Encyclopedie Predication (38 results)
Seller: Preserving Christian Publications, Inc, Boonville, U.S.A.Preserving Christian Publications, Inc
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 10.00
US$ 6.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: (fair). n.d. (c.1880) 565 pages vol 3 seulement.
Seller: Preserving Christian Publications, Inc, Boonville, U.S.A.Preserving Christian Publications, Inc
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 11.00
US$ 6.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: (fair). n.d. (c.1880) 767 pages.
- Hardcover
Seller: LIBROS CON HISTORIA, URROZ-VILLA, SpainLIBROS CON HISTORIA
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 32.30 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketAA.VV. Encyclopedie de la PREDICATION CONTEMPORAINE. HOMELIES VI. Mingardon. Marseille. 1880 618 p. (24 cm) Enc. holandesa lomo tela. -5KG Sellos ant. prop. RECUEIL de conferences, sermons, panégyriques, discours de circonstances, etc. d'après NN.SS. les Evéques, les RR. Pères des divers ordres religieux, missionnaires apostoliq…ues et autres prêtes distingués. N1 (Ref.34691) frances religion espiritualidad oratoria enciclopedia homilias sermones.
- Hardcover
Seller: LIBROS CON HISTORIA, URROZ-VILLA, SpainLIBROS CON HISTORIA
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 32.30 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketAA.VV. Encyclopedie de la PREDICATION CONTEMPORAINE. HOMELIES V. Saint Thomas d'Aquin. Mingardon. Marseille. 1880 573 p. (24 cm) Enc. holandesa lomo tela. -5KG Sellos ant. prop. RECUEIL de conferences, sermons, panégyriques, discours de circonstances, etc. d'après NN.SS. les Evéques, les RR. Pères des divers ordres religieux, mi…ssionnaires apostoliques et autres prêtes distingués. N1 (Ref.34692) frances religion espiritualidad oratoria enciclopedia homilias sermones.
- Hardcover
Seller: LIBROS CON HISTORIA, URROZ-VILLA, SpainLIBROS CON HISTORIA
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 32.30 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketAA.VV. Encyclopedie de la PREDICATION CONTEMPORAINE. AVENT ET CAREME. I. Mingardon. Marseille. 1880 703 p. (24 cm) Enc. tela. -5KG Sellos ant. prop. RECUEIL de conferences, sermons, panégyriques, discours de circonstances, etc. d'après NN.SS. les Evéques, les RR. Pères des divers ordres religieux, missionnaires apostoliques et a…utres prêtes distingués. N1 (Ref.34696) frances religion espiritualidad oratoria enciclopedia homilias sermones.

- Hardcover
Seller: LIBROS CON HISTORIA, URROZ-VILLA, SpainLIBROS CON HISTORIA
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 32.30 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketAA.VV. Encyclopedie de la PREDICATION CONTEMPORAINE. SUJETS DE CIRCONSTANCES. III. Mingardon. Marseille. 1880 615 p. (24 cm) Enc. holandesa lomo piel. -5KG Sellos ant. prop. RECUEIL de conferences, sermons, panégyriques, discours de circonstances, etc. d'après NN.SS. les Evéques, les RR. Pères des divers ordres religieux, missio…nnaires apostoliques et autres prêtes distingués. N1 (Ref.34695) frances religion espiritualidad oratoria enciclopedia homilias sermones.

- Hardcover
Seller: LIBROS CON HISTORIA, URROZ-VILLA, SpainLIBROS CON HISTORIA
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 32.30 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketAA.VV. Encyclopedie de la PREDICATION CONTEMPORAINE. SUJETS DE CIRCONSTANCES IV. Mingardon. Marseille. 1880 583 p. (24 cm) Enc. holandesa lomo con dorados. -5KG Sellos ant. prop. RECUEIL de conferences, sermons, panégyriques, discours de circonstances, etc. d'après NN.SS. les Evéques, les RR. Pères des divers ordres religieux, m…issionnaires apostoliques et autres prêtes distingués. Fecha aprox. N1 (Ref.44924) frances religion espiritualidad oratoria enciclopedia homilias sermones.

