Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: Spanish
ISBN 10: 8495316757 ISBN 13: 9788495316752
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Language: Spanish
ISBN 10: 8495316757 ISBN 13: 9788495316752
Seller: Hamelyn, Madrid, M, Spain
Condition: Muy bueno. : Malastruc contra el talismán fenicio es un libro infantil de aventuras escrito por Glòria Candela. La historia sigue las peripecias de Malastruc y su lucha contra un talismán fenicio. Publicado por Abril Prodidacta, este libro es ideal para jóvenes lectores interesados en historias llenas de misterio y emoción. EAN: 9788495316752 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Malastruc contra el talisma fenici Autor: Glòria Candela Editorial: ABRIL MUSICA Idioma: es-ES Formato: tapa blanda.
Published by Pisa, Roma: Istituti Editoriali e Poligrafici Internazionali, 2005
Paperback. In Italian. Very good condition. 96 pp.
Published by Consiglio Nazionale Delle Ricerche, 1984
Paperback. In Italian. Very good; browned pages, faint scent of pipe tobacco. 273 pp.
Published by Consiglio Nazionale Delle Ricerche, 1982
Seller: Ancient World Books, Toronto, ON, Canada
Softcover. Condition: Very Good. Spine sunned and discolored. Creasing to 1 corner. Else light shelfwear. ; 47 pp + 14 pl. E. Acquaro: La collezione punica del Museo Nazionale "Giovanni Antonio Sanna" di Sassari - Gli amuleti; Vol. 10; 47 pages.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: Italian
ISBN 10: 8895478681 ISBN 13: 9788895478685
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: Spanish
Published by El Cresol Tertulia Artístitco-Literària, 2022
ISBN 10: 8409461129 ISBN 13: 9788409461127
Seller: Hamelyn, Madrid, M, Spain
Condition: Muy bueno. : Malastruc contra el talismà fenici es una emocionante historia escrita por Glòria Candela. Este libro, publicado por El Cresol Tertulia Artístico Literària, sumerge a los lectores en una aventura llena de misterio y emoción. Ideal para jóvenes lectores, esta edición en tapa blanda promete ser una adición valiosa a cualquier colección. EAN: 9788409461127 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Malastruc contra el talismà fenici Autor: Gloria Candela Editorial: El Cresol Tertulia Artístitco-Literària Idioma: ca Páginas: 167 Formato: tapa blanda.
Published by Fratelli Melita Ed., La Spezia,, 1988
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italy
Condition: COME NUOVO. La Spezia, Fratelli Melita Ed. cm.13x21, pp.116, 17 tavole bn.nt. brossura con copertina figurata a colori. Collana Archeologia,42.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Feltrinelli Ed., Milano,, 1959
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italy
Condition: MOLTO BUONO. Milano, Feltrinelli Ed. cm.11x18, pp.373, tascabile, copertina illustrazioni. Collana Universale Economica,513. Giornali di bordo, relazioni, memorie a cura di Mario Spagnol, Giampaolo Dossena.
Published by Accademia Naz. Dei Lincei, Roma,, 1998
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italy
Condition: BUONO. Roma, Accademia Naz. Dei Lincei cm.18x27, pp.186, alcune ill.bn.nt. brossura Collana Rendiconti. Classe di Scienze Morali, Storiche e Filologiche. Serie IX, Vol.IX, Fasc.1.
Published by Istituti Editoriali e Poligrafici Internazionali, 2004
Paperback. Essays in various languages: Italian, German, English etc. Very good condition. 97 pp.
Published by Garzanti, 1974
Seller: libreria biblos, Diano castello, IM, Italy
rilegato Copertina rigida. Condition: Molto buono (Very Good). Garzanti.1974 Prima EdizioneIn 8°; pp. 326; tela editoriale con sovracoperta; alcune illustrazioni in B/N f.t.;firma d'appartenenza all'anteporta; alcune bruniture alla copertina; buono stato.Per ogni problema, domanda, foto o necessità non esitate a contattarci per risolvere ogni vostra richiesta! 15G - 10. Book.
Published by Mondadori Ed., Milano,, 1982
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italy
Condition: MOLTO BUONO. Milano, Mondadori Ed. cm.13,5x20,5, pp.234, XXXII tavv.bn.ft. brossura Collana Saggi.
