Folon: Signed (36 results)

Refine your search

to

Custom price range (US$)

to

    • More images

      Language: English

      Published by New York : Overlook Press, 1973

      0879510137 / 9780879510138

      • Hardcover
      • Signed

      Seller: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, , GermanyVersandantiquariat buch-im-speicher

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 30.89

      US$ 35.76 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Gut. 239 S. : Mit zahlr. Abb. (teils farb.); Signiertes Exemplar. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1550 27x27 cm, Org.-Leinen mit Org.-Umschlag im leinenkaschierten Pappschuber.

    • More images

      Language: French

      Published by Institut für Auslandsbeziehungen, Stuttgart 1980

      • Softcover
      • First Edition
      • Signed

      Seller: Des livres autour (Julien Mannoni), Paris, PARIS, FranceDes livres autour (Julien Mannoni)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 54.65

      US$ 51.91 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Très bon. 1ère Édition. Stuttgart, Institut für Auslandsbeziehungen (Institut pour les relations culturelles avec l'étranger), 1980 (1977 au copyright). 27 x 20 cm, petit in-4, 161 pp., nombreuses illustrations en noir et en couleurs, broché, couverture blanche imprimée à larges rabats. Exemplaire e

    • Published by 0

      • Softcover
      • Signed

      Seller: Antiquariat Luna, Lüneburg, , GermanyAntiquariat Luna

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 65.35

      US$ 23.07 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broschur. Condition: Zufriedenstellend. ohne Seitenangabe, dem unsignierten Katalog liegt eine Briefkarte bei signiert mit Widmung von dem belgischen Grafiker, Illustrator, Maler und Bildhauer Jean-Michel Folon ( 1934-2005) , auf niederländisch, Einband leichte Altersspuren.with signed card Size: gr. 8 °. Buch.

    • More images

      Language: French

      Published by Editions du Chêne, Paris 1994

      • Softcover
      • Signed

      Seller: Pascal Coudert, Paris, FrancePascal Coudert

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 154.46

      US$ 34.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture Souple Illustrée. Condition: Très bon. Edition originale collective achevée d'imprimer en avril 1994. Le récit de Wells, traduit de l'anglais par Achille Laurent, est accompagné d'illustrations en couleurs et en hors-texte de Jean-Michel FOLON qui a DEDICACé (en 3 couleurs) notre volume à Maurice [Peeters, ndr] sur la

    • More images

      Language: French

      Published by Andrea Merzario 1985

      • Hardcover
      • First Edition
      • Signed

      Seller: Librairie de l'Escurial, NICE, , FranceLibrairie de l'Escurial

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 130.69

      US$ 57.68 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: Bon. Edition originale. In-8°, format à l'italienne, toile jaune de l'éditeur sous jaquette illustrée par Folon, texte en anglais, pas de pagination. Photographies en couleurs. Illustrations in et hors-texte par Jean-Michel Folon. Envoi autographe signé en couleurs de Jean-Michel Folon à François Lé

    • More images

      Language: French

      Published by Galerie Birch, Copenhague 1970

      • Hardcover
      • First Edition
      • Signed

      Seller: Des livres autour (Julien Mannoni), Paris, PARIS, FranceDes livres autour (Julien Mannoni)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 350.50

      US$ 51.91 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Cartonnage Éditeur. Condition: Assez bon. Edition originale. Sl [Copenhague], Galerie Birch, 1970. 20 x 22 cm, in-8 à l'italienne, 9 ff. de texte (introduction de Birch et texte de Jespersen en français et danois, justification) - 1 f. illustré en couleurs - 20 planches en couleurs sous passe-partout imprimés - 12 ff. d'illustra

    • More images

      Language: French

      Published by Albert Skira, Genève 1971

      • Softcover
      • First Edition
      • Signed

      Seller: Des livres autour (Julien Mannoni), Paris, PARIS, FranceDes livres autour (Julien Mannoni)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 926.73

      US$ 51.91 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      broché. Condition: Satisfaisant. Edition originale. Genève, Albert Skira, 1971. Coll. "Les sentiers de la création" (n° 13). 21,5 x 16,5 cm, in-8, 161 (1) pp. - avec un encart sur papier rose de 6 feuillets, nombreuses illustrations en noir et en couleurs, broché sous couverture à rabats imprimée et illustrée. Edition originale

    • Published by Paris Chêne (Alice Editions) 1978 1978

      • Hardcover
      • Signed

      Seller: Librairie Vignes Online, Paris, FranceLibrairie Vignes Online

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 712.87

      US$ 46.14 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Très bon état. in-folio, en feuilles, sous chemise cartonnée et illustrée en couleurs, rubans de fermeture, 4 feuillets de texte et 24 planches de reproductions en couleurs. Premier tirage de cette sélection de 24 des plus belles affiches de Folon dans les années 1970. Un des 225 exemplaires de luxe, les seuls à compo