- Hardcover
Seller: LIBROS CON HISTORIA, URROZ-VILLA, SpainLIBROS CON HISTORIA
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.38
US$ 32.30 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketAA.VV. Encyclopedie de la PREDICATION CONTEMPORAINE. SERMONS Pour octave du Saint Sacrement et du Coeur de Jesus et pour triduum de l'adoration perpetuelle et des quarante-heures Saint-Thomas d'Aquin. Mingardon. Marseille. 1880 767 p. (24 cm) Enc. holandesa lomo piel. -5KG Sellos ant. prop RECUEIL de conferences, sermons, panégy…riques, discours de circonstances, etc. d'après NN.SS. les Evéques, les RR. Pères des divers ordres religieux, missionnaires apostoliques et autres prêtes distingués. N1 (Ref.34689) frances religion espiritualidad oratoria enciclopedia homilias sermones.
- Hardcover
Seller: LIBROS CON HISTORIA, URROZ-VILLA, SpainLIBROS CON HISTORIA
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 32.30 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketAA.VV. Encyclopedie de la PREDICATION CONTEMPORAINE. LITURGIE. Saint Thomas d'Aquin. Mingardon. Marseille. 1880 582 p. (24 cm) Enc. holandesa lomo tela. -5KG Sellos ant. prop. RECUEIL de conferences, sermons, panégyriques, discours de circonstances, etc. d'après NN.SS. les Evéques, les RR. Pères des divers ordres religieux, miss…ionnaires apostoliques et autres prêtes distingués. N1 (Ref.43562) frances religion espiritualidad oratoria enciclopedia homilias liturgia.
- Hardcover
Seller: LIBROS CON HISTORIA, URROZ-VILLA, SpainLIBROS CON HISTORIA
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 32.30 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketAA.VV. Encyclopedie de la PREDICATION CONTEMPORAINE. LITURGIE. Saint Thomas d'Aquin. Mingardon. Marseille. 1880 582 p. (24 cm) Enc. holandesa lomo tela. -5KG Sellos ant. prop. RECUEIL de conferences, sermons, panégyriques, discours de circonstances, etc. d'après NN.SS. les Evéques, les RR. Pères des divers ordres religieux, miss…ionnaires apostoliques et autres prêtes distingués. N1 (Ref.34693) frances religion espiritualidad oratoria enciclopedia homilias liturgia.
- Hardcover
Seller: LIBROS CON HISTORIA, URROZ-VILLA, SpainLIBROS CON HISTORIA
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 26.14
US$ 32.30 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketAA.VV. Encyclopedie de la PREDICATION CONTEMPORAINE. RETRAITES (2 VOLUMENES) Saint-Thomas d'Aquin. Mingardon. Marseille. 1880 2 vols. (25 cm) Enc. holandesa lomo en tela verde. -5KG Sellos ant. prop. FALTAN VOLUMENES 3º Y 4º para completar la obra. RECUEIL de conferences, sermons, panégyriques, discours de circonstances, etc. d'…après NN.SS. les Evéques, les RR. Pères des divers ordres religieux, missionnaires apostoliques et autres prêtes distingués. N1 (Ref.34686) frances religion espiritualidad oratoria enciclopedia homilias sermones.
- Hardcover
Seller: LIBROS CON HISTORIA, URROZ-VILLA, SpainLIBROS CON HISTORIA
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 28.51
US$ 32.30 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketAA.VV. SACREMENTS. FETES ET DOMINICALES. Encyclopedie de la PREDICATION CONTEMPORAINE. Mingardon. Marseille. 1880 648 p. (25 cm) Enc. holandesa lomo piel con nervios. -5KG Sellos ant. prop. RECUEIL de conferences, sermons, panégyriques, discours de circonstances, etc. d'après NN.SS. les Evéques, les RR. Pères des divers ordres r…eligieux, missionnaires apostoliques et autres prêtes distingués. N1 (Ref.43561) frances religion espiritualidad oratoria enciclopedia homilias sermones.
- Hardcover
Seller: LIBROS CON HISTORIA, URROZ-VILLA, SpainLIBROS CON HISTORIA
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 28.51
US$ 32.30 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketAA.VV. Encyclopedie de la PREDICATION CONTEMPORAINE. MOIS DE MARIE (2 VOLUMENES) Mingardon. Marseille. 1880 2 vols. con 663+ 720 p. (25 cm) Enc. holandesa lomo piel. -5KG Sellos ant. prop. RECUEIL de conferences, sermons, panégyriques, discours de circonstances, etc. d'après NN.SS. les Evéques, les RR. Pères des divers ordres re…ligieux, missionnaires apostoliques et autres prêtes distingués. N1 (Ref.34703) frances religion espiritualidad oratoria enciclopedia homilias sermones mariologia.
- Hardcover
Seller: LIBROS CON HISTORIA, URROZ-VILLA, SpainLIBROS CON HISTORIA
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 28.51
US$ 32.30 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketAA.VV. MOIS DE MARIE (2 VOLUMENES). Encyclopedie de la PREDICATION CONTEMPORAINE. Mingardon. Marseille. 1880 2 vols. con 663+ 720 p. (25 cm) Enc. holandesa lomo piel. Nervios. -5KG Sellos ant. prop. RECUEIL de conferences, sermons, panégyriques, discours de circonstances, etc. d'après NN.SS. les Evéques, les RR. Pères des divers… ordres religieux, missionnaires apostoliques et autres prêtes distingués. N1 (Ref.43560) frances religion espiritualidad oratoria enciclopedia homilias sermones mariologia.

