Féeries by Rameau (7 results)

Author
Title

Refine your search

  • Books (7)

to

Custom price range (US$)

to

  • Published by Générique

    • Softcover

    Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranceJLG_livres anciens et modernes

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 23.84

    US$ 19.68 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Satisfaisant. Couv légèrement abimée; Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

  • Language: French

    • Softcover

    Seller: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, , FranceLA FRANCE GALANTE

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 35.77

    US$ 34.73 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture souple. Condition: Bon. Paris ; Paul Ollendorff . 1897 . Edition originale ( sans mention d'édition ! ) . Broché in-12 de 284 pages . Une cassure au dos avec manque . Envoi de l'auteur , nom du dédicataire découpé .

  • Published by Paul Ollendorff 1897

    • Hardcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 66.17

    US$ 48.62 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: bon. R200137335: 1897. In-12. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Coins frottés, Coiffe en tête abîmée, Papier jauni. 281 pages, auteur et titre dorés sur le dos à 5 nerfs - dos insolé. . . . Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle.

  • Published by PAUL OLLENDORFF 1897

    • Hardcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 66.17

    US$ 48.62 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: bon. RO80187905: 1897. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 284 Pages. Quelques rousseurs sans conséquence pour la lecture. . . . Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle.

  • Published by PAUL OLLENDORFF 1897

    • Softcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 77.80

    US$ 48.62 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture souple. Condition: bon. R260125540: 1897. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos plié, Intérieur frais. 284 pages. Légers manques au dos, accrocs sur les plats. Page de garde détachée. Manque le page de titres. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

  • More images

    Published by Paris, Paul Ollendorff, 1897. 1897

    Seller: Último Capítulo S.L., Barcelona, B, SpainÚltimo Capítulo S.L.

    3-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 71.53

    US$ 16.78 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    284 pages. (19x12 Cm). Demi-cartonnage bleu. Dos lisse à lettres dorées. Coins et coiffes légèrement émoussés. Petites salissures. Exemplaire dédicacé par l'auteur. Papier légèrement bruni. Exemplaire en état correct.

    • Hardcover
    • Print on Demand

    Seller: True World of Books, Delhi, , IndiaTrue World of Books

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 30.99

     Free Shipping 
    Ships from India to U.S.A.

    Quantity: 18 available

    LeatherBound. Condition: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1897 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd repri