Dauthendey Max (284 results)
Published by Albert Langen München 1919 1. Auflage 1919
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 3.58
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
223 S. kart guter Zustand.
Published by AMS Press 1966
- Hardcover
Seller: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.Midtown Scholar Bookstore
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 9.37
US$ 6.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Standard-sized.

Language: English
Published by Columbia University Press, New York 1936
- Hardcover
- First Edition
Seller: R Bryan Old Books, Sewell, NJ, U.S.A.R Bryan Old Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 22.00
US$ 4.90 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Good. No Jacket. 1st Edition. Biography. Covers rubbed and sunned, spine ends bumped, spine faded, some wear on the tips. Interior clean and tight, pages toned.
Language: German
Published by München (Langen-Müller Verlag) 1940 1940
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, , GermanyVersandantiquariat Rainer Wölfel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 6.32
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
. 61 S. Pbd. Die Kleine Bücherei. Nr. 113. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Published by Paul List Verlag, München Leipzig 1949
- Hardcover
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
46.-55. Tsd. 156 S 19,3x12,2cm, OHln, illustr. OU mit Gebrauchsspuren, guter Buchzustand.

Published by München Leipzig Paul List Verlag 1949
- Hardcover
Seller: buch-radel, Köln, , Germanybuch-radel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 2.99
US$ 19.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
156 S., OHLwd. m. goldgeprägter Rückenschrift und dem OU. (dieser etwas randlädiert und am Rücken etwas fleckig)., 46. bis 55. Tausend., Kopffarbschnitt., Ecken etwas bestoßen bzw. angestaucht., sonst gutes Exemplar., [K3_Lit_3] Sprache: Deutsch 510 gr.
Published by Würzburg, Osthoff. 2009
- Softcover
Seller: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, GermanyDaniel Osthoff
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
107(3) S. Brosch. Jahresgabe der Dauthendey-Gesellschaft. Heft 9.
Published by Würzburg, Osthoff. 2017
- Softcover
Seller: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, GermanyDaniel Osthoff
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
99(1) S. OBrosch.
Published by Würzburg, Max Dauthendey-Gesellschaft. 1958
- Hardcover
Seller: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, , GermanyManfred Nosbuesch
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
78 S., 1 Bl. Mit 3 montierten Tafeln. Orig.-Pappband. Einband mit Lichtrand, sonst gutes Exemplar.

- Softcover
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 36.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Language: German
Published by Ein Liebhaberdruck aus dem Echterhaus Würzburg 1967
- Hardcover
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, , GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ohlwd. 32 S. Mit Abb. 142 gr.
Published by 1942 Verlag Albert Langen 1942
Seller: Weisel, Ransbach-Baumbach, , GermanyWeisel
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Poor
US$ 1.55
US$ 16.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Schlecht. Buch Pappe 312 157 Seiten.
Published by Würzburg, Triltsch. 1934
- Softcover
- First Edition
Seller: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, GermanyOberländer antiquarischer Buchversand
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 16.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°. VIII, 98 Seiten. Kartoniert. Umschlag gebräunt und leicht angeschmutzt, innen sehr gut. (Äußerst selten!) Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandko…sten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.

Published by München Albert Langen Verlag 1919
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, GermanyVersandantiquariat Karin Dykes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 11.92
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leineneinband. Condition: Ausreichend. Leinen, Frakturschrift, 19,5 x 12,5cm, 223 Seiten, Cover berieben, Besitzereinträge auf Vorsatzseiten, Bildseite etw locker, Papier nachgedunkelt und fleckig, sonst normale Gebrauchsspuren, ordentlicher altersgem. Zustand.; 1. - 25. Tausend Ausgewählt und eingeleitet von Walter von Molo 190… gr.
Published by Langen/Müller München oJ (um ) 1940
- Hardcover
Seller: buch-radel, Köln, , Germanybuch-radel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 19.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
61 S., OPpbd., 21.-25. Tsd., Schrift: Fraktur., Seiten vergilbt., Hinterer Ebd.-Deckel berieben und etwas fleckig., Kleine Schadstelle am vorderen Gelenk., [Kleine Bücherei] Sprache: Deutsch 210 gr.
Published by Verlag Albert Langen, München 1919
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , GermanyVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ganzleinen. Condition: ordentlicher Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 1. - 25. Tausend. 223 Seiten. Dunkelblauer Ganzleineneinband mit Goldprägung.
Published by Albert Langen - Georg Müller Verlag, München
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , GermanyVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappband. Condition: gebrauchter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 21. - 25. Tausend. 61 Seiten. Aus der Reihe "Die kleine Bücherei" Band 113. Einband und Vorsätze fleckig.

- Softcover
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 18.87
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New.

Published by München A Langen 1919
- Hardcover
Seller: Klaus Schöneborn, Würzburg, GermanyKlaus Schöneborn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 16.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
25. 1.- 25. Tsd. 8°. 223 S. OLn. - Rückenschild mit minim. Wasserrand, Spur v. entferntem Exlibris. Sprache: Deutsch 0.500 gr. OLn. - Rückenschild mit minim. Wasserrand, Spur v. entferntem Exlibris.
Published by München: Albert Langen / Georg Müller. 1953
- Hardcover
Seller: Fachbuchhandlung H. Sauermann, Radebeul, , GermanyFachbuchhandlung H. Sauermann
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 18.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
191 S. Mit Abb. 8°. Olwd. im OU. Mit Gebrauchsspuren. Guter Zustand.
Published by Würzburg, Triltsch. 1936
- Hardcover
- First Edition
Seller: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, , GermanyManfred Nosbuesch
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
2 Bll., 151 S., 2 Bll. Mit Porträt. Orig.-Leinwand. Erste Ausgabe. - Gutes Exemplar.
Published by Würzburg Echter 1967
- Hardcover
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , GermanyAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
32 SS. mit ein paar Abb., Faksimiles. 8°. OHln. Gut. Der Band war im Buchhandel nicht erhältlich! Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien.… Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.

Published by Würzburg Dauthendey-Gesellschaft 1958
- Hardcover
Seller: Klaus Schöneborn, Würzburg, GermanyKlaus Schöneborn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 16.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
OPbd. 0. 8°. 78 S. OPbd. - Mit eh. Widmung des Autors Gerstnerss auf Vortitel! Sprache: Deutsch - Mit eh. Widmung des Autors Gerstnerss auf Vortitel! 0.500 gr.
Published by Verlag Langen Müller, München 1967
- Hardcover
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Aufl. 238 S 19,8x11,5cm, OLn geprägt, Titel Porträt, gutes Exemplar.
Max Dauthendey 1867 - 1992. Reden zu seinem 125. Geburtstag. Mit 6 farb. Tafeln.
Dauthendey - Hess, Günter, Marlene Lauter, Johannes Mahr u. Godehard Schramm (Hrsg)
Published by Würzburg, Osthoff. 1992
- Softcover
Seller: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, GermanyDaniel Osthoff
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
107(5) S. OBrosch.

- Hardcover
- First Edition
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.11
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. [1. Auflage]. 292 S. B1465-239 9783784417226 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 518.

- Hardcover
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.11
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 292 S. B1077-126 9783784417226 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Hardcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.90
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 292 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.

- Softcover
Seller: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, GermanyVersandantiquariat Bookuck
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 13.09
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Wie neu. 107 Seiten; Ge255,4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Hardcover
Seller: buch-radel, Köln, , Germanybuch-radel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 19.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
292 S., Graue OLwd. m. OU., 1.Aufl., Ausgewählt und mit einem Nachwort versehen von G. Desczyk., gut., [xxx] Sprache: Deutsch 0 520 gr.