Fischer by Fischer: Signed (641 results)

- Hardcover
- Signed
Seller: Larry W Price Books, Portland, OR, U.S.A.Larry W Price Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.90
US$ 4.95 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. 332 pp., Color Photos, Grey Hardback, Gilt title, no DJ, VG (Inscribed by 1st Author). Inscribed by Author(s).

- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Daniel Montemarano, Newfield, NJ, U.S.A.Daniel Montemarano
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 12.95
US$ 6.95 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Soft Cover. Condition: Near Fine. 1st Edition softcover. SIGNED (inscribed) by author on front end page. small sticker reside on bottom spine. Signed by Author.
More images- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Paradise Found Books, Chico, CA, U.S.A.Paradise Found Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 18.00
US$ 5.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: VG+. 1st Edition. SIGNED by author on first page. Covers lightly rubbed, clean copy. Signed by Author(s).
Published by author, Seattle 1938
- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: COLLINS BOOKS, Seattle, WA, U.S.A.COLLINS BOOKS
Contact seller5-star sellerHARDCOVER. Condition: very good in worn dustwrapper. Dust Jacket Condition: good. First edition. 265pp b/w illustrations octavo cloth. presentation copy signed by "Glen Youell" printed by Caxton Printers. anton otto fischer (illustrator).
More imagesPublished by Omaha World Herald, Omaha, NE 1976
- Softcover
- Signed
Seller: Betty Mittendorf /Tiffany Power BKSLINEN, Ralston, NE, U.S.A.Betty Mittendorf /Tiffany Power BKSLINEN
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 12.60
US$ 5.30 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Good. No Jacket. Black and white illustration on cover. Int. good. Signed by author/illustrator on title page. Black and white cartoons. 94 pages. Ed Fischer (illustrator). Signed by Author(s).

- Hardcover
- Signed
Seller: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, GermanyOstmark-Antiquariat Franz Maier
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
US$ 4.77
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Wie neu. Illustrierter und folierter Pappband mit Titel auf Vorderdeckel und Rücken, gebunden, handschr. Signatur des Verfassers auf Innentitelseite, 21x14 cm, 208 Seiten, Zustand wie Neu! (intern: Oberpfalz). Signatur des Verfassers.
Published by Omaha World-Herald Omaha, NE 1976 1976
- Softcover
- Signed
Seller: Table of Contents, Omaha, NE, U.S.A.Table of Contents
Contact seller5-star sellerPaperback VG-. Ed Fischer, illus. 24mo oblong, 94, Author inscribed/signed on title page. Trade paperback. Light wear.

Language: English
Published by Continuum International Publishing Group 2006
- Hardcover
- Signed
Seller: Gadzooks! Books!, Lompoc, CA, U.S.A.Gadzooks! Books!
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 30.00
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. FIRST EDITION. AUTOGRAPHED by author Klaus P. Fischer on first inside page. No other pen or pencil marks in the book. Very minor shelf rubbing to dust jacket including 4 or 5 minor scratches. One extremely faint tiny spot on side page edges. Overall, a nice, clean SIGNED copy. "This book is a com…prehensive history of the United States during the 1960s, a decade marked by intense social, political, and cultural upheaval. It examines major events such as the civil rights movement, racial tensions, the Vietnam War, Cold War anxieties, and the rise of countercultural movements. Fischer explores how these forces created deep divisions?'white, black, and gray'?reflecting conflicts over race, ideology, and generational values. The narrative covers key figures and movements, including civil rights leaders, antiwar activists, student protests, and political leadership from the Kennedy and Johnson administrations. The book also analyzes broader societal changes, such as shifting attitudes toward authority, sexuality, and traditional norms, as well as the growth of youth culture and activism. Overall, it portrays the 1960s as a transformative and turbulent era that reshaped American society and politics in lasting ways.". Signed.

Language: English
Published by Brighton East Sussex, Teredo Books Ltd, 1977 1977
- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Horsham Rare Books, Horsham, , United KingdomHorsham Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.86
US$ 15.82 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Near Fine. First Edition Fine in rich dark green boards with a glittering vignette of a sailing ship in gold to the centre of the front board, gilt lettering to the spine, near fine unclipped coloured pictorial dust jacket a trace of creasing to the bottom of the front cover, sage green endpapers, handwritt…en dedication to the page following the title page 'To David, with all best wishes Alex Hurst. ' SIGNED by the colaborating author. 235 pages, 236 illustrations spread throughout the book in colour and black & white. Fine examples ot the artist's talent and his love for the sea. This book explores the life and work of Anton Otto Fischer in detail. Size11.5 x 9.00 inches approx. A Heavy Book.
