Drei: Signed (Over 1,800 results)
Published by Fritz Gurlitt Verlag, Berlin 1918
- Softcover
- Signed
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , GermanyHylaila - Online-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 9.54
US$ 6.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Befriedigend. Kein Schutzumschlag. 0 86 S., Papier gebräunt, kleiner Teil der oberen Ecke des vorderen Einbands fehlt. Großrahmigen Widmungseintrag auf dem Vorsatzblatt von Eulenberg für "Friedrich Seebrecht, dem Dramaturgen von Weimar". geringe Altersspuren,F-7 Size: 24 x 16 cm. Widmung des Verfassers.

- Softcover
- Signed
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.90
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 173 S. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Mit Widmung des Vorbesitzers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.

- Softcover
- Signed
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.90
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 173 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Der Buchrücken hat leichte Knicke. Sprache: Deutsch Gewich…t in Gramm: 270.
Language: German
Published by Wolvo Verlag, Bremen
- Softcover
- Signed
Seller: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, , GermanyOsterholzer Buch-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.95
US$ 8.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Gut. 220 S. vom Autor signiert. Vom Autor signiert.
Published by Leipzig: Simrock 1928
- Softcover
- Signed
Seller: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, , United KingdomPlurabelle Books Ltd
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.05
US$ 10.73 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Very Good. 79p black card cover, signed by Roters, very good Language: German.

- Softcover
- Signed
Seller: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, , GermanyBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Aufl. Mit zahlr. ganzs. Ill. v. Christiane Tietjen. 89 S. Ill. OKt. - Gutes Ex. * Mit handschriftlich signierter Widmung d. Autorin Marlis Kalbhenn v. 13.4.2005. 1.
Published by Koblenz 1990;, Verlag Siegfried Bublies, 1990
- Softcover
- Signed
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Germanybuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 9.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
mit Widmg. u. Sign. d. Verf.; 176 S.; karton.; 14,5x20cm. Ecken u. Kanten bestoßen; Ebd. etwas unfrisch u. z.T. beschabt; innen guter Zustand.
Published by Cotta Verlag, Stuttgart 1974
- Hardcover
- Signed
Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, , GermanyAntiquariat D. Gorodin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut erhalten. Kein Schutzumschlag. 223 S. Size: 505 g. Vom Autor signiert. Buch.
More images- Signed
- Manuscript
Seller: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Germanyakpool.de - akpool GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.75
Free ShippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: guter Zustand. Zustand, siehe Scan - ca 9 cm X 14 cm.
Published by 1980 1980
- Softcover
- Signed
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.30
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: gut. 30 cm, Beil., handschr. Widmung des Verfassers, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.
More images- Signed
- Manuscript
Seller: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Germanyakpool.de - akpool GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.75
Free ShippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: guter Zustand. Zustand siehe Scan - ca 11 cm X 15 cm.
Published by Verlag Der Arche, Zurich 1947
- Hardcover
- Signed
Seller: Rain Dog Books, Bloomington, IL, U.S.A.Rain Dog Books
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.00
US$ 5.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. 8vo . Signed by the author. We specialize in fine books in collectible condition. Orders are professionally packaged and shipped promptly. W11.
More images- Softcover
- Signed
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.86
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 219 Seiten Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Mit Autorensignatur. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
More imagesPublished by Frankfurt: Schauer 1952
- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, , United KingdomPlurabelle Books Ltd
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.57
US$ 10.73 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Very Good. Series: Bücher der Runde 77p grey card cover, dustjacket, author inscription, hardly used, a clean and fresh copy Language: German.

Published by Maurer und Dimmick, Berlin 1926. 1926
- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.41
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Gr.-8°. Doppelblatt, mittig mit Faltspuren und kurzen Einrissen am Rand. Noch gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos!…/ Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00889-500426.