    • More images

      Published by Alice Editions / Chêne, (Geneve / Paris) 1978

      • Hardcover
      • First Edition
      • Signed

      Seller: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, U.S.A.Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 1,000.00

      US$ 5.50 shipping 
      Ships within U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Near Fine. First edition, limited edition. Preface by Milton Glaser. Text in French. Flexible printed card portfolio with ribbon ties. Modest stain on front of the portfolio else near fine, and the interior is fine. Loosely aid into the portfolio is Glaser's Preface, 24 color reproductions of Folon posters,

    • Language: French

      Published by Paris Weber 1973 1973

      • First Edition
      • Signed

      Seller: Dieter Eckert, Bremen, GermanyDieter Eckert

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 66.53

      US$ 71.86 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      4°, 53 S. mit vielen Abbildungen, Illustr. Orig.-Karton. Umschlag nach einer Lithographie von Alechinsky.- Im Impressum von Alechinksy und Joyce Mansour signiert. / Signed by Alechinsky and Mansour.- Kanten etwas berieben.

    • More images

      Language: French

      • Signed
      • Art Print

      Seller: BENTOM FINE ARTS, Soisy-sous-Montmorency, FranceBENTOM FINE ARTS

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 81.98

      US$ 10.38 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Tres bon. Jean-Michel FOLON (1934-2005) - La lune blessée - Héliogravure en couleurs - Signée dans la planche - Sur vélin 18 x 24 cm (c. 7 x 9 inches) Très bon état, petits défauts de manipulation dans la feuille INFORMATION : L'héliogravure est issue de la collaboration entre Jacques Prévert et Jean-Marie Folon à l'o

    • More images

      Language: French

      • Signed
      • Art Print

      Seller: BENTOM FINE ARTS, Soisy-sous-Montmorency, FranceBENTOM FINE ARTS

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 81.98

      US$ 10.38 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Tres bon. Jean-Michel FOLON (1934-2005) - L'arc-en-ciel - Héliogravure en couleurs - Signée dans la planche - Sur vélin 18 x 24 cm (c. 7 x 9 inches) Très bon état, petits défauts de manipulation dans la feuille INFORMATION : L'héliogravure est issue de la collaboration entre Jacques Prévert et Jean-Marie Folon à l'occ

    • More images

      Language: French

      • Signed
      • Art Print

      Seller: BENTOM FINE ARTS, Soisy-sous-Montmorency, FranceBENTOM FINE ARTS

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 81.98

      US$ 10.38 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Tres bon. Jean-Michel FOLON (1934-2005) - La vie en couleurs - Héliogravure en couleurs - Signée dans la planche - Sur vélin 18 x 24 cm (c. 7 x 9 inches) Très bon état, petits défauts de manipulation dans la feuille INFORMATION : L'héliogravure est issue de la collaboration entre Jacques Prévert et Jean-Marie Folon à

    • More images

      Language: French

      • Signed
      • Art Print

      Seller: BENTOM FINE ARTS, Soisy-sous-Montmorency, FranceBENTOM FINE ARTS

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 81.98

      US$ 10.38 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Tres bon. Jean-Michel FOLON (1934-2005) - La cage - Héliogravure en couleurs - Signée dans la planche - Sur vélin 18 x 24 cm (c. 7 x 9 inches) Très bon état, petits défauts de manipulation dans la feuille INFORMATION : L'héliogravure est issue de la collaboration entre Jacques Prévert et Jean-Marie Folon à l'occasion

    • More images

      Language: French

      • Signed
      • Art Print

      Seller: BENTOM FINE ARTS, Soisy-sous-Montmorency, FranceBENTOM FINE ARTS

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 81.98

      US$ 10.38 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Tres bon. Jean-Michel FOLON (1934-2005) - Le clown - Héliogravure en couleurs - Signée dans la planche - Sur vélin 18 x 24 cm (c. 7 x 9 inches) Très bon état, petits défauts de manipulation dans la feuille INFORMATION : L'héliogravure est issue de la collaboration entre Jacques Prévert et Jean-Marie Folon à l'occasion

    • More images

      Language: French

      • Signed
      • Art Print

      Seller: BENTOM FINE ARTS, Soisy-sous-Montmorency, FranceBENTOM FINE ARTS

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 81.98

      US$ 10.38 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Tres bon. Jean-Michel FOLON (1934-2005) - Le train de valises - Héliogravure en couleurs - Signée dans la planche - Sur vélin 18 x 24 cm (c. 7 x 9 inches) Très bon état, petits défauts de manipulation dans la feuille INFORMATION : L'héliogravure est issue de la collaboration entre Jacques Prévert et Jean-Marie Folon à

