Deutsche Bilder: Signed (22 results)
More images- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 44.11
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Folio, 37,5 x 34,5 cm. Original-Pappband im originalen Umschlag, dieser ist etwas randlädiert. 151 (4) Seiten mit zahlreichen farbigen Abbildungen. Vortitelblatt mit kurzer Widmung des Künstlers in Kugelschreiber ('für Beate Ostermann herzlichst'), signiert A. Gehse, undatiert. Sauberes, gutes Exemplar. -- Bitte Porto…kosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! KuPsUnt.

- Hardcover
- Signed
Seller: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, , GermanyBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2., erw. Aufl. Ca. 26 x 19 cm. Mit zahlr., tls. farb. Abb. i. Text u.a. 152 Tafeln. 3 Bll., 203 S. Farb. illustr. OPbd. - Dt. Archäolog. Institut, Abt. Baghdad. - Exlibris. - Gutes bis sehr gutes Ex. * Mit hs. signierter Widmung des Herausgebers R. M. Boehmer. 1.
Published by City Verlag,Budapest/Oberbaum Verlag,Berlin 1999
- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, GermanyFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 33.38
US$ 15.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Redebruchstücke oder stille Zwiesprache mit Adorno : jüdisch-ungarische, ungarisch-jüdische Gedichte. Übertragen von Paul Kárpáti. Bilder von Sam Herciger. Von Paul Karpati mit kleiner Widmung signiert. Illustr. Deutsche EA Erstausgabe, signiert. Hardcover, aufwendig mit Doppelblättrn ausgestattet, sauberes frisches Exemplar. 83… S. isbn 9639114111.

Published by Verlag Ralf Stieber, Karlsruhe 2002
- Hardcover
- Signed
Seller: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, , GermanyANTIQUARIAT H. EPPLER
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 23.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Ausgabe. 4°. (= reihe zwei, Hg. Matthias Kußmann Band 4). 32 S. Hardcover, schönes Ex. zahlr. ganzseitige Illustrationen. ----------- Numeriertes Ex. hier Nr. 110 (Gesamt 250 Ex.) zusätzlich SIGNIERT v. Dieter Krieg.
More images- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Schuebula, Schneverdingen OT Wintermoor, , GermanySchuebula
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 26.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover/Pappeinband. 82 Seiten + Register; überwieg. illustr.; 28 cm x 23 cm. Hinterer Buchdeckel etwas fleckig, sonst wie neu. Fast reiner Bildband mit zahlreichen (936) farbigen Abbildungen und nur wenigen Seiten Text. Handschriftlicher Gruß des Verlegers und Herausgebers Cato Jans auf fliegendem Blatt des Vorsatzes. F5/30 S…prache: Deutsch Gewicht in Gramm: 725.
More imagesLanguage: German
Published by Frankfurt am Main : Die Deutsche Bibliothek 2005
- Softcover
- Signed
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 45.30
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
32 x 20 cm. Condition: Gut. 78 Seiten ; Überwiegend mit Illustrationen Softcover, Broschur fleckig. Innen in sehr gutem Zustand. Signiert v. Künstler. Bitte beachten Sie unsere Bilder. PG-79 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 473.
Published by Berlin, Verlag der Nation, 1972, 4. Aufl. 1972
- Hardcover
- Signed
Seller: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, , GermanyAntiquariat Matthias Wagner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.45
US$ 54.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Leinen mit Schutzumschlag, roter Kopfschnitt, Fadenheftung, 560 Seiten. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren und dessen Ränder von innen mit Papierband verstärkt, Papier holzhaltig. Widmung und Signatur des Autors auf dem fliegenden Vorsatz. Gewicht: 580.
Published by Verlag Ralf Steiber, Karlsruhe 2002
- Hardcover
- Signed
Seller: Hildegard Noffz, Oldenburg, , GermanyHildegard Noffz
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 47.68
US$ 24.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1.Auflage, O.Pappband, 4°, 28 S. Nr. 57 von 250 Exemplaren, vom Künstler hs.signiert, ganzst.farbige Abbildungen Dieter Krieg.
More images- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Stefan Küpper, Duisburg, , GermanyStefan Küpper
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 42.91
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Köln, Kiepenhuer & Witsch 1959. unpag. (29 Bll.) ill. OPbd. Erste Ausgabe -WG 4. Originelle achtzeilige Widmung mit voller Signatur von Horst Geldmacher, dat. 27. März 1963 verso Titel. Einband etwas angesstaubt, sonst gut.
Language: German
Published by Köln, Berlin, Kiepenheuer & Witsch / Gammoclub Ex Libris Zürich, 1959
- Hardcover
- Signed
Seller: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, , GermanyAntiquariat Langguth - lesenhilft
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 47.68
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
28 Bll. (56 S.) mit farbigen Illustrationen von Geldermacher. Auf dem Titelblatt von Günter Grass signiert (gutes, innen schönes Exemplar, am hinteren Innendeckel ist eine Tasche montiert. Der Inhalt (Schallplatte?) fehlt). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1111 Qu.Gr.8° (18,1 x 24,8 cm). Orig.-Pappband (Kapitale und Kante des…Vorderdeckels bestoßen).

