Estampages Han (48 results)
More imagesPublished by Club Français du Livre
- Hardcover
Seller: Le Temps Retrouvé, FIGEAC, FranceLe Temps Retrouvé
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 22.56
US$ 10.38 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: Bon. 123 illustrations en noir à pleine page. Edition originale, un des exemplaires numérotés comportant sous portefeuille une suite de 5 illustrations sur papier de soie ainsi que l'illustration volante insérée. Préface de Zao Wou Ki et C. Roy Publié par le Club Français du Livre à un tirage limité… à 4000 exemplaires en 1967, reliure plein tissus de l' éditeur en très bon état, intérieur en très bon état, format in 4, 214 pages.
- Hardcover
Seller: Layan, MONTAUBAN, FranceLayan
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 23.75
US$ 10.38 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketrelié. Condition: Bon. P., Le club du livre, 1967. In-4 relié toile imprimée sous rhodoïd, 213 pp. et une grande planche dépliante dans son logement du contre-plat. pas de suite de 5 planches. Ex. 2573/4000 réservés au membres du Club français du livre. Rousseurs étales sur la tranche. Livres.
- Hardcover
Seller: Librairie Laurencier, Bordeaux, FranceLibrairie Laurencier
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 29.69
US$ 11.53 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketParis, Le Club Français du Livre, 1967. In-4 reliure éditeur pleine toile illustrée en noir et blanc, sous rhodoïd, 214 p. 123 planches. 1 ill. (estampage) sur papier de soie sous portefeuille. Très bon état. Edition H.C. réservée aux membres du Club Français du Livre : exemplaire numéroté.

Published by Le Club Français Du Livre 1967
- Hardcover
Seller: Tiré à Part, Marseille, FranceTiré à Part
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 47.50
US$ 10.38 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCartonnage éditeur in-4 pleine toile beige illustrée d'un dessin en noir.Avec rhodoïd.214 pages.Exemplaire numéroté, maquette de Jacques Daniel.123 illustrations en noir pleine page.Edition enrichie d'une seule planche dépliante en portefeuille ( sur les 5 annoncées ). art chine.
Published by Le Club français du Livre 1967
- Hardcover
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, FranceLibrairieLaLettre2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Poor
US$ 11.87
US$ 40.35 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketRelié. Condition: Mauvais état. in-4 Description :Exemplaire numéroté. 312 pp. Reliure pleine toile. Déchirures et manques sur le rodoïde. Marges jaunies. PAS DE PLANCHES DEPLIANTES. Langue : Français Nb de volumes : 1.
- Hardcover
- First Edition
Seller: Librairie Diogène SARL, Lyon, FranceLibrairie Diogène SARL
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.62
US$ 20.75 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketClub Français du Livre, 1967, 199 p., complet des 5 planches sous chemise mais il manque la planche dépliante censée être insérée dans le livre, cartonnage éditeur, environ 28x21cm, dos un légèrement aplati vers le premier plat, un petit accroc sur la chemise des planches, bon état pour le reste et intérieur bien propre. Edition… originale numérotée 2362.
Published by Le Club français du livre 1967 - Édition Hors Commerce d'un tirage de 4000., Paris 1967
- Hardcover
Seller: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FrancePierre de RONSARD
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 68.87
US$ 9.22 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket214 pages, avec 123 illustrations hors-texte ; couverture ornée d'après les jaquettes de Jacques Daniel. in-4 Très faibles et rares rousseurs sur les dernières gardes, sinon excellent état. relié, pleine toile blanche éditeur, sous rhodoïd.
Published by Club français du livre
- Hardcover
Seller: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, FranceLibrairie Alpha
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.62
US$ 43.00 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket20 octobre 1967, in-4 relié toile éditeur, 214pp avec de nombreuses reproductions d'estampages chinois de la dynastie Han; bien complet de son illustration hors texte insérée au dos du premier plat mais sans les 5 compositions dans la chemise hors texte - bon état.

