Paperback. Condition: Very Good. Lumià res marines du Cotentin This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: French
Published by BIG RED ONE 25/04/2014, 2014
ISBN 10: 2919257064 ISBN 13: 9782919257065
Seller: Bahamut Media, Reading, United Kingdom
Paperback. Condition: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
Language: French
Published by Michelin Editions du Voyage, 2010
ISBN 10: 2067146645 ISBN 13: 9782067146648
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Bon. Edition 2010. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2010. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2013. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2013. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: French
Published by Michelin Editions du Voyage, 2010
ISBN 10: 2067146645 ISBN 13: 9782067146648
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 2010. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2010. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Hardcover. Condition: Très bon. Edition 2012. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2012. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Condition: Bon. Edition 2013. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2013. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2013. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2013. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: French
Published by Michelin Editions des Voyages, 2009
ISBN 10: 2067139053 ISBN 13: 9782067139053
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Très bon. Edition 2009. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2009. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by SCOP Le Chasse-Marée, Douarnenez, 1982
Seller: Bouquinerie "Rue du Bac", GOMMERVILLE, France
First Edition
Couverture souple. Condition: Très bon. 1ère Édition. 76 pages sur papier glacé. Au sommaire : "Cordiers du Cotentin : les bautiers de Barfleur" par François Renault, "La Crise de l'ostréiculture : une journée de travail en baie de Quiberon", "Le Conquet, port de cabotage au XVIIIe siècle" par Jean-Pierre Clochon, "Les Canalous du Berry" par Roger Semet, "Eliboubane, un sardinier d'aujourd'hui" (avec plan de modélisme et illustrations) par J. Lallouet et Yvon Le Corre, "Dans le raz de Sein : une nuit sur un bateau creux", plan de modélisme et de voilure : "La Marie-Julia, bautier de Barfleur", "Charles Mozin (1806-1862), peintre méconnu du peuple de la mer". Revue.
Published by SCOP Le Chasse-Marée, Douarnenez, 1983
Seller: Bouquinerie "Rue du Bac", GOMMERVILLE, France
First Edition
Couverture souple. Condition: Très bon. 1ère Édition. 76 pages sur papier glacé. Au sommaire : "Marins de car-ferry : de Plymouth à Santander, à bord du Quiberon avec le commandant Lainé", "Pêcheurs de Vénétie : le bragozzo" par Mario Marzari, "Les Caboteurs de Carteret au XVIIIe siècle" par Jean Barros, "Le Grand flot (les compagnons flotteurs)" (récit de Daniel Hénard), "Naviguer autrement : les coracles de rivière du Pays de Galles" par François Jouas-Poutrel, plan de modélisme : "Le Bragozzo de Chioggia", "Les Surnoms de la côte" par Mikaël Madeg, "Basil Emmerson, le photographe du revival" par Erik Abranson. Revue.
Published by SCOP Le Chasse-Marée, Douarnenez, 1992
Seller: Bouquinerie "Rue du Bac", GOMMERVILLE, France
First Edition
Couverture souple. Condition: Très bon. 1ère Édition. 76 pages sur papier glacé. Au sommaire : "Les Trémailleurs du Boulonnais" par Bertrand Louf, "Les Indiens Kunas et leurs pirogues" par Tom Zydler, "Les Vaquelottes du Cotentin" par François Pochon, "Arthur Ollive, une vie de marin et de modéliste", plan de modélisme : "Angélus, vaquelotte du Cotentin". Revue.
Published by Editions Marinier Sans Date (v. 1935), Paris, 1935
Seller: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, France
Condition: Excellent état. 8 pages, avec des photos en noir et blanc au dos de la carte ainsi que des publicités sur les contreplats ; premier plat orné d'un motif ornementé gravé sur bois. format : 27/18 cm. carte ancienne reproduite en couleurs, pliée en 2 feuillets, sous chemise bristol,
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Published by Le Petit Parisien, Paris, 1944
Couverture souple. Condition: Assez bon. Périodique Le Petit Parisien, 68ème année, n°24.411, Paris, vendredi 7 juillet 1944. 59 x 43 cm, 1 page recto-verso. "Violents engagements dans la presqu'île du Cotentin", "Churchill reconnaît les effets destructeurs de l'arme V-I", "présence de la France en Bulgarie" par Pierre VITOUX, "de durs combats défensifs se poursuivent en Italie et à l'Est", André ALGARRON, "en remplacement du maréchal VON RUNDSTEDT, le maréchal VON KLUGE est nommé commandant en chef des troupes allemandes à l'ouest". ETAT : Petites usures d'usage et rognures. Ensemble bien conservé. Périodique.
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, France
Condition: Neuf.
Condition: Neuf.
Couverture souple. Condition: Tres bon.
Condition: Fine. French édition - Livre issu de déstockage JAMAIS LU présentant des marques de manipulation sur la couverture et/ou les pourtours mais demeurant en très bon état d'ensemble.Expédition sous blister dans une enveloppe matelassée depuis la France. 22x30x2cm. 2001. Relié. Fine.
Condition: Very Good. French édition - Livre issu de déstockage JAMAIS LU présentant des accrocs et des rayures sur la couverture marques de manipulation sur la couverture et/ou les pourtours mais demeurant en bon état d'ensemble.Expédition sous blister dans une enveloppe matelassée depuis la France. 22x30x2cm. 2001. Relié. Very Good.
Published by Paris - 1966, 1966
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, France
Ed. société française d' archéologie, Paris - 1966; in-4, broché, 504 pages nombreuses photographies, dessins de plans Bel état intérieur, couverture légèrement salie - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Language: French
Published by ACC-AMLGAP
Seller: BouquinMax, AMBRIERES LES VALLEES, France
Couverture rigide. Condition: Bon. Dust Jacket Condition: Mauvais. Relié toile in-4, jaquette abîmée, non daté.
Published by Archeologia S.A., Paris, 1983
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Etat moyen. In-4 Description :82 pp. Illustré de reproductions couleurs et n/b. Dos jauni. Couverture défraîchie et frottée. Intérieur jaunissant. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Language: French
Published by Manche-Tourisme, 1977
Seller: BouquinMax, AMBRIERES LES VALLEES, France
Couverture rigide. Condition: Bon. Dust Jacket Condition: Très bon. Relié in-4, 346 pages. Jaquette en bon état, 311 illustrations noir&blanc, 7 cartes, 6 planches couleur.
Published by Heimdal, 2001
Seller: Librairie du Bocage, La Dorée, France
broché. in-8 64 + 64 pages illustré de photos en noir et en couleurs, menus défauts d'usage. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids.
Couverture rigide. Condition: Très bon état. In-4 relié. Très bon état d'occasion. in-4°.