Published by Sidney Janis Gallery 1991
- Softcover
- Signed
Seller: Mark Henderson, Overland Park, KS, U.S.A.Mark Henderson
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.97
US$ 5.95 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Near Fine. The book has a typed letter signed by R. M. Fischer laid in. Signed by Author(s). Book.
Published by Peach Originals 1996
- Softcover
- Signed
Seller: TotalitarianMedia, Los Angeles, CA, U.S.A.TotalitarianMedia
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 25.00
US$ 6.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Fine. No Jacket. EXPERIENCED AND CONQUERED: FREDERICK C. FISCHER, MUSICIAN, U.S. NAVY ABOARD USS CONSTITUTION 1844-1846. FREDERICK C. FISCHER; Annabelle F. Fischer (ed.) Peach Originals. 1996. trade paperback, covers clean/square, binding tight, text clean/unmarked, fine condition--SIGNED BY EDITOR, PATERN…AL GREAT-GRANDDAUGHTER OF CREW MEMBER HEREIN--25.00. Signed by Author(s).
Language: English
Published by Berlin
- First Edition
- Signed
- Photo
Seller: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, CA, U.S.A.Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.20
US$ 8.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
No Binding. Condition: Near Fine. Original Photograph. One of a set of photographs sent to William Granger for his book, "We Proudly Sang at the Met". 7" x 5" portrait of Fischer-Diskau, nicely inscribed to Granger, with the photographer's stamp on the reverse. Signed by Author(s).
ANDREA FISCHER (1960) deutsche Politikerin (Bündnis 90/Die Grünen), Bundesministerin für Gesundheit
ANDREA FISCHER (1960) deutsche Politikerin (Bündnis 90/Die Grünen), Bundesministerin für Gesundheit
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Farbporträtkarte, eigenhändig signiert.

- Softcover
- Signed
Seller: Book Alley, Pasadena, CA, U.S.A.Book Alley
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 46.62
US$ 6.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Good. Signed. Good. Inscribed by author. Used with wear but is still in solid reading condition. Some smudging to textblock as well as creases to a few pages from dog-earing. Edgewear to front cover. Pasadena's finest new and used bookstore since 1992.
S. FISCHER-FABIAN (Siegfried Fischer-Fabian,1922-2011) Dr.phil., deutscher Schriftsteller
S. FISCHER-FABIAN (Siegfried Fischer-Fabian,1922-2011) Dr.phil., deutscher Schriftsteller
- Softcover
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
LIEBE IM SCHNEE Fast ein Tatsachenbericht. Frankfurt/M. Berlin Wien 1970, Ullstein Taschenbuch 2638, 175 SS. Pb. kl. 8°, Einband mit Gebrauchsspuren (Vorderdeckel 1 Ecke geknickt) - vom Autor mit Empfehlung eigenhändig signiert "Herzlichst S. FISCHER-FABIAN".
DOROTHEA FISCHER (1937) Professor, deutsche informelle Malerin und Zeichnerin in Hamburg
DOROTHEA FISCHER (1937) Professor, deutsche informelle Malerin und Zeichnerin in Hamburg
- Softcover
- Signed
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Farbige Kunstpostkarte (Laserkopie auf Karton, Postkartenformat 16°) von Dorothea Fischer rückseitig mit eigenhändiger Unterschrift signiert.

- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Ross & Haines Old Book Co., Hudson, WI, U.S.A.Ross & Haines Old Book Co.
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 50.00
US$ 3.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Fine. Issued Without Jacket. 1st Edition. Paperback, x + 243 pp., b/w photos. Fischer won the Legion of Merit, the Silver Star, DSC, & DFC. He was an Ace in Korea w/11 victories over Migs in 175 combat missions, was shot down & captured becoming a POW. As a POW he was tortured & kept prisoner until 1955. I…n Vietnam he generally flew helicopter w/over 200 missions. This is his autobiography. Signed on the dedication p., "Harold E. Fischer, Col. USAF Ret." There is some bleed thru from the sig. to the backside p. O/W all is in fine cond. Signed by Author(s).
Published by Ecco, NY 2004
- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: bookroom, Livingston, TX, U.S.A.bookroom
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 30.00
US$ 6.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fine. First edition first printing hardcover Fine in fine dust jacket SIGNED BY EDMONDS ON THE TITLE PAGE. Signed by Author(s).
