Fetes by Precise (26 results)

Author
Title

Refine your search

  • Books (26)

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: French

      Published by LE GRAND LIVRE DU MOIS 1999

      2702822517 / 9782702822517

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 36.84

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO30026428: 1999. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 63 pages. Nombreuses photos en couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 641.013-Gastronomie.

    • Published by MINICUISINE 1985

      2866510704 / 9782866510701

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 24.92

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO30026518: 1985. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 59 pages. Nombreuses photos en couleurs dans le texte. . . . Classification Dewey : 641.013-Gastronomie.

    • Published by NON PRECISE 1962

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 24.92

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO30025594: 1962. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 30 pages. Couverture illustrée en couleurs de dessins. . . . Classification Dewey : 790-Loisirs et arts du spectacle.

    • Published by EUGENE ARDANT ET CIE non daté

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.75

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO30044921: non daté. In-16. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 244 pages. Ecritures en première page. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.

    • Published by BARBOU FRERES non daté

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 36.84

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO30040388: non daté. In-18. Broché. Etat passable, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Mouillures. 512 pages. Nombreuses gravures avec serpentes en noir et blanc et en couleurs dans le texte et hors texte. Tranches dorées. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.

    • Condition: Used - Near fine

      US$ 36.84

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO30044920: 1888. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Mors fendus, Intérieur bon état. 1044 pages. Frontispice : gravure en noir et blanc. Quelques gravures en noir et blanc hors texte; Dernière page volante et abîmée, altérant légèrement la lecture. Manque important sur le dos. . .

    • Published by ALFRED MAME ET FILS 1874

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 36.84

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO30039074: 1874. In-16. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Rousseurs. 250 pages. Manques sur les plats. Coins frottés. Ecritures en second de couverture. Quelques pages tâchées. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.

    • More images

      Language: French

      Published by Non précisé 1909

      • Softcover

      Seller: Aberbroc, Plonévez du Faou, , FranceAberbroc

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 29.80

      US$ 75.23 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Bon. Précision sur l'exemplaire mis en vente : Accidents de couverture | Description : Fascicule édité à l'occasion des fêtes du 12 septembre 1909, en l'honneur de la béatification et de l'inauguration de la statue de la bienheureuse Jeanne d'Arc, présidé par M. le vicaire général de Boismartin, rep

    • Condition: Used - Near fine

      US$ 42.67

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO30040343: 1886. In-24. Relié plein cuir. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 384 pages. frontispice : gravure en noir et blanc avec serpente. Nombreuses gravures en noir et blanc hors texte avec serpente. Tranches dorées. Titre doré sur le dos à 5 nerfs. . . . Class

    • Published by ALFRED MAME ET FILS 1872

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.67

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO30039720: 1872. In-18. Relié plein cuir. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Manque en coiffe de tête, Quelques rousseurs. 512 pages. Frontispice : grauvre en noir et blanc.Tranches dorées. Quelques pages volantes. Fermoir manquant. Petit manque en coiffe en pied. . . . Classification Dewey : 220

    • Condition: Used - Near fine

      US$ 42.67

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO30041673: 1885. In-24. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Mors fendus, Intérieur bon état. 939 pages. Frontispice : gravure en noir et blanc avec serpente. Quelques gravures en noir et blanc avec serpente hors texte. Tranches dorées. Tranches et coins des plats frottés. . . . Classificati

    • Published by MAISON MAME non daté

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.67

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO30040662: non daté. In-18. Relié plein cuir. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 891 pages. Frontispice : illustration en noir et blanc avec serpente. Texte encadré d'une liseret rouge. Quelques fronts de chapitre en noir et blanc. Tranches dorées. Titre doré sur le

    • Published by A. MAME ET FILS 1883

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 54.59

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO30040342: 1883. In-16. Relié plein cuir. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Intérieur bon état. 543 pages. Nombreuses gravures en noir et blanc dans le texte et hors texte. Quelques planches illustrées en noir et blanc. Toutes les pages ont un cadre de 1cm illustré en noir et blanc. Tit

    • Published by A. MAITRE 1852

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 54.59

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO30039104: 1852. In-18. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur bon état. 757 pages. Frontispice : gravure en noir et blanc. Tranches dorées. Titre doré. pages volantes. Manques importants sur la couverture. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.