- Hardcover
Seller: LIBROS CON HISTORIA, URROZ-VILLA, SpainLIBROS CON HISTORIA
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 28.51
US$ 32.30 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketAA.VV. Encyclopedie de la PREDICATION CONTEMPORAINE. SACREMENTS. FETES ET DOMINICALES. Mingardon. Marseille. 1880 648 p. (25 cm) Enc. holandesa lomo piel con nervios. -5KG Sellos ant. prop. RECUEIL de conferences, sermons, panégyriques, discours de circonstances, etc. d'après NN.SS. les Evéques, les RR. Pères des divers ordres r…eligieux, missionnaires apostoliques et autres prêtes distingués. N1 (Ref.34701) frances religion espiritualidad oratoria enciclopedia homilias sermones.

Encyclopedie de la PREDICATION CONTEMPORAINE. OCTAVE DU S. SACREMENT ET DU COEUR DE JESUS, ETC, ETC.
- Hardcover
Seller: LIBROS CON HISTORIA, URROZ-VILLA, SpainLIBROS CON HISTORIA
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 29.70
US$ 32.30 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketAA.VV. Encyclopedie de la PREDICATION CONTEMPORAINE. OCTAVE DU S. SACREMENT ET DU COEUR DE JESUS, ETC, ETC. Mingardon. Marseille. 1880 767 p. (25 cm) Enc. holandesa lomo piel. -5KG Sellos ant. prop. RECUEIL de conferences, sermons, panégyriques, discours de circonstances, etc. d'après NN.SS. les Evéques, les RR. Pères des divers… ordres religieux, missionnaires apostoliques et autres prêtes distingués. N1 (Ref.34705) frances religion espiritualidad oratoria enciclopedia homilias sermones.

Published by J. MINGARDON 1878
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.53
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R260225500: 1878. In-4. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Non coupé. 902 pages - piqures de vers - renfort papier et étiquette sur le dos - quelques rousseurs en intérieur et sur les plats. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.