Published by Duell, Sloan and Pearce, New York 1941
- Hardcover
- Signed
Seller: Second Story Books, ABAA, Rockville, MD, U.S.A.Second Story Books, ABAA
Contact seller4-star sellerHardcover. Second Printing. Octavo, 672 pages. In Good plus condition with a Fair dust jacket. Spine blue, white and black with white lettering. Dust jacket has moderate plus wear including slight soiling wear, several instances of chips to the head, tail and fore edges and wear to the joints. Clipped corners to the flaps. Board…s have mild wear and minor wear to the edges. Text block has slight age toning to the edges. Slight ink notations to the front free end paper. Second printing. Signed by the author. NOTE: Shelved in Netdesk Column D, ND-D. 1375674. FP New Rockville Stock.
- Signed
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Farbige Fotoporträtpostkarte (Spaten München), eigenhändig signiert.
- Signed
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Fotoporträtpostkarte (FC Schalke 04, Gazprom), eigenhändig signiert.
More imagesPublished by Ohne Ort 1982
- Softcover
- Signed
Seller: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, GermanyAntiquariat Hans-Jürgen Ketz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 23.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
6 Doppelblatt. Mit 3 ganzseitigen Abbildungen. (18 x 18 cm). Orig.Broschur. ** Sehr gut erhalten. (SW: Bibliophilie - signiert).
Published by Baden-Baden, Staatliche Kunsthalle 1971
- Signed
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , GermanyAntiquariat Johannes Herlyn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 23.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
broschiert/Taschenbuch. 26 S. (unpaginiert, 20x19,5 cm, quer) OKt. mit leinenkaschiertem OU. 1.Aufl.; mit Grüßen u. Signatur des Künstlers. Umschlag minimal(!) gebrauchsspurig; guter Zustand.
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Joachim Fischer dt. Maler aus BremenOrig.-Farbportraitfoto (mit einem seiner Werke in der Hand) , eigenhändig Signiert.
More imagesLanguage: German
Published by Polydor
- Signed
- Manuscript
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.92
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Postkarte. Condition: Sehr gut. Schwarzweiß-Postkarte von Veronika Fischer bildseitig mit rotem bzw. schwarzem Stift signiert. ggf. mit eigenhändigem Zusatz "Herzlich" /// (Mehrere Exemplare von diesem Motiv vorrätig) /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Veronika Fischer (* 28. Juli 1951 in Wölfis; auch Vroni genan…nt) ist eine deutsche Sängerin. Fischer wurde im thüringischen Wölfis (bei Gotha) geboren. Sie begann 1968 ein Gesangsstudium an der Dresdner Musikhochschule Carl Maria von Weber. Nebenbei trat sie mit verschiedenen Bands auf, etwa mit der Fred-Herfter-Combo und 1970 mit der Stern-Combo Meißen. 1973 erschien ihre erste Langspielplatte mit der Gruppe Panta Rhei, die jazzorientiert war, bei der unter anderem Herbert Dreilich, Ed Swillms und Henning Protzmann mitwirkten, die später die Gruppe Karat gründeten. Die Titel Nachts und Blues waren in Hitparaden wie der Beatkiste erfolgreich. Fischer schloss 1973 das Musikstudium mit dem Staatsexamen als Solistin für Chanson und Musical ab. Ein Jahr später gründete sie die Gruppe Veronika Fischer & Band. In dieser Band war Franz Bartzsch (Klavier, Keyboard, Gesang) für die meisten Kompositionen und Arrangements verantwortlich. Auf der LP Veronika Fischer & Band wirkte auch der Gitarrist und Sänger Johannes Biebl mit. Im Jahr 1974 erschien der Blues von der letzten Gelegenheit, der auch auf zahlreichen Kompilationen veröffentlicht wurde. Ihr erstes Solo-Album erschien 1975, als sie mit In jener Nacht auch den ersten Platz der Jahreshitparade belegte. Ihre folgenden Amiga-Platten verkauften sich mehr als 1,5 Millionen Mal, so dass Fischer zur erfolgreichsten Interpretin der DDR avancierte. 1977 trennte sich die Begleitband von Fischer, um eine Solokarriere als 4 PS zu starten. Veronika Fischer formierte eine neue Band um Thomas Natschinski. Ab 1979 arbeitete sie erneut kurzfristig mit Franz Bartzsch zusammen. Ende der 1970er Jahre wirkte sie bei zwei Alben von Reinhard Lakomy mit Musik für Kinder mit (Geschichtenlieder 1978 und Der Traumzauberbaum 1980). 1979 kam ihr Sohn Benjamin zur Welt. Veronika Fischer beim Konzert in der Sparkasse Eberswalde, 2006 1981 verließ Veronika Fischer die DDR und siedelte nach West-Berlin über, nachdem ihr Hauskomponist Franz Bartzsch und ihr damaliger ungarischer Ehemann Lászlo Kleber ebenfalls die DDR verlassen hatten. Bei WEA erschien im gleichen Jahr die Langspielplatte Staunen. Es folgten weitere Alben, aber Veronika Fischer konnte in Westdeutschland nicht an den Erfolg anknüpfen, den sie in der DDR hatte. 1983 nahm sie an der bundesdeutschen Vorentscheidung zum Eurovision Song Contest teil. Ihr Titel Unendlich weit erreichte den elften und damit vorletzten Platz. Achtungserfolge brachten später Titel wie Am Abend vor dem Sturm, Ein Gefühl wie das Leben und Du willst deinen Spaß. Bereits kurz nach der Maueröffnung gastierte Fischer erfolgreich im DDR-Fernsehen und gibt seit 1990 wieder Konzerte im Osten Deutschlands. Auf ihrem Album Was ist dabei veröffentlichte sie 1993 Sohn meiner Nachbarin, eine Coverversion des 1968 von Dusty Springfield eingespielten Liedes Son of a Preacher Man. Mit Träumer wie wir, der Version eines Songs von Renft-Texter Gerulf Pannach, war sie 1995 in der ZDF-Hitparade zu sehen. Sie sang das Kindermusical Das Kind und der Kater und veröffentlichte weitere Alben, darunter eines mit Kinderliedern und eine Weihnachts-CD. Seit einiger Zeit arbeitet sie mit der Berliner Textautorin und Schriftstellerin Gisela Steineckert zusammen. Aus dieser Zusammenarbeit entstanden neue Lieder sowie eine Biografie von Veronika Fischer. Im Herbst 2008 erschien ihr 20. Album, Unterwegs zu mir. 2013/15 wurde Fischers Antrag nach dem VwRehaG auf Beteiligung an den Verkaufserlösen ihrer vier in der DDR erschienen Langspielplatten abgelehnt.[2] Bedeutung und Stil Veronika Fischer gehört zu den deutschen Stars der Unterhaltungsmusik, die seit Jahrzehnten erfolgreich sind. Besonders populär war sie in der DDR. Auch heute ist sie in Ostdeutschland deutlich bekannter als im Westen. Veronika Fischer verfügt über eine warme Altstimme, die jedoch auch sehr schneidend sein kann. /// Standort Wimregal PKis-Box92-U011ua Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
More imagesLanguage: German
- Hardcover
- Signed
- Manuscript
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Postkarte. Condition: Gut. Postkarte von Patrick Fischer bildseitig mit goldenem Stift signiert /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Patrick Fischer (* 6. September 1975 in Zug) ist ein ehemaliger Schweizer Eishockeyspieler und derzeitiger -trainer, der während seiner Karriere für die Phoenix Coyotes in der Nationa…l Hockey League sowie den EV Zug, HC Lugano und HC Davos in der Schweizer Nationalliga A spielte. Fischer ist seit Dezember 2015 Cheftrainer der Schweizer Nationalmannschaft. Patrick Fischer begann seine Karriere beim EV Zug, für den er in der Spielzeit 1992/93 sein Debüt in der NLA gab. 1997 wechselte er für zwei Jahre zum HC Lugano, mit dem er 1999 Schweizer Meister wurde. Im Sommer 1999 unterzeichnete er einen Vertrag beim HC Davos, für den er bis 2003 spielte und 2002 erneut die Schweizer Meisterschaft errang. Mit über 30 Jahren wagte er den Sprung nach Nordamerika und spielte dort während der Saison 2006/07 für die Phoenix Coyotes in der National Hockey League.[1] Ausserdem kam er im Farmteam der Coyotes, den San Antonio Rampage, zum Einsatz. In 27 NHL-Spielen erzielte er vier Tore und war damit häufigster Schweizer Torschütze in der NHL, wurde aber am Ende der Saison 2006/07 von Mark Streit überholt. Im Trainingscamp der Coyotes für die Saison 2007/08 wurde Patrick Fischer mitgeteilt, dass man ihn nicht mehr benötige, da er für die dritte oder vierte Reihe zu gut sei, aber in den ersten zwei Angriffsformationen kein Platz verfügbar wäre.