungen. Viortitel mit kleiner Widmung ".als kleines Zeichen des Dankes", datiert Sept. 07 (Verfasser?). Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr.-8°, Illustriertes Original-Leinen.
Language: German
Published by Steinkopf, Stuttgart 1905
- Softcover
Seller: Shadow Books, Norwich, , United KingdomShadow Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 9.67
US$ 12.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Good/very Good. Unmarked save for names on front endpaper. Slight wear and soiling to wrappers with tears to upper edges of spine. Contents and binding fine.
Language: German
Published by Steinkopf, Stuttgart 1905
- Hardcover
Seller: Shadow Books, Norwich, , United KingdomShadow Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.05
US$ 12.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. No Jacket as Issued. Ex libris label, otherwise unmarked. Very little wear to illustrated.

Published by Steinkopf, Stuttgart 1905
- Hardcover
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, GermanyAntiquariat Johann Forster
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OLwd. Stuttgart, Steinkopf, 1905. Gr. 8°. 207 Seiten mit einem Titelbild, 125 Abbildungen im Text u. 3 Doppeltafeln. Farbkopfschnitt. OLwd. Einband fleckig, innen in gutem Zustand. Gutes Exemplar. Sprache: deu/ger Einband fleckig, innen in gutem Zustand. Gutes Exemplar.
Published by J. F. Steinkopf in Stuttigart 1905
- Hardcover
Seller: J. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB, Baldwin City, KS, U.S.A.J. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB
Contact seller5-star sellerHardcover. 207pp., illus. Text in German. Minor foxing to covers and edges, else very good condition with text clean & binding sound.
Published by Stuttgart : Steinkopf, 1905
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , GermanyAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.07
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
207 Seiten. Mit einem Titelbild, 125 Abbildungen im Text und drei Doppeltafeln. ; 25,5 cm. Orig.-Pappbd. (gut erhalten).

- Softcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 32.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Stuttgart Steinkopf 1905
- Hardcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.65
US$ 15.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. 0. gr. 8°, 207 S., 126 Ill., 3 Doppeltaf., Leinen, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Einband fleckig RW 18 R 5/A Sprache: Deutsch 0,800 gr.

Language: German
Published by Stuttgart, Steinkopf, 1905
- Hardcover
Seller: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, GermanyAntiquariat Appel - Weßling
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 15.49
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
207 S. m. 1 Titelbild, 125 Abb. im Text und 3 Doppeltafeln. Solide neu gebunden, innen ganz leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750 4° priv. Halbleder neu Kopfgoldschnitt.
More images- Manuscript
Seller: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Germanyakpool.de - akpool GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.49
Free ShippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: guter Zustand. Zustand, siehe Scan, ungelaufen - ca 5 cm X 6 cm.

- Softcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 31.00
US$ 5.58 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Holzstich nach einer Zeichnung von Franz Thelen, aus dem Jahr. 1861
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, , GermanyAntiquariat Hild
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.45
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Bildgröße 23x24 cm.

Language: German
Published by Stuttgart Steinkopf 1905
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Alraune, Dachau, , GermanyVersandantiquariat Alraune
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 30.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
O Kart., Gr.-8°, 207 (1) S. Überzugspapier am Rücken stellenweise abgesplittert, Bild und Titel des Schutzumschlags auf dem Vorderdeckel aufgeklebt. Sprache: de.
Published by Steinkopf 1905., Stuttgart 1905
- Hardcover
Seller: Antiquariat Nikolaus Weissert, Kiel, GermanyAntiquariat Nikolaus Weissert
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.76
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
207 S. mit 125 Abb., 1 Titelbild, 3 Doppeltaf. OLn. 4°.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 26.28
US$ 16.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.
Published by Stuttgart Steinkopf 1905
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.65
US$ 15.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. m. SU. 0. 25,5 cm. 207 Seiten, Illustrationen, Pp. m. SU, Einband berieben u. angeschmutzt, teilweise eingerissen, Ecken u. Kanten abgerieben u. bestoßen, Schnitt u. Seiten altersbedingt angegilbt, normale Gebrauchsspuren RW 12 R 2/C Sprache: Deutsch 0,730 gr.

- Hardcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 42.66
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Language: German
Published by Stuttgart: Steinkopf Verlag 1905
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , GermanyKepler-Buchversand Huong Bach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 11.80
US$ 23.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. 207 S., mit 1 Titelbild 125 Abb. im Text u. 3 Doppeltafeln Gebraucht: SU. gebräunt- u. berieben, Ecken bestoßen, Eigentümervermerk auf Vorsatz, Papier gebräunt, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 40.66
US$ 6.73 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
More images- Photo
Seller: Bartko-Reher, Berlin, , GermanyBartko-Reher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
Free ShippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gebrauchsspuren. ***Fotografie Relief des Maler Peter von Cornelius*** Diese CDV Fotografie zeigt eine eindrucksvolle Profilansicht einer Büste. Das Hauptmotiv ist kunstvoll in einem ovalen Rahmen eingefasst, der die Konturen und Details des Gesichtsausdrucks hervorhebt. Der stilisierte Haarschnitt und die fein gearbe…iteten Gesichtszüge verleihen der Darstellung eine zeitlose Eleganz., guter Zustand, Größe ca. 6,5 x 10,5cm | Preis: 20.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Fotografie > Adel / Persönlichkeiten > weitere Persönlichkeiten.
Published by Stuttgart, Steinkopf. 1905
- Softcover
Seller: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SwitzerlandBiblion Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 28.93 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
207 S. mit 1 Titelbild, 125 Abb. im Text und 3 Doppeltafeln. OFranz.-Brosch. Einband etwas lädiert, leicht sotckfleckig. Sprache: deutsch.

