Dandy Kulturproblem Moderne by Mann (7 results)

Author
Title

Refine your search

  • Books (7)

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by Heidelberg, Rothe . 1962

      • Softcover

      Seller: Versandantiquariat Wolfgang Petry, Hannover, , GermanyVersandantiquariat Wolfgang Petry

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 16.69

      US$ 20.83 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      151 Seiten, 8°, Orig.-Broschur (Einband teils verblaßt; innen sehr gutes Exemplar).

    • More images

      Language: German

      Published by Wolfgang Rothe / Heidelberg 1962

      Seller: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, GermanyAntiquariat an der Linie 3

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 21.46

      US$ 19.67 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Gr. 8° englischer Einband. 151 rosafarbener englischer Einband, Orig.-SU., 22,9 x 15 cm, deutliche Gebrauchsspuren, Kanten berieben, Bleichungen auf Buchdeckel und Rücken, etwas unsauber, Einrisse im SU und leichte Randläsuren, Fußschnitt schmutzig. Seiten leicht gebräunt, wenige Seiten fleckig, durchweg sauber, Bindung voll int

    • Language: German

      Published by Heidelberg, Wolfgang Rothe Verlag 1962

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 21.45

      US$ 46.29 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. 151 S. K03462 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

    • More images

      Published by Berlin, Springer, 1925. 1925

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Thomas Rezek, München, , GermanyAntiquariat Thomas Rezek

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 47.68

      US$ 50.92 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Gr- 8°. 3 Bll., 128 SS., 1 Bl. Original-Broschur Philosophische Forschungen. Herausgegeben von Karl Jaspers. Erstes Heft. - Das Phänomen des Dandy in philosophischer Beleuchtung. - Nur der seltene originale Umschlag etwas nachgedunkelt und angestaubt, innen sauber, unbeschnitten.

    • Language: German

      Published by Springer 1925

      3642938388 / 9783642938382

      • Softcover

      Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 71.55

      US$ 16.06 shipping 
      Ships from United Kingdom to U.S.A.

      Quantity: Over 20 available

      Condition: New. In.

    • Language: German

      Published by Springer, Springer Berlin Heidelberg 1925

      3642938388 / 9783642938382

      • Softcover

      Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 65.55

      US$ 71.01 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch die disziplingesch

    • More images

      Language: German

      Published by Springer 1925

      3642938388 / 9783642938382

      • Softcover

      Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 65.55

      US$ 81.01 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 5 available

      Taschenbuch. Condition: Neu. Der Moderne Dandy | Ein Kulturproblem des 19. Jahrhunderts | Otto Mann | Taschenbuch | iv | Deutsch | Springer | EAN 9783642938382 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.