[2] Daher wollte man ihn in das Farmteam nach San Antonio schicken. Mit einem Vertragsangebot über etwa 1 Million Franken von SKA St. Petersburg kehrte er zunächst nach Zug zurück[3] und wechselte Anfang November 2007 nach Petersburg.[4] Am 19. November 2007 gab er sein Debüt in der Superliga für Petersburg und erzielte einen Assist gegen den HK MWD Moskowskaja Oblast.[5] Im Dezember 2007 wurde er vom SKA als überzähliger Ausländer freigestellt und wechselte zurück zum EV Zug.[6] Im Frühling 2009 erklärte Fischer seinen Rücktritt vom Spitzensport.[7] Er wurde auf der Wall of Fame des EV Zug verewigt, seine Rückennummer 21 wird beim EVZ nicht mehr vergeben.[8] Als Trainer Nach Beendigung seine Spielerkarriere begann Fischer eine Tätigkeit als Trainer und wurde im Juni 2010 vom HC Lugano als Assistenztrainer der Elite-Junioren engagiert.[9] Noch im selben Kalenderjahr erhielt er eine Beförderung und erhielt nach der Entlassung von Philippe Bozon den Posten des Assistenztrainers beim HC Lugano.[10] Zunächst assistierte er bis zum Saisonende 2010/11 unter Interimstrainer Mike McNamara, bevor dieser erneut den Job als Cheftrainer der Elite-Junioren erhielt.[11] Anschliessend wurde Fischer für die Saison 2011/12 in derselben Position unter Cheftrainer Barry Smith bestätigt. Von der Saison 2013/2014 bis Oktober 2015 war Fischer Cheftrainer des HC Lugano.[12] Ab Dezember 2015 bis vorerst Mai 2016 übernahm Fischer die Schweizer Eishockeynationalmannschaft als Cheftrainer.[13] Das erste Turnier unter Patrick Fischer, die Arosa Challenge 2015, konnte die Schweizer Nationalmannschaft siegreich bestreiten.[14][15] Bei der Weltmeisterschaft 2016 in Russland schied die Schweiz unter Fischers Leitung in der Vorrunde aus.[16] Am 9. Juni 2016 erhielt Fischer einen Zweijahresvertrag als Nationaltrainer.[17] Bei der WM 2017 führte er die «Nati» in den Viertelfinal, wo man gegen Schweden mit 1:3 verlor. Während der Gruppenphase hatte Fischers Mannschaft unter anderem Kanada und Tschechien besiegt.[18] International Patrick Fischer begann schon in der Juniorenzeit, sein Heimatland bei internationalen Turnieren zu vertreten. Seine erste Berufung in die Nationalmannschaft erhielt er 1996, als er an der Weltmeisterschaft teilnahm. Insgesamt hat er 183 Länderspiele für sein Heimatland absolviert.[19] Dabei erzielte er 37 Tore und 42 Torvorlagen. /// Standort Wimregal Pkis-Box39-U011 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
More imagesLanguage: German
Published by Polydor
- Signed
- Manuscript
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.92
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Postkarte. Condition: Sehr gut. Photopostkarte von Veronika Fischer bildseitig mit schwarzem Edding signiert, ggf. Klebrückstand (Mehrere Exemplare von diesem Motiv vorrätig) /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Veronika Fischer (* 28. Juli 1951 in Wölfis; auch Vroni genannt) ist eine deutsche Sängerin. Fischer wur…de im thüringischen Wölfis (bei Gotha) geboren. Sie begann 1968 ein Gesangsstudium an der Dresdner Musikhochschule Carl Maria von Weber. Nebenbei trat sie mit verschiedenen Bands auf, etwa mit der Fred-Herfter-Combo und 1970 mit der Stern-Combo Meißen. 1973 erschien ihre erste Langspielplatte mit der Gruppe Panta Rhei, die jazzorientiert war, bei der unter anderem Herbert Dreilich, Ed Swillms und Henning Protzmann mitwirkten, die später die Gruppe Karat gründeten. Die Titel Nachts und Blues waren in Hitparaden wie der Beatkiste erfolgreich. Fischer schloss 1973 das Musikstudium mit dem Staatsexamen als Solistin für Chanson und Musical ab. Ein Jahr später gründete sie die Gruppe Veronika Fischer & Band. In dieser Band war Franz Bartzsch (Klavier, Keyboard, Gesang) für die meisten Kompositionen und Arrangements verantwortlich. Auf der LP Veronika Fischer & Band wirkte auch der Gitarrist und Sänger Johannes Biebl mit. Im Jahr 1974 erschien der Blues von der letzten Gelegenheit, der auch auf zahlreichen Kompilationen veröffentlicht wurde. Ihr erstes Solo-Album erschien 1975, als sie mit In jener Nacht auch den ersten Platz der Jahreshitparade belegte. Ihre folgenden Amiga-Platten verkauften sich mehr als 1,5 Millionen Mal, so dass Fischer zur erfolgreichsten Interpretin der DDR avancierte. 