Driesch Hans (127 results)
Published by Leipzig 1907
- Softcover
- Signed
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.11
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: gut. 23 cm, Einband berieben Rücken mit kleiner Läsur, Stempelspur, Widmung des Verfassers, Ecke geknickt, Rückseite leicht angegriffen. Sprache: deu.

- Softcover
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.61
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. 3. Aufl. Ungekürzte Ausg. 187 S. B162-70 9783463180304 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 139.
More imagesLanguage: German
Published by Ernst Reinhardt 1951
- Softcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 4.53
US$ 24.29 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Fair. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung; Riss größer als 1 cm.
Published by Stuttgart u. Berlin, DVA (1936). 1936
- Hardcover
Seller: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, , GermanyANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 22.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°. 395 S., OLwd. Nur geringe Gbrsp., Bleistiftanstr. DEA.
Published by Jena: G Fischer 1974
- Softcover
Seller: Aquila Antiquariaat, Lochem, GLD, NetherlandsAquila Antiquariaat
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 24.30 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
8vo. Pp. 229, 2 portrs., notes, bibliogr., name index, subject index. Paperbound, orig. printed wrappers.
Language: German
Published by Berlin: Pan-Verlag Rolf Heise. 1927
- Softcover
Seller: Altstadt Antiquariat Goslar, Goslar, , GermanyAltstadt Antiquariat Goslar
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 7.09
US$ 21.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 1. Aufl. Gr. 8°. o, durchg. Pg. mit 2 sw. Abb. OBrosch. durchw. mit einer leichten papierbedingter Bräunung, Ebd. mit leichten Rändläsuren und Knickspuren, Ebd.-VD mit kleinem Fleck, innen z. T. mit Anmerkungen (Bleistift), sonst sehr gut.
Published by Fischer, Jena 1974
Seller: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, GermanyBuchversand Joachim Neumann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Zur Geschichte der Entwicklungsphysiologie der Tiere. 229 S.
- Softcover
- First Edition
Seller: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, U.S.A.Xerxes Fine and Rare Books and Documents
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 29.00
US$ 5.95 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: near Fine. Berlin 1926 first edition. 4to wraps. Kaffka article pp. 581-585. In German .Other articles in issue as well. near Fine, slightly toned. no owner marks.
Published by Lpz., Emmanuel Reinicke Verlag, . 1927
- Hardcover
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, GermanyWerner Engelmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
37 Illustr., 384 S. schwarzer Orig. Leinenband mit Goldprägung --- kl. Läsuren.
Language: German
Published by Leipzig : C. Weller 1927
- Hardcover
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , GermanyNorbert Kretschmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 21.46
US$ 25.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 349 S. Blauer Leinenbuchdeckel mit Goldprägung minimal berieben/bestossen, Rücken stärker nachgedunkelt. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEINE Mängelausgabe! Versand aus München F09142 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520 Gebu…ndene Ausgabe, Maße: 0 cm x 0 cm x 0 cm.

Published by Eugen Diederichs, München 1989
- Hardcover
Seller: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, , GermanyAixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 42.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. XIII S., 1 Bl., 384 S. OLeinen, OU. Mit 37 Textabbildungen und zahlr. Tabellen. Schutzumschlag gering angerändert.
Published by München, Reinhardt 1951
Seller: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, , AustriaAntiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 28.93 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
221 SS., 1 Bl. Mit 1 Bildnis. Ogln. mit OUmschlag. Exlibris a.d. Vorsatz, Schutzumschlag etwas gebleicht.

Published by Leipzig : C. Weller 1927
- Hardcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.91
US$ 48.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 1.Aufl. 349 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Geringe Lager- und Gebrauchsspuren. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Published by orell füssli verlag, Zürich und Leipzig 1930
- Hardcover
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Germanyalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.55
US$ 49.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. deutsche erstausgabe. oktav hardcover. gutes exemplar. gebundene ausgabe, grünes, gelbgeprägtes originalleinen, zweifarbig gedruckter innentitel, 557 seiten mit 51 abbildunge n und einigen schriftproben; kopfschnitt leicht angestaubt, rücken im unteren teil hell verfärbt.
More images- Softcover
Seller: Göppinger Antiquariat, Göppingen, , GermanyGöppinger Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 57.22
US$ 57.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
21 x 15 cm, Broschur. 196 S. Einband berieben. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.
Published by ? München Reinhardt Verlag, 1951
- Hardcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.07
US$ 48.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
221 Seiten. OBrosch. mit Umschlag. Umschlag mit Randläsuren, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 378.

- Softcover
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 18.95
US$ 40.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. 2., Aufl. 395 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Leichte Gebrauchsspuren. Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewich…t in Gramm: 450.

- Hardcover
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 20.61
US$ 39.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 249 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfot…o entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 381.

Published by Zürich: Swedenborg-Verlag (1998). 1998
- Softcover
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , GermanyAntiquariat Kretzer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.30
US$ 57.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 395 Seiten. Einband am Rücken, den Rändern und den Schnitten gebräunt. Wenige Anstreichungen und Anmerkungen in Bleistift. Leichter Rauchgeruch. - Davon abgesehen insgesamt noch gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback]. Faksimile-Na…chdruck [der Ausgabe] Stuttgart, Deutsche Verl.-Anst., 1936.

