Fischer Edwin (137 results)

- Softcover
Seller: Berry Hill Book Shop, Deansboro, NY, U.S.A.Berry Hill Book Shop
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 12.50
US$ 6.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Near Fine. 1990, First Edition, Near Fine/no dj, octavo, 24pp., glossy white stapled softcover booklet, binding tight, text unmarked.

- Softcover
Seller: Regent College Bookstore, Vancouver, BC, CanadaRegent College Bookstore
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 12.00
US$ 10.75 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Good. From the library of JI Packer (although not designated so inside).Mild wear, corners sharp, text block clear and binding good. WR.

- Softcover
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 34.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.88
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 5. Aufl. 164 S. ; Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
More images- Manuscript
Seller: Bartko-Reher, Berlin, , GermanyBartko-Reher
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.15
Free ShippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Guter Zustand. ***Ansichtskarte Hohenpeissenberg, Terrassen-Café und Restaurant Bayerischer Rigi v. Edwin Fischer, Gaststube*** ungelaufen, guter Zustand | Preis: 6.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Deutschland > Postleitzahl 82. > 82383 Hohenpeiße…nberg.
More images- Manuscript
Seller: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Germanyakpool.de - akpool GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.15
Free ShippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: guter Zustand. Zustand, siehe Scan, gelaufen- Bes. Edwin Fischer - ca 15 cm X 11 cm.

- Softcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 38.12
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Paperback. Condition: New.
More imagesProgrammheft 195 Schiller-Theater Berlin Werkstatt 1967/68. Deutsche Erstaufführung SPAZIERGANG AM SONNTAG von Georges Michel. Insz.: Günter Fischer, Bühnenbild: Hans Bohrer, musikal. Einr.: Herbert Baumann. Mit Herbert Grünbaum, Charlotte Joeres, Edwin Noel, Erhard Siedel, Charlotte Ritter, Rudolf Brandt, Hermann Ebeling, Hilla Hofer
Herausgegeben von der Intendanz, Generalintendant: Boleslaw Barlog, verantwortl. für den Inhalt: Albert Beßler; Georges Michel
Published by Berlin Selbstverlag/ Druck: R. Schiebel 1968 0 1968
- Softcover
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.54
US$ 17.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OBroschur. Condition: Sehr gut. 12 unpag. S., 4-seit. Falteinleger mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. Mit Text- u. Fotoportrait Georges Michels u. 1 doppels. Szenenfoto. Text: Doch nur zu hause bleibt's beim alten! [über Stück u. Autor] (Michael Haerdter). Weit. Auff.-Fotos zu div. Insz. des Schiller-Theaters, u.a.: D…es Teufels General. Dantons Tod. Abel, wo ist dein Bruder? Gering lichtrandig. Schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Published by Die Volksplatte SMVP 8007. Ohne Jahr (um 1967). 1967
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, GermanyAntiquariat Les-art
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.33
US$ 9.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
LP 30 cm. Farbig illustriertes OCover. Cover sehr gut. Platte tadellos. Mit Kadenzen von Edwin Fischer. Aufnahmen von 1954. (2. Exemplar wie oben. Cover und Platte sehr gut. EUR 7,50). Sprache: de.
Published by Columbia - Pathe Marconi - Plaisir Musical FALP 30.307 (französische Pressung). Ohne Jahr (um 1962). 1962
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, GermanyAntiquariat Les-art
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 9.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
LP 30 cm. Farbig illustriertes OCover. Cover im linken Unterrand etwas angeknickt, sonst gut. Platte sehr gut. Aufnahmen der englischen Columbia von 1952. Erstmals 1953 erschienen, auch in einer französischen Pressung (Columbia. 33 FCX 181). Sprache: fr.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 34.76
US$ 16.07 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.
Language: German
Published by Wiesbaden. Brockhaus 1962., 1962
- Hardcover
Seller: Eike Georg-Grabe, Kassel, , GermanyEike Georg-Grabe
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 19.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
164 S. OLeinen, guter Zustand 1-2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 29.81
US$ 20.78 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Paperback. Condition: New.
Published by Wiesbaden, Brockhaus, . 1963
- Hardcover
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, GermanyWerner Engelmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
35 Abb., 164 S. Orig. leinenband mit OU OU mit Läsuren.

Seller: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.World of Books (was SecondSale)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 12.49
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good.

Published by Wilhelm Hansen, Copenhagen 1955
- Softcover
- Sheet Music
Seller: Hancock & Monks Music, Llanwrtyd Wells, United KingdomHancock & Monks Music
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.99
US$ 22.74 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Very Good. Wilhelm Hansen Edition Nr.3988. Edited by Edwin Fischer. Few pencil markings, otherwise a Very Good copy of the Two Piano score in soft covers. 40 pages. Shipping Category: Sheet Music.