1977 trennte sich die Begleitband von Fischer, um eine Solokarriere als 4 PS zu starten. Veronika Fischer formierte eine neue Band um Thomas Natschinski. Ab 1979 arbeitete sie erneut kurzfristig mit Franz Bartzsch zusammen. Ende der 1970er Jahre wirkte sie bei zwei Alben von Reinhard Lakomy mit Musik für Kinder mit (Geschichtenlieder 1978 und Der Traumzauberbaum 1980). 1979 kam ihr Sohn Benjamin zur Welt. Veronika Fischer beim Konzert in der Sparkasse Eberswalde, 2006 1981 verließ Veronika Fischer die DDR und siedelte nach West-Berlin über, nachdem ihr Hauskomponist Franz Bartzsch und ihr damaliger ungarischer Ehemann Lászlo Kleber ebenfalls die DDR verlassen hatten. Bei WEA erschien im gleichen Jahr die Langspielplatte Staunen. Es folgten weitere Alben, aber Veronika Fischer konnte in Westdeutschland nicht an den Erfolg anknüpfen, den sie in der DDR hatte. 1983 nahm sie an der bundesdeutschen Vorentscheidung zum Eurovision Song Contest teil. Ihr Titel Unendlich weit erreichte den elften und damit vorletzten Platz. Achtungserfolge brachten später Titel wie Am Abend vor dem Sturm, Ein Gefühl wie das Leben und Du willst deinen Spaß. Bereits kurz nach der Maueröffnung gastierte Fischer erfolgreich im DDR-Fernsehen und gibt seit 1990 wieder Konzerte im Osten Deutschlands. Auf ihrem Album Was ist dabei veröffentlichte sie 1993 Sohn meiner Nachbarin, eine Coverversion des 1968 von Dusty Springfield eingespielten Liedes Son of a Preacher Man. Mit Träumer wie wir, der Version eines Songs von Renft-Texter Gerulf Pannach, war sie 1995 in der ZDF-Hitparade zu sehen. Sie sang das Kindermusical Das Kind und der Kater und veröffentlichte weitere Alben, darunter eines mit Kinderliedern und eine Weihnachts-CD. Seit einiger Zeit arbeitet sie mit der Berliner Textautorin und Schriftstellerin Gisela Steineckert zusammen. Aus dieser Zusammenarbeit entstanden neue Lieder sowie eine Biografie von Veronika Fischer. Im Herbst 2008 erschien ihr 20. Album, Unterwegs zu mir. 2013/15 wurde Fischers Antrag nach dem VwRehaG auf Beteiligung an den Verkaufserlösen ihrer vier in der DDR erschienen Langspielplatten abgelehnt.[2] Bedeutung und Stil Veronika Fischer gehört zu den deutschen Stars der Unterhaltungsmusik, die seit Jahrzehnten erfolgreich sind. Besonders populär war sie in der DDR. Auch heute ist sie in Ostdeutschland deutlich bekannter als im Westen. Veronika Fischer verfügt über eine warme Altstimme, die jedoch auch sehr schneidend sein kann. /// Standort Wimregal Pkis-Box25-U009ua Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
More imagesLanguage: German
Published by Polydor
- Signed
- Manuscript
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.92
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Postkarte. Condition: Sehr gut. Photopostkarte von Veronika Fischer bildseitig mit silbernem bzw. grünem Stift signiert, ggf. mit eigenhändigem Zusatz "Für Hermann herzlich", ggf. umseitig Klebspuren von Albummontage (Mehrere Exemplare von diesem Motiv vorrätig) /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Veronika Fischer… (* 28. Juli 1951 in Wölfis; auch Vroni genannt) ist eine deutsche Sängerin. Fischer wurde im thüringischen Wölfis (bei Gotha) geboren. Sie begann 1968 ein Gesangsstudium an der Dresdner Musikhochschule Carl Maria von Weber. Nebenbei trat sie mit verschiedenen Bands auf, etwa mit der Fred-Herfter-Combo und 1970 mit der Stern-Combo Meißen. 1973 erschien ihre erste Langspielplatte mit der Gruppe Panta Rhei, die jazzorientiert war, bei der unter anderem Herbert Dreilich, Ed Swillms und Henning Protzmann mitwirkten, die später die Gruppe Karat gründeten. Die Titel Nachts und Blues waren in Hitparaden wie der Beatkiste erfolgreich. Fischer schloss 1973 das Musikstudium mit dem Staatsexamen als Solistin für Chanson und Musical ab. Ein Jahr später gründete sie die Gruppe Veronika Fischer & Band. In dieser Band war Franz Bartzsch (Klavier, Keyboard, Gesang) für die meisten Kompositionen und Arrangements verantwortlich. Auf der LP Veronika Fischer & Band wirkte auch der Gitarrist und Sänger Johannes Biebl mit. Im Jahr 1974 erschien der Blues von der letzten Gelegenheit, der auch auf zahlreichen Kompilationen veröffentlicht wurde. Ihr erstes Solo-Album erschien 1975, als sie mit In jener Nacht auch den ersten Platz der Jahreshitparade belegte. Ihre folgenden Amiga-Platten verkauften sich mehr als 1,5 Millionen Mal, so dass Fischer zur erfolgreichsten Interpretin der DDR avancierte. 