Fiedler Max (22 results)
More images- Manuscript
Seller: Bartko-Reher, Berlin, , GermanyBartko-Reher
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.34
Free ShippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Guter Zustand. ***Ansichtskarte Musiker Max und Lea Fiedler vor Parkkulisse*** ungelaufen, guter Zustand | Preis: 7.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Motive / Thematik > Berufe > Musiker / Varietè / Zirkus > Musiker / Orchester > weitere Musiker /…Orchester.
More imagesProgrammheft 13 Schauspiel Hannover 2009/10. EIN VOLKSFEIND von Ibsen. Regie: Florian Fiedler, Bühnenbild: Maria-Alice Bahra, Kostüme: Bernd Schneider. Mit Aljoscha Stadelmann (Stockmann), Hanna Scheibe, Julia Schmalbrock, Rainer Frank, Andreas Haase, Daniel Nerlich, Özgür Karadeniz, Mathias Max Herrmann, Thomas Mehlhorn
Schauspiel Hannover, Intendant: Lars-Ole Walburg, Red.: Sibylle Baschung, Volker Bürger; Henrik Ibsen
Published by Hannover Selbstverlag 2009 0 2009
- Softcover
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.97
US$ 17.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OBroschur. Condition: Sehr gut. Premiere 10. Dezember 2009 Schauspielhaus. 28 S. mit Stab u. Besetzung, OBroschur, kl.8°. Mit Fotoportraits der beteiligten Ensemblemitglieder in Bade-Situationen. Texte u.a. von Natalie Knapp, Andreas Zielcke, Gerhard Danzer u. Heribert Prantl. Ecken gering berieben. Schönes, sehr gutes Exemplar.… Broschüre.
More imagesProgrammheft 2 Wiener Kammerspiele 1976/77. Deutschsprachige Erstaufführung DAS REIBEISEN von Barillet, Gredy. Insz.: Peter Loos, Bühnenbild: Inge Fiedler, Kostüme: Ariane Maino. Mit Kurt Heintel, Elfriede Ott, Brigitte Neumeister, Max Böhm, Carl Bosse, Rudolf Rösner, Grete Zimmer
Red.: Dr. Gustav Kropatschek; Pierre Barillet, Jean-Pierre Gredy
Published by Wien Selbstverlag 1976 0 1976
- Softcover
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 13.36
US$ 17.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OBroschur. Condition: Sehr gut. Premiere 21. Dezember 1976. 20 S. mit Stab, Besetzung u. Werbeannoncen, geheft. OBroschur, 8°. Mit Fotoportraits von Gredy, Barillet u. allen beteiligten Ensemblemitgliedern. Text: Wieso eigentlich Boulevard? - Kleine Ahnenforschung eines Bühnengenres (R. U. Klaus). Ein weit. Text zum Stück. Mont.… Eintrittskarte v. 31. Dezember 1976 auf erster Seite (ohne Abdeckung). Sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Published by W. Classen, Essen, 1940
- Hardcover
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , GermanyAntiquariat Johannes Herlyn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
fester Einband. 256 S. OLn. (ohne den Schutzumschlag). 1. Aufl. Rücken etwas gebräunt, Hinterdeckel gebrauchsspurig; vorderes Innengelenk nach Vorsatz offen; innen kellerrüchig; sonst guter Zustand. Auflage: 1.

Published by Berlin Selbstverlag/ Druck: M. Niemann o. J. um 1920 0 1920
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 16.69
US$ 17.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kein Einband. Condition: Sehr gut. 2 illustr. Bl., gefaltet, herausgegeben als 4-seit. Programmzettel, 8°. Mit Besetzung, ausf. Programmfolge u. 4 Liedertexten. Programm mit vertikaler Faltspur. Schönes, sehr gutes Exemplar. Papier.
More images- Manuscript
Seller: Bartko-Reher, Berlin, , GermanyBartko-Reher
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.26
Free ShippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Guter Zustand. ***Ansichtskarte Torino, Maestri Direttori dei Concerti Orchestrali, Max Fiedler, Giovanni Bolzoni, Siegfried Wagner*** gelaufen, guter Zustand | Preis: 17.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Ausland > Europa > Italien > Region Piemont…e > Stadt Torino > Stadt Torino.

