Fleurs by Cuisance (8 results)
More imagesPublished by Manufrance 1948
- Hardcover
Seller: Librairie FAUGUET, Marseille, FranceLibrairie FAUGUET
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 14.26
US$ 10.38 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Bon. Cartonnage éditeur in-8 (210x135 mm) vert, titre en noir. 325 pages. Traité complet de la culture des fleurs et de l'ornementation des jardins et parcs. Illustré de nombreuses vignettes in-texte.
More imagesLanguage: French
Published by Manufacture Française d'Armes & Cycles de Saint-Étienne, France 1936
- Hardcover
Seller: AHA BOOKS, SAINT-JEAN-LE-COMTAL, FranceAHA BOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 10.97
US$ 26.53 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Cartonage éditeur. Condition: Moyen. Relié. Nombreuses illustrations. Dos manquant. Plats salis. Intérieur convenable.

Published by Manufrance 1948
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.88
US$ 25.38 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. 1948. Livre relié couverture cartonnée. En stock. Vendeur PRO Français. Expédition rapide et soignée sous enveloppe cartonnée ou à bulles. Very Good.
Language: French
Published by Manufrance, Saint Etienne 1948
- Hardcover
Seller: L'ENCRIVORE (SLAM-ILAB), VENDOME, , FranceL'ENCRIVORE (SLAM-ILAB)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 15.20
US$ 74.98 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Cartonnage Editeur. Condition: Bon. 325 pages - cartonnage editeur - trés nombreux dessins - bon etat.

Published by Manufacture française d'armes et cycles de Saint-Etienne 1935
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.65
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. ROD0009389: 1935. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Coins frottés, Coiffe en tête abîmée, Intérieur bon état. 329 pp., figures noir et blanc dans le texte, plats légèrement salis et frottés. . . . Classification Dewey : 635-Horticulture.

Published by MANUFRANCE 1948
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.72
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R300000863: 1948. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 323 pages illustrées de quelques gravures dans le texte. . . . Classification Dewey : 582.13-Fleurs (ouvrages généraux).

Published by Manufacture française d'armes & cycles Non daté
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 54.41
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R200107971: Non daté. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 327 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc,dans le texte. . . . Classification Dewey : 635.9-Plantes ornementales, fleurs.
More imagesPublished by Saint-Etienne Edité par la manufacture française d'armes et cycles 1935
Seller: Hairion Thibault, CREVOUX, FranceHairion Thibault
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 14.26
US$ 63.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. in-8. 1935. 329 pages. In-8 (204x134 mm) 329 pages. Percaline éditeur. Traité complet de la culture des fleurs et de l'ornementation des jardins et parcs. Avec des figures en noir. Percaline en bon état général avec des frottements. Intérieur propre un peu jauni. Poids : 480 gr. Good.