Crac: First Edition (30 results)
Published by Les Albums Roses, Librairie Hachette 1973
- Hardcover
- First Edition
Seller: Sleuth Books, FABA, Palm Coast, FL, U.S.A.Sleuth Books, FABA
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 15.00
US$ 7.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Near Fine. 1st Edition. 1st printing. Near Fine condition. No dust jacket, as issued. Tight and clean. 20 pages with illustrations by de Ivan Gongalov. Selling quality books for 40 years.
Published by Les Albums Roses 1973
- Hardcover
- First Edition
Seller: Sleuth Books, FABA, Palm Coast, FL, U.S.A.Sleuth Books, FABA
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 15.00
US$ 7.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fine. 1st Edition. Childrens. Absolutely gorgeous book. Unpaginated. Illustrated paper covered boards. French text. Color illustrations throughout. Tight and clean. Selling quality books for 40 years.

- Hardcover
- First Edition
Seller: RAMÓN PIGNATELLI, Zaragoza, Z, SpainRAMÓN PIGNATELLI
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.27
US$ 31.36 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa dura. Condition: Muy Bien. 1� Edición.
Language: Catalan
Published by Ediciones Octaedro, Barcelona 2012
- Softcover
- First Edition
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpainLlibrenet
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 23.15 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Dust Jacket Condition: Aceptable. 1ª Edición. La fotografía que aparece en la pantalla puede ser distinta a la real. Todos nuestros libros son de segunda mano. Energía (illustrator).
Published by Planeta 1989
- Softcover
- First Edition
Seller: Librería El Cárabo, Valencia, V, SpainLibrería El Cárabo
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 6.56
US$ 28.93 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rústica. 1ª edic. 13x 21 cm 1ª edic Col. ?La Sociedad Económica? ?¿Estamos ante un nuevo boom de la economía mundial o en vísperas de un crac financiero?? Buen estado. 193 p. Trad. por M.ª Ángeles Martínez Libro.
Language: Catalan
Published by Edecasa, Barcelona 2004
- Softcover
- First Edition
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpainLlibrenet
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 23.15 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. 1ª Edición. Col. Sport, Todos nuestros libros son de segunda mano. Biografias (illustrator).
Language: Catalan
Published by Ediciones Octaedro, Barcelona 2012
- Softcover
- First Edition
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpainLlibrenet
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.73
US$ 23.15 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. 1ª Edición. La fotografía que aparece en la pantalla puede ser distinta a la real. Todos nuestros libros son de segunda mano. Energía (illustrator).

Language: Spanish
Published by Combel Ediciones Editorial Esin, S.A. 2023
Series: Animales escondidos, Book 1 of 2. Book 1 of 2 - Animales escondidos
- Hardcover
- First Edition
Seller: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrelandKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 40.69
US$ 12.15 shippingShips from Ireland to U.S.A.Quantity: 20 available
Condition: New. 2023. 1st Edition. board_book. . . . . .
Language: Catalan
Published by Cadi, Barcelona 1969
- Softcover
- First Edition
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpainLlibrenet
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 23.15 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. 1ª Edición. Col. Estai. La fotografía que aparece en la pantalla puede ser distinta a la real. Todos nuestros libros son de segunda mano. Assaig (illustrator).

Language: Spanish
Published by Plaza & Janés 1983
- Softcover
- First Edition
Seller: Llibres Capra, Barcelona, B, SpainLlibres Capra
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 42.94 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. 1ª Edición. 299 pg.

Published by Ediciones B
- Softcover
- First Edition
Seller: El Boletin, Barcelona, B, SpainEl Boletin
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.30
US$ 27.78 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa blanda. Condition: Bueno. primera edicion abril 2004, 173 paginas con fotos a color, texto en catalan, tapa blanda, en buen estado.

Published by Edecasa
- Softcover
- First Edition
Seller: El Boletin, Barcelona, B, SpainEl Boletin
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.46
US$ 27.78 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa blanda. Condition: Bueno. primera edicion 2004, 173 paginas con fotos a color, tapa blanda, edicion en catalan.
More imagesPublished by Th?odore Lef?vre and Co, Paris, France 1890
- Hardcover
- First Edition
Seller: Downtown Books & News, Asheville, NC, U.S.A.Downtown Books & News
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 50.00
US$ 8.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Good+. First edition. 4to (9.5"x8"). Unpaginated. Illustrated paper-covered boards with red cloth spine. Heavy shelfwear: small nick to spine cloth, paper rubbed from corners & edges, foxed & soiled covers. Pages toned. Previous owner's inscription in pen to ffep. Slightly stretched sewn binding (binding so…und). Color etchings by F. Bergin. Text in French, double-column layout. F. Bergin (illustrator).

