Eglau (42 results)
Published by Christian Wolff Verlag 1966
- Hardcover
Seller: Unique Books, Lexington, KY, U.S.A.Unique Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.00
US$ 5.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Near Fine. Dust Jacket Condition: Very Good.

Language: German
Published by Frankfurt/Zürich/Wien: Büchergilde Gutenberg. 2004
- Softcover
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, , GermanyAntiquariat Hild
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
271 Seiten. Kartoniert. Sehr gutes und sauberes Exemplar (verlagsneu).

Published by Frankfurt am Main, Zürich, Wien. Büchergilde Gutenberg. 2004
Seller: Antiquariat Dirk Borutta, Berlin, , GermanyAntiquariat Dirk Borutta
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
271 Seiten. Mit Illustrationen. 8°, Illustrierter Pappeinband. Tadellos erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch.
Published by Flensburg, Verlagshaus Chr. Wolff GmbH 1966
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, , GermanyVersandantiquariat Behnke
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover mit Schutzumschlag / geringe Gebrauchsspuren, Zustand gut.

- Hardcover
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, , GermanyO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.08
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
mit Abb. 17 X 24 cm 271 Seiten Sprache: Deutsch Einband: Pappegeb. OHNE Schutzumschlag 664 gr.

- Hardcover
Seller: Rain Dog Books, Bloomington, IL, U.S.A.Rain Dog Books
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 25.00
US$ 5.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fine. Fine Dust Jacket. 8vo . 137 pp. German Edition. We specialize in fine books in collectible condition. Orders are professionaly packaged and shipped promptly. . M11.

- Hardcover
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , GermanyMephisto-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 23.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
24 cm, gebunden Opp.. 2. Auflage. Ill. , 271 S., Literaturverz. S. 242 - 245. Mit leichten Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

Published by Berlin: 1963 - 1970. 1970
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 31.72
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 25 Flyer meist im Format 17 x 12, meist auch als Klappkarte, mit schwarz-weißen Abbildungen. Gut erhalten. Aus dem Nachlass des 2010 verstorbenen Berliner Antiquars Carlos Kühn. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en deho…rs de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01481-229916.
Published by Flensburg (Christian Wolff) (= Erste Ausgabe) 1966
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, , GermanyAntiquariat Hoffmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.60
US$ 28.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage. Gr.-8°, Orignalleinen (Hardcover), 131 s., Bildtafeln leicht bestaubt, sonst gutes Exemplar.
Published by Christian Wolff Verlag, Flensburg 1966
- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Antiquariat Luna, Lüneburg, , GermanyAntiquariat Luna
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 29.81
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Zufriedenstellend. Zufriedenstellender Umschlag. Erstausgabe. 130 Seiten, gegenüber vom unter ganzseitigem Porträtfoto signiert von dem deutschen Künstler Otto Eglau (1917-88 ) . etwas altersspurig, Umschlag mehrere kleinere Einrisse, Kellergeruch. signed by artist Size: gr. 8 °. Vom Künstler signiert. Buch.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 8.92
US$ 41.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 2... 272 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produk…tfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 667.
HANS OTTO EGLAU (1939) deutscher Autor, Wirtschaftsjournalist
HANS OTTO EGLAU (1939) deutscher Autor, Wirtschaftsjournalist
- Hardcover
- First Edition
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 35.77
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
WIE GOTT IN FRANKFURT Die Deutsche Bank und die deutsche Industrie Econ Verlag, Düsseldorf Wien New York, 1. Auflage 1989, ERSTAUSGABE, 319 SS. gebunden (Hardcover) mit Schutzumschlag - von Hans Otto Eglau mit pers. Widmung, Datum, Unterschrift eigenhändig signiert Im Dezember 1989.
Published by Christian Wolff,, Flensburg, 1966
- Hardcover
- First Edition
Seller: Versandantiquariat Kerstin Daras, Düsseldorf, NRW, GermanyVersandantiquariat Kerstin Daras
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 14.31
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Sehr gut. mit Schutzumschlag. 1. Auflage. 4° 20 x 25,5 cm, Erste Auflage, 130 Seiten, Original Leinen, Hardcover, Mit Abbildungen. Schutzumschlag nur leicht berieben; das Buch selbst ist sehr gut erhalten.
Published by Flensburg, Christian Wolff Verlag 1966
Seller: Ursula Sturm, Meckenheim, , GermanyUrsula Sturm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 31.00
US$ 21.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4 ° Olwnd. mit Rücken- und Deckelprägung und OU, 131 S., 2 Bll., Frontispizfoto: Portrait von Otto Eglau, mit vielen z. T. farb. Abb. u. Tafeln, Arntz I, 37. - Werkverzeichnis der 366 graphische Arbeiten Zustand: Sehr gut, Schutzumsxchlag berieben und lichtrandig, im Inneren neuwertig, ein schönes Exemplar in Ausstattung und Prä…sentation 900 gr.
Published by Flensburg Wolff 1966
- Hardcover
Seller: Antiquariat C. Hoffmeister, Wolfenbüttel, , GermanyAntiquariat C. Hoffmeister
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kl.-4to. 131 S. Mit zahlr. Abb. OPP. Mit dem Werkkatalog der Gemälde. 0,800 gr.

