Seller: Gallix, Gif sur Yvette, France
Condition: Neuf.
Published by La Revue Française (Directeur : Antoine Rédier), Paris, 1923
Seller: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, France
agrafé, Condition: Très bon état. 28 pages, imprimées sur 3 colonnes, avec des bois et reproductions dans et hors-texte ainsi que des dessins et des photos ; couverture illustrée d'un bois (L'Aventin d'après le Piranèse) et le dernier plat de publicités. in-4.
Published by La Revue Française (Directeur : Antoine Rédier), Paris, 1923
Seller: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, France
agrafé, Condition: Très bon état. 28 pages, imprimées sur 3 colonnes, avec des bois et reproductions dans et hors-texte ainsi que des dessins et des photos ; couverture illustrée d'un bois (L'Eglise Russe de la rue Daru) et le dernier plat de publicités. in-4.
Published by La Revue Française, Paris, 1921
Seller: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, France
agrafé, Condition: Très bon état. 28 pages, avec des illustrations, photos, dessins et reproductions ; couverture ornée d'une gravure sur bois "La Santa Maria, caravelle de Christophe Colomb et Americ Vespuce par Gérard Cochet". in-4.
Language: English
Published by FRANCE LOISIRS / SEUIL, 1980
ISBN 10: 272420915X ISBN 13: 9782724209150
Couverture rigide. Condition: bon. RO40044171: 1980. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 211 pages. Quelques dessins en noir et blanc, dans le texte. Jaquette correcte. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 614-Santé publique, médecine préventive.
Published by Contentum Ltd., Larnaca, Cyprus
Seller: Contentum, Nicosia, Cyprus
Art / Print / Poster
Loose Leaf. Condition: New. Reproduction. Original title: Courrier de la Mode, 1869, No. 700, No. 1 : Toilettes de Mme Delacroix (.) German: Courrier de la Mode, 1869, Nr. 700, Nr. 1 : Toiletten de Mme Delacroix (.) French: Courrier de la Mode, 1869, N° 700, N° 1 : Toilettes de Mme Delacroix (.) Spanish: Courier de la Mode, 1869, No. 700, No. 1 : Toilettes de Mme Delacroix (.) High-quality fine-art reproduction based on an original work from the Rijksmuseum. Creation period: 19th century (1869). Professionally printed on premium fine-art paper (Photo Matt Fibre) in size A5. The motif is printed with a white border (museum-style presentation). No.
Published by Contentum Ltd., Larnaca, Cyprus
Seller: Contentum, Nicosia, Cyprus
Art / Print / Poster
Loose Leaf. Condition: New. Reproduction. Original title: Courrier de la Mode, ca. 1870, No. 706, No. 3 : Robes de Foulards (.) German: Courrier de la Mode, ca. 1870, Nr. 706, Nr. 3 : Robes de Foulards (.) French: Courrier de la Mode, vers 1870, No. 706, No. 3 : Robes de Foulards (.) Spanish: Courier de la Mode, ca. 1870, No. 706, No. 3 : Robes de Foulards (.) High-quality fine-art reproduction based on an original work from the Rijksmuseum. Creation period: 19th century (1870). Professionally printed on premium fine-art paper (Photo Matt Fibre) in size A5. The motif is printed with a white border (museum-style presentation). No.
Published by Contentum Ltd., Larnaca, Cyprus
Seller: Contentum, Nicosia, Cyprus
Art / Print / Poster
Loose Leaf. Condition: New. Reproduction. Original title: Courrier de la Mode, 1857, No. 989, No. 1 : Costumes des Grands Magasins de la Paix German: Courrier de la Mode, 1857, No. 989, No. 1 : Kostüme des Grands Magasins de la Paix French: Courrier de la Mode, 1857, n° 989, n° 1 : Costumes des Grands Magasins de la Paix Spanish: Courier de la Mode, 1857, No. 989, No. 1 : Trajes de los Grandes Magasins de la Paix High-quality fine-art reproduction based on an original work from the Rijksmuseum. Creation period: 19th century (1857). Professionally printed on premium fine-art paper (Photo Matt Fibre) in size A5. The motif is printed with a white border (museum-style presentation). No.
Published by Edw. Minister & Son n.d., London, England
Seller: Oak Knoll Books, ABAA, ILAB, NEW CASTLE, DE, U.S.A.
broadside (11 by 8 inches). Text in French. An advertising broadside in color. Lightly tanned.
