Echo Welt (93 results)
Language: German
Published by Wagner´sche Univ.- Buchdruckerei, Innsbruck 1947
- Softcover
Seller: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, , GermanyOsterholzer Buch-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.18
US$ 8.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 64 S.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.31
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Hermann Böhlaus Nachfolger Weimar noch gut 1932
- Softcover
Seller: Buchhandlung und Antiquariat Gebecke, Quedlinburg, , GermanyBuchhandlung und Antiquariat Gebecke
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
o.A., 156 S., Broschur, (L).

Language: German
Published by Berlin, Verlag des "Humoristischen Echo", Theodor Brodek, . 1937
- Softcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 1. 1. Auflage. Ausgabe Augsburg. 13. Jahrgang, April 1937. 22,5x14,5 cm. 15 S. Softcover. Broschiert, rotes Papier mit schwarzem Titeldruck. Klammerheftung. Etwas fleckig und angestaubt. Innen gebräunt, sauber. Durchgehend mit humoristischen Zeichnungen illustriert. Inhalt: Witze; Kurzgeschichte: "Veilchen" v. Ul…rich Franken; Bunte Anekdoten-Ecke. So lachen die andern. Rätsel-Ecke. Briefkasten. Werbeanzeigen auf dem vord. Innedeckel und dem kompletten R-Deckel. DX-K82Mappe|8099AB Sprache: Deutsch.
More imagesLanguage: German
Published by Metz NaN
- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 4.53
US$ 24.30 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fair. Ohne Umschlag; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Published by Hellmuth Wollermann W. Maus 1925
- Softcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Broschur 132 Seiten geringe Gebrauchspuren am Einband und Block Block sauber und fest Stichworte: Kolonien Deutsch 300g.
Published by Ohne Impressum ca 1946
- Softcover
Seller: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, , GermanyAntiquariat B. Scierski
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 15.44
US$ 21.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
70 Seiten, Kl.-8°, kartoniert. Einband mit Gebrauchsspuren, innen sehr gut erhalten.
Published by Zürich Metz 1964
- Hardcover
Seller: buch-radel, Köln, , Germanybuch-radel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 19.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
371, 376, 383 S., OLwd. m. OU.(diese teilw. deutlich lädiert und mit Ein- und Ausrissen)., Kartenvorsätze., Format: h x b = 28 x 21 cm., Mit zahlr. Abbildungen auf Tafeln (farbig)., guter Zustand., [GR_Buch_1] Sprache: Deutsch 900 gr.

Language: German
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.52
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 28.53
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Berlin, Brodek, Januar 1929. 1929
- Softcover
Seller: Antiquariat Roland Mayrhans, Tübingen, , GermanyAntiquariat Roland Mayrhans
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 25.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
16 Seiten. Der Versand erfolgt innerhalb von 2 Werktagen. Bei Gewicht - wird bei Buchtitel angezeigt - ab 1000 Gramm = 7 Euro Portoanteil in D., EU = 20 Euro, WELT B I T TE V O R BESTELLUNG No shipping to the UNITED STATES possible. Über 2000 Titel wurden wegen Lagerauflösung reduziert - erkennbar meist an der Preisendziffer "9"…. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100 OBroschur, Einband angeschmutzt, - selten-.

Language: German
Published by Bod - Books on Demand 2024
Series: Sturmfels, Book 3 of 5. Book 3 of 5 - Sturmfels
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 37.01
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Verlag des "humoristischen Echo", Berlin 1934
- Softcover
Seller: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, GermanyAntiquariat Robert Loest
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Brosch., Kanten min.bestossen, S. papierbed. angebräunt, sonst guter Zustand.

Published by Metz, Zürich 1964
- Hardcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.23
US$ 35.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Gut. 28,5x22,5cm 371; 376; 383. Leinen (Grüner Leinen). Zustand: Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einband Außen hat keine Gebrauchsspuren; Schnitt oben Kopffarbschnitt; Schutzumschlag (hat min. Gebrauchsspuren); Buch in Pappschuber; Bd., 1: Schnitt oben hat ein Fleck; * Die Photos sind original von uns erstellt… worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

- Hardcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.81
US$ 15.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. im SU. 0. Folio, 230 S., überw. Ill., Pp. im SU, Buch gut erhalten, leichte Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag sowie Ecken u. Kanten leicht berieben, Buchblock etwas locker RW 11 R 2/C Sprache: Deutsch 2,030 gr.