Language: German
Published by Großhansdorf: Kerstin Pergande (Nova MD), 2019,. 2019
- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, , Germanybuecheria, Einzelunternehmen
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.14
US$ 13.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Softcover/Paperback. Condition: Sehr gut. 1. Auflage.. 408 Seiten ; 19 cm x 12 cm, Geringfügige Aufbewahrungsspuren. Sehr gutes Exemplar. 3-zeilige, personalisierte Widmung der Autorin auf dem Vortitel, mit dem Vornamen signiert Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.
Published by Buchdruckerei R. und L. Müller, Lensburg 1963
- Softcover
- Signed
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , GermanyHylaila - Online-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.46
US$ 6.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Kein Schutzumschlag. 0 Enthält: Kleiner Sängerkrieg auf Schloß Hallwil - Barbarossa und Pestalozzi auf der Lensburg - Die letzte Geisterstunde auf dem Stein. 68 S. mit einem Widmungseintrag des Autors auf dem Titelblatt, wenig benutzt,geringe Altersspuren, Einband etwas lichtrandig, T-1. Vom Autor signiert.

Language: English
Published by S. Fischer Verlag, Frankfurt am Main 1985. 1985
- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.19
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 19 x 12,5 cm. Originaltaschenbuch mit illustriertem Einband. 336 (2) Seiten. Auf der Titelseite vom Autor voll signiert und datiert Berlin 24. 4. 1990. Gutes Exemplar. Wolfgang Hilbig (Meuselwitz 1941 - Berlin 2007), deutscher Dichter und Schriftsteller. Lebte in der DDR, hier seine Erzählungen: Beschreibung II / Der…Brief / Die Angst vor Beethoven. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Lit.

Published by Verlag Neues Leben Berlin
- Hardcover
- Signed
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , GermanyAgrotinas VersandHandel
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1988; 337 Seiten; Format 20,5 x 13 cm; Leinen-Einband. Von Günter Görlich signiert am 18.12.1991. Zur Ergänzung beigelegt Biographisches zu Günter Görlich (* 6. Januar 1928 in Breslau; 14. Juli 2010 in Berlin-Lichtenberg) aus dem Internet (Bearbeitungsstand: 16.01.2015); gut erhalten mit (leicht beriebenem) O.Schutzumschlag.
Published by Zürich / Köln Benziger Verlag 1983
- Hardcover
- Signed
Seller: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, , SwitzerlandAltstadt Antiquariat Rapperswil
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 16.78 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, 188 S., OLn., OU. Mit Signatur des Autors. Mässig guter Zustand. 350 Gramm.

Published by Verlag Merseburger, Berlin 1958
- Signed
Seller: Musikantiquariat Staub, Leipzig, GermanyMusikantiquariat Staub
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.75
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Dust Jacket Condition: Gut. 2 Auflage. Jahr: 1958. Einband: Broschur. Beschreibung: 1958 - Herausgegeben von Hans Chemin-Petit. Kartoniert mit Leinenrücken. Gut und sauber erhalten. Sprache: de. 47 S. Widmung des Verfassers.
Published by Hofmann, Augsburg 2003, 2003
- Hardcover
- Signed
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.34
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. Condition: Gut. Opb., n.p., Signiert vom Autor., in gutem Zustand, [APB1,3a] Deu 200g.
Published by H.R.Sauerländer,Aarau 1930
- Softcover
- Signed
Seller: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, GermanyFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 15.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
's Hürotsäxame - Komödie in drei Akten. Umschlagzeichnung von Walter Squarise. Attraktiver illustrierter Einband (Karton), noch unaufgeschnittenes Exemplar. Vom Autor signiert. Einband mit minimalen Gebrauchsspuren, sonst sauber und frisch. 144 S.
More imagesPublished by Berlin u. Leipzig, Wigand 1910
- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, GermanyAntiquariat Dennis R. Plummer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.50
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Akzeptabel. 148 SS. Erste Ausgabe. Auf Vortitel vom Verfasser signiert, mit mehrzeiliger Widmung: "Herrn Felber (?) u. jetzt Patienten i. Saale 37 im K. B. Res.-Lazarett München, Schulstr. 3 zugeeignet. Klein Glienicke b. Potsdam den 19. Februar 1917". Gert Walter Hartenau-Thiel, am 11.September 1865 in Nikolsburg in…Südmähren geboren, Dramatiker und Theaterdirektor, verstorben am 28.Dezember 1936 in Neubabelsberg. - Unbeschnitten. Umschlag leicht fleckig, an Rändern und Rücken geblichen und im Falz mit Einrissen, Vorderdeckel arg gelockert. Vorderdeckel und Vortitel oben mit kleinem Eckabriss. Titel mit Besitzvermerk. Teils leicht stockfleckig. Papierbedingt leicht gebräunt. Sonst noch gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750 8°, Illustrierte Original-Broschur.

Language: German
Published by Verlag der Karlsruher Bote, Karlsruhe 1968
- Softcover
- Signed
Seller: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, GermanyAntiquariat Seibold
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.30
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. OBrosch., 8°, 33 (3) S., mit einer datierte, mehrzeiligen Widmung des Autors, guter Zustand. Widmung des Verfassers.

Published by Maximilian-Gesellschaft, Hamburg 1981. 1981
- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.79
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 25 x 16 cm. Rotbrauner Originalleinenband mit montiertem Deckel- (Radierung) und Rückenschild. 117 Seiten mit drei Originalradierungen des Verfassers - diese mit Seidenhemdchen, im Druckvermerk signiertes Exemplar "Mersmann"; Lesebändchen, fast neuwertig, wirklich gutes Exemplar. Jahresgabe für das Jahr 2002. Auflage:… 1100 Exemplare. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Illu.

Published by VEB F. A. Brockhaus Verlag Leipzig
- Hardcover
- Signed
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , GermanyAgrotinas VersandHandel
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1980; 235 Seiten; Format 20,5 x 14,5 cm; illustrierter Leinen-Deckel mit O.Schutzumschlag (Innenumschlag mit Jerusalem-Fotos), reich illustriert mit s/w und farbigen Bildseiten, Textblock Papier bedingt minimal gebräunt, sonst gut erhalten. Von Walter Kaufmann am 24.12.80 signiert. Ebenfalls signiert von Angela Brunner ("Für Bel…a Weihnachten 1980"); gut erhalten wie angegeben.
Published by Hamburg, Maximilian-Gesellschaft, 2002. 2002
- Hardcover
- Signed
Seller: Kunstantiquariat Piesk, Wiesbaden, HE, GermanyKunstantiquariat Piesk
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
117 S. Groß-Oktav. Orig.- Leinen. Gesetzt im Linotype-Bleisatz aus der Geramond. Die Radierungen druckte Gunter Staschik, Darmstadt von den Originalplatten des Künstlers. Erschienen in einer Auflage von 1100. Im Impressum mit handschriftlicher Signatur des Autors mit Bleistift. Auf dem Vorsatz kleines Exlibris. Sehr gut erhalten…es Exemplar.
Published by (Frankfirt am Main), S. Fischer (). 186, (2) S. Leineneinband. 1969
- Hardcover
- Signed
Seller: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, , GermanyAntiquariat Dr. Christian Broy
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.51
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: guter Zustand. Ohne den Schutzumschlag. Sonst gutes, sauberes Exemplar. Vom Autor auf d. Titelblatt signiert.

Published by Verlag Merseburger, Berlin / Darmstadt 1955
- Signed
Seller: Musikantiquariat Staub, Leipzig, GermanyMusikantiquariat Staub
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Dust Jacket Condition: Gut. 4 Auflage. Jahr: 1955. Einband: Broschur. Beschreibung: 1955 - Herausgegeben und mit Vorwort (1949) von Hans Chemin-Petit. Kartoniert mit Leinenrücken. Gut und sauber erhalten. Sprache: de. 63 S. Widmung des Illustrators.