Exlibris: First Edition (570 results)

- Softcover
- First Edition
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, , GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
weicher Einband. Opb. 237 S. Zahlr. Abb. Die bibliophilen Taschenbücher. 269 gr.

Published by Dortmund : Harenberg Kommunikation 1979
- Softcover
- First Edition
Seller: MW Books, New York, NY, U.S.A.MW Books
Contact seller5-star sellerFirst Edition. Near fine paperback copy; edges very slightly dulled. In a protective clear plastic dust wrapper. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and especially sharp-cornered.; 8vo 8" - 9" tall; 194 pages; 194 p. : ill. ; 18 cm. Subjects: Bookplates -- Women -- Book collecting -- Book history. S…eries: Bibliophilen Taschenbucher, 119. Language: German. 3 Kg.

Language: German
Published by Berlin : Bassenge Buchauktionen 2015
- Softcover
- First Edition
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, , Germanyart4us - Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 11.88
US$ 11.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Wie neu. 170(4) S., farb. Ill. wie neu 03-03-106 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büche…rn über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2200 Gr.-8°, illustrierte Original-Broschur.
Published by Franz Hanfstaengl 1922
- Hardcover
- First Edition
Seller: Moe's Books, Berkeley, CA, U.S.A.Moe's Books
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.00
US$ 6.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very good. No jacket. In German. Contemporary German bookplates from the 1920s. Shelfworn.
More images- Hardcover
- First Edition
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.93
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappband mit Schutzumschlag. Condition: Gut. 1. Aufl. 189 S. : 144 Ill. (z.T. farb.) ; 22 cm Schutzumschlag berieben / bestossen, und mit Randanrissen, Buch: Kanten gering bestossen, Besitzeradressschildchen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-11593 ISBN 9783733800062 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 418.

Published by Hamburg, Sammler - Informationsdienst H. Eichler, 1985. 1985
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.35
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Softcover. 29,5 x 21 cm. Originalheft. 6 Seiten mit zahlreichen Anzeigen. Sauber und gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Ve…uillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08861-401561.

Archiv für Stamm- und Wappenkunde. Monatsschrift zur Festlegung von Familiengeschichten und Familienwappen, zum Austausch für Familiengeschichtsforscher, Wappen-, Exlibris-, Siegel- und Münzsammler, sowie für heraldisch-geneal. Vereine und Kunstgewerbetreibende. Jahrgang 16, Nr. 4, Oktober 1915.
Archiv für Stamm- und Wappenkunde. - Gebr. Vogt, Papiermühle, S.-A. (Herausgeber):
Published by München: Verlag Gebr. Vogt, 1915. 1915
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.35
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 4°. Originalheft. Rücken aufgeplatzt. Vollständig mit den Seiten 49-64 mit 1 Kunstbeilage: Proben aus einem heraldischen Sammelband im Besitze des k. b. Heroldsamtes zu München I. Insgesamt vergilbt. Inhalt: Auszug aus G. Kratz, Die Städte der Provinz Pommern I / Carl Ludwig Stein / Mit dem Landwehrbataillon Soest 187…0/71 / Eine interessante Namensumwandlung u.a. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00186-228379.

Heraldische Mittheilungen herausgegeben vom Verein 'Zum Kleeblatt.' VIII. Jahrgang Nr. 9 vom 1. September 1897. Inhalt: Bericht über die Versammlung vom 13. April 1897 / Exlibris des Heraldischen Vereins "Zum Kleeblatt" / Einbanddecke einer Jubiläums-Adresse / Exlibris Heinrich Ahrens (mit Abb.) / Zur Bildersprache.
Heraldische Mitteilungen. - Verein zum Kleeblatt (Hrsg.) / Ahrens, H. (Red.):
Published by Hannover, Selbstverlag des Vereins Zum Kleeblatt 1897. 1897
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.35
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 4° ( 28,5 x 19,5 cm ). Originalheft in losen Lagen. Titelseite etwas stärker angestaubt. Komplett mit den Seiten 65 - 72 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung mit einer Beilage ( Einbanddecke einer Jubiläums-Adresse). Insgesamt sauber und gut erhalten. Erscheinungsweise: am 1. jeden Monats. -- Bitte Portokosten außer…halb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02273-308989.