Published by C. Weller & Co, Leipzig und Wien 1927
- Hardcover
Seller: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, , GermanyAixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 42.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Deutsche EA. 8°. Erste Auflage, 349(1) S., 1 Bl. OLeinen. Einband etwas stockfleckig sowie leicht berieben und bestoßen.
Published by LIBRAIRIE FELIX ALCAN, 108 BD ST-GERMAIN PARIS VI 1924
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R110022730: Jan-Fév 1924. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 6 à 104 . Quelques illustrations dans le texte. . . . Classification Dewey : 133.9-Spiritisme.
Published by Librairie Félix Alcan - Bd St Germain Paris VI 1929
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 2 available
Couverture souple. Condition: bon. R110022761: Mars-Avril 1929. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 74 à 160 . Quelques illustrations dans le texte. . . . Classification Dewey : 133.9-Spiritisme.
Published by Stuttgart, Unio Deutsche Verlagsgesellschaft 1929., 1929
- Hardcover
Seller: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, GermanyAntiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 71.52
US$ 13.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
437 S. Mit einem Porträt u. 67 Textabb., sowie einer farb. Tafel. Orig.-Leinwand. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch.

Berichte zur Deutschen Landeskunde. 46. Band. 1. Heft. Inhaltsübersicht u.a.:Dongus, Hansjörg: Einige Bemerkungen zur Frage der obermiozän-unterpliozänen Reliefplombierung im Vorland der Schwäbischen Alb und des Rieses.Rohr, Hans-Gottfried v.: Die Tertiärisierung citynaher Gewerbegebiete. Verdrängung sekundärer Funktionen aus der inneren Stadt Hamburgs.Hard, Gerhard: Wald gegen Driesch. Das Vorrücken des Waldes auf Flächen junger "Sozialbrache".
Bundesforschungsanstalt für Landeskunde und Raumordnung (Hrsg.):
Published by Bad Godesberg: Selbstverlag, 1972
- Softcover
Seller: Bärbel Hoffmann, Kall, GermanyBärbel Hoffmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.14
US$ 76.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
128, 113 S., Abbildungen im Text und auf Tafeln. Ca. 21,5 x 15,5 cm, Broschur. Einband wenig berieben und an Rand und Rücken geblichen, Buchblock unbeschnitten.
Language: German
Published by Zürich,Swedenborg Verlag., Ohne Jahresangabe.
Seller: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, NRW, GermanyAntiquariat KAMAS
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 41.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°,broschiert. Faksimile Nachdruck. 395 Seiten. 1)Die Lehren vom Jenseits.2)Geist und Materie.3)Der doktrinäre Spiritismus.4)Swedenborgs paranormale Fähigkeiten.Buchschnitt nachgedunkelt.Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Leipzig: Verlag Emanuel Reinicke 1927
- Hardcover
Seller: Gloria Mortzeck, Karlsdorf, , GermanyGloria Mortzeck
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 76.29
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
X, 262 S./XIII, 170 S. Gr. 8°, kasch. HLn., goldgepr. Rückentitel; Bildtafel mit Porträt in jedem Band. Bezug berieben, Lichtschäden, Etikettenreste. Kopfschnitt eingestaubt. Ablöseschäden an d. Spiegeln. Papier gebräunt u. lichtrandig. Ordentlich erhaltene Bibliotheksexemplare mit den üblichen Kennzeichen in Vorsatz, Buchschnit…t u. Titel. 1200 gr.

- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, , GermanyAntiquariat Thomas Nonnenmacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 35.76
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover/Pappeinband. Condition: Sehr gut. (Die graue Reihe, Band 82.). 384 Seiten. Sehr gut erhalten. 9783906336848 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.

Language: German
Published by BerlinPan-Verlag Rolf Heise 1927
- Softcover
Seller: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, GermanyChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 16.10
US$ 43.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Originalbroschur. 23 cm. Condition: Sehr gut. 475-573 Seiten. Bildnis von Spinoza. Nur der Umschlag mit leichten Gebrauchsspuren, sonst SEHR gutes Exemplar. - U.a. : Karl Joel: Die Überwindung des 19. Jahrhunderts im Denken der Gegenwart. Besprechung L. Lévy-Bruhl : Die geistige Welt der Primitiven, durch Reche. Sprache: Deutsch… Gewicht in Gramm: 300.

Language: German
Published by BerlinPan-Verlag Rolf Heise 1927
- Softcover
Seller: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, GermanyChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.10
US$ 43.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Originalbroschur. 23 cm. Condition: Gut. 199 Seiten. Mit einem SPINOZA-Porträt. Nur der Umschlag mit leichten Gebrauchsspuren, sonst SEHR gutes Exemplar. - U.a. : Theodor Ziehen: Benedictus de Spinoza. Otto Baensch: Ewigkeit und Dauer bei Spinoza. Gertrud Jung: Die Affektenlehre Spinozas. Carl Gebhardt : Rembrandt und Spinoza. D…. Baumgardt: Spinoza und der deutsche Spinozismus. Aufruf für das Spinoza-Haus. A. Lewkowitz: Die religionsphilosophische bdeutung des Spinozismus. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Published by Jena 1974
Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, GermanyZentralantiquariat Leipzig GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 55.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
229 S. (Biogr. bedeut. Biologen 1) Sprache: Deutsch 0 gr.