Language: German
Published by Leipzig, Frankfurt Die Deutsche Bibliothek 2005
- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, GermanyChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 52.45
US$ 43.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Originalbroschur. Condition: Wie neu. ERSTAUSGABE. 78 Seiten. Mit zahlreichen farbigen Abbildungen. FRISCHES, SEHR schönes Exemplar der ERSTAUSGABE. SIGNIERT mit herzlicher WIDMUNG " hoffentlich eine Fundgrube!", Mai 2005. BEILIEGT: Inhaltsreicher 2-seitiger BRIEF an diesen bedeutenden Autor. (2006) (Wir haben zahlreiche Titel i…n diesem Sachgebiet auf unserer HP.) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Published by Rimbaud, Aachen 1999
- Hardcover
- Signed
Seller: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, GermanyAntiquariat Stefan Krüger
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 119.21
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Oln 4°. Eins von 200 Exemplaren, von Götz und Bonnefoy signiert.
Published by Aachen, Rimbaud. 1999
- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Antiquariat J.J. Heckenhauer e.K. - Tübingen & München, Tuebingen, GermanyAntiquariat J.J. Heckenhauer e.K. - Tübingen & München
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 119.21
US$ 45.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Folio. 32 nn. Seiten. Mit 6 farbigen Abbildungen nach K.O. Götz. Schwarzer Original Leinenband mit blindgeprägtem weissen Titel. Sehr gut erhalten. Exemplaire commerce signé par Bonnefoy et Götz à la justification. Exemplar aus der limitierten Auflage von 200 Exemplaren, von Bonnefoy und Karl Ott Götz im Impressum signiert und n…ummeriert. Sprache: deutsch.

Published by Gerlach und Wiedling, Wien, Leipzig
- Hardcover
- Signed
Seller: Antiquariat Friederichsen e. K., Hamburg, GermanyAntiquariat Friederichsen e. K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 119.21
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
( Ohne Erscheinungsjahr - ca. um 1920 erschienen ) 95 Seiten mit zahlreichen farbigen Illustrationen, teils doppelblattgroß sowie mit Noten. Texte in rot und schwarz gedruckt, goldgeprägter illustrierter Original-Leinwand, 8° ( 15 x 13,5 cm ). Einband gering berieben, leicht fleckig. Innen längerer Widmungsvermerk auf dem vorder…en Vorsatz, innen wenige Seiten gering fleckig, einige Seiten sind leicht angeknickt - insgesamt guter Zustand. ( Gewicht 150 Gramm ) ( Weitere Bilder auf Anfrage erhältlich ) / Artikel 8418 /// ( No year of publication - published around 1920 ) 95 pages with numerous color illustrations, some double-page sized and with sheet music. Texts printed in red and black, gold-stamped illustrated original cloth, 8° ( 15 x 13.5 cm ). Binding slightly rubbed, slightly stained. Inside longer dedication note on the front endpaper, inside few pages slightly stained, some pages slightly creased - overall good condition. ( weight 150 gram ) ( more pictures available on request ) / item 8418 /// Reliure d'origine en toile, format in-octavo (15 x 13,5 cm). Reliure légèrement frottée et légèrement tachée. Longue dédicace sur la page de garde; quelques pages légèrement tachées et cornées bon état général. (Poids: 150g) (Photos supplémentaires disponibles sur demande) / Article n°8418.