    • Published by CHARLE BARBOU non daté

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 54.59

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO30040685: non daté. In-18. Relié plein cuir. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 511 pages. frontispice : image en noir et blanc. Image en couleurs. Cadre rouge sur toutes les pages. Tranches dorées. Fermoir manquant. Epidermures. . . . Classification Dewey :

    • Published by MARC BABOU non daté

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 66.16

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO30040629: non daté. In-24. Relié cuir dos-coins. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 238 pages. Frontispice : gravure en noir et blanc avec serpente. Page de titre illustrée en noir et blanc. Nombreuses gravures en noir et blanc hors texte. Nombreux bandeaux,

    • Published by H. FLAMBEAUX non daté

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 66.16

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO30040505: non daté. In-16. Relié plein cuir. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 336 pages. Frontispice : illustration en noir et blanc. Texte demi-encadré, encadrement illustré en couleurs. Tranches dorées. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.

    • Published by CHEZ DOUGOUY DE LA ROCHE 1813

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 66.16

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO30039081: 1813. In-16. Relié plein cuir. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos frotté, Intérieur bon état. 752 pages. Quelques front de chapitre et culs-de-lampe en noir et blanc. Fortes épidermures. Manques sur le dos et les plats. Coins et tranches des plats frottés. . . . Classification Dewey :

    • Published by CHEZ MARTIAL 1887

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 77.78

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO30037704: 1887. In-18. Relié plein cuir. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Mouillures. 395 pages. Page de titre illustrée d'un petit ange en noir et blanc. texte encadré. Pièce de titre sur fond bordeaux. Petits manques sur les plats et le dos. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.

    • Published by MAME ET CIE 1843

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 77.78

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO30039103: 1843. In-18. Relié plein cuir. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur bon état. 820 pages. Quelques gravures en noir et blanc hors texte. Bandeaux, lettrines en noir et blanc. Pièce de titre verte. Manques importants sur la couverture. Epidermures. . . . Classification Dew

    • Published by EUGENE ARDANT ET CIE non daté

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 77.78

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO30024884: non daté. In-32. Relié plein cuir. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur frais. 414 pages. Toutes les pages sont illustrées d'une frise rouge. Premier plat détaché. Dos orné de 4 fleurons. . . . Classification Dewey : 220-Bible.

    • Published by J. LANGLUME ET PELTIER 1840

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 101.32

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO30037683: 1840. In-12. Relié cuir dos-coins. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur frais. 918 pages. Frontispice : gravure en noir et blanc. Quelques gravures en noir et blanc hors texte. Dos : reliure romantique, pièce de titre sur fond rouge. Epidermures. Tranches marbrées. . . .

    • Published by MAISON ALFRED MAME ET FILS non daté

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 125.17

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO30037769: non daté. In-18. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 992 pages. Frontispice :gravure en noir et blanc, serpente. Tranches dorées. Titre doré sur le dos. Relié. . . . Classification Dewey : 220-Bible.

    • Published by BARBOU FRERES 1842

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 125.17

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO30037692: 1842. In-16. Relié plein cuir. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur bon état. 717 pages. Titre, roulette, fleurons dorés. Déboité. Ecritures. Page de titre volante. Coins frottés, épidermures. Manque coiffe en-tête et coiffe en-pied. . . . Classification Dewey : 200-RELI

    • Condition: Used - Near fine

      US$ 149.01

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO30037689: 1842. In-18. Relié plein cuir. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos frotté, Intérieur frais. 752 pages. Frontispice : gravure en noir et blanc. Quelques bandeaux et lettrines en noir et blanc. Dos : fleurons et titre en doré. épidermures. Page de faux titre abîmée. . . . Classification D

    • Published by ALFRED MAME Et Fils 1874

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 184.77

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO30039096: 1874. In-16. Relié plein cuir. Etat d'usage, Couv. convenable, Manque en coiffe de pied, Intérieur frais. 844 pages. Frontispice : gravure en noir et blanc avec serpente. Tranches dorées. Fermoir en forme de croix. . . . Classification Dewey : 220-Bible.