Language: French
ISBN 10: 2724260937 ISBN 13: 9782724260939
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Language: French
ISBN 10: 2724260937 ISBN 13: 9782724260939
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: English
Published by Presses De La Cite, Paris, 1978
ISBN 10: 2258003466 ISBN 13: 9782258003460
Seller: antoine, Wavre, Belgium
broché Bristol illustré. Condition: Très Bon État.
US$ 19.76
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 192 pages. French language. 6.93x4.33x0.71 inches. In Stock.
Published by Generic
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Très bon. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.
Published by Editions Presses de la Cité. 1965., 1965
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Broché. 185 pages.
Published by Presses de la Cite, [Paris], 1959
Seller: Jeffrey H. Marks, Rare Books, ABAA, Rochester, NY, U.S.A.
First Edition
245 pp. plus ads. 8vo, original boards in dust jacket. First edition. Young 163. Near fine in a very good jacket with some light rubbing wear at extremities.
Published by Editions Rencontre, Lausanne, 1970
Seller: antoine, Wavre, Belgium
reliure Rigide Décorative. Condition: Très Bon État. 516 pages en format 12 - 18 cm - reliure rigide en similli cuir bleu avec dos et titre en dorure - signet.
Couverture souple. Condition: bon. R160173820: 1978. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 185 Pages - Quelques rousseurs sans conséquence pour la lecture. . . . Classification Dewey : 843.0873-Simenon.
1990, in-8 relié avec sa jaquette, 830pp; très bon état.
brunito ai margini, buon esemplare pp. 220 lingua: francese.
Language: French
Published by Le Club
Seller: ARTLINK, SAINT HAON LE VIEUX, FR, France
Condition: Très Bon Etat. Le Club Fort volume, cartonnage sérigraphié de la signature de Simenon sous jaquette , signet de soie, 829 pages, bel ensemble. Très Bon Etat ATTENTION********10% de remise dés le seconde volume acheté *** PROCHAINE MISE A JOUR DU CATALOGUE LE 12 JUIN 2026 *** Paiement PayPal immédiat, Colissimo contre signature pour les envois de plus de 50 euros, Mondial Relay accepté pour : FRANCE Allemagne, Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Portugal, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne (Communiquer votre point ou locker si connu). Une participation supplémentaire peut être demandée pour les colis lourds hors France où les envois compris entre 5 et 25 kg sont dégressifs : 2 à 4 kilogrammes - 7.99 / 5 à 10 kg - 15.99 / 15 -25 kg - 25.99. Certaines de nos collections ( Vian, Céline, Camus (.) peuvent être expédiées en Franco de port. Pour l'international hors Europe (Suisse, Canada, Japon, Etats-Unis, les frais d'expéditions peuvent varier selon le poids (mise à jour : 1 juin 2026).
Published by Editions Rencontre, Lausanne, 1970
Seller: antoine, Wavre, Belgium
Condition: Très Bon État. 516 pages en format 12 - 18 cm - reliure rigide en similli cuir bleu avec dos et titre en dorure - signet.
Published by Editions rencontre, 1970
Seller: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
Condition: BE. Lausanne, cartonnage de l'éditeur; in-12, 517 pp. En bon état - la présente édition des oeuvres complètes a été établie par Gilbert Sigaux - tome 35.
Couverture rigide. Condition: bon. RO80107555: 1958. In-12. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 244 pages. 1er plat de couverture brochée, conservé. Reliure de bibliothèque : code sur la coiffe en-tête et tampons de bibliothèque sur la page de titre et dans quelques marges. . . . Classification Dewey : 843.0873-Simenon.
Language: French
Published by FRANCE LOISIRS / PRESSES DE LA CITE, 1990
ISBN 10: 2724260937 ISBN 13: 9782724260939
Couverture rigide. Condition: bon. R240044729: 1990. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 829 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Condition: bon. R160173819: 1965. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur frais. 185 Pages. . . . Classification Dewey : 843.0873-Simenon.
Published by Presses de la Cité, collection Romans, 1978, in-12 broché, 185 pp., 1978
Seller: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, France
Nombreux autres titres de Simenon disponibles. Cachet d'ex-possesseur en page de titre, sinon très bon état.
Couverture rigide. Condition: bon. RO30139598: 1990. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 829 pages - signet conservé - jaquette en bon état. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 843.0873-Simenon.
Couverture rigide. Condition: bon. RO30128376: 1990. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 829 pages - jaquette en bon état, signet. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 843.0873-Simenon.
Published by Editions Le Monde, 2011
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture souple. Livre en français. Préface de Pierre Assouline. Broché. 502 pages. Livre.
Brossura editoriale. Condition: Good. Un volume.
Couverture rigide. Condition: bon. RO30310084: 1958. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 244 pages. Auteur, titre, éditions dorés. . . . Classification Dewey : 843.0873-Simenon.
Published by Editions Rencontre, Lausanne., 1969
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture rigide. Livre en français. Edition préparée par Gilbert Sigaux. Reliure de l'éditeur. 514 pages. Littérature policière. Livre.
Couverture rigide. Condition: bon. R240167933: 1990. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 828 pages. Sans jaquette. Signet conservé. Quelques traces de mouillures en bas de pages. . . . Classification Dewey : 843.0873-Simenon.
Couverture rigide. Condition: bon. R160033918: 1958. In-12. Relié. Bon état, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 244 pages. . . . Classification Dewey : 843.0873-Simenon.