Heraldische Mittheilungen herausgegeben vom Verein 'Zum Kleeblatt.' VIII. Jahrgang Nr. 8 vom 1. August 1897. Inhalt: Der Celebrantenstuhl zu Kempen 1897 (nach Prof. aus'm Weerth) / Exlibris Eduard zum Felde (mit Abb.) / Deusche Kunst und Decoration / Die Bedeutung romanischer Ornamentik.
Heraldische Mitteilungen. - Verein zum Kleeblatt (Hrsg.) / Ahrens, H. (Red.):
Published by Hannover, Selbstverlag des Vereins Zum Kleeblatt 1897. 1897
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.35
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 4° ( 28,5 x 19,5 cm ). Originalheft in losen Lagen. Papier leicht gegilbt. Komplett mit den Seiten 57 - 64 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung mit einer Beilage ( Der Celebranten-Stuhl in der Pfarrkirche zu Kempen 1848 ). Insgesamt sauber und gut erhalten. Erscheinungsweise: am 1. jeden Monats. -- Bitte Portokosten… außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02273-308988.

Published by Berlin: 1990. 1990
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.35
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 40 Seiten mit 20 Abbildungen. Weißes Originalheft mit orangefarbenem illustrierten Schutzumschlag. 23 x 16 cm. Richtig gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unse…re Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K05051-213658.

Published by o.O., 1998 1998
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.35
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Monotypie-Exlibris im Querformat im Maß 14x10,5 cm, abgebildet: 4 handcolorierte Blumen (lt. Angabe auf Rückseite), mit Signatur der Gestalterin in Blei, Rückseite mit Stempel von Elly de Koster mit Angaben op 364 techn. C3 jaart 98 (oder auch 99); tadellos erhalten -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please… ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02944-3.

Published by o.O. u. J.
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.35
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Exlibris im s/w-Holzstich, Hochformat im Maß 11x8 cm; abgebildet: nackte sitzende Frau mit langem Haar eine Zeitung lesend; rückseitig Kleberückstand, Stempeldruck: Richard Kaljo (Tallinn) X2-1965 sowie handschr. in Blei unleserliche Namenszug 1914-1978, sonst tadellos erhalten -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfrag…en! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02941-12.

Published by o.O. u. J.
- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.35
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. s/w Exlibris des G. Veldhuis, Holzs, Holzstich im Maß7x9 cm, rückseitig Signatur des Künstlers " X 2 Nico Bulder 133" als Stempeldruck, abgebildet: offene Hand, die ein Fabrikgebäude und Ähren hält, tadellos erhalten -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous p…lait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02941-1.

Published by o.O., 2001 2001
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.35
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Exlibris im s/w-Holzstich, Hochformat im Maß16x10,5 cm; abgebildet eine Szene aus "Der Mond" einem Märchen der Gebrüder Grimm, rückseitig schwacher Stempeldruck von Denis Reutow Russland, unterhalb des Holzstiches Signatur in Blei; tadellos erhalten -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage…costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02941-5.

Published by o.O., 2000 2000
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.35
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover. s/w-Computergrafik-Exlibris im Hochformat im Maß 9x6 cm, abgebildet: die Initialen J M als kronenähnliches Gebilde umrundet vom Namen, rückseitig Notiz in Blei "op. 33", tadellos erhalten -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de po…rt en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02950-5.

Published by o.O., 2001 2001
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.35
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover. Monotypie-Exlibris im Hochformat im Maß 11x15,5 cm, abgebildet: 2 teilweise aufgeschlagene Bücherin Form eines Schiffes mit Segel auf See; mit Signatur in Blei (vom Gestalter?); Rückseite mit Stempel von Tadeusz Szumarski aus Poeln, tadellos erhalten -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage… costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02944-4.

Published by o.O. u. J.
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.35
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Monotypie-Exlibris im Hochformat im Maß 10x14 cm, abgebildet: sitzende Frau im Mantel mit Baby im Arm mit umrandender Beschriftung "Licht, Leben, Liebe", rückseitig mit Stempel von Tadeusz Szumarski, tadellos erhalten -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous…plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02944-13.

Published by o.O., 2000 2000
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.35
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover. s/w-Computergrafik-Exlibris im Hochformat im Maß 9,5x7 cm, abgebildet: Bärenoberkörper, die Pranken halten das Brandenburger Tor; rückseitig Notiz in Blei op. 20, tadellos erhalten -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en d…ehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02950-6.

Published by o.O., 1995 1995
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.35
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Monotypie-Exlibris im Hochformat im Maß 12x15 cm, abgebildet: 2türmige Kathedrale mit König auf Knien u. einem Wappen in der linken Ecke, mit Signatur in Blei des Graphikers, tadellos erhalten -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais…de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02944-6.