Published by Berlin Selbstverlag 1942 0 1942
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 8.35
US$ 17.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Blatt. Condition: Sehr gut. Aufführung vom 22. April 1942. 1 Blatt mit Stab u. Besetzung, 8°. Horizontale Faltspur. Sehr gutes Exemplar. Papier.
Published by Les Gravures illustres 2C 061-01333 (französische Pressung - Mono). Ohne Jahr (um 1972). 1972
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, GermanyAntiquariat Les-art
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 9.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
LP 30 cm. OCover. Cover und Platte sehr gut. Historische Aufnahmen, London, Abbey Road Studios 1934 bzw. 1950. Sprache: fr.
Konzert für Klavier und Orchester Nr. 5 Es-dur op. 73. Edwin Fischer Klavier. Philharmonia Orchester London. Dirigent Wilhelm Furtwängler. Schallplatte.
Beethoven, Ludwig van - Furtwängler, Wilhelm u. Edwin Fischer.
Published by Electrola SME 90 048 (elektronisch aufbereitetes Pseudo-Stereo der ursprünglichen Monoaufnahme). Ohne Jahr (um 1965). 1965
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, GermanyAntiquariat Les-art
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 9.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
LP 30 cm. OCover mit Portraits der Interpreten und des Komponisten. Cover und Platte tadellos. Aufgenommen 1954 in London. (2. Exemplar wie oben. Cover und Platte sehr gut. EUR 10,00.) Sprache: de.
Published by Wiesbaden, Brockhaus 1962. 1962
- Hardcover
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, GermanyAntiquariat Les-art
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 26.23
US$ 9.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° 164 S. und 32 Tafeln mit Photos und Faksimiles, eine Textabbildung. Oln. mit illustriertem Schutzumschlag mit einem Portrait des Pianisten. Umschlag an Ober- und Unterrand mit leichteren Läsuren und kleinem Einriß (4 mm), insgesamt aber vollständig. Widmung auf Vorsatz, sonst gutes Exemplar. Erste Ausgabe. Mit einem Vorwort v…on Hugo Haid und Beiträgen von Wilhelm Löffler, Harald Isenstein, Paul Badura-Skoda u.a. sowie eigenen Aufzeichnungen des Pianisten und Würdigungen von Kollegen anläßlich des Todes Fischers von Wilhelm Kempff, Elly Ney, Wolfgang Schneiderhan, Alfred Brendel, Enrico Mainardi etc. Sprache: de.
Published by Wiesbaden Brockhaus 1962
- Hardcover
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , GermanyAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 20.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
164 SS. 8°. OLn. mit OU. Gedenkbuch für den bekannten Pianisten. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadres…se möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 749 gr.
Language: German
Published by Wiesbaden. Brockhaus 1962., 1962
- Hardcover
Seller: Eike Georg-Grabe, Kassel, , GermanyEike Georg-Grabe
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 19.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
164 S. OLeinen, OU, guter Zustand 1-2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.

- Hardcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.11
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. Condition: Gut. 3., erw. und überarb. Aufl. X, 276 S. : graph. Darst. , 24 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Bibl. Exemplar Ausgabe 1988 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.11
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. Condition: Gut. 3., erw. und überarb. Aufl. X, 276 S. : graph. Darst. , 24 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Bibl. Exemplar Auflage 1988 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.20
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. Condition: Sehr gut. 3., erw. und überarb. Aufl. X, 276 S. : graph. Darst. , 24 cm Versand am folgenden Arbeitstag Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei daily shipping worldwide with invoice ex library Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.68
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. Condition: Gut. 3., erw. und überarb. Aufl. X, 276 S. : graph. Darst. , 24 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Auflage 1988 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Wiesbaden. Brockhaus 1969., 1969
- Hardcover
Seller: Eike Georg-Grabe, Kassel, , GermanyEike Georg-Grabe
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 13.11
US$ 19.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
164 S. OLn. OU, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Published by Potsdam: Deutsches Musikinstitut für Ausländer. 1937
- Softcover
Seller: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, , GermanyAntiquariat Schwarz & Grömling GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.20
US$ 23.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
ca. 21 x 14 cm. 1 Blatt und 4 Seiten. Original-Bütten-Kartoneinband mit Deckeltitel. Zeitbedingt gegilbt. Auf Bütten-Papier. Guter Zustand. Mit einer s/w Portrait-Abbildung von Edwin Fischer als Tafel. (* 6. Oktober 1886 in Basel; 24. Januar 1960 in Zürich, Bürger von Weggis) war ein Schweizer Pianist, Dirigent und Musikpädagoge…, der insbesondere durch seine Interpretationen von Bach und Beethoven bekannt wurde. Er war Schüler von Martin Krause, der wiederum Schüler von Franz Liszt war.- siehe Wikipedia.

- Hardcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 6.53
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kunststoff. Condition: Sehr gut. 5., erw. Aufl. X, 293 S. : graph. Darst. , 24 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Konzert für Klavier und Orchester Nr. 5 Es-dur op. 73. Edwin Fischer, Klavier. Philharmonia Orchester London. Dirigent Wilhelm Furtwängler. Schallplatte.
Beethoven, Ludwig van - Furtwängler, Wilhelm u. Edwin Fischer.
Published by Electrola E 90 048 (Mono). Ohne Jahr (um 1958). 1958
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, GermanyAntiquariat Les-art
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 20.87
US$ 9.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
LP 30 cm. Illustriertes OCover mit Portraits des Komponisten und der Interpreten. Cover sehr gut. Platte tadellos. Electrola Breitklang. Aufgenommen 1951 in den Abbey Road Studios London. (2. Exemplar wie oben). Sprache: 720.