Published by Otto Müller Verlag 1972
- Hardcover
Seller: Anybook.com, Lincoln, United KingdomAnybook.com
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 34.62
US$ 18.23 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Dust jacket in fair condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,400grams, ISBN:3701304742.
MAX FIEDLER (aka Mexer, 1977) deutscher Zeichner, Karikaturist, Cartoonist
MAX FIEDLER (aka Mexer, 1977) deutscher Zeichner, Karikaturist, Cartoonist
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Farbportraitfoto (Selbstporträt) mit eigenhändiger Unterschrift signiert.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermanyAntiquariat BücherParadies
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 13.11
US$ 33.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Groß-Oktav. Erste Auflage, 111 Seiten. Gebunden. mit Bildern von Cleo-Petra Kurze. gut/sehr gut erhalten, wie ungelesen.
More images- Manuscript
Seller: Bartko-Reher, Berlin, , GermanyBartko-Reher
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.84
Free ShippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Guter Zustand. ***Ansichtskarte Dirigent Max Fiedler*** ungelaufen, guter Zustand | Preis: 20.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Motive / Thematik > Adel / Persönlichkeiten > Musiker / Komponisten > weitere Musiker / Komponisten.

- Softcover
- First Edition
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.46
US$ 37.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 1. Aufl. 160 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produkt…foto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 112.
Published by Rowohlt Taschenbuch Verlag o. J. (ca. 1990), Reinbek bei Hamburg, 1990
- Softcover
Seller: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, , GermanyAntiquariat Christoph Wilde
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
158 S. Ill. Orig.-Broschur. Taschenbuch (= rororo bildmonographien 228). - Schmutztitel und Titelseite fehlen; Papier altersbedingt leicht gebräunt. Innen sauber. Ordentliches Exemplar.
More imagesSeller: Jürgen Patzer, Konstanz, , GermanyJürgen Patzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Papier gebräunt, tlw. etwas fleckig.
Published by New York, Partisan Review 1953. 1953
Seller: Versandantiquariat Peter Kardos, Zürich, , SwitzerlandVersandantiquariat Peter Kardos
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 16.78 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Erstausgabe. 8°. 3 Blätter, 118 Seiten, 2 Blätter. Original-Broschüre. Einband lichtrandig, Namenszug auf Vorsatz (in Buntstift), sonst sauberes, ordentliches Exemplar. "PR Series. Number Four".

Language: German
- Hardcover
Seller: BücherExpressBerlin, Berlin, GermanyBücherExpressBerlin
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.14
US$ 38.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover Feb 20, 2025. Condition: gebraucht; wie neu. Ungelesenes Mängelexemplar mit kleineren Beschädigungen durch Lagerung und Transport; inhaltlich unversehrt! Mit Mängelstempel auf unterem Buchschnitt gekennzeichnet.

Published by Vulkan, Essen 1940
- Hardcover
- First Edition
Seller: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, GermanyVersandantiquariat Rainer Kocherscheidt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 16.39
US$ 63.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Befriedigend. Erste Auflage. 256 S.; mit SW-Ill.; Einband leicht fleckig Size: 21,3 cm.
Published by München, Hirmer Verlag 2007
- Hardcover
Seller: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, , AustriaAntiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 57.22
US$ 28.93 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
255 SS. Mit zahlreichen Abbildungen. Ill. Opbd.