- Hardcover
- First Edition
Seller: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrelandKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 40.16
US$ 12.15 shippingShips from Ireland to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. 2022. 1st Edition. board_book. . . . . . Mory, Tristan (illustrator).

- Hardcover
- First Edition
Seller: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrelandKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 156.05
US$ 12.15 shippingShips from Ireland to U.S.A.Quantity: 15 available
Condition: New. 2018. 1st ed. 2018. hardcover. . . . . .

Published by editorial Seix Barral, S.A.,, Barcelona, 1965
- First Edition
Seller: Llibreria Antiquària Delstres, Canet de Mar, B, SpainLlibreria Antiquària Delstres
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 35.76
US$ 22.11 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Primera edición. 237 páginas, 2 hojas. Cubiertas editorial con fotografía y solapas, plastificadas. Sellos de Bibl. Ins. Int. Expurgo. 20x13 cm.
More imagesPublished by Dentu Editeur, Paris 1875
- Hardcover
- First Edition
Seller: Borgobooks, Genova, GE, ItalyBorgobooks
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Good
US$ 59.60
US$ 23.15 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Rilegato. Condition: buono. prima edizione. Revoil Benedict-Henry. Memoires du Baron de Crac. Une chasse par minute. Paris, Dentu Editeur, 1875, prima edizione. Volume in -16, 18x12 cm, legatura mezza pelle con titolo e fregi impressi in oro al dorso, tagli rossi, pp VII, 354. Timbro e firma di vecchio proprietario privato, fior…iture sparse, una vecchia riparazione in carta giappone, buone condizioni. Rara edizione originale di questo romanzo di caccia.

- Softcover
- First Edition
Seller: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, FranceOkmhistoire
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
US$ 71.52
US$ 38.19 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 2 available
Couverture souple. Condition: Comme neuf. Edition originale. Paris 2018. 1 Volume/1. -- Comme Neuf -- Broché cousu. format in-4°( 27 x 21 cm )( 590 gr ). ------- 127 pages très illustrées. ******************** 4ème de Couverture : "" Forteresse croisée dressée depuis huit siècles au coeur de la Syrie, le Crac des Chevaliers n'es…t pas seulement "le plus beau des châteaux du monde" (T. E. Lawrence). Ce chef-d'oeuvre d'architecture militaire est aussi un symbole permanent des échanges entre Orient et Occident, et de la fascination de deux mondes qui ne cessent de s'observer, de part et d'autre de la Méditerranée. Entièrement rebâti au XIIe siècle par les moines-soldats de l'ordre des Hospitaliers, le Crac est pris en 1271 par les mamelouks du sultan Baybars. Mais le départ des croisés lui fait perdre peu à peu son rôle stratégique ; cet oubli relatif sauve le monument, qui parvient presque intact jusqu'à nos jours. Redécouvert par les voyageurs et les archéologues à partir du XIXe siècle, le Crac s'impose dans l'imaginaire occidental comme le modèle des châteaux forts : des archéologues français, à partir de 1926, le fouillent, l'étudient et le restaurent. En 2006, le Crac est inscrit au patrimoine mondial de l'Unesco ; il fait encore aujourd'hui l'objet de recherches archéologiques et historiques. A l'appui de l'exposition de la Cité de l'architecture & du patrimoine (14 septembre 2018 - 14 janvier 2019), le présent ouvrage offre une synthèse claire et illustrée de cette longue histoire, où l'expression du château idéal se mêle sans cesse au rêve oriental."" ***********************.
Published by Librairie Hachette. Petite Bibliothèque Blanche, Paris 1926
- Hardcover
- First Edition
Seller: Librairie Sheehy (Theologia Books), La Charite sur Loire, FranceLibrairie Sheehy (Theologia Books)
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 53.64
US$ 41.66 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Rigide. Condition: Très Bon État. Edition Originale. Très bon état. 112 pages. 56 / 5,000 Très légère déchirure (3 cm) page 91 sinon très bon. Texte et illustrations de Cami (illustrator). Book.

