Fester Richard (189 results)
Published by Stuttgart Cotta o J [/05] 1904
- Hardcover
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , GermanyAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2 Bl., 462 SS. OLn. mit Goldprägung auf Rücken- und Deckel. Minimal verstaubt. (=Schillers sämtliche Werke. Säkularausgabe in 16 Bänden. Hrsg. v. Eduard v.d. Hellen). Wilpert/G. 1333, 63. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Gr…iechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 749 gr.
Published by Berlin, Mittler, , 1936
- Hardcover
Seller: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, GermanyAntiquariat Gothow & Motzke
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 21.39
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gr. 8° 134 S., Originalpappband, (Signatur auf Vorderdeckel, vorderer fliegender Vorsatz herausgetrennt, durch angerostete Klammerheftung Flecken am Bundsteg und einige Lagen lose, sonst sauberes Exemplar) Schriften des Reichsinstituts für Geschichte des neuen Deutschlands. Sprache: deutsch.

Published by Verlag von Friedr. Vieweg & Sohn, Braunsdchweig 1911. 1911
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 27.33
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 23,2 x 15,5 cm. Gelbes Originalheft mit den Seiten 357 - 392 und das Literaturverzeichnis mit den Seiten 155 -174. Heft mit Knickstellen , leicht angeschmutz, hinten oben eselsohrig. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des…frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02378-315627.

- Softcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 35.46
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
More imagesPublished by Stuttgart und Berlin : J. G. Cotta'sche Buchhandlung Nachfolger; o. J. u, ca. 1905
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, GermanyAntiquariat Bäßler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 34.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
XXXIX.; 324 S. Buch in guter Erhaltung, Einband etwas fleckig, wenig bestoßen, Seiten überw. hell und sauber (im ersten Drittel im unteren Bereich wenig wasserrandig), Hier NUR: Band 13. 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 Leinen, roter Dreiseitenschnitt, Frakturschrift, Rückentitel mit Goldprägung, mit Lesebändchen.

- Softcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 35.17
US$ 6.71 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 43.23
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 49.22
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Published by Max Niemeyer, Halle a.S 1914
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Kerstin Daras, Düsseldorf, NRW, GermanyVersandantiquariat Kerstin Daras
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.69
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen. Condition: Gut. XVII, 322 S., 8° privater blinder Halbleinen-Einband, Einband leicht berieben; Hinterdeckel mit Schabspuren; innen sauber; insgesamt noch befriedigend erhalten.
Language: German
Published by Stuttg. u. Bln.: J. G. Cotta'sche Buchhandl. Nachf. o. J. (um 1905) 1905
- Hardcover
Seller: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, , GermanyAntiquariat Lengelsen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.51
US$ 22.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Oln. (grün) m. Rücken- u. Vorderdeckelvergold. Hinterd. m. Blindpr. XL, 324 S. Frakturschrift. Dreiseitiger Rotschnitt. Farb. Vorsätze. (Minimal ber. Vord. Innengelenk geringfügig angegriffen. Nahezu sehr gut. Bilder auf Anfrage).

- Hardcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 44.79
US$ 7.84 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 44.94
US$ 7.84 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Language: German
Published by Halle a. S., Verlag von Max Niemeyer 1915
- Softcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 41.58
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, Broschur. Condition: Sehr gut. 129 Seiten Ausgetragenes Bibliotheksexemplar, Buch ist in einem sehr guten Zustand, Einband nachgedunkelt , Kapitale und Ecken leicht berieben, Papier in sehr gutem Zustand, teilweise unaufgeschnitten. MIG-07-05A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Language: German
Published by Stuttg. u. Bln.: J. G. Cotta'sche Buchhandl. Nachf. o. J. (um 1905) 1905
- Hardcover
Seller: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, , GermanyAntiquariat Lengelsen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 30.89
US$ 22.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Oln. (grün) m. Rücken- u. Vorderdeckelvergold. Hinterd. m. Blindpr. (4), 462, (1) S. Frakturschrift. Dreiseitiger Rotschnitt. Farb. Vorsätze. (Minimal ber. Nahezu sehr gut. Bilder auf Anfrage).
Language: German
Published by Stuttg. u. Bln.: J. G. Cotta'sche Buchhandl. Nachf. o. J. (um 1905) 1905
- Hardcover
Seller: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, , GermanyAntiquariat Lengelsen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 30.89
US$ 22.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Oln. (grün) m. Rücken- u. Vorderdeckelvergold. Hinterd. m. Blindpr. (4), 454 S. Frakturschrift. Dreiseitiger Rotschnitt. Farb. Vorsätze. (Minimal ber. u. bestoßen. Nahezu sehr gut. Bilder auf Anfrage).
Published by Bibliographies Institut,Leipzig und Wien/-/2/6/18/x 1902
Seller: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, GermanyFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 33.27
US$ 15.00 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Brehms Tierleben - Kleine Ausgabe für Volk und Schule, erster Band: Die Säugetiere. 2. Auflage, gänzlich neubearbeitet von Richard Schmidtlein. Mit 6 Tafeln in Farbendruck (großartige Farbbilder!) und 226 Abb. Im Text. Fester guter original Halbledereinband, marmor. Farb-Vollschnitt, mit lederbezogenen Ecken, Rücken goldgeprägt…mit Jugendstilmotiven und Titel, Format 18 x 26 cm. Ecken und Kanten bestoßen, Einband mit Gebrauchsspuren - Rückenleder gering beschabt, aber alles intakt. Ex Libris und Name auf leerem Vorsatz. Innen alles perfekt, sehr schön 747 S.
Published by J. G. Cotta`schen Buchhandlung Stuttgart, 1904
- Hardcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.01
US$ 48.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
20 x 14. 454 Seiten. Grüner OLeinen mit Goldprägung. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Signatur). Buchseitenschnitt etwas angestaubt, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 616.
Published by J. G. Cotta`schen Buchhandlung Stuttgart, 1904
- Hardcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.01
US$ 48.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
20 x 14. 324 Seiten. Grüner OLeinen mit Goldprägung. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Signatur). Buchseitenschnitt etwas angestaubt, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 616.
Language: German
Published by J. G. Cotta`schen Buchhandlung Stuttgart, 1905
- Hardcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 48.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
18 x 12. 462 Seiten. OLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Signatur). Einige Bleistiftunterstreichungen, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 695.