- Hardcover
Seller: LIBROS CON HISTORIA, URROZ-VILLA, SpainLIBROS CON HISTORIA
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 33.27
US$ 32.30 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketAA.VV. Encyclopedie de la PREDICATION CONTEMPORAINE. SERMONS Pour octave du Saint Sacrement et du Coeur de Jesus et pour triduum de l'adoration perpetuelle et des quarante -heures. Mingardon. Marseille. 1880 767 p. (25 cm) Enc. holandesa lomo piel con nervios. -5KG Sellos ant. prop. RECUEIL de conferences, sermons, panégyriques,… discours de circonstances, etc. d'après NN.SS. les Evéques, les RR. Pères des divers ordres religieux, missionnaires apostoliques et autres prêtes distingués. N1 (Ref.34702) frances religion espiritualidad oratoria enciclopedia homilias sermones.
- Hardcover
Seller: LIBROS CON HISTORIA, URROZ-VILLA, SpainLIBROS CON HISTORIA
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 33.27
US$ 32.30 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketAA.VV. Encyclopedie de la PREDICATION CONTEMPORAINE. LITURGIE. Saint Thomas d'Aquin. Mingardon. Marseille. 1880 582 p. (24 cm) Enc. holandesa lomo piel. -5KG Sellos ant. prop. RECUEIL de conferences, sermons, panégyriques, discours de circonstances, etc. d'après NN.SS. les Evéques, les RR. Pères des divers ordres religieux, miss…ionnaires apostoliques et autres prêtes distingués. N1 (Ref.34694) frances religion espiritualidad oratoria enciclopedia homilias liturgia.
- Hardcover
Seller: LIBROS CON HISTORIA, URROZ-VILLA, SpainLIBROS CON HISTORIA
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 33.27
US$ 32.30 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketAA.VV. Encyclopedie de la PREDICATION CONTEMPORAINE. LITURGIE. Saint Thomas d'Aquin. Mingardon. Marseille. 1880 582 p. (25 cm) Enc. holandesa lomo piel. -5KG Sellos ant. prop. RECUEIL de conferences, sermons, panégyriques, discours de circonstances, etc. d'après NN.SS. les Evéques, les RR. Pères des divers ordres religieux, miss…ionnaires apostoliques et autres prêtes distingués. N1 (Ref.34708) frances religion espiritualidad oratoria enciclopedia homilias liturgia.
- Hardcover
Seller: LIBROS CON HISTORIA, URROZ-VILLA, SpainLIBROS CON HISTORIA
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 33.27
US$ 32.30 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketAA.VV. Encyclopedie de la PREDICATION CONTEMPORAINE. DOGME ET MORALE (3 VOLUMENES) Mingardon. Marseille. 1880 3 vols. (24 cm) Enc. holandesa lomo piel. -5KG Sellos ant. prop. RECUEIL de conferences, sermons, panégyriques, discours de circonstances, etc. d'après NN.SS. les Evéques, les RR. Pères des divers ordres religieux, missi…onnaires apostoliques et autres prêtes distingués. N1 (Ref.34704) frances religion espiritualidad oratoria enciclopedia homilias sermones dogmatica moral.
- Hardcover
Seller: LIBROS CON HISTORIA, URROZ-VILLA, SpainLIBROS CON HISTORIA
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 35.64
US$ 32.30 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketAA.VV. Encyclopedie de la PREDICATION CONTEMPORAINE. RETRAITES (3 VOLUMENES) Saint-Thomas d'Aquin. Mingardon. Marseille. 1880 3 vols. (25 cm) Enc. holandesa lomo piel. -5KG Sellos ant. prop. FALTA VOLUMEN 4º para completar la obra. RECUEIL de conferences, sermons, panégyriques, discours de circonstances, etc. d'après NN.SS. les…Evéques, les RR. Pères des divers ordres religieux, missionnaires apostoliques et autres prêtes distingués. N1 (Ref.34687) frances religion espiritualidad oratoria enciclopedia homilias sermones.

