Language: French
Published by BoD - Books on Demand, 2021
ISBN 10: 2322255343 ISBN 13: 9782322255344
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: French
ISBN 10: 2800117540 ISBN 13: 9782800117546
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Softcover. Condition: Bon. Edition 2014. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2014. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Condition: Bon. Edition 2013. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2013. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Condition: Bon. Edition 2014. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2014. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: French
Published by Editions Actes Sud. 1991., 1993
ISBN 10: 2868697321 ISBN 13: 9782868697325
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Nouvelles traduites de l'italien par marguerite Pozzoli. Broché. 302 pages.
Soft cover. Condition: Good. In-8, broché, Bon Etat.
Condition: as new. Livraison rapide, bien emballé, service client soigné.Pour tout renseignement complémentaire, n'hésitez pas à nous contacter.
Language: French
Published by BoD - Books on Demand, 2021
ISBN 10: 2322255343 ISBN 13: 9782322255344
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 34.26
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Reliure inconnue. Condition: D'occasion - Très bon état. Philippe Berthet (illustrator). Dupuis 1986. Un nom tamponné sur la page de garde arrière. Envoi rapide et soigné.
Rayon : Roman Editeur : Actes Sud Date de parution : 1991 Description : In-8, 302 pages, broché, occasion, bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 19256.
Couverture rigide. Condition: Très bon. 3ème Édition. réédition de 1990 dans la collection repérages avec sa nouvelle couverture.
Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Seller: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, Canada
État de NEUF / New condition 576413 9781838666804 50.
Seller: Au bon livre, La Barre en Ouche, France
Cartonné. Condition: D'occasion - Bon état. Philippe Berthet (illustrator). Dupuis Aventures 1983. Souple. Couverture un peu frottée en bordure, un peu jaunie, très bon état intérieur. Envoi rapide et soigné.
Published by Dupuis- repérages, 1987
Seller: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
Condition: BE. Marcinelle, cartonnage de l'éditeur; in-4, 48 pp. REED de mars 1987 ( dos légèrement insolée).
Comic
Couverture souple. Condition: bon. Philippe Berthet (illustrator). RO80042832: 1983. In-4. Broché. Bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 48 pages de bandes dessinées en couleurs. . . . Classification Dewey : 843.06-Bande dessinée.
cartonnée. Condition: bon état, usage. Lloyd, in-4 48.
Condition: New.
Couverture souple. Condition: bon. ROD0138568: 1991. In-12. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos plié, Intérieur frais. 301 pages - une étiquette collée sur le 2nd plat + 1 léger manque. . . . Classification Dewey : 850-Littératures italienne, roumaine, rhéto-romane.
Language: French
ISBN 10: 2800117540 ISBN 13: 9782800117546
Seller: Au bon livre, La Barre en Ouche, France
Jun 01, 1990. Condition: D'occasion - Bon état. Dupuis 1990. Coll. Repérages. Dos passé, livre en très bon état sinon. Envoi rapide et soigné.
Language: French
ISBN 10: 2800117540 ISBN 13: 9782800117546
Seller: Au bon livre, La Barre en Ouche, France
Jun 01, 1990. Condition: D'occasion - Comme neuf. Envoi rapide et soigné.
Language: French
ISBN 10: 2800117540 ISBN 13: 9782800117546
Seller: Au bon livre, La Barre en Ouche, France
Jun 01, 1990. Condition: D'occasion - Très bon état. Dupuis 1990. Coll. Repérages. Envoi rapide et soigné.
Relié. Condition: D'occasion - Comme neuf.
Language: French
Published by BoD - Books on Demand, 2021
ISBN 10: 2322255343 ISBN 13: 9782322255344
Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, France
Condition: fine. l'article peut presenter de tres legers signes d'usure, petites rayures ou imperfections esthetiques. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.
Condition: Assez bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, France
Condition: fine. l'article peut presenter de tres legers signes d'usure. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.
Condition: Comme neuf. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Condition: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.