Published by Le Club français du livre 1967
- Hardcover
- First Edition
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.63
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. R300329179: 1967. In-4. Relié toilé. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 213 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. 5 illustrations en feuillets de l'édition originale sont manquantes. Avec rhodoïd déchiré. . . . Classification Dewey : 9…4.4-Editions numérotées.

Published by Le Club Français Du Livre 1967
- Hardcover
Seller: Tiré à Part, Marseille, FranceTiré à Part
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 71.25
US$ 10.38 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketIn-4 carré ( 280 X 220 mm ) de 214 pages, pleine toile beige illustrée d'un dessin en noir, sous rhodoïd. Exemplaire numéroté, maquette de Jacques Daniel. 123 illustrations en noir pleine page. Bel exemplaire, bien complet de son portefeuille contenant 5 planches dépliantes "volantes". chine,Calligraphie,Beaux-Arts.

Published by Le Club Français Du Livre 1967
- Hardcover
Seller: Tiré à Part, Marseille, FranceTiré à Part
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 71.25
US$ 10.38 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketIn-4 carré ( 280 X 220 mm ) de 214 pages, pleine toile beige illustrée d'un dessin en noir, sous rhodoïd. Exemplaire numéroté, maquette de Jacques Daniel. 123 illustrations en noir pleine page. Bel exemplaire, bien complet de son portefeuille contenant 5 planches dépliantes "volantes". chine Calligraphie Beaux-Arts.

Published by Le club français du livre 1967
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.70
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. R200121248: 1967. In-4. Relié toilé. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 213 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. Pochette de rangement sur le 1er contreplat, vide. . . . Classification Dewey : 745.6-Calligraphie, lettrage, enluminure,…dessin héraldique.

Published by Club français du livre 1967
- Hardcover
Seller: Librairie des Possibles, ROUFFACH, FranceLibrairie des Possibles
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.62
US$ 51.88 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to baskethardcover. Club français du livre 1967. in-4. 220 pages. Club français du livre 1967. in-4. 220 pages. . . Reliure d'éditeur de toile blanche imprimée en noir. D'après la maquette de Jacques Daniel pour le club français du livre. Edition hors commerce. Complet de sa suite d'estampes sur papier de soie, sous pochette. .

Published by Club français du livre 1990
- Hardcover
Seller: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranceLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 47.50
US$ 42.66 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketClub français du livre, 1967. In-4 carré relié toile illustrée de 213 pages. Illustré de 123 reproductions d'estampages. Préface de Zao Wou Ki et Claude Roy. Exemplaire complet de la grande planche dépliante. Exemplaire numéroté. Bon état.
Language: French
- Hardcover
Seller: Librairie Ancienne René Vernet, TROYES, FranceLibrairie Ancienne René Vernet
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 35.62
US$ 40.35 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketRelié Toile. Condition: Bon. LE club français du livre 1967 -Relié pleine toile illustrée, sous rhodoïd , 213 pages in-4°. Numéroté. nombreuses illustrations en noir et cinq grandes planches dépliantes sous portefeuille.

Published by LE CLUB FRANCAIS DU LIVRE 1967
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.51
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. R200019463: 1967. In-4. Relié toilé. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 122 pages illustrées en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).
Published by Club français du livre
- Hardcover
Seller: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, FranceLibrairie Alpha
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 53.43
US$ 43.00 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket20 octobre 1967, album relié éditeur avec son rhodoïde, 218pp avec 123 illustrations, préface de Zao Wou Ki et Claude Roy; exemplaire bien complet des cinq illustrations sous portefeuille et de son illustration sous le premier plat de couverture ( tirage 10000 ex. ) - très bon état.
Estampages Han -------- [ Album de texte seul ]
WOU KI ( Zao ) & [ Préface de Claude ROY ] [ Textes d'auteurs chinois ]
Published by Le Club Français du Livre
- Hardcover
- First Edition
Seller: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, FranceOkmhistoire
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 59.37
US$ 38.04 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: Très bon. Edition originale. Paris, , 1967. 1 Volume/1. Album de texte [ seul ] en Reliure éditeur cartonnée pleine toile imprimée illustrée. Format in-4°( 27,8 x 21,6 cm )( 1425 gr ) ----- 214 pages avec 123 reproductions la plupart à pleine page ************************ Edition originale numérotée…, hors commerce, réservée aux membres du CFL.*********************** réf 96bs ref 231.
More imagesPublished by Club Français du Livre,, Paris, 1967
Seller: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, BelgiumLibrairie Christian Chaboud
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 41.56
US$ 28.82 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketin-4, reliure toilée éditeur sous rhodoid, 199p. Bon état. 123 planches. Complet de sa planche volante dépliante. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5…e arr. Merci de nous contacter.