Published by Stuttgart : J. F. Steinkopf 1905
- Softcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 48.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 207 S. KEIN REPRINT!!! Altersgemäß guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Geringe Lager- und Gebrauchsspuren. Ohne SU. Schutzumschlag mit deutlichen Lager- und Gebrauchsspuren. Einband etwas vergilbt. Goldener Kopfschnitt. Schutzumschlag mit Randläsuren. Schutzumschlag an vielen Stellen einge…rissen. Exlibris Aufkleber auf Vorsatz. Ansonsten ordentliches Exemplar. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 421.

- Hardcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 38.65
US$ 16.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

Language: German
Published by Stuttgart, Verlag von J. F. Steinkopf 1905
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.61
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 207 S. H.38.4.7.41 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Published by Steinkopf, Stuttgart 1905
- Hardcover
Seller: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italystudio bibliografico pera s.a.s.
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 17.88
US$ 46.29 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Copertina rigida. Condition: buone. Testo tedesco. Cm.25,5x18,3. Pg.208. Legatura in tela editoriale con titoli e fregi al dorso e al piatto anteriore. Lievi fioriture. Una tavola all'antiporta, 123 illustrazioni nel testo e due tavole in grande formato. Il pittore Peter von Cornelius (Düsseldorf, 23 settembre 1783 ? Berlino, 6…marzo 1867) fu a Roma dal 1811, avvicinandosi al movimento dei Nazareni. 750 gr.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 44.26
US$ 13.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. German language. 8.27x5.83x0.59 inches. In Stock.
Published by Stuttgart JF Steinkopf 1905
- Softcover
Seller: Antiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher, Balterswil, TG, SwitzerlandAntiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.07
US$ 54.39 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, 203 S., Okart. in Schuber, Mit 1 Titelbild, 125 Abb. im Text u. 3 Doppeltafeln. Goldkopfschnitt. - Schuber fleckig, berieben und teilw. geplatzt, SU braunfleckig, sonst gut erhalten. / HINWEIS: Versand nach Deutschland und die EU (14-täglich) ab Konstanz EU-verzollt: Keine Gebühren für den Empfänger! / IMPORTANT: Shipmen…ts to EU-Countries duty-payd from Germany: No fees to the consignee! / IMPORTANTE: Spedizioni verso paesi UE sdoganate dalla Germania: nessuna tassa per il destinatario! Sprache: Deutsch 1000 gr.

Language: German
Published by Stuttgart, Verlag J. F. Steinkopf, 1905
- Hardcover
- First Edition
Seller: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, , GermanyGalerie für gegenständliche Kunst
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 29.21
US$ 39.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Vollständige Ausgabe im Original-Verlagseinband (Festeinband / Pappband 8vo im Format 17,5 x 25,2 cm) mit Rücken- und bebildertem Deckeltitel auf Original-Schutzumschlag OSU, im Original-Verlagsschuber. 207 Seiten, mit vielen Abbildungen auf Kunstdruckpapier sowie Bilderverzeichnis. - Illustrierte Bücher, Kunstgeschichte, Kunstw…issenschaft, deutsche Malerei im 19. Jahrhundert, Düsseldorfer / Münchner Malerschule, Biografie, Lebensbild, gegenständliche Kunst. - Erstausgabe, EA, erste Auflage in guter Erhaltung (Schuber und Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren, sonst sehr gut) Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch.

Published by Stuttgart: J. F. Steinkopf 1905
- Hardcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.97
US$ 48.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 207 S. Originalausgabe von 1905 (bzw. 1950), kein Reprint! Guter Zustand. Leseseiten sind sauber u. ohne Markierungen. Ehem. Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung und altersüblichen Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Schutzumschlag etwas vergilbt u. abgegriffen. Leseknick im Buchrücken. Ansonsten ordentliches… Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Language: German
Published by Stuttgart, J.F. Steinkopf, 1905
Seller: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, GermanyAntiquariat Matthias Drummer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 42.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
203 Seiten, Mit einem Titelbild, 125 Abbildungen im Text und drei Doppeltafeln. Vorderes Deckblatt angeschmutzt, Rückenüberzug mit Fehlstellen, Umschlag und Vorsatzblatt etwas stockfleckig. Noch ordentliches Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 725 Original-Broschur, Original-Schutzumschlag, 18x26cm, Zustand: 3-.