Published by Berlin o.J.
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, , GermanyAntiquariat Hoffmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.26
US$ 28.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Orignalumschlag (Klammerheftung), 4 Bl, 4 Abbildungen leicht eselohrig, sonst gutes Exemplar.
Published by Flensburg, Christian Wolff Verlag, 1966, 1. Aufl. 1966
- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, , GermanyAntiquariat Matthias Wagner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.17
US$ 54.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Leinen mit Schutzumschlag, 131 Seiten. 25,5 x 20,5 cm. Auf Vortitel von Otto Eglau signiert (Berlin, 7. Juni 70). Darüber Widmung des Herausgebers: 'Für Rolf Italiaander zur Erinnerung an den ersten Besuch im bezaubernden Museum Rade. 5/7.70. H. Th. Flemming'. Gewicht: 600.

Language: German
Published by Düsseldorf ; Wien : ECON-Taschenbuch-Verl. 1993
- Softcover
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 13.35
US$ 38.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. 287 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht…in Gramm: 200.
OTTO EGLAU (1917 Berlin - 1988 Kampen) deutscher Maler und Graphiker, Professor in Salzburg und Berlin, viele Reisen
OTTO EGLAU (1917 Berlin - 1988 Kampen) deutscher Maler und Graphiker, Professor in Salzburg und Berlin, viele Reisen
- Softcover
- Signed
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 53.65
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
GRAVURAS (Kunstkatalog) Museu de arte moderna do rio de janeiro 1967, illustriertes Pb. quadratisch gr, 8 to, mit vielen Abbildungen, gut erhalten - von Otto Eglau mit eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Ort, Datum, Unterschrift signiert Berlin, 1. Mai 1967 (dito zum gleichen Preis : Kunstkatalog BUKAREST März 1972, Druck Brüder…Hartmann Berlin, Pb., gut erhalten, von Otto Eglau mit rotem Filzstift eigenhändig signiert).

Seller: EL DESVAN ANTIGÜEDADES, Madrid, M, SpainEL DESVAN ANTIGÜEDADES
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 2.38
US$ 34.73 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available

Language: German
Published by Frankfurt a. M. - Wien - Zürich, Büchergilde Gutenberg . 2004
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Ruland & Raetzer, Saarbrücken, , GermanyVersandantiquariat Ruland & Raetzer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 75.35 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Gr.-8°. 271 (1) S. mit Abbildungen, Orig.-Pappband. - Lizenzausgabe des Ch. Links Verlags, Berlin. - Gutes Exemplar.
More imagesPublished by Hans Christians, Hamburg 1982
- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Uncommon Books, Glastonbury, CT, U.S.A.Uncommon Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 98.00
US$ 4.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fine. No Jacket. 1st Edition. Book is fine. Inscribed and dated by the artist with a drawing on the inscription page and on the title page. Otto Eglau (illustrator). Signed by Artist. Book.

Published by Flensburg. Christian Wolff. 1966
- Hardcover
- Signed
Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, GermanyAntiquariat Hennwack
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 52.57
US$ 54.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4to. 131 S. Geprägtes OLn. mit OSchU. Schutzumschlag gebräunt, an den Kanten berieben und mit kleinen Randeinrissen, sonst guter Zustand. Mit handschriftlicher, signierter Widmung und Zeichung Eglaus auf Vortitel. Beiliegend 2 Broschüren der Galerie Bremer, Berlin und 2 Zeitungsausschnitte zu Eglau.
More imagesPublished by Hamburg, Hans Christians Verlag, 1986 (Auflage 2000 Exemplare) 1986
- Hardcover
Seller: Libro-Colonia (Preise inkl. MwSt.), Köln, NRW, GermanyLibro-Colonia (Preise inkl. MwSt.)
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 39.23
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
137 Seiten (durch Inhaltsverzeichnis erschlossen - siehe Abbildung 3), zahlreiche (meist farbige) Abbildungen, Original-Leineneinband, Illustrierte Original-Schutzumschlag ca. 24 × 25 cm, Schutzumschlag geringfügige Gebrauchsspuren, Titelseite mit handschriftlicher Widmung von Heinrich Seemann (siehe Abbildung 2), sonst kaum Geb…rauchsspuren, sehr schönes und fest eingebundenes Exemplar.
Published by Wiesloch, Wiesloch, Selbstverlag, . 1985
Seller: Antiquariat Atlas, Hamburg, , GermanyAntiquariat Atlas
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 47.69
US$ 28.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur, 8°, 136 S., 109 Abbildungen davon 24 in Farbe; -sehr gutes Exemplar. Von Eglau ganzseitig auf dem Vortitel gewidmet *22. November 85 Schneverdingen*. Texte: Hilmar Dosch, Martin Urban, Hanns Martin Theodor Flemming, Otto Eglau, Heinrich Seemann. Hrsg. Kunstkreis Südliche Bergstrasse/ Kraichgau.