Language: German
Published by Hannover, J. H. W. Dietz Nachf., 1963
- Hardcover
- Signed
Seller: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, , GermanyLibresso Antiquariat, Jens Hagedorn
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 61.99
US$ 62.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
(379) Blätter, Bildband; handschriftliche Widmung auf Vorsatz: "August Strate zum Dank für seine Verdienste um das 3. Deutschlandtreffen der SPD in Hamburg, Bonn, den 30.9.1963", handschriftlich signiert von Herbert Wehner, Wiily Brandt und Alfred ??; --- Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar Spra…che: Deutsch Gewicht in Gramm: 3800 Lex.-8°, Gebundene Ausgabe / Leinen.
Reihe 'FLUGBLÄTTER RHEINISCHER DICHTUNG - [Erste Folge]', 'Erstes Blatt' bis 'Zwölftes Blatt': I. DER WEISSE HIRSCH - Romantische Dichtungen. (Steiger) / II. AUS HOHEN SOMMERTAGEN - Ein neues Versbuch.(Salm) / III. DIE GOTISCHEN FENSTER - Dichtungen.(Moreck) / IV. ZWOELF GEDICHTE.(Boelitz) / V. DER GOLDENE BECHER - Bilder aus Venedig.(Francke-Roesing) / VI. DER DEUTSCHE BAUER - Gedichte.(Lennemann) / VII. AUS HEILIGEN STUNDEN - Dichtungen.(Sarnetzki) / VIII. DIE STILLE SEELE - Gedichte.(Drügg) / IX. KINDERLILEDER.(Saure) / X. DIE STADT.(Schmidt) / XI. UND ABENDS LÖST ER SEINE SCHWINGE - Gedichte.(Cornely) / XII. VON UNSICHTBAREN KÖNIGREICHEN - Gedichte.(Lingens). - Die erste Folge in 12 Bänden, komplett; Heft 1 mit Widmung des Herausgebers.
SALM, Carl (Hrsg.; Autograph) / Martin Boelitz; Dolf Cornely; Elisabeth Drügg; Charlotte Francke-Roesing; Wilhelm Lennemann; Paul Lingens; Kurt Moreck; Carl Salm; Dettmar Heinrich Sarnetzki; Otto Saure; Carl Robert Schmidt; Hans Steiger (Autor-inn-en):
Published by Cöln [=Köln], Im Verlage der J. G. Schmitz'schen Buchhandlung Ferdinand Sohn, 1913 (I-VI) -1914 (VII-XII). 1914
- Softcover
- Signed
Seller: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, GermanyC O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany .
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 333.77
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Je Ausgabe 14 Seiten. - 12 einzelne Hefte: Bedruckte Originalumschläge mit Deckeltitel im goldfarbenen Schmuckrahmen; gr.-8vo.(ca. 23 x 18,5 cm). *** 1. AUFLAGEN, BROSCHIERTE ORIGINALAUSGABEN; 12 Hefte komplett. DAS ERSTE HEFT MIT 'HANDSCHRIFTLICHER'* WIDMUNG DES HERAUSGEBERS ''Diese Flugblätter A. H. Huber zu eigen'', voll sign…iert und datiert 'C[öln] / 18.10.1913.'. *) Salm war behindert und hatte keine Hände, konnte aber trotzdem schreiben. --- Vorderumschlag des ersten Heftes und Hinterumschlag und letztes Blatt des letzten Heftes mit leichter Lagerspur; 'DAZWISCHEN' ALLES TADELLOS ERHALTEN.
Published by Mainz [u.a.], Schott . 4to. (8), 155, (1) S. Broschiert. (= Edition Schott. ED 5266). 1962
- Signed
Seller: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, , GermanyAntiquariat Dr. Christian Broy
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 88.81
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: sehr guter Zustand. Auf d. Titelblatt von Wolfgang Fortner signiert. Auftragskomposition des Süddeutschen Rundfunks SDR. *** Ein Hinweis an unsere ZVAB/AbeBooks-Kunden: Aufgrund des Gewichtes dieses Bandes von über 2000 g muß der Versand als Paket erfolgen; die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf EUR 7,00 (D), EUR…18,00 (EU) bzw. EUR 30,00 (Schweiz). Andere Versandzonen auf Anfrage./Shipping costs given automatically by AbeBooks are not valid for this item (weighs over 2000 g). Shipping costs in fact are: EUR 7,00 (D), EUR 18,00 (EU) bzw. EUR 30,00 (Switzerland). For shipping to further countries we will contact You via AbeBooks.
Language: German
Published by Wien: Staatl. Graphische Lehr- und Versuchsanstalt, 1922
- Signed
Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AustriaCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 73.43
US$ 35.88 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Orig.-Broschur. 20 S., Einband etwas berieben, leicht vergilbt, hs. Widmung des Verfassers auf Vorsatz (Wien, 1922), gut erhaltenes Exemplar (selten!). In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 55…0.
Language: German
Published by Berlin, Henschel, 1874
- First Edition
- Signed
Seller: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, GermanyBuch & Cafe Antiquarius
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 61.99
US$ 48.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Halblederband der Zeit. 1. Aufl. XVI, 265 S. Gesuchte Ausgabe. Mit Widmung des Verfassers auf Vorsatz (30. November 1873). Buchrücken berieben, sonst schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.

Language: German
Published by Aachen Rimbaud Presse oJ (ca ) 2000 2000
- First Edition
- Signed
Seller: Dieter Eckert, Bremen, GermanyDieter Eckert
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 83.44
US$ 72.10 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4° (30 x 24 cm), 16 Bll. mit 6 ganzseitigen Farbabbildungen, Orig.-Leinen. Erste Ausgabe.- Eines von 200 nummerierten und von Bonnefoy und Götz signierten Exemplaren.
Language: German
Published by München : Simplicissimus-Verl., 1917
- Signed
Seller: Wanda Schwörer, Engelsbrand, , GermanyWanda Schwörer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 153.47
US$ 60.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. [Online-Ausg.]. 106 S. : überw. Ill. Vorsatzblatt mit Widmung und signiert von Th. Th. Heine, gutes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 966.

IRENE MÜLLER (1941-2024) deutsche Malerin, Künstlerin aus Gütersloh. Bilder strahlen eine gewisse Melancholie und Einsamkeit aus. / german painter and illustrator
IRENE MÜLLER (1941-2024) deutsche Malerin, Künstlerin aus Gütersloh. Bilder strahlen eine gewisse Melancholie und Einsamkeit aus. / german painter and illustrator
- Signed
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 172.85
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
ORIGINAL-RADIERUNG (H 28,5 x 22,5, in schwarzer Metalleiste unter Passepartout gerahmt, gesamt 40,5 x 40,5 cm), am Unterrand mit Bleistift eigenhändig bezeichnet e.A.I./X. und signiert mit Jahr (19)81 MOTIV : 2 elfenartige Wesen tanzend als Plakat an einer Litfaßsäule (Abbildung zeigt aufgrund der Grösse und da unter Glas nur ei…nen Ausschnitt !) (dito eine weitere Radierung in gleicher Größe und Rahmung zum gleichen Preis vorhanden : Frau in schwarzem Kleid und Hut auf einer Reling hockend, dahinter auf dem Meer ein Segelschiff, am Unterrand mit Bleistift eigenhändig signiert mit Jahr (19)79 und nummeriert # 19/54).