- Softcover
- First Edition
Seller: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, FranceOkmhistoire
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
US$ 107.28
US$ 38.19 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Comme neuf. Edition originale. Paris 2019. 1 Volume/1. -- Comme Neuf -- Broché cousu. Format in-4°( 27,8 x 23,2 cm )( 1770 gr ). ------- 460 pages avec 890 illustrations. ********************* 4ème de Couverture : "" Le Crac des Chevaliers ( Qal'at al-osn ) en Syrie est l une des forteresses les plu…s emblématiques de la période de deux cents ans qui marqua le Proche-Orient depuis la prise de la ville sainte en 1099 jusqu à la fin du royaume de Jérusalem. Édifice construit de toutes pièces par l ordre des Hospitaliers de Saint-Jean de Jérusalem, il fut durablement le poste avancé des possessions franques vers la vallée de l Oronte, avant d être conquis durant la marche inexorable du sultan mamelouk Baïbars. Sur une période de moins d un siècle et demi, cette forteresse présente un condensé, sur le même site, d un château-monastère d essence romane, d une fortification gothique d une formidable puissance, d espaces civils d une grâce qui n a rien à envier à ses homologues d outre-mer, enfin d un catalogue de défenses mameloukes de tout premier plan. Ce livre a pour but de présenter une synthèse nouvelle des recherches les plus récentes, confrontées avec l analyse des archives jusque-là inexploitées du Mandat français qui dura de 1922 à 1948 ; une illustration riche et largement inédite accompagne le lecteur tout au long de la découverte du monument dans tous ses aspects, avant qu il soit remis en perspective avec les forteresses contemporaines. "" ***************************** SOMMAIRE : Introduction Livre I : L HISTOIRE Chapitre 1 : La forteresse en activité (XIe-XIXe s.) LE CHATEAU DES KURDES LE CHATEAU DES FRERES DE L HOPITAL LE SIEGE ET LA PRISE EN 1271 LA FORTERESSE JUSQU AU XIXe SIECLE Chapitre 2 : De la Qal at al-H. os.n au Crac des Chevaliers (1812-1936) LE TEMPS DES EXPLORATEURS DU MONUMENT SOUS MANDAT A L ACHAT PAR LA FRANCE (1920-1936) Chapitre 3 : La Qal at al-H. os.n de 1949 à nos jours UN MONUMENT EMBLEMATIQUE POUR LA REPUBLIQUE DE SYRIE LE CHATEAU TOUCHE PAR LA GUERRE, A NOUVEAU Livre II : L architecture Chapitre 4 : Le site du château L OCCUPATION DES ABORDS DU SITE FORTIFIE L ENCEINTE CASTRALE ET SES FOSSES L OUVRAGE AVANCE MERIDIONAL EN EPERON ET SES FOSSES L AQUEDUC MAMELOUK Chapitre 5 : Le château inférieur L ENTREE ORIENTALE ET LA PREMIERE RAMPE LA BASSE-COUR DES ECURIES ORIENTALES ET LA DEUXIEME RAMPE LA BASSE-COUR SUD-EST ET LE HAMMAM LA BASSE-COUR SUD ET LA GRANDE ECURIE L ENCEINTE DES LICES OUEST OU BARBACANE NICOLAS LORGNE LA BASSE-COUR NORD-EST LA PORTE DES LIONS ET LA RAMPE D ACCES AU CHATEAU SUPERIEUR Chapitre 6 : Le château supérieur INTRODUCTION LA PREMIERE CAMPAGNE DE CONSTRUCTION FRANQUE. PREMIERE PHASE LA PREMIERE CAMPAGNE DE CONSTRUCTION FRANQUE. AJOUTS ET MODIFICATIONS LA DEUXIEME CAMPAGNE DE CONSTRUCTION FRANQUE LA TROISIEME CAMPAGNE DE CONSTRUCTION FRANQUE LE BATIMENT DE LA GRANDE SALLE LES DERNIERES MODIFICATIONS DE LA HALLE-ESPLANADE LES TRANSFORMATIONS A L EPOQUE MAMELOUKE Chapitre 7 : Détails d architecture utilitaire et défensive LE FOUR ET LES MOULINS A GRAIN DU CRAC LES FONCTIONS SANITAIRES ET LA GESTION DE L EAU LA DEFENSE ACTIVE PAR LES ARCHERES LA DEFENSE ACTIVE PAR LES COURONNEMENTS Chapitre 8 : Le Crac et ses contemporains Bilan et mise en perspective LE CHATEAU DU XIIe SIECLE LA DEUXIEME CAMPAGNE DE CONSTRUCTION LA TROISIEME CAMPAGNE En guise de conclusion Sources et "" ****************** ref XIIeXIII-sc .
Published by Paris, E. Dentu, 1875 1875
- Softcover
- First Edition
Seller: Librairie Historique F. Teissèdre, SAUVE, FranceLibrairie Historique F. Teissèdre
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 71.52
US$ 52.08 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
in-12, [4]-VII-354 pp., illustrations dans le texte, broché, couverture illustrée Fortes rousseurs. Edition originale peu commune de ce roman de chasse. Bénédict-Henry Révoil (1816-1882) fut un romancier et journaliste des plus prolifiques.Thiébaud, 779.Belle vignette ex-libris (anonyme) dessinée par André Lecoutey. - - VENTE PA…R CORRESPONDANCE UNIQUEMENT - LIEN DE PAIEMENT, NOUS CONSULTER.

Published by ex-Institut d'Art, rue Michelet
- Softcover
- First Edition
Seller: MERCIER & ASSOCIES, Paris, , FranceMERCIER & ASSOCIES
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 59.60
US$ 24.77 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Très bon. Edition originale.
More imagesPublished by boivin 1907
- Hardcover
- First Edition
Seller: MBLIVRES, orleans, FranceMBLIVRES
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 119.21
US$ 34.72 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Bon. Edition originale. édition originale avec 16 pages et des illustrations en couleurs dont 2 hors texte reliure cartonnée avec dos toilé rare ouvrage.
More images- First Edition
Seller: Librairie Victor Sevilla, Paris, , FranceLibrairie Victor Sevilla
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 26.23
US$ 40.51 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Paris, Au Bon Marché, Maison Aristide Boucicaut, Paris 1909. Dépliant en accordéon de 12 pages au format remplié de 16,5 x 12,5 cm. Couverture illustrée en noir. Plats avec petits frottis aux coins. Légères déchirures aux plis supérieurs et inférieurs des pages. Catalogue commercial édité pour les étrennes de 1909. D'un côté on…trouve, sur 6 pages, une histoire anonyme, en couleurs, mettant en scène les Aventures de Monsieur de Crac et aux versos des publicités en noir. Rarissime édition originale en bel état général.
More imagesPublished by Geuthner
- Softcover
- First Edition
Seller: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, FranceOkmhistoire
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 333.77
US$ 38.19 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Très bon. Edition originale. Paris 1934. Tome 1 ( sur 3 ). 1 volume/1 -- Volume de texte seul , sans l'album de planches. Broché cousu , format in-4°( 28,5 x 23 cm )( 1165 gr ). -------- XXXII-327 pages avec 57 figures in-texte dont une dépliante en 3 volets . PLAN DE L'OUVRAGE : Préface de René Dus…saud / avant-propos / Bibliographie / Carte des états latins de Terre-Sainte / La conquête et la colonisation / Géographie historique des états Francs / L'organisation de la défense ; l'occupation des positions stratégiques / Les travaux de fortification , l'utilisation des anciennes forteresses , les modèles Bysantins / les divers types de construction militaires / Les conditions de l'existence dans les châteaux-forts / Le Crac : Historique , Description , Observations sur ses éléments d'architecture , les campagnes de construction du Crac . / Tables . *************************** Nous proposons ici le 1er tome de la série de Paul Deschamps sur " les Châteaux des Croisés " dont le tome 2 paraîtra en 1938 et le tome 3 en 1973 (chaque volume de texte accompagné d'un album de planches ). Cet exemplaire est donc présenté sans son atlas de planches . PARFAIT ETAT , non coupé .
More imagesPublished by Paris, Librairie Orientaliste Paul Geuthner
- Softcover
- First Edition
Seller: CollectionOrientales, Saint-Cloud, , FranceCollectionOrientales
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1,668.87
US$ 10.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Assez bon. Pas de jaquette. Edition originale. Les Châteaux des Croisés en Terre-Sainte. II. LE CRAC DES CHEVALIERS. Institut français d'Archéologie de Beyrouth. Collection «Bibliothèque Archéologique et historique. Tome XIX.» Tome I. Etude Historique et Archéologique précédée d une introduction gé…nérale sur la Syrie franque. 2 volumes in-4° de texte & Planches. de 327 pp. 1 carte & 57 fig. illustrations hors-texte. 120 planches et cartes en couleurs. Mouillures sur les angles de planches sans atteinte aux clichés. Librairie Orientaliste Paul Geuthner, 1934.

Krak (Crac) des Chevaliers in Syrien: Archäologie und Bauforschung 2003-2007. 2 Teile. Textband und Kasette mit Plänen. Veröffentlichungen der Deutschen Burgenvereinigung e. V. Reihe A: Forschungen, Band 14
Zimmer, John u.a. / Deutsche Burgenvereinigung e.V. (Hrsg.):
- Hardcover
- First Edition
Seller: Adalbert Gregor Schmidt, Schlaitdorf, , GermanyAdalbert Gregor Schmidt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 157.35
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage. Erstausgabe. 399 Seiten mit zahlreichen Abbildungen und Plänen gebunden, Falt- Kasette mit Begleitschriften und 31 Plänen, sehr schön erhalten. 30 x 22 cm. ca. 4,2 kg schwer. Sehr selten! rar.
Language: French
- Hardcover
- First Edition
Seller: Librairie Guimard, Nantes, , FranceLibrairie Guimard
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 417.22
US$ 34.72 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
1865 deux tomes reliés en un fort volume, reliure demi-chagrin noir in-douze (binding half shagreen in-12) (12 x 18,5 cm), Reliure d'époque, dos à nerfs (spine with raised bands), décoration or (gilt decoration) à filets et roulettes or (gilt lines and filets) et mates (gilt and matt lines), titre frappé or (gilt title), roulett…es en place des nerfs et en tête et en pied (fillets on the place of raised bands and top and at the foot of spine), mors décorés d'un double filet à froid (joints with blind-stamping decoration), papier marbré aux plats (cover with marbled paper) légèrement frotté, sans illustrations, fines et légères rousseurs, 342 + 354 Pages, 1865 Paris E. Dentu éditeur + 1875 Paris E. Dentu éditeur, BOURRES DE FUSIL - SOUVENIRS DE CHASSE : Récits de chasses : à l'éléphant, aux vautours, dans les Pyrénées, chasseur d'ours, la bête du Gévaudan, chasse à l'isard, à la Guadeloupe, aux bisons, pêche au thon, et pêche en Bretagne. Edition originale, Thiebaud col. 776. + MEMOIRES DU BARON DE CRAC. Une chasse par minute.: . Thiébaud, 779: Edition originale.en bon état (good condition).
More imagesLe Petit de Crac - Les Caprices de Gizelle - On ne prend pas les mouches avec du vinaigre. Dessins et aquarelles par Félix Lorioux.
( Illustrés Modernes ) - Comtesse de Ségur née Rostpchine - Félix Lorioux.
- Hardcover
- First Edition
Seller: Librairie Victor Sevilla, Paris, , FranceLibrairie Victor Sevilla
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 104.90
US$ 40.51 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Librairie Hachette Paris 1931. Fort in-8, cartonnage éditeur, pleine toile rouge de 194 pages au format 24 x 4 x 19 cm. Couverture orné d'une vignette contrecollée en couleurs, d'un titre doré et de décorations en noir. Dos rond avec titre doré et décorations en noir. Quatrième plat avec fleuron illustré,en noir. Frontispice, no…mbreuses et superbes illustrations en couleurs et en noir in et hors texte, par Félix Lorioux. Cet ouvrage réunit trois saynètes comiques de la Comtesse de Ségur : Le Petit de Crac ( comédie en 2 actes ) - Les caprices de Gizelle ( comédie en 2 actes ) - On ne prend pas les mouches avec du vinaigre ( Proverbe ). Rare édition originale collective, surtout dans un tel état de fraicheur, proche du parfait.

Language: German
Published by Nürnberg: Spear & Söhne ohne Jahr.
- First Edition
Seller: Altstadt Antiquariat Goslar, Goslar, , GermanyAltstadt Antiquariat Goslar
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 60.79
US$ 21.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Aufl. 64 farbige lose Karten (komplett) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr.-8°, OPappkiste mit OPappdeckel mit aufgeklebter Spielanleitung auf Innenseite, Kiste und Deckel berieben und leicht fleckig, Deckel an den Eckkanten verstärkt, Karten mit leichten Gebrauchsspuren, ansonsten gut.