Language: German
Published by Selbstverlag. 1981
- Softcover
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 45.30
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kart. Condition: Gut. 30 S. + Ill. Mit einer Widmung des Künstlers. - Lädiertes Exemplar, Buchrücken ist bis zu Hälfte gelöst. Die Illustrationen sind abgelöst und liegen lose im Buch. Kleberückstände im Buch. - - Otto Eglau (* 20. April 1917 in Berlin-Karlshorst; 23. Februar 1988 in Kampen) war ein deutscher Maler und Graphiker…. Otto Eglau wurde 1917 als Sohn von Else Eglau, geborene Abend, und des Ingenieurs Otto Eglau geboren. Nach dem 1937 bestandenen Abitur wurde er während des Zweiten Weltkriegs zum Kriegsdienst einberufen und geriet in Gefangenschaft, aus der er 1947 entlassen wurde. Er begann im selben Jahr ein Studium an der Hochschule für Bildende Künste Berlin bei Oskar Nerlinger und Wolf Hoffmann sowie als Meisterschüler von Max Kaus. 1953 wurde er Dozent in der Architektur-Fakultät an der Technischen Universität Berlin beim Lehrstuhl für Freies Malen und Zeichnen. Ausgedehnte Studienreisen in den Jahren 1951 bis 1970 führten ihn nach Spanien, Rhodos, Griechenland, Portugal, Schweden, Tunesien, Japan, Hongkong, Macau, New York und Norwegen. Von 1962 bis 1963 hielt er sich in Japan und im Rahmen des Deutsch-Norwegischen Kulturabkommens in Ekely, Oslo, auf. 1970 erhielt er ein Stipendium des Goethe-Instituts München für einen Studienaufenthalt in Nepal. Im selben Jahr stellte er bei einer Wanderausstellung in Indien und Nepal aus. Von 1969 bis 1976 war er Professor für Radierung an der Internationalen Sommerakademie für Bildende Kunst in Salzburg. Von 1983 bis 1988 arbeitete er in Ateliers in Berlin, in Kampen (Alte Dorfstraße) auf Sylt und in der eigenen Radierwerkstatt am Witzlebenplatz am Lietzensee in Berlin. Ein Teil von Eglaus schriftlichem Nachlass befindet sich heute im Deutschen Kunstarchiv im Germanischen Nationalmuseum in Nürnberg. Otto Eglau war evangelisch, ab 1959 verheiratet mit Johanna Eglau, geborene Krumm, und hatte drei Kinder (Katharina, Johannes und den 1966 verstorbenen Martin). Seine Tochter Katharina Eglau (geb. 1960) ist Fotografin. Otto Eglaus Werk wurde in mehr als 100 Einzelausstellungen gezeigt, u. a. Berlin, Hamburg, München, New York, Tokio, Hongkong, Ky?to, Tunis, Kairo, Rio de Janeiro, São Paulo, Liverpool, Salzburg, Neu-Delhi, Kalkutta, Kathmandu, Bukarest, San Francisco. Dazu kamen mehr als 120 Gruppenausstellungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Language: German
Published by Flensburg, Christian Wolff, 1966
Seller: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, GermanyAntiquariat Matthias Drummer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 42.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
131 Seiten, Vom Künstler auf dem Vortitelblatt voll signiert und datiert. Mit zahlreichen Farb- und s/w Abbildungen, Biografie, Bibliografie und einem Werkkatalog des grafischen Schaffens mit 366 Werken. Titelblatt und Inhaltsverzeichnis sind lose. Sonst gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 721 Original-Leinen, 20x2…5cm, Zustand: 3.
Language: German
Published by siehe Beschreibung 1900
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 10.07
US$ 40.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Hardcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 51.25
