Emmerberg (50 results)
More images- Manuscript
Seller: Bartko-Reher, Berlin, , GermanyBartko-Reher
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.15
Free ShippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Guter Zustand. ***Ansichtskarte Hohe Wand, Burg Ruine Emmerberg aus der Vogelschau*** gelaufen, guter Zustand | Preis: 6.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Ausland > Europa > Österreich > Bundesland Niederösterreich > Orte mit H. > Stadt Hohe Wand.
- Manuscript
Seller: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Germanyakpool.de - akpool GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.75
Free ShippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: guter Zustand. Zustand, siehe Scan, 1905 - ca 5 cm X 3 cm.
More images- Manuscript
Seller: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Germanyakpool.de - akpool GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.75
Free ShippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: guter Zustand. Zustand siehe Scan, gelaufen, 1941 - ca 14 cm X 9 cm.
More images- Manuscript
Seller: Bartko-Reher, Berlin, , GermanyBartko-Reher
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
Free ShippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Guter Zustand. ***Ansichtskarte Winzendorf a. d. Schneebergbahn, Ansicht mit Ruine Emmerberg und Hoher Wand*** gelaufen 1926, guter Zustand | Preis: 8.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Ausland > Europa > Österreich > Bundesland Niederösterreich > O…rte mit W. > Stadt Winzendorf.
More images- Manuscript
Seller: Bartko-Reher, Berlin, , GermanyBartko-Reher
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
Free ShippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Guter Zustand. ***Ansichtskarte Winzendorf a. d. Schneebergbahn, Ansicht mit Ruine Emmerberg und Hoher Wand*** gelaufen 1925, guter Zustand | Preis: 8.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Ausland > Europa > Österreich > Bundesland Niederösterreich > O…rte mit W. > Stadt Winzendorf.

Published by Ohne Ort um 1850. 1850
- Art Print
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, GermanyAntiquariat Dennis R. Plummer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.18
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1 Blatt, verso weiß. Condition: Akzeptabel. Darstellung ca. 10 x 16 cm, Blatt ca. 14 x 20,5 cm. Ganz leicht stockfleckig, im weissen Rand unten mit Feuchtigkeitsspuren, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Published by Hölzel Wien 1920. 1920
- Softcover
Seller: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, AustriaAntiquariat Das Bücherdepot
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 25.00 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
OriginalBroschur., kl 8° quer, 39 S., Zustand: gut. de.
More images- Manuscript
Seller: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Germanyakpool.de - akpool GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 12.37
Free ShippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: guter Zustand. ungelaufen, leicht fleckig, sonst guter Zustand.
More images- Manuscript
Seller: Bartko-Reher, Berlin, , GermanyBartko-Reher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.11
Free ShippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gebrauchsspuren. ***Ansichtskarte Emmerberg, Teichmühle, Gasthaus*** gelaufen, Briefmarke entfernt, guter Zustand | Preis: 11.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Ausland > Europa > Österreich > Bundesland Niederösterreich > Orte mit W. > Stadt Winzen…dorf.
More images- Manuscript
Seller: Bartko-Reher, Berlin, , GermanyBartko-Reher
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.11
Free ShippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Guter Zustand. ***Ansichtskarte Emmerberg-Teichmühle, Blick aus der Vogelschau auf das Gasthaus*** gelaufen, guter Zustand | Preis: 11.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Ausland > Europa > Österreich > Bundesland Niederösterreich > Orte mit W. > Sta…dt Winzendorf.
More imagesAnsichtskarte Emmerberg, Gasthaus zur Teichmühle, Ruine Emmerberg, Hohe Wand, Schneeberg, Winzendorf
- Manuscript
Seller: Bartko-Reher, Berlin, , GermanyBartko-Reher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.49
Free ShippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gebrauchsspuren. ***Ansichtskarte Emmerberg, Gasthaus zur Teichmühle, Ruine Emmerberg, Hohe Wand, Schneeberg, Winzendorf*** gelaufen 1898, Eckknick re. unten, guter Zustand | Preis: 13.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Ausland > Europa > Österreich… > Bundesland Niederösterreich > Orte mit W. > Stadt Winzendorf.
More images- Manuscript
Seller: Bartko-Reher, Berlin, , GermanyBartko-Reher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.49
Free ShippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gebrauchsspuren. ***Ansichtskarte Winzendorf, Emmerberg, Gasthof zur Teichmühle*** gelaufen 1927, Eckknick re. unten, guter Zustand | Preis: 13.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Ausland > Europa > Österreich > Bundesland Niederösterreich > Orte mit… W. > Stadt Winzendorf.

- Softcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 39.77
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 36.12
US$ 7.87 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
More images- Manuscript
Seller: Bartko-Reher, Berlin, , GermanyBartko-Reher
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.84
Free ShippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Guter Zustand. ***Ansichtskarte Emmerberg, Gasthaus zur Teichmühle, Ruine, Winzendorf*** gelaufen 1898, guter Zustand | Preis: 20.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Ausland > Europa > Österreich > Bundesland Niederösterreich > Orte mit W. > Stadt Wi…nzendorf.
More images- Manuscript
Seller: Bartko-Reher, Berlin, , GermanyBartko-Reher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
Free ShippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gebrauchsspuren. ***Lithographie Hohe Wand, Maiersdorf, Neue Welt, Panorama mit Gr. Kanzel und Völlerin, Emmerberg*** gelaufen 1902, Briefmarke entfernt, rückseitig Oberflächenschaden, guter Zustand | Preis: 20.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Aus…land > Europa > Österreich > Bundesland Niederösterreich > Orte mit H. > Stadt Hohe Wand.
More images- Manuscript
Seller: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Germanyakpool.de - akpool GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 25.33
Free ShippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: guter Zustand. Zustand, siehe Scan, gelaufen, 1922 - ca 9 cm X 14 cm.

- Hardcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 50.53
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 45.83
US$ 7.87 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
- Softcover
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer, Pürbach, , AustriaWissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 30.09 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Zehn Burgen im Viertel unterm Wienerwald, für Touristen geschildert. Wien, H.Kirsch, 1927. 86 S., 1 Bl., OBrosch, oberes Kapital mit kl.Fehlstelle, Ecken etw.bestoßen, etw.angestaubt; gutes Expl. - Folgende Burgen: Starhemberg, Emmerberg, Dachenstein, Schrattenstein, Scheuchenstein, Frohnberg, Losenheim, Merkenstein, Veste Hainb…urg, Burg zu Perchtoldsdorf.
More imagesAnsichtskarte / Postkarte Emmerberg Winzendorf an der Schneebergbahn Niederösterreich, Teilansichten
- Manuscript
Seller: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Germanyakpool.de - akpool GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 28.02
Free ShippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: guter Zustand. Zustand, siehe Scan, gelaufen, 1898 - ca 14 cm X 9 cm.

Language: German
Published by Wien: Hölzel 1920
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, , AustriaAntiquariat Buchkauz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.11
US$ 46.29 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Kl.-8° quer, Broschiert. Condition: Gut. Erstauflage EA.. 40 S., 12,5 x 19,5 cm, Originalbroschur, mit 46 Bildern, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Published by Hölzel Wien 1920 1920
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Buchtip Vera Eder-Haumer, Wien, W, AustriaAntiquariat Buchtip Vera Eder-Haumer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 83.90 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
1. aufl. Sprache: Deutsch 39 Seiten, Obrosch / Broschur kl-oktav, querformat, zahlr. abb., guter zustand.

"Emmerberg bei Wiener Neustadt". Aus E. Duller: Die malerischen und romantischen Donauländer.
Emmerberg - Kolorierter orig. Stahlstich v. J.J. Hinchliff nach J. Alt:
Published by Leipzig, Wigand, 1838-40. 1838
Seller: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, , AustriaAntiquariat MEINDL & SULZMANN OG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 40.50 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Bildausschnitt ca. 10 x 16 cm. Nebehay-W. 151.

Published by Wien, Militärgeographisches Institut, 1921. 1921
- Softcover
Seller: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, , AustriaAntiquariat MEINDL & SULZMANN OG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 65.56
US$ 40.50 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Qu.-8°. Mehrfach gefaltetes Panorama (ca. 12 x 170 cm) in Photolithographie. In OKart. (guter Erhaltungszustand). Rundpanorama mit Blick auf Kanzel-Steig, Eichert-Hütte, Wildenauer, Wackelstein, Springles Steig, Rote Ries, Leitergraben, Schwarzgraben, Völlerin, Turner Bergsteiger, Stollhof, Mayersdorf, Teufelsgrat, Loderhof, Kre…ssenberg, Mandling etc.- Papier ins sauberem Erhaltungszustand.

Published by Wien, Grefe, (um 1899). 1899
Seller: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, , AustriaAntiquariat MEINDL & SULZMANN OG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.37
US$ 40.50 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Blattgröße ca. 32 x 41 cm, Bildausschnitt ca. 21 x 30 cm.

Language: German
Published by Wien 1672
- Art Print
Seller: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, GermanyAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.79
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
original Kupferstich von 1672 von Georg Matthias Vischer aus "Topographia Archiducatus Austriae" - Blattmasse: ca. 19 x 15 cm - außerhalb des Bildes leicht fleckig, sonst gut erhalten. | original copper engraving from 1672 - out of "Topographia Archiducatus Austriae" by Georg Matthias Vischer - partly slightly stained, otherwise… in good condition. || Georg Matthäus Vischer (1628-1696) war ein österreichischer Geograf, Topograf, Kupferstecher und Geistlicher. Er wurde nach 1652 Priester im Bisthum Passau. Trotz seines Berufes als Priester waren Geographie und Vermessungskunst seine eigentliche Berufung. Im Auftrag der Stände erstellte Vischer Karten und zeichnete viele Städte, Burgen und Klöster in der Region Niederösterreich, Oberösterreich, Steiermark, Mähren und Ungarn. Er ist einer der wichtigsten Kartographen und Topographen in Österreich. // Georg Matthäus Vischer (1628-1696) was an Austrian geographer, topographer, engraver and clergyman. After 1652 he became a priest in the Diocese of Passau. Despite his profession as a priest, geography was his real calling. Vischer created maps and drew views of many cities, castles and monasteries in the region of Lower Austria, Upper Austria, Styria, Moravia and Hungary. He is one of the most important cartographers and topographers in Austria. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 25.63
US$ 72.28 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Bücher zählen bis heute zu den wichtigsten kulturellen Errungenschaften der Menschheit. Ihre Erfindung war mit der Einführung des Buchdrucks ähnlich bedeutsam wie des Internets: Erstmals wurde eine massenweise Weitergabe von Informationen möglich.…Bildung, Wissenschaft, Forschung, aber auch die Unterhaltung wurde auf neuartige, technisch wie inhaltlich revolutionäre Basis gestellt. Bücher verändern die Gesellschaft bei heute.Die technischen Möglichkeiten des Massen-Buchdrucks führten zu einem radikalen Zuwachs an Titeln im 18. Und 19 Jahrhundert. Dennoch waren die Rahmenbedingungen immer noch ganz andere als heute: Wer damals ein Buch schrieb, verfasste oftmals ein Lebenswerk. Dies spiegelt sich in der hohen Qualität alter Bücher wider.Leider altern Bücher. Papier ist nicht für die Ewigkeit gemacht. Daher haben wir es uns zur Aufgabe gemacht, das zu Buch gebrachte Wissen der Menschheit zu konservieren und alte Bücher in möglichst hoher Qualität zu niedrigen Preisen verfügbar zu machen.

Language: German
Published by Darmstadt, Grünewald o. J. [um ] 1875
- Art Print
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 42.91
US$ 29.51 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Stahlstich. ca. 10 x 16 cm. Im Passepartout. Nicht bei N/W. - Leichte Gbrsp.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 25.63
US$ 81.00 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Emmerberg - Historischer Roman | Ferdinand von Augustin | Taschenbuch | Deutsch | Inktank-Publishing | EAN 9783750333086 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.