Published by J. MINGARDON
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 54.41
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R260175885: NON DATE. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 738 + 744 pages. Partie des pages non coupées. Manques au dos du tome 1 et second plat détaché. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.
- Hardcover
Seller: LIBROS CON HISTORIA, URROZ-VILLA, SpainLIBROS CON HISTORIA
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 41.58
US$ 32.30 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketAA.VV. Encyclopedie de la PREDICATION CONTEMPORAINE. SUJETS DE CIRCONSTANCES (4 VOLUMENES) Mingardon. Marseille. 1878 4 vols. (24 cm) Enc. holandesa lomo piel con dorados. -5KG Sellos ant. prop. El vol. 4º lleva algunos cuadernillos desprendidos. RECUEIL de conferences, sermons, panégyriques, discours de circonstances, etc. d'ap…rès NN.SS. les Evéques, les RR. Pères des divers ordres religieux, missionnaires apostoliques et autres prêtes distingués. N1 (Ref.34690) frances religion espiritualidad oratoria enciclopedia homilias sermones.

Published by J. Mingardon
- Hardcover
Seller: Untje.com, Roeselare, BelgiumUntje.com
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 25.93
US$ 83.05 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Fair. Ex-bib. Décoloration. Déchirure dans le dos. French.
- Hardcover
Seller: LIBROS CON HISTORIA, URROZ-VILLA, SpainLIBROS CON HISTORIA
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 45.15
US$ 32.30 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketAA.VV. Encyclopedie de la PREDICATION CONTEMPORAINE. AVENT ET CAREME (3 VOLUMENES) Mingardon. Marseille. 1880 3 vols. (25 cm) Enc. holandesa lomo piel con nervios. -5KG Sellos ant. prop. RECUEIL de conferences, sermons, panégyriques, discours de circonstances, etc. d'après NN.SS. les Evéques, les RR. Pères des divers ordres reli…gieux, missionnaires apostoliques et autres prêtes distingués. N1 (Ref.34700) frances religion espiritualidad oratoria enciclopedia homilias sermones.
Published by Marseille, Mingardon et cie. s.d.
Seller: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, BelgiumAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 58.81
US$ 21.92 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket767pp., reliure toile, 25cm.
- Hardcover
Seller: LIBROS CON HISTORIA, URROZ-VILLA, SpainLIBROS CON HISTORIA
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 47.52
US$ 32.30 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketAA.VV. Encyclopedie de la PREDICATION CONTEMPORAINE. DOGME ET MORALE (3 VOLUMENES) Mingardon. Marseille. 1880 3 vols. (25 cm) Enc. holandesa lomo piel. -5KG Sellos ant. prop. RECUEIL de conferences, sermons, panégyriques, discours de circonstances, etc. d'après NN.SS. les Evéques, les RR. Pères des divers ordres religieux, missi…onnaires apostoliques et autres prêtes distingués. N1 (Ref.34707) frances religion espiritualidad oratoria enciclopedia homilias sermones dogmatica moral.

Published by J. MINGARDON
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 100.98
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R260175884: NON DATE. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos fané, Intérieur frais. 629 + 639 + 659 + 569 pages. Partie des pages non coupées. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.
- Hardcover
Seller: LIBROS CON HISTORIA, URROZ-VILLA, SpainLIBROS CON HISTORIA
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 57.03
US$ 32.30 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketAA.VV. Encyclopedie de la PREDICATION CONTEMPORAINE. RETRAITES (4 VOLUMENES) Mingardon. Marseille. 1883 4 vols. (24 cm) Enc. holandesa con dorados en lomo. -5KG Sellos ant. prop. En el vol. 3º falta la portada. RECUEIL de conferences, sermons, panégyriques, discours de circonstances, etc. d'après NN.SS. les Evéques, les RR. Père…s des divers ordres religieux, missionnaires apostoliques et autres prêtes distingués. N1 (Ref.34685) frances religion espiritualidad oratoria enciclopedia homilias sermones.