Published by Consiglio Nazionale Delle Ricerche Roma, 1997
Paperback. In Italian. Bowed, yellowed wrappers. Good otherwise. 122 pp.
Published by Casa editrice Il Saggiatore, 1964
Seller: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.
Condition: Very Good. 343 pp., hardcover, minor library markings, else text clean & binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Published by Garzanti, 1981
Seller: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, Italy
First Edition
Brossura. Condition: ottimo. prima edizione. Formato in 16°; 325 pagine. Brossura editoriale figurata. Con tavole fotografiche in nero.
Softcover. Condition: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung; Geknickte Ecken / Seiten. L'amore secondo Irvine Welsh: una storia ambienta in un'anonima cittadina di una popolosa regione a nord di Edimburgo e raccontarla in prima persona dai due protagonisti, Jason King e Jenni Cahill da Cowdenbeath, Fife centrale, Scozia. Lui, ventisei anni e poco più di un metro e mezzo d'altezza, ha archiviato le giovanili speranze di diventare un fantino professionista e si barcamena in un presente non troppo radioso da sottoccupato cronico e stella locale del subbuteo. Tra una partita e l'altra del Ğmeraviglioso gioco da tavoloğ e lavoretti più o meno leciti, Jason inganna la monotonia delle giornate di provincia ascoltando Cat Stevens, scolandosi quantità esagerate di Guinness e tampinando quasi ogni ragazza gli capiti a tiro. Da un po', però, a dare materia alle sue fantasie sono le morbide forme della dolce Jenni Cahill. Cavallerizza di scarso talento, con una passione per Marilyn Manson e vaghe aspirazioni suicide, lei non sembra tuttavia troppo entusiasta di ricambiare le attenzioni di quel Ğnanerottolo schifosoğ di Jason. Ma si sa, le apparenze possono ingannare e al cuor non sempre si comanda, e saranno prima il caso e poi un tragico incidente a far scoprire ai due ragazzi di poter condividere qualcosa: il sogno di una nuova vita, lontana dal grigiore di ogni Cowdenbeath del mondo.
Softcover. Condition: Fair. Verschmutzung / Wasserschaden; Abnutzung / Risse - leicht; Gebrochener Buchrücken / Seiten oder Softcover umgeknickt; Vergilbt / ausgeblichen. La coraggiosa testimonianza di una donna che, giunta alla mezza età, non ha paura di fare i conti con se stessa e con le proprie debolezze. Per Nuala O'Faolain, seconda di nove figli di un'irrequieta famiglia di Dublino, la vita non è mai stata semplice, soprattutto per il conflitto con una cultura cattolica conservatrice e con un mondo chiuso alle donne. Unici antidoti contro la disperazione sono l'amore per i libri e la passione per la scrittura, che la porteranno a diventare un'importante firma dell'Irish Times.
Language: Italian
Published by Carlo Delfino Editore, 2018
ISBN 10: 8871387155 ISBN 13: 9788871387154
Seller: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italy
Condition: NEW.
Language: Spanish
Published by BELLATERRA 2000 EDICIONS, S.L., 2005
ISBN 10: 8472903184 ISBN 13: 9788472903180
Seller: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, Spain
Nuevo. Condition: En venta.
Published by Consiglio Nazionale Delle Ricerche, 1985
Seller: Optimon Books, Gravesend, KENT, United Kingdom
US$ 13.80
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Very Good. Very good, but spine becoming detached, and contents page is loose. Articles on Phoenician studies in French, Spanish, English and Italian.
Published by Consiglio Nazionale Delle Ricerche, 1985
Seller: Optimon Books, Gravesend, KENT, United Kingdom
US$ 13.80
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Very Good. Very good, but spine becoming detached. Articles on Phoenician studies in French and Italian.
Language: Italian
Published by Libreria Dello Stato, 1993
ISBN 10: 8824004318 ISBN 13: 9788824004312
Paperback. In Italian. Slightly stained front wrapper. Very good otherwise. 198 pp.
Language: Italian
Published by Garzanti Ed., Milano,, 1981
ISBN 10: 8811548608 ISBN 13: 9788811548607
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italy
Condition: MOLTO BUONO. Milano, Garzanti Ed. cm.12,5x19, pp.326, alcune tavole bn. fuori testo, brossura con copertina figurata a colori. Collana Il Corso della Storia. Traduz.di Gianni Pilone Colombo.