- Hardcover
Seller: LIBRERÍA SOLÓN, Madrid, M, SpainLIBRERÍA SOLÓN
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.46
US$ 46.30 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa Dura. Condition: Bien. |Metz Verlag|Suiza|1962|29x22cm.|747pp.|Tapa dura|Estado=Bien|Panorama de la Economía, Historia y Cultura de los países no europeos como base para las relaciones internacionales y la cooperación mundial. Tela editorial con dorados en tapa y lomo. Muy ilustrados. Idioma: Alemán. Buen estado.
Humoristisches Echo Blätter für Scherz, Humor und Satire aus aller Welt! Ortsausgabe: Kassel
Humoristisches Echo Blätter für Scherz, Humor und Satire aus aller Welt!
Published by Max Brodek Jul 27, Berlin
- Softcover
Seller: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, GermanyBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 6.20
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
16 S. A5 großer Broschur, wunderbar illustriert, interessanter Inhalt. Innendeckel + hinten lokale illustrierte Werbung. Etwas nachgebräunt, sonst gut.
Humoristisches Echo Blätter für Scherz, Humor und Satire aus aller Welt! Ortsausgabe: Kassel
Humoristisches Echo Blätter für Scherz, Humor und Satire aus aller Welt!
Published by Max Brodek Aug 27, Berlin
- Softcover
Seller: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, GermanyBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 6.20
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
16 S. A5 großer Broschur, wunderbar illustriert, interessanter Inhalt. Innendeckel + hinten lokale illustrierte Werbung. Etwas nachgebräunt, sonst gut.
Humoristisches Echo Blätter für Scherz, Humor und Satire aus aller Welt! Ortsausgabe: Kassel
Humoristisches Echo Blätter für Scherz, Humor und Satire aus aller Welt!
Published by Max Brodek Nov 27, Berlin
- Softcover
Seller: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, GermanyBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 6.20
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
16 S. A5 großer Broschur, wunderbar illustriert, interessanter Inhalt. Innendeckel + hinten lokale illustrierte Werbung. Etwas nachgebräunt, sonst gut.
Humoristisches Echo Blätter für Scherz, Humor und Satire aus aller Welt! Ortsausgabe: Kassel
Humoristisches Echo Blätter für Scherz, Humor und Satire aus aller Welt!
Published by Max Brodek Jan 28, Berlin
- Softcover
Seller: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, GermanyBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 6.20
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
16 S. A5 großer Broschur, wunderbar illustriert, interessanter Inhalt. Innendeckel + hinten lokale illustrierte Werbung. Etwas nachgebräunt, sonst gut.
Humoristisches Echo Blätter für Scherz, Humor und Satire aus aller Welt! Ortsausgabe: Kassel
Humoristisches Echo Blätter für Scherz, Humor und Satire aus aller Welt!
Published by Max Brodek Sep 27, Berlin
- Softcover
Seller: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, GermanyBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 6.20
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
16 S. A5 großer Broschur, wunderbar illustriert, interessanter Inhalt. Innendeckel + hinten lokale illustrierte Werbung. Etwas nachgebräunt, sonst gut.
Humoristisches Echo Blätter für Scherz, Humor und Satire aus aller Welt! Ortsausgabe: Kassel
Humoristisches Echo Blätter für Scherz, Humor und Satire aus aller Welt!
Published by Max Brodek Dez 27, Berlin
- Softcover
Seller: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, GermanyBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 6.20
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
16 S. A5 großer Broschur, wunderbar illustriert, interessanter Inhalt. Innendeckel + hinten lokale illustrierte Werbung. Etwas nachgebräunt, sonst gut.
Humoristisches Echo Blätter für Scherz, Humor und Satire aus aller Welt! Ortsausgabe: Kassel
Humoristisches Echo Blätter für Scherz, Humor und Satire aus aller Welt!
Published by Max Brodek Okt 27, Berlin
- Softcover
Seller: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, GermanyBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 6.20
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
16 S. A5 großer Broschur, wunderbar illustriert, interessanter Inhalt. Innendeckel + hinten lokale illustrierte Werbung. Etwas nachgebräunt, 1 Blatt Einriß + dort Knitter, sonst gut.
Published by Metz Verlag Zürich, 1961
- Hardcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.35
US$ 48.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
30 x 21. 376 Seiten. Abbildungen, Karten,Skizzen,Tabellen. OLeinen. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800.
Published by Metz Verlag Zürich, 1961
- Hardcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.35
US$ 48.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
30 x 21. 383 Seiten. Abbildungen, Karten,Skizzen,Tabellen. OLeinen. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800.
Published by Metz Verlag Zürich, 1961
- Hardcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.35
US$ 48.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
30 x 21. 371 Seiten. Abbildungen, Karten,Skizzen,Tabellen. OLeinen. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , GermanyAntiquariat Johannes Herlyn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
fester Einband. 230 S. (32 cm) OPp. (ohne den Schutzumschlag). Einband lichtrandig; kl. privater Adress-Aufkleber i.Dk.; sonst guter Zustand. /// /// intern4a9s0k /// /// 1.Aufl. /// Interne Info: 109 HK-9-brd.
Language: German
Published by Innsbruck: Wagner 1948 1948
- Softcover
Seller: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, , GermanyAntiquariat Lengelsen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 22.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Farb. ill. Obrosch. 64 S. Mit s/w Textabb. (Einband m. Gebrauchsspuren, Papier nachgedunkelt, sonst gut. Bilder auf Anfrage).

- Hardcover
Seller: Buchhandlung Gerhard Höcher, Wien, AT, AustriaBuchhandlung Gerhard Höcher
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 25.04
US$ 26.39 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 230 Seiten mit zahlreichen Abbildungen Guter Zustand - leichte Gebrauchsspuren am Schutzumschlag (zwei sauber geklebte Randeinrisse, ansonsten sehr gut). Aus dem Französichen ("Instruments de Muique du Monde, 2000") von Lisa Fehrenbach. Die Ethnologin und Sinologin Lucie rault ist als Konservatorin an der Musieth…nologischen Abteilung der Pariser Musée de lHomme tätig, wo siw auch Vortragsreihen leitet. Neben ihrer akademischen Karriere beschäftigt sie sich mit Musik, Tanz und Malerei. Sprache: Deutsch OPappband mit OSchutzumschlag, 31,8 x 25,6 cm.
More imagesPublished by Metz Verlag 1964
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.15
US$ 38.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt ueber 1000g. 376 Seiten. Ohne SU. Einband leicht verfärbt.