    • More images

      Language: French

      • Signed
      • Art Print

      Seller: BENTOM FINE ARTS, Soisy-sous-Montmorency, FranceBENTOM FINE ARTS

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 81.98

      US$ 10.38 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Tres bon. Jean-Michel FOLON (1934-2005) - La promenade nocturne - Héliogravure en couleurs - Signée dans la planche - Sur vélin 18 x 24 cm (c. 7 x 9 inches) Très bon état, petits défauts de manipulation dans la feuille INFORMATION : L'héliogravure est issue de la collaboration entre Jacques Prévert et Jean-Marie Folon

    • More images

      Language: French

      • Signed
      • Art Print

      Seller: BENTOM FINE ARTS, Soisy-sous-Montmorency, FranceBENTOM FINE ARTS

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 81.98

      US$ 10.38 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Tres bon. Jean-Michel FOLON (1934-2005) - Une porte s'ouvre - Héliogravure en couleurs - Signée dans la planche - Sur vélin 18 x 24 cm (c. 7 x 9 inches) Très bon état, petits défauts de manipulation dans la feuille INFORMATION : L'héliogravure est issue de la collaboration entre Jacques Prévert et Jean-Marie Folon à l

    • More images

      Language: French

      • Signed
      • Art Print

      Seller: BENTOM FINE ARTS, Soisy-sous-Montmorency, FranceBENTOM FINE ARTS

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 81.98

      US$ 10.38 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Tres bon. Jean-Michel FOLON (1934-2005) - Sur la route Héliogravure en couleurs - Signée dans la planche - Sur vélin 18 x 24 cm (c. 7 x 9 inches) Très bon état, petits défauts de manipulation dans la feuille INFORMATION : L'héliogravure est issue de la collaboration entre Jacques Prévert et Jean-Marie Folon à l'occasi

    • More images

      Language: French

      • Signed
      • Art Print

      Seller: BENTOM FINE ARTS, Soisy-sous-Montmorency, FranceBENTOM FINE ARTS

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 81.98

      US$ 10.38 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Tres bon. Jean-Michel FOLON (1934-2005) - L'horloge - Héliogravure en couleurs - Signée dans la planche - Sur vélin 18 x 24 cm (c. 7 x 9 inches) Très bon état, petits défauts de manipulation dans la feuille INFORMATION : L'héliogravure est issue de la collaboration entre Jacques Prévert et Jean-Marie Folon à l'occasio

    • More images

      Language: French

      • Signed
      • Art Print

      Seller: BENTOM FINE ARTS, Soisy-sous-Montmorency, FranceBENTOM FINE ARTS

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 81.98

      US$ 10.38 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Tres bon. Jean-Michel FOLON (1934-2005) - Le sablier Héliogravure en couleurs - Signée dans la planche - Sur vélin 18 x 24 cm (c. 7 x 9 inches) Très bon état, petits défauts de manipulation dans la feuille INFORMATION : L'héliogravure est issue de la collaboration entre Jacques Prévert et Jean-Marie Folon à l'occasion

    • More images

      Language: French

      • Signed
      • Art Print

      Seller: BENTOM FINE ARTS, Soisy-sous-Montmorency, FranceBENTOM FINE ARTS

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 81.98

      US$ 10.38 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Tres bon. Jean-Michel FOLON (1934-2005) - Le papillon - Héliogravure en couleurs - Signée dans la planche - Sur vélin 18 x 24 cm (c. 7 x 9 inches) Très bon état, petits défauts de manipulation dans la feuille INFORMATION : L'héliogravure est issue de la collaboration entre Jacques Prévert et Jean-Marie Folon à l'occas

    • More images

      Language: French

      • Signed
      • Art Print

      Seller: BENTOM FINE ARTS, Soisy-sous-Montmorency, FranceBENTOM FINE ARTS

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 81.98

      US$ 10.38 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Tres bon. Jean-Michel FOLON (1934-2005) - Le chef indien - Héliogravure en couleurs - Signée dans la planche - Sur vélin 18 x 24 cm (c. 7 x 9 inches) Très bon état, petits défauts de manipulation dans la feuille INFORMATION : L'héliogravure est issue de la collaboration entre Jacques Prévert et Jean-Marie Folon à l'oc

    • More images

      Language: French

      • Signed
      • Art Print

      Seller: BENTOM FINE ARTS, Soisy-sous-Montmorency, FranceBENTOM FINE ARTS

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 81.98

      US$ 10.38 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Tres bon. Jean-Michel FOLON (1934-2005) - Nature morte aux fruits - Héliogravure en couleurs - Signée dans la planche - Sur vélin 18 x 24 cm (c. 7 x 9 inches) Très bon état, petits défauts de manipulation dans la feuille INFORMATION : L'héliogravure est issue de la collaboration entre Jacques Prévert et Jean-Marie Fol

    • More images

      Language: French

      • Signed
      • Art Print

      Seller: BENTOM FINE ARTS, Soisy-sous-Montmorency, FranceBENTOM FINE ARTS

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 81.98

      US$ 10.38 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Tres bon. Jean-Michel FOLON (1934-2005) - La lune endormie - