Elektro Technik (159 results)
Language: German
Published by Vogel-Verlag, Coburg 1950
- Softcover
Seller: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, , GermanyOsterholzer Buch-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.40
US$ 8.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
geheftet. Condition: Gut / befriedigend. 24 S. Fachzeitschrift für Elektriker # angestaubt, einige Knicke im Papier.
Language: German
Published by Vogel-Verlag, Coburg 1950
- Softcover
Seller: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, , GermanyOsterholzer Buch-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.40
US$ 8.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
geheftet. Condition: Gut / befriedigend. 24 S. Fachzeitschrift für Elektriker # angestabt, einige Knicke im Papier.
Language: German
Published by Vogel-Verlag, Coburg 1951
- Softcover
Seller: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, , GermanyOsterholzer Buch-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.40
US$ 8.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
geheftet. Condition: Gut / befriedigend. 20 S. Fachzeitschrift für Elektriker # angestaubt, einige Knicke im Papier.
Language: German
Published by Vogel-Verlag, Coburg 1951
- Softcover
Seller: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, , GermanyOsterholzer Buch-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.40
US$ 8.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
geheftet. Condition: Gut / befriedigend. 20 S. Fachzeitschrift für Elektriker # angestaubt, einige Knicke im Papier.
Language: German
Published by Vogel-Verlag, Coburg 1953
- Softcover
Seller: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, , GermanyOsterholzer Buch-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.40
US$ 8.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
geheftet. Condition: Gut / befriedigend. 28 S. Fachzeitschrift für Elektriker # angestaubt, einige Knicke im Papier.
Language: German
Published by Vogel-Verlag, Coburg 1953
- Softcover
Seller: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, , GermanyOsterholzer Buch-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.68
US$ 8.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
geheftet. Condition: Gut / befriedigend. 150 S. Fachzeitschrift für Elektriker # angestaubt, einige Knicke im Papier.
Published by Berlin-Tempelhof Schneider 1940
- Hardcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 15.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen. 0. gr. 8°, 250 S., Ill., Halbleinen, Buch gut erhalten, normale Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken und Kanten abgerieben u. leicht bestossen RW 17 R 4/C Sprache: Deutsch 0,650 gr.
Published by Berlin Verlag f Radio-Foto-Kinotechnik 1964
- Hardcover
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , GermanyAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
742 SS. Kl.-8°. OLn. Vorsätze herstellungsbedingt leimschattig. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadress…e möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 749 gr.
Published by Berlin Verlag f Radio-Foto-Kinotechnik 1961
- Hardcover
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , GermanyAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
764 SS. Kl.-8°. OLn. Vorsätze herstellungsbedingt leicht leimschattig. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Liefe…radresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 749 gr.

Condition: Used - Good
US$ 5.84
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Condition: Used - Very good
US$ 5.84
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by vth., Baden-Baden, 2008
- Softcover
Seller: Joachim Stosch Versandantiquariat, Hamburg, , GermanyJoachim Stosch Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.95
US$ 16.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Original Broschur. 128 Seiten 16.8 x 0.8 x 23.1 Sehr gut, fast ungelesen. ISBN 13: 9783881807746. 900 Gramm Sprache: Deutsch.

Language: German
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.48
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 84 Seiten; Das Heft befindet sich in einem ordentlichen Zustand, Seiten sind alters-/bzw. papierbedingt angebräunt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Klagenfurt, Kaiser, 2005
- Softcover
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , GermanyMephisto-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 23.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
23 cm, kart. Neuauflage. Mit vielen Abbildungen, 223 S., Einband mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Language: German
Published by BDF, Hamburg
- Softcover
Seller: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, , GermanyMartin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
US$ 11.86
US$ 18.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Wie neu. 131 Seiten Bucheinband leicht berieben! - Versandfertig am nächsten Tag; Rechnung mit MwSt. liegt bei! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , GermanyKepler-Buchversand Huong Bach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.23
US$ 23.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, kart. Condition: Gut. 108 S. : 72 Ill. u. graph. Darst. Gebraucht; Einband leicht berieben, Schnitt leicht gebräunt, innen guter Zustand. Aus dem Inhalt: Grundlagen / Einführung / Die Natur der Wellen / Optische Holografie / Einleitung / Was ist Licht? / Lichtquellen / Optische Abbildungstechniken / Die holografische Auf…zeichnung / Granulation / Aufzeichnungsmaterialen / Die Rekonstruktion von Hologrammen / Anwendung / Zukunftsperspektiven der Holografie. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 382.
Published by Verlag für Radio-Foto-Kinotechnik, Berlin / Ffm 1950
- Softcover
Seller: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, GermanyAntiquariat Robert Loest
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Erscheinungsweise zweimal monatlich. Preis pro Heft 4 Euro. Mindestabnahme 2 Hefte. Hefte, Seiten angebräunt, z.T. mit Eigentumsvermerken u. m. ger. Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand.
Published by Berlin, Jakob Schneider Verlag, , 5. neu bearbeitete Auflage 1951
- Hardcover
Seller: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, , NetherlandsPallas Books Antiquarian Booksellers
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 31.25 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
cloth, dustjacket, 8vo 320 pp., 386 ills. elektirsche Strom; Stromkreise; Widerstand; elektirscheLeistung; Kondensator; Magnetfelder; very good condition.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.03
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 301 S. : Ill., graph. Darst. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.
Die Technik neuzeitlicher Schaufenster-Beleuchtung: Für Architekten, Dekorateure, Elektro-Installateure, Beleuchtungsgeschäfte.
Studiengemeinschaft Licht e.V. für fortschrittliche Lichtanwendung:
Published by Wiesbaden oJ [] 1957
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , GermanyAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
16 SS. mit etlichen s/w Abb. 8°. OKlammerheftung. Gut! Werbeschrift! Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Liefera…dresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.

- Softcover
Seller: Antiquariat + Buchhandlung Bücher-Quell, Waldbrunn-Lahr, GermanyAntiquariat + Buchhandlung Bücher-Quell
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 22.65
US$ 16.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
191 S. Ill., graph. Darst. Gr. 8°. Bibl.- Einbd. (broschiert). Zustand: Bibl.-Ex., gut erhalten.

Language: German
Published by VEB Verlag für Verkehrswesen 1976
Seller: mediafritze, Berlin, Berlin, Germanymediafritze
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.25
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 2. unveränderte Auflage ****** mediafritze® | wir können günstig! | Schneller Versand! | Beste Qualität, -Hand geprüft! | Unsere Produkte haben keine Klebeetiketten! | Sie bekommen immer, was Sie auf unseren Fotos sehen! | Ihre Rechnung, mit aktuell gesetzlicher MwSt., wird Ihnen sofort nach…erfolgreichem Checkout bereitgestellt! ****** mediafritze® | we can do cheap! | Fast shipping! | Best quality, hand checked! | Our products have no adhesive labels! | You always get what you see on our photos! | Your invoice, with current VAT, will be provided to you immediately after successful checkout! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 278.

Published by VWEW, Frankfurt am Main 1960
- Softcover
Seller: Antiquariat Hans Wäger, Werther, , GermanyAntiquariat Hans Wäger
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.73
US$ 36.34 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: gut. Name auf dem Titelblatt, Buchrechnung innen im Buchdeckel eingeklebt. In deutscher Sprache. 148 S. pages. 21 x 14 cm.

Language: German
Published by München : Meißner o. J. [ca. 1959]. 1959
Seller: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermanyDruckwaren Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.73
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OPp., gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 61 S., Ill. EInbd. etwas berieben/ angeschmutzt, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.
Published by Wien - Pest - Leipzig A Hartleben 1883
- Hardcover
Seller: Buchhandlung & Antiquariat M. Gruber, Gföhl, , AustriaBuchhandlung & Antiquariat M. Gruber
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.79
US$ 18.52 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Ohln., Kl.-8°, Rückenvergoldung, marmorierter Schnitt, Stempel u. Bibl.-Nr., min. gebraucht, 1883.

Published by A, Hartleben's. No date, circa 1885, Wien, Pest, Leipzig. 1885
- Softcover
Seller: Zephyr Books LLC, Reno, NV, U.S.A.Zephyr Books LLC
Contact seller5-star sellerPublisher's printed wraps. German text. weight: 0.5 lb. Very good, lightly shelfworn, uncut. Engraved title. 8vo., 19x13 cm. 203 pp.

Language: German
Published by Europa-Lehrmittel; 1. Edition (11. Juni 2021) 2021
- First Edition
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 34.69
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Broschre. Condition: New. 1.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.63
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 301 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einban…dkanten sind leicht bestoßen; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Published by Berlin-Borsigwalde: Verlag für Radio-Foto-Kinotechnik 1948
- First Edition
Seller: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, , GermanyKunze, Gernot, Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 31.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pro Heft 32 Seiten, mit 1 Klammer geheftet, Format 21 x 29,8 cm, ungebundene u. unbeschnittene Einzelhefte. BITTE BEACHTEN: DER PREIS GILT PRO EINZELHEFT! Nach Abgabe Ihrer Bestellung erhalten Sie von uns eine Mail mit der Frage, welche Nummer gewünscht wird. Diese Mail bitte beantworten. Danke! Die Zeitschrift erschien zweiwöch…entlich. Viele Abbildungen: Schaltbilder, Zeichnungen, Diagramme, s/w-Fotos. Erhaltung: Keine Mängel, insgesamt sehr gut erhalten. Unser Scan zeigt ein beliebiges Heft der Serie. Sprache: Deutsch.

Published by Berlin-Borsigwalde: Verlag für Radio-Foto-Kinotechnik 1948
- First Edition
Seller: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, , GermanyKunze, Gernot, Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 31.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pro Heft 32 Seiten, mit 1 Klammer geheftet, Format 21 x 29,8 cm, ungebundene u. unbeschnittene Einzelhefte. BITTE BEACHTEN: DER PREIS GILT PRO EINZELHEFT! Nach Abgabe Ihrer Bestellung erhalten Sie von uns eine Mail mit der Frage, welche Nummer gewünscht wird. Diese Mail bitte beantworten. Danke! Die Zeitschrift erschien zweiwöch…entlich. Viele Abbildungen: Schaltbilder, Zeichnungen, Diagramme, s/w-Fotos. Erhaltung: Keine nennenswerten Mängel, insgesamt sehr gut erhalten. Unser Scan zeigt ein beliebiges Heft der Serie. Sprache: Deutsch.