1977 trennte sich die Begleitband von Fischer, um eine Solokarriere als 4 PS zu starten. Veronika Fischer formierte eine neue Band um Thomas Natschinski. Ab 1979 arbeitete sie erneut kurzfristig mit Franz Bartzsch zusammen. Ende der 1970er Jahre wirkte sie bei zwei Alben von Reinhard Lakomy mit Musik für Kinder mit (Geschichtenlieder 1978 und Der Traumzauberbaum 1980). 1979 kam ihr Sohn Benjamin zur Welt. Veronika Fischer beim Konzert in der Sparkasse Eberswalde, 2006 1981 verließ Veronika Fischer die DDR und siedelte nach West-Berlin über, nachdem ihr Hauskomponist Franz Bartzsch und ihr damaliger ungarischer Ehemann Lászlo Kleber ebenfalls die DDR verlassen hatten. Bei WEA erschien im gleichen Jahr die Langspielplatte Staunen. Es folgten weitere Alben, aber Veronika Fischer konnte in Westdeutschland nicht an den Erfolg anknüpfen, den sie in der DDR hatte. 1983 nahm sie an der bundesdeutschen Vorentscheidung zum Eurovision Song Contest teil. Ihr Titel Unendlich weit erreichte den elften und damit vorletzten Platz. Achtungserfolge brachten später Titel wie Am Abend vor dem Sturm, Ein Gefühl wie das Leben und Du willst deinen Spaß. Bereits kurz nach der Maueröffnung gastierte Fischer erfolgreich im DDR-Fernsehen und gibt seit 1990 wieder Konzerte im Osten Deutschlands. Auf ihrem Album Was ist dabei veröffentlichte sie 1993 Sohn meiner Nachbarin, eine Coverversion des 1968 von Dusty Springfield eingespielten Liedes Son of a Preacher Man. Mit Träumer wie wir, der Version eines Songs von Renft-Texter Gerulf Pannach, war sie 1995 in der ZDF-Hitparade zu sehen. Sie sang das Kindermusical Das Kind und der Kater und veröffentlichte weitere Alben, darunter eines mit Kinderliedern und eine Weihnachts-CD. Seit einiger Zeit arbeitet sie mit der Berliner Textautorin und Schriftstellerin Gisela Steineckert zusammen. Aus dieser Zusammenarbeit entstanden neue Lieder sowie eine Biografie von Veronika Fischer. Im Herbst 2008 erschien ihr 20. Album, Unterwegs zu mir. 2013/15 wurde Fischers Antrag nach dem VwRehaG auf Beteiligung an den Verkaufserlösen ihrer vier in der DDR erschienen Langspielplatten abgelehnt.[2] Bedeutung und Stil Veronika Fischer gehört zu den deutschen Stars der Unterhaltungsmusik, die seit Jahrzehnten erfolgreich sind. Besonders populär war sie in der DDR. Auch heute ist sie in Ostdeutschland deutlich bekannter als im Westen. Veronika Fischer verfügt über eine warme Altstimme, die jedoch auch sehr schneidend sein kann. /// Standort Wimregal PKis-Box8-U003ua Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
More imagesLanguage: German
Published by Berlin: Lied der Zeit
- Signed
- Manuscript
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.92
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Postkarte. Condition: Sehr gut. Alte DDR-PHotopostkarte von Veronika Fischer rückseitig mit braunem Stift signiert mti Zusatz "&BAND" mit schwarzem Stift /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Veronika Fischer (* 28. Juli 1951 in Wölfis; auch Vroni genannt) ist eine deutsche Sängerin. Fischer wurde im thüringischen W…ölfis (bei Gotha) geboren. Sie begann 1968 ein Gesangsstudium an der Dresdner Musikhochschule Carl Maria von Weber. Nebenbei trat sie mit verschiedenen Bands auf, etwa mit der Fred-Herfter-Combo und 1970 mit der Stern-Combo Meißen. 1973 erschien ihre erste Langspielplatte mit der Gruppe Panta Rhei, die jazzorientiert war, bei der unter anderem Herbert Dreilich, Ed Swillms und Henning Protzmann mitwirkten, die später die Gruppe Karat gründeten. Die Titel Nachts und Blues waren in Hitparaden wie der Beatkiste erfolgreich. Fischer schloss 1973 das Musikstudium mit dem Staatsexamen als Solistin für Chanson und Musical ab. Ein Jahr später gründete sie die Gruppe Veronika Fischer & Band. In dieser Band war Franz Bartzsch (Klavier, Keyboard, Gesang) für die meisten Kompositionen und Arrangements verantwortlich. Auf der LP Veronika Fischer & Band wirkte auch der Gitarrist und Sänger Johannes Biebl mit. Im Jahr 1974 erschien der Blues von der letzten Gelegenheit, der auch auf zahlreichen Kompilationen veröffentlicht wurde. Ihr erstes Solo-Album erschien 1975, als sie mit In jener Nacht auch den ersten Platz der Jahreshitparade belegte. Ihre folgenden Amiga-Platten verkauften sich mehr als 1,5 Millionen Mal, so dass Fischer zur erfolgreichsten Interpretin der DDR avancierte. 1977 trennte sich die Begleitband von Fischer, um eine Solokarriere als 4 PS zu starten. Veronika Fischer formierte eine neue Band um Thomas Natschinski. Ab 1979 arbeitete sie erneut kurzfristig mit Franz Bartzsch zusammen. Ende der 1970er Jahre wirkte sie bei zwei Alben von Reinhard Lakomy mit Musik für Kinder mit (Geschichtenlieder 1978 und Der Traumzauberbaum 1980). 1979 kam ihr Sohn Benjamin zur Welt. Veronika Fischer beim Konzert in der Sparkasse Eberswalde, 2006 1981 verließ Veronika Fischer die DDR und siedelte nach West-Berlin über, nachdem ihr Hauskomponist Franz Bartzsch und ihr damaliger ungarischer Ehemann Lászlo Kleber ebenfalls die DDR verlassen hatten. Bei WEA erschien im gleichen Jahr die Langspielplatte Staunen. Es folgten weitere Alben, aber Veronika Fischer konnte in Westdeutschland nicht an den Erfolg anknüpfen, den sie in der DDR hatte. 1983 nahm sie an der bundesdeutschen Vorentscheidung zum Eurovision Song Contest teil. Ihr Titel Unendlich weit erreichte den elften und damit vorletzten Platz. Achtungserfolge brachten später Titel wie Am Abend vor dem Sturm, Ein Gefühl wie das Leben und Du willst deinen Spaß. Bereits kurz nach der Maueröffnung gastierte Fischer erfolgreich im DDR-Fernsehen und gibt seit 1990 wieder Konzerte im Osten Deutschlands. Auf ihrem Album Was ist dabei veröffentlichte sie 1993 Sohn meiner Nachbarin, eine Coverversion des 1968 von Dusty Springfield eingespielten Liedes Son of a Preacher Man. Mit Träumer wie wir, der Version eines Songs von Renft-Texter Gerulf Pannach, war sie 1995 in der ZDF-Hitparade zu sehen. Sie sang das Kindermusical Das Kind und der Kater und veröffentlichte weitere Alben, darunter eines mit Kinderliedern und eine Weihnachts-CD. Seit einiger Zeit arbeitet sie mit der Berliner Textautorin und Schriftstellerin Gisela Steineckert zusammen. Aus dieser Zusammenarbeit entstanden neue Lieder sowie eine Biografie von Veronika Fischer. Im Herbst 2008 erschien ihr 20. Album, Unterwegs zu mir. 2013/15 wurde Fischers Antrag nach dem VwRehaG auf Beteiligung an den Verkaufserlösen ihrer vier in der DDR erschienen Langspielplatten abgelehnt.[2] Bedeutung und Stil Veronika Fischer gehört zu den deutschen Stars der Unterhaltungsmusik, die seit Jahrzehnten erfolgreich sind. Besonders populär war sie in der DDR. Auch heute ist sie in Ostdeutschland deutlich bekannter als im Westen. Veronika Fischer verfügt über eine warme Altstimme, die jedoch auch sehr schneidend sein kann. /// Standort Wimregal PKis-Box5-U032 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.

Language: German
Published by o.J.
- Signed
- Manuscript
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.92
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Foto. Condition: Sehr gut. Echtfoto Farbe von Ursula Fischer bildseitig signiert.- Ursula Fischer geb. Bätz ist eine deutsche Politikerin. Für die Partei des Demokratischen Sozialismus war sie 1990 Mitglied der Volkskammer. Von 1990 bis 1994 saß sie im Deutschen Bundestag und von 1994 bis 2004 im Thüringer Landtag. Geboren: 6. S…eptember 1952 , Steinach Partei: Partei des Demokratischen Sozialismus /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Standort Wimregal AOI-5 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.