Published by München: Piper 1973
- Hardcover
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , GermanyAntiquariat Kretzer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.88
US$ 57.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 318 Seiten. Mit 31 Illustrationen und Karten. Umschlag etwas berieben und einige Bleistiftanstreichungen im Text, ansonsten gut bis sehr gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 3492020046 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Leinenband mit Orig.-Schutzumschlag. [Hardcover / fest gebunden].

Language: Spanish
Published by Leipzig ; Berlin : Teubner 1913
- Softcover
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.05
US$ 121.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover / 12x21. Condition: Gut. 210 S. vereinzelte Anstreichungen und Anmerkungen im Text 200655978 Sprache: Spanisch Gewicht in Gramm: 300.
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 41.58
US$ 9.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
RICHARD FESTER (1860-1945) FESTER, RICHARD (1860-1945) dt. Historiker Verantwortlichkeiten (Von der Paulskirche zum Weltkrieg) - in Deutsche Rundschau (Aprilheft 1928), SS. 1 - 33 - mit schöner eigenhändiger Empfehlung, Unterschrift auf dem Titel signiert.
Published by J. G. Cotta`schen Buchhandlung Stuttgart, 1904
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.01
US$ 48.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
20 x 14. XL, 324 Seiten. OHalbLeder mit Goldprägung. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Signatur). Buchseitenschnitt etwas angestaubt, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 616.
Published by J. G. Cotta`schen Buchhandlung Stuttgart, 1904
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.01
US$ 48.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
20 x 14. 454 Seiten. OHalbLeder mit Goldprägung. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Signatur). Einbandkanten etwas berieben, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 549.

Kinder der Höhle : d. steinzeitl. Prägung d. Menschen. Doris F. Jonas ; Richard Fester ; A. David Jonas. Vorw.: Herbert Kühn / Kösel-Sachbuch
Jonas, Doris F. (Verfasser), Richard (Verfasser) Fester und Adolphe Davi.
- Softcover
Seller: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, GermanySchürmann und Kiewning GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.60
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
210x142x24 Pp. Condition: Gut. 243 Seiten Mit Schutzumschlag 243 S. ; 22 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 356.
Language: German
Published by Bibliographisches Institut Leipzig
- Hardcover
- Signed
Seller: Antiquariat Schröter -Uta-Janine Störmer, Unna, , GermanyAntiquariat Schröter -Uta-Janine Störmer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.64
US$ 51.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
435 S. geprägter OLn, farbiger Kopfschnitt, ein ausfaltbares Faksimileblatt, Abbildungen. Mehrzeilige Widmung von Eulenberg. Gutes Exemplar. Good copy. Actually it is not possible, sending books to the USA. Aktuell können keine Bücher in die USA versandt werden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by J. G. Cotta`schen Buchhandlung Stuttgart, 1904
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.01
US$ 48.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
20 x 14. 462 Seiten. OHalbLeder mit Goldprägung. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Signatur). Gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 771.
Published by G. Braun 1894-1897., Karlsruhe, 1894
- Hardcover
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , GermanyAntiquariat Johannes Herlyn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 57.03
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
fester Einband. 4 Bände in einem. Hldr. d.Zt. Außen unschön gebrauchsspurig (Ecken und Kanten sehr stark berieben, Rücken mit Spuren von entfernter Beklebung); St. a.T. u. S.1; wenige geringe Marginalien; sonst innen ordentlich.
Language: German
Published by Stuttg. u. Bln.: J. G. Cotta'sche Buchhandl. Nachf. o. J. (um 1905) 1905
- Hardcover
Seller: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, , GermanyAntiquariat Lengelsen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 80.79
US$ 22.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Oln. (grün) m. Rücken- u. Vorderdeckelvergold. Hinterd. m. Blindpr. Zus. 1289 S. Frakturschrift. Dreiseitiger Rotschnitt. Farb. Vorsätze. (Minimal ber. u. bestoßen. Nahezu sehr gut. Bilder auf Anfrage).
Published by Verlagsanstalt u Druckerei AG (vorm JF Richter) Hamburg -1894 1893
- Hardcover
Seller: Antiquariat Renate Wolf-Kurz M.A., Erbach-Elsbach, , GermanyAntiquariat Renate Wolf-Kurz M.A.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 95.05
US$ 63.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hldr.; Lederecken, marm. Einband; handschriftl. Rückenschildchen, Kanten u. Ecken bestoßen, einzelne Seiten etw. fleckig, ansonsten in gutem bis sehr gutem Zustand; ca. 475 Ss.