Dalmatas (316 results)

- Hardcover
Seller: Half Price Books Inc., Dallas, TX, U.S.A.Half Price Books Inc.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.19
US$ 3.49 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Hardcover
Seller: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 9.98
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Hicks, Russell (illustrator).

- Hardcover
Seller: Bahamut Media, Reading, , United KingdomBahamut Media
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.61
US$ 9.36 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 3.40
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: as new. Wie neu/Like new.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 3.40
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 3.40
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 3.40
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Walt Disney Company (illustrator).

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.40
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.40
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 3.52
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: as new. Wie neu/Like new. Walt Disney Company (illustrator).

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.43
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 6.62
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: PAPER CAVALIER UK, London, , United KingdomPAPER CAVALIER UK
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 10.76
US$ 8.05 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: new. New.

Condition: Used - Very good
US$ 3.40
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 8.49
US$ 13.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 94 pages. Spanish language. 9.00x6.00x0.22 inches. In Stock.

- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.14
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Sumérgete en la encantadora historia de 'Los 102 Dálmatas', un libro de Disney que forma parte de la colección 'Club del Libro Disney'. Esta edición de tapa dura, publicada por Salvat en 2001, te transportará a un mundo lleno de aventuras y diversión junto a los adorables cachorros dálmatas. Ideal para jó…venes lectores, este libro es una adición perfecta para cualquier colección infantil. EAN: 9788434507883 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Los 102 Dálmatas Autor: Disney Editorial: Salvat Idioma: es-ES Páginas: 44 Formato: tapa dura.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.14
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Sumérgete en la encantadora historia de '101 Dálmatas', un clásico de Disney que ha cautivado a generaciones. Sigue las aventuras de Pongo, Perdita y sus adorables cachorros mientras escapan de la malvada Cruella de Vil. Esta edición en español te permitirá disfrutar de esta emocionante historia en su idioma…original. EAN: 9788439284352 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: 101 Dálmatas Autor: Disney, Walt Editorial: EVEREST Idioma: es-ES Formato: tapa blanda.

- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.14
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Aceptable. : Sumérgete en la clásica historia de Disney, '101 Dálmatas', en esta edición de Editorial Everest. Acompaña a Pongo y Perdita en su emocionante aventura para rescatar a sus cachorros de las garras de la malvada Cruella de Vil. Esta edición en tapa dura, parte de la serie 'Estrenos Disney', es perfecta para… lectores jóvenes y amantes de Disney de todas las edades. Con 112 páginas llenas de encanto, este libro te transportará al mágico mundo de los dálmatas y te recordará la importancia de la familia y la amistad. EAN: 9788424159795 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: 101 Dálmatas Autor: Walt Disney Company Editorial: Editorial Everest Idioma: es-ES Páginas: 112 Formato: tapa dura.

- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.14
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Aceptable. : Sumérgete en la encantadora historia de '101 Dálmatas', una edición en español que captura la magia y la aventura del clásico cuento de Walt Disney. Publicado por Ediciones B, este libro de tapa dura es ideal para jóvenes lectores y amantes de los cuentos clásicos. Acompaña a Pongo y Perdita en su emocion…ante viaje para rescatar a sus cachorros de la malvada Cruella de Vil. EAN: 9788440643599 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: 101 dálmatas Autor: Walt Disney Editorial: Ediciones B Idioma: es-ES Páginas: 128 Formato: tapa dura.

- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.14
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Aceptable. : Este libro, titulado '101 Dálmatas', es una encantadora edición de Walt Disney que presenta la clásica historia de los famosos cachorros dálmatas. Publicado por el Club Internacional del Libro, este libro de tapa dura es una adición perfecta para cualquier colección de libros infantiles. Ideal para lector…es jóvenes, este libro seguramente deleitará con sus ilustraciones y su entrañable historia. EAN: 9788474612387 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: 101 Dálmatas Autor: Walt Disney| Walt Disney Company Idioma: es Páginas: 39 Formato: tapa dura.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.14
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : El clásico cuento de Disney, '101 Dálmatas', revive en esta edición de Ediciones Gaviota. Sumérgete en las aventuras de Pongo, Perdy y sus adorables cachorros mientras escapan de la malvada Cruella De Vil. Esta edición en español, perteneciente a la serie 'Minilibros Disney / Estrenos (roja)', es perfecta par…a jóvenes lectores y amantes de Disney. EAN: 9788439283539 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: 101 Dálmatas Autor: Walt Disney Company Editorial: Ediciones Gaviota Idioma: es-ES Páginas: 84 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.14
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Aceptable. : "102 dálmatas" es un encantador libro infantil de la serie Minilibros Disney, publicado por Ediciones Gaviota en 2001. En esta divertida aventura, Cruella de Vil sale de la cárcel afirmando estar curada de su obsesión por las pieles, pero pronto vuelve a las andadas en busca del abrigo de piel de dálmata…perfecto. La historia lleva a los perros a correr por todo Londres y termina en una pastelería de París. ¡No te pierdas esta emocionante aventura perruna! EAN: 9788439202196 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: 102 dálmatas Autor: Walt Disney Company Editorial: Ediciones Gaviota Idioma: es-ES Páginas: 96 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.14
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Aceptable. : "101 Dálmatas" es un encantador libro infantil de la colección Maravillas Disney, publicado por Everest. Esta edición en tapa blanda, escrita en español, sumerge a los jóvenes lectores en una emocionante aventura llena de cachorros adorables y un mundo mágico. Ideal para niños y niñas, este libro promete…horas de entretenimiento y aprendizaje, fomentando el amor por la lectura y la imaginación.Con ilustraciones a color y un diseño atractivo, este libro es perfecto para disfrutar en familia y crear recuerdos inolvidables. La historia de los 101 dálmatas es un clásico que ha cautivado a generaciones, y esta edición en español es una excelente manera de introducir a los más pequeños en este maravilloso universo. EAN: 9788424157159 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: 101 Dálmatas Autor: Walt Disney Company Editorial: Everest Pub Idioma: es-ES Formato: tapa blanda.

- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.14
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Sumérgete en la encantadora historia de '101 Dálmatas', un clásico de Disney que ha cautivado a generaciones. Sigue las aventuras de Pongo, Perdita y sus adorables cachorros mientras escapan de las garras de la malvada Cruella de Vil. Esta edición de Planeta-De Agostini, publicada en 1996, presenta una t…apa dura y está ricamente ilustrada, lo que la convierte en una joya para coleccionistas y un regalo perfecto para los amantes de los cuentos clásicos. Descubre un mundo lleno de valentía, amistad y la magia inconfundible de Disney. EAN: 9788439553885 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: 101 Dálmatas Autor: Walt Disney Idioma: es-ES Formato: tapa dura.

- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.14
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Sumérgete en la magia de Disney con '101 dálmatas', el número 175 de la colección Club del Libro Disney. Este encantador libro de tapa dura, publicado por Salvat en español, te invita a disfrutar de una emocionante historia con ilustraciones a todo color. Ideal para niños, este libro de 32 páginas es per…fecto para leer en familia y compartir momentos inolvidables. EAN: 9788447127795 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: 101 dálmatas Autor: Disney Editorial: Salvat Idioma: es-ES Páginas: 32 Formato: tapa dura.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.14
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Sumérgete en el mundo de '101 Dálmatas' con este libro de actividades a todo color. Ideal para niños a partir de 6 años, este libro ofrece un cuento ilustrado y páginas llenas de juegos y actividades que fomentan el desarrollo de habilidades mientras los pequeños se divierten con sus personajes favoritos… de Disney. Perfecto para entretener y educar a los jóvenes lectores. EAN: 9788444161099 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: 101 Dálmatas Autor: Walt Disney Company Editorial: Editorial Everest Idioma: es-ES Páginas: 32 Formato: tapa blanda. Walt Disney Company (illustrator).

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.14
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Sumérgete en la clásica historia de "101 Dálmatas", donde Roger y Anita comparten el día de su boda, mientras la malvada Cruella de Vil trama un plan para capturar a los adorables cachorros dálmatas. Esta edición de Editorial Everest, con tapa dura y 112 páginas, te transportará a un mundo lleno de aventu…ras y emociones. Un libro perfecto para disfrutar en familia y revivir la magia de este cuento inolvidable. EAN: 9788444104294 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil|Literatura y Ficción Título: 101 Dálmatas Autor: Walt Disney Company Editorial: Editorial Everest Idioma: es-ES Páginas: 112 Formato: tapa dura. Walt Disney Company (illustrator).

Language: Spanish
Published by RBA Editores / Beascoa Internacional / Diário de Notícias 1996
- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.14
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Sumérgete en la clásica historia de Disney, '101 Dálmatas', en esta edición en español. Sigue las aventuras de Pongo, Perdita y sus adorables cachorros mientras luchan contra la malvada Cruella de Vil. Esta edición de tapa dura, publicada en 1996, cuenta con 72 páginas llenas de encanto y emoción, ideal…para lectores jóvenes y coleccionistas de Disney. EAN: 9788448804718 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: 101 Dálmatas Autor: Walt Disney Company Idioma: es Páginas: 72 Formato: tapa dura.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.14
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Libro infantil de la colección Pictogramas Disney, que presenta la historia de '101 dálmatas' de una manera innovadora y divertida. A través de pictogramas, los niños pueden aprender nuevo vocabulario y mejorar su comprensión lectora mientras disfrutan de las aventuras de sus personajes favoritos de Disn…ey. Ideal para niños de 3 a 7 años. EAN: 9788439206378 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: 101 dálmatas, los cachorros en peligro Autor: Walt Disney Company Editorial: Ediciones Gaviota Idioma: es-ES Páginas: 32 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.14
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Después de pasar tres años en prisión, Cruella De Vil parece haberse curado de su obsesión por los abrigos de piel de cachorro. Sin embargo, el tratamiento del doctor Pavlov falla inesperadamente, y Cruella vuelve a ser tan malvada y cruel como siempre. Los cachorros dálmatas están de nuevo en peligro. ¿…Podrá alguien detener los oscuros planes de Cruella De Vil? Esta edición de Editorial Everest presenta la historia en un formato de tapa blanda, ideal para jóvenes lectores a partir de 6 años. EAN: 9788424180973 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: 102 Dálmatas Autor: Walt Disney Company Editorial: Editorial Everest Idioma: es-ES Páginas: 96 Formato: tapa blanda.