Published by Leipzig, Verlag des Deutschen Buchgewerbevereins. 1913
- Softcover
Seller: NORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT, Rostock, , GermanyNORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 48.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°. Seiten 205-236 mit Abb., einer Falttafel u. 12 Beilagen/Bildtafeln. Original-Broschur. Schnitt u. Umschlag leicht gebräunt, teils braunfleckig bzw. lichtrandig. Äusseres angestaubt, gestempelt "Probe-Nummer". Hinteres Umschlagblatt ohne eine Ecke, Umschlag am Rücken angeplatzt. Innen sauber. - Versandkosten wegen des grossen… Formats innerhalb Deutschlands EUR 5,00 (versicherter Versand).
More imagesPublished by Boston: C.A. Ellis, Manager, 1910-1911. 1910-1911. 1910
- Softcover
Seller: Blue Mountain Books & Manuscripts, Ltd., Cadyville, NY, U.S.A.Blue Mountain Books & Manuscripts, Ltd.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 200.00
US$ 5.75 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fair. - Octavo,8-1/2 inches high by 5-1/2 inches wide. 24 programs bound together without the original wraps into three-quarter black morocco & marbled boards. The covers are detached with the leather chipped at the corners. The spine is heavily rubbed and chipped. The contents consist of 1,832 consecutively numbered…pages. A number of pictorial black-and-white ads are included; however, the 14-16 pages of ads at the end of each program were not bound in. Inserted is a reminder of an 1898 law regarding the wearing of hats by ladies during public performances. There is some soiling to the blank endpapers else the contents are clean and in very good condition. From the library of New York Times music editor William B. Chase with the shipping label from Symphony Hall laid in. Chase was the music editor for The New York Sun from 1896-1916 and for The New York Times from 1916-1935.This volume includes the programs for 24 concerts from October 17, 1910 through April 29, 1911 with historical and descriptive notes throughout by Philip Hale. The volume includes 21 pages of highly useful indexes and summaries at the end. Max Fiedler was music director. Among the soloists featured in these concerts were pianists Carlo Buonamici, Ferruccio Busoni, Josef Hofmann and Xaver Scharwenka performing his own Piano Concerto No. 4 in F minor. Singers included Geraldine Farrar, Jeanne Jomelli, Louise Kirkby Lunn, Nellie Melba, Corinne Rider-Kelsey and Carolina White. Violinists who performed as soloists included Felix Berber, Mischa Elman, Francis Macmillen, Sylvain Noack, Kathleen Parlow and Anton Witek. Cellists included Alwin Schroeder and Heinrich Warnke. The season included a World Premiere by Arthur Mansfield Curry, "Atala', conducted by the composer. Other composers conducting their own works were George Whitfield Chadwick and Henry Hadley.On page 193 appears an ad for a "Private Piano Recital" featuring Paderewski, Busoni and Josef Hofmann "Reproduced on the Welte-Mignon Autograph Piano".

- Softcover
Seller: Klaus Meixner Autographen, Würzburg, GermanyKlaus Meixner Autographen
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 123.38
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kein Einband. Condition: Gut. 1859-1935, Dirigent und Komponist - E. Br. m. U., (Essen) 22.5.1927, ¾ S. 4°, Br.kopf als städt. Musikdirektor, gel., kl. Gebr.spuren. An den Hrsg. der "Rheinischen Musik- und Theaterzeitung", den Musikwiss. Gerhard Tischer (1877-1959) in Köln: .schicke ich Ihnen ein Streichquartett u. eine Sonate f…ür Klavier + Cello. Wie steht's damit..

Seller: Klaus Meixner Autographen, Würzburg, GermanyKlaus Meixner Autographen
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 123.38
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kein Einband. Condition: Gut. 1859-1939, Dirigent und Komponist - Karte mit 2 e. Notenz. (4 Takte) und U., Hamburg Nov. 1902. Auf Adr.seite Stempel der "Asociacion de la Cuidad de Cadiz" (dieser ger. verwischt).

- Softcover
- Print on Demand
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 139.93
US$ 70.10 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering.