Condition: very_good. Gently read. May have name of previous ownership, or ex-library edition. Binding tight; spine straight and smooth, with no creasing; covers clean and crisp. Minimal signs of handling or shelving. 100% GUARANTEE! Shipped with delivery confirmation, if you're not satisfied with purchase please return item! Ships USPS Media Mail.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: Italian
Published by Edizioni Il Frangente; I edizione (14 maggio 2013), 2013
ISBN 10: 8887297622 ISBN 13: 9788887297621
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Condition: Bueno. : Sumérgete en el intrigante mundo de 'Croce del Sud', una novela de suspense escrita por la aclamada autora Patricia D. Cornwell. Publicada en 2020 por Mondadori, esta edición de tapa blanda te transportará a través de sus 448 páginas llenas de misterio y giros inesperados. La historia, narrada en italiano, te mantendrá al borde del asiento mientras desentrañas los secretos que esconde el sur. EAN: 9788804726562 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Croce del Sud Autor: Patricia Cornwell Editorial: Mondadori Idioma: it Páginas: 448 Formato: tapa blanda.
Condition: Bueno. : La croce del sud es una novela escrita por Terry Coleman y publicada por Sperling & Kupfer. La historia se desarrolla en Australia y sigue la vida de una joven en el siglo XIX. La novela ha sido elogiada por su descripción de la vida en Australia y por sus personajes realistas. EAN: 9788878241183 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: La croce del sud Autor: Terry Coleman Editorial: Sperling & Kupfer Idioma: it Páginas: 476 Formato: tapa blanda.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Franco Cesati Editore, Firenze,, 1993
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italy
Condition: BUONO. NOTA:Bruniture e minime imperfezioni. / Firenze, Franco Cesati Editore cm.12x18, pp.150, brossura con bandellette e copertina figurata. Collana Biblioteca del Viaggiatore,15.
rilegato Copertina rigida. Condition: Very Good. Editore: MondadoriCollana : OmnibusAnno: 1999 Prima EdizioneCopertina e misure: Rilegato con sovracoperta , 20.5x14 cm ca., 357 pp. Condizioni : Volume in condizioni molto buone, Per ogni problema, domanda, foto o necessità non esitate a contattarci per risolvere ogni vostra richiesta!Posizione : 17E-67. Book.
Published by Sperling & Kupfer Ed., Milano,, 1982
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italy
Condition: BUONO. Milano, Sperling & Kupfer Ed. cm.12,5x19,5, pp.476, brossura con cop.fig.a col.con bandelle,(firma a penna al frontespizio). Collana Pandora,124.
Condition: Sehr gut. 378 Seiten gutes und sauberes Exemplar Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 355 13,4 x 17,4 x 2,1 cm, Softcover/Paperback.
Published by Cartografica, Firenze,, 1954
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italy
Condition: MOLTO BUONO. Firenze, Cartografica cm.16,5x21, pp.94, brossura, copertina figurata a colori celeste.
Language: Italian
Published by Carabba (24 giugno 2023), 2023
ISBN 10: 886344725X ISBN 13: 9788863447255
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Published by Casa Editrice Bietti, Milano,, 1929
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italy
Condition: BUONO. Milano, Casa Editrice Bietti cm.13x19,5, pp.298,(6), brossura Collana Biblioteca Internazionale,43. Unica traduz.autorizzata di Adele Levi.
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Condition: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonänderung.
Condition: Bueno. : En 'Croce del Sud', Judy Hammer, ex comandante de la policía de Charlotte, llega a Richmond para poner orden en la compleja vida cotidiana de una gran ciudad, lidiando con escándalos, corrupción, bandas juveniles y asesinatos. Con la ayuda de su leal vicecomandante Virginia West y el joven agente Andy Brazil, Hammer debe enfrentarse a la desconfianza de la propia policía y de las autoridades locales, sabiendo que se mueve bajo la atenta mirada de una opinión pública lista para atacarla al menor error. En esta novela, Patricia Cornwell pinta un vivo fresco de la capital de Virginia, con sus atmósferas típicas del Sur de los Estados Unidos, en la que los personajes, tras su apariencia, esconden una profunda humanidad hecha de debilidades, pasiones y coraje. EAN: 9788804461081 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Croce del Sud Autor: Patricia D. Cornwell Editorial: Mondadori Idioma: it-IT Páginas: 357 Formato: tapa blanda.
Language: Italian
Published by Mondadori Ed., Milano,, 1999
ISBN 10: 880446108X ISBN 13: 9788804461081
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italy
First Edition
Condition: BUONO. Milano, Mondadori Ed. cm.15x22,5, pp.357, legatura ed.soprac.fig.a col. Collana Omnibus. Prima edizione. Traduzione di Annamaria Biavasco.
Published by , i0]
Seller: libreria biblos, Diano castello, IM, Italy
Condition: Buono (Good). formato: grande (15x10,5 cm ca.) stato: viaggiata 1952 condizioni: come da immagine C 7954. Manuscript.
Language: Italian
ISBN 10: 8804479485 ISBN 13: 9788804479482
Seller: Hamelyn, Madrid, M, Spain
Condition: Bueno. : Sumérgete en el intrigante mundo de 'Croce del Sud', una novela de suspense escrita por la aclamada autora Patricia Cornwell. En esta emocionante historia, Cornwell teje una trama llena de misterio y giros inesperados que te mantendrán al borde de tu asiento. Sigue a los personajes mientras desentrañan secretos oscuros y se enfrentan a peligros inimaginables en un viaje lleno de suspense y adrenalina. 'Croce del Sud' es una lectura imprescindible para los amantes del género thriller. EAN: 9788804479482 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Croce del Sud Autor: Patricia Cornwell Editorial: Mondadori Idioma: it Páginas: 376 Formato: tapa blanda.
Published by Mondadori Ed., Milano,, 1999
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italy
First Edition
Condition: BUONO. Milano, Mondadori Ed. cm.15x22,5, pp.357, legatura ed. mancante di sopraccoperta. Collana Omnibus. Prima edizione. Trad.di Annamaria Biavasco.
Seller: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italy
Condition: NEW.
Published by Club degli Editori
Seller: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italy
Condition: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Language: Italian
Published by Edizioni del Girasole (15 aprile 2023), 2023
ISBN 10: 8875676739 ISBN 13: 9788875676735
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Condition: NEW.
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Condition: new.
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: sovracopertina leggermente logorata Condizioni dell'interno: leggermente ingiallite.
Condition: Good. **Per foto ed ulteriori informazioni contattateci** . Buono (Good). Book.