Cuore by Farrell James (8 results)

Published by Milano, Mondadori ed., Milano 1957
- Hardcover
Seller: libreria minerva, Padova, PD, Italylibreria minerva
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 34.73 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Buono (Good). in ottavo leg. cart. con sovraccoperta edit. pp. 316 Buono (Good) Buon es., strappi in sovracc. leg. cart. con sovraccoperta edit. Book.

Published by Mondadori, Milano 1957
Seller: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, roma, RM, ItalyLibreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 20.27
US$ 17.36 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
316 + (6) p. in-16.

- Softcover
Seller: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, ItalyGenesis Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.15
US$ 34.73 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive. Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette. Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze…, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe. Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere. Tagli moderatamente bruniti . Buono (Good). Book.

Published by Mondadori 1957
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalyLibrodifaccia
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 10.39
US$ 32.29 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, macchie.

Published by , MONDADORI 1957
- Hardcover
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italylibrisaggi
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 10.61
US$ 46.30 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
rilegato rilegato. Condition: Good. Libro in buono stato, presenta marcato ingiallimento sia sui tagli che a bordo pagine. Sovraccoperta mancante. rilegato 314 Buono (Good) . Book.

Published by Milano, Mondadori, Medusa 1957
- Hardcover
Seller: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, ItalyStudio Bibliografico Marini
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 40.51 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Molto buono (Very Good). Traduzione di Giulio De Angelis . 16mo. pp. 316. . Molto buono (Very Good). . Prima edizione italiana (First Italian Edition). . Rilegato tela, sovracoperta (cloth, dust jacket). Book.
Published by Mondadori editore, Verona 1957
- First Edition
Seller: il Bulino libri rari, Torino, , Italyil Bulino libri rari
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 27.78 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Unica traduzione autorizzata dall'americano di Giulio De Angelis. Lievi strappi e piccole mancanze alla sopracoperta. Prima edizione. Esemplare perfetto. Tutta tela editoriale, titoli al piatto e al dorso, sopracoperta, pp. 316, in 8°.
- Hardcover
Seller: Librisline, valentano, VT, ItalyLibrisline
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 7.15
US$ 47.46 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Used: Acceptable. Primo fascicolo di pagine attaccato con nastro adesivo. Libro proveniente da collezione privata. Pagine ingiallite. La copertina riporta usuali segni del tempo. Consegna 24/48 ore 51 p8.