US$ 46.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: gut. 2003. Wer war Fritz Thyssen? Der mächtige Großindustrielle, der Hitler an die Macht brachte und den Führer wie eine Marionette an seinen Fäden tanzen ließ? Der unbedeutende Sohn des genialen Stahl-Tycoons August Thyssen? Oder gar ein Widerstandskämpfer, der seinen einstigen Freunden früh und entschloss…en die Stirn bot? Fritz Thyssen ist der politisch vielleicht umstrittenste, auf jeden Fall der widersprüchlichste Großindustrielle der späten Weimarer Republik und des Dritten Reiches, und keines der genannten Klischees wird ihm gerecht. Hans Otto Eglau, bekannt durch seine ausgezeichneten Recherchen und Reportagen in "Spiegel" und "Zeit", hat aus vielen Puzzleteilen das Lebensbild eines politischen Dilettanten zusammengefügt, der sich zunächst als Hitlers Gönner gefiel und schließlich zu dessen Geisel wurde. Aus zum Teil bisher unerschlossenen Quellen schöpfend, rekonstruiert Eglau das schwierige Verhältnis zwischen Fritz und seinem übermächtigen Vater August, zeichnet Fritz' politische Erweckung während des Ruhrkampfes nach, die ihn über Nacht zur Symbolfigur des nationalen Widerstandes machte, beleuchtet dessen Entwickung zu einem glühenden Anhänger Hitlers und dann die Abkehr, die Emigration, die Verfolgung und Verschleppung durch die Gestapo und schließlich die Haftzeit in Psychiatrie und KZ als Hitlers prominentester Gefangener, der auch von den Alliierten nach der Befreiung zunächst wieder interniert wird. Autor: Hans Otto Eglau, geboren 1939 in Berlin, ist diplomierter Volkswirt und Journalist. Der ehemalige Redakteur beim "Handelsblatt", dem "Spiegel" und der "Zeit" interessiert sich vor allem für die Grenzgänger zwischen Politik und Wirtschaft. Zu seinen zahlre. Sprache deutsch Maße 135 x 215 mm Einbandart Leinen Literatur Biografien Erfahrungsberichte Drittes Reich 3. Reich; Biografien Drittes Reich 3. Reich; SozialGeschichte Wirtschafts-Geschichte Drittes Reich Biografien Wirtschafts-Geschichte Sachbücher Geschichte Biographien Autobiographien Sachbücher Geschichte Biographien Autobiographien Thyssen, Fritz ISBN-10 3-88680-763-0 / 3886807630 ISBN-13 978-3-88680-763-5 / 9783886807635 Albert Vogler Amelie Thyssen amerikanischen Anita August Thyssen Berlin Brief August Thyssen Brief Fritz Thyssen Brüning Carl Carl Klönne deutschen Deutschland Duisberg Düsseldorf Ebenda Eidesst Ellscheid Ernst Poensgen erst Erzberger Familie französischen Frau Fritz Thyssen Fritz und Amelie Führer Gauleiter gegenüber Gespräch Gewerkschaft Deutscher Kaiser Gewerkschaften Göring großen Gustav Krupp Häftlinge Heinrich Thyssen-Bornemisza Hermann Herr HHStAW Himmler Hindenburg Hotel Hugenberg Hugo Stinnes Industrie Industriellen Jahre Januar jetzt Juli Juni Karrenbrock katholischen Kirche Klönne konnte Krieg Krupp Krupp von Bohlen kurz letzten lich ließ Mann März Mitglieder Mülheim München Mündl musste nationalen Nationalsozialismus Nationalsozialisten November NSDAP Oktober Paid Hitler Partei Paul Reusch persönlich Poensgen politischen Regierung Reichskanzler Reichstag Robert Lehr Ruhr Ruhrindustriellen Ruhrlade Schacht schen schrieb Schweiz Schweizerisches Bundesarchiv schwer Sohn sollte später Spruchkammerverfahren Thyssen stand Stinnes Tage Thys Thyssen-Hütte unserer Vater Vereinigten Stahlwerke Verhandlung viel Vorsitzenden Weimarer wenig wieder Wirtschaft Young-Plan Zeugenanhörung Dr In deutscher Sprache. 384 pages.
Language: German
Published by Wolff,Flensburg 1966
- Signed
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, GermanyHübner Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 47.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr. 8° Oln.m.OU. 130 S.überw. abbildungen Umschlag mit Randlsäuren, Von otto Eglau a.d. Vorsatz signiert und datiert Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.