Published by Le Club Français du Livre 1967
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 54.38
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. RO40160423: 1967. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 49 pages de texte + 123 planches de photos en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 745.6-Calligraphie, lettrage, enluminure, dessin héraldique.
Published by Club français du livre 1967
- Hardcover
Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FranceLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 32.06
US$ 40.35 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: Bon état. Dust Jacket Condition: Good. In-4, toile éditeur imprimée, préface par Zao Wou ki et Claude Roy, Illustrations pleine page en noir et blanc sans les suites, bon état jaquette rhodoide in-4°.
More imagesPublished by Le Club Francais du livre, Paris 1967
- Hardcover
Seller: Kees van Dongen - Art, Raamsdonksveer, NetherlandsKees van Dongen - Art
Contact seller1-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 59.37
US$ 48.42 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Fine. this book is dedicated by his son and their friends in memory of Zao Han-sin. Numbered no.4690 of a total of 6000 copies. Incl. the corresponding 5-page suite.

Published by Club Français du Livre, Paris, 1967
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, SwitzerlandBouquinerie du Varis
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 36.93
US$ 37.76 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketreliure d'éditeur. 280x210mm, 214pages, planches en n/b, Accompagné d'une suite de 5 planches sous portefeuille. Rousseurs sur la tranche supérieure. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

Published by Générique
- Hardcover
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, FranceJLG_livres anciens et modernes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 94.99
US$ 19.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

Published by Club Français Du Livre 1967
Seller: livresmarla66, PERPIGNAN, Francelivresmarla66
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.75
US$ 51.88 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Very Good. Très Bon Etat. in4. 1967. pleine toile. 214 pages. Very Good.

Published by LE CLUB FRANCAIS DU LIVRE 1967
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 65.91
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. ROD0117757: 1967. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 199 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 745.6-Calligraphie, lettrage, enluminure, dessin héraldique.
- Hardcover
Seller: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FrancePORCHEROT Gilles -SP.Rance
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 41.56
US$ 34.59 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketParis, Le Club Français du Livre, 1967. Illustré de 123 reproductions en noir. In-4, pleine toile blanche illustrée en noir. 218 pp.- E limitée Hors commerce - Très propre Livres.

- Hardcover
Seller: Mesnard - Comptoir du Livre Ancien, Ruelle-sur-Touvre, FranceMesnard - Comptoir du Livre Ancien
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 42.75
US$ 34.59 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1 vol. in-4° rel. pleine toile illustrée sous rhodoïd, 213 p. + 121 illustrations numérotées certaines double page, très bon état (petites marques d'usure sur le rhodoïd), 1 grande feuille dépliante jointe sans la suite des 5 illustrations sous portefeuille), exemplaire numéroté.
More imagesLanguage: French
Published by Le Club Français du Livre 1967
- Hardcover
Seller: Aberbroc, Plonévez du Faou, FranceAberbroc
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 17.81
US$ 74.94 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: Bon.

Published by Le Club Français du Livre 1967
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.63
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPas de couverture. Condition: bon. RO40160424: 1967. In-4. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 5 grandes planches dépliables illustrées de reproductions en noir et blanc, dans leur pochette d'origine. . . . Classification Dewey : 745.6-Calligraphie, lettrage, enluminure, dessin héraldique….