Published by o.O. u. J.
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.35
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Monotypie-Exlibris im Hochformat im Maß 9x12cm, abgebildet: Gebäude, darüber Amulett Karl Friedrich Schillers; tadellos erhalten -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere F…otos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02944-2.

Published by o.O., 1982 1982
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.35
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Monotypie-Exlibris im Hochformat im Maß 11x15 cm, abgebildet: griechische Schöne halbnackt, rückseitig Notiz in Blei "Strik, Lou 1982 C3 44", tadellos erhalten -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // B…itte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02944-11.

Published by o.O. u. J.
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.35
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Hardcover. s/w-Computergrafik-Exlibris im Hochformat im Maß 10x8,5 cm auf pergamentähnl. Papier, abgebildet: ein sitzende Gelehrte mit Buch und PC-Tastatur und -Bildschirm, tadellos erhalten -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en de…hors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02950-1.

Published by o.O., 2001 2001
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.35
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover. s/w-Computergrafik-Exlibris im Hochformat im Maß 10,5x8 cm, abgebildet: Ausschnitt einer großen Bibliothek, im Vordergrund ein Standglobus, rückseitig Notiz in Blei op. 47, tadellos erhalten -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de… port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02950-7.

Published by ohne Ort und Jahr 2002. 2002
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.35
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Softcover. Einfarbiges Exlibris im Format 12,5 x 9 cm. Rückseitig radierbare bibliographische Notizem in Bleistift. Sauber und gut erhalten. Nach einem Holzschnitt in Sebastian Brants ' Narrenschiff ' , erschienen in Basel, 1494. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous… plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02950-11.

Published by o.O., 2001 2001
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.35
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Hardcover. s/w-Computergrafik-Exlibris im Hochformat im Maß 9,5x6 cm, abgebildet: das Wort exlibris in geschwungener Form sowie der Name, rückseitig handschr. Vermerk in Blei ; op 43", tadellos erhalten -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais d…e port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02950-4.

Published by o.O. u. J.
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.35
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Hardcover. farbiges Computergrafik-Exlibris im Hochformat im Maß 10,5x8 cm, abgebildet: Wald mit Blättern im Vordergrund, abgedruckt ein Vers von Theodor Storm "Ein Blatt aus sommerlichen Tagen, ich nahm es so im Wandern mit, auf daß es einst mir möge sagen, wie laut die Nachtigall geschlagen wie grün der Wald, den ich durchschr…itt.", mit Signatur in Blei (Jürgen G?) u. Numerierung 30/40, tadellos erhalten -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02950-3.

Published by o.O., 2001 2001
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.35
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Monotypie-Exlibris im Maß 6x6,5 cm auf Blatt 13x11 cm, abgebildet: 2 fliegende Wildgänse, um das Bild folgender Text: Wildgänse rauschen durch die Nacht mit schrillem Schrei nach Norden. Unstete Jahre! Habt acht, habt acht! Die Welt ist voller Morden.; mit Signatur des Graphikers in Blei; rückseitig Stempeldruck: H.-…Preuss C2/6- 2001, tadellos erhalten -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02946-1.

Published by o.O., 2001 2001
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.35
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Exlibris im mehrfarbigem Holzstich, Hochformat im Maß15,5x10,5 cm; abgebildet: Heilige mit Flügeln und Heiligenschein hält eine Kugel in der Hand, im Hintergrund Sternenhimmel; unterhalb des Stiches Signatur in Blei, rückseitig schwacher Stempeldruck von Denis Reutow, tadellos erhalten -- Bitte Portokosten außerhalb E…U erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02941-6.

Published by o.O., 1989 1989
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.35
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 6 available
Hardcover. s/w-Computergrafik-Exlibris im Hochformat im Maß 10x8,5 cm, abgebildet: ein nach links umfallender Baum mit wirbelnder Baumkrone, mit Signatur in Blei, rückseitig Stempel des Grafikers Erhard Zierold, X6 1989, tadellos erhalten -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S…' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02950-2.

Published by o.O. u. J.
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.35
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Monotypie-Exlibris im Hochformat im Maß 12x9 cm, abgebildet: Porträt, Signatur in Blei; rückseitig Stempeldruck: Kupferstich Oswin Volkamer, tadellos erhalten -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bi…tte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02946-17.