Published by fleurus presse, 2002
Magazine / Periodical
Couverture souple. Condition: bon. R200121890: 2002. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur frais. 92 pages - coiffes abimées - nombreuses illustrations en couleur et en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Published by Le courrier de l'Unesco, 1994
Magazine / Periodical
Couverture souple. Condition: bon. R200110682: 1994. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 49 pages. Quelques pages abîmées en tranche de queue, suite à des mouillures ( gênant un peu la lecture). Nombreuses photos en couleurs , dans le texte. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Published by NOVISSIMA, Roma, 1966
Magazine / Periodical
Couverture souple. Condition: bon. RO40058838: 1966. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Agrafes rouillées, Rousseurs. 82 pages illustrées en noir et blanc, dont roman/BD photos + plats illustrés en couleurs. Dos abîmé. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Couverture souple. Condition: bon. RO20222756: 2006. In-Folio. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé. Environ 25 pages augmentées de nombreuses illustrations en couleurs dans le texte. Couverture rempilée. . . . Classification Dewey : 840.092-XXI ème siècle.
Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, France
Condition: fine. l'article peut presenter de tres legers signes d'usure, petites rayures ou imperfections esthetiques. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.
Published by COURRIER INTERNATIONAL, 2010
Magazine / Periodical
Couverture souple. Condition: bon. RO20270202: 2010. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 72 + XIII PAGES illustrées en couleur, sauf les XIII pages : manga en noir/blanc "La banque des anges, Norifusa Mita" + un livret in-8 de 24 pages " Ashita no Joe", manga en noir/blanc, les deux sont à lire en sens inversé - un petit accroc au dos. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Published by Presse Junior, 2006
Magazine / Periodical
Couverture souple. Condition: bon. R260196192: 2006. In-8. Broché. Bon état, 1er plat abîmé, Dos frotté, Intérieur frais. 130 pages environ augmentées de nombreuses photos et dessins en couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Couverture souple. Condition: bon. R320042315: NON DATE. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en tête abîmée, Déchirures. 128 pages - Nombreuses illustratiosn en couleurs i ntexte dont le 1er plat - 3 pages partiellement manquantes. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Seller: RECYCLIVRE, Paris, France
Condition: Assez bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Published by Paris Fuller, 1845
Seller: Versandantiquariat Alraune, Dachau, Germany
27,2 x 18,4 cm. Gut erhalten.
Published by Paris Fuller, 1846
Seller: Versandantiquariat Alraune, Dachau, Germany
27,2 x 18,4 cm. Gut erhalten.
Couverture souple. Condition: bon. RO40058833: 1963. In-4. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Agrafes rouillées, Quelques rousseurs. 82 pages illustrées en noir et blanc, dont roman/BD photos + plats illustrés en couleurs. Dos frotté/fané. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Couverture souple. Condition: bon. RO40042837: 1975. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Agrafes rouillées, Intérieur frais. 82 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans et hors texte, dont roman photos. Petit in-4. Dos légèrement frotté. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Couverture souple. Condition: bon. RO80260169: 1897. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Papier jauni. Pages 402 à 415. . . . Classification Dewey : 70.4415-La famille / Semaine et musée des familles.
Couverture souple. Condition: bon. RO80260170: 1897. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Papier jauni. Pages 722 à 735. Nombreuses illustrations monochromes dans le texte. . . . Classification Dewey : 70.4415-La famille / Semaine et musée des familles.
Published by BUREAUX DE L'ADMINISTRATION 13-20 JUIN 1869, 1869
Couverture souple. Condition: bon. R110095279: 13-20 JUIN 1869. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 185 à 192. Quelques gravures en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 70.4411-Le petit journal / Le journal illustré.
Couverture souple. Condition: bon. RO80260167: 1896. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. Pages 226 à 240. Quelques illustrations monochromes dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 70.4415-La famille / Semaine et musée des familles.
Published by BUREAUX DE L'ADMINISTRATION 11-18 JUILLET 1869, 1869
Couverture souple. Condition: bon. R110095283: 11-18 JUILLET 1869. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 217 à 224. Quelques gravures en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 70.4411-Le petit journal / Le journal illustré.
Published by BUREAUX DE L'ADMINISTRATION 23-30 MAI 1869, 1869
Couverture souple. Condition: bon. R110095276: 23-30 MAI 1869. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 161 à 168. Quelques gravures en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 70.4411-Le petit journal / Le journal illustré.
Published by BUREAUX DE L'ADMINISTRATION 13-20 OCTOBRE 1867, 1867
Couverture souple. Condition: bon. R110095192: 13-20 OCTOBRE 1867. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 321 à 328. Quelques gravures en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 70.4411-Le petit journal / Le journal illustré.
Published by BUREAUX DE L'ADMINISTRATION 28 OCT-4 NOV 1866, 1866
Couverture souple. Condition: bon. R110095142: 28 OCT-4 NOV 1866. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 337 à 344. Quelques gravures en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 70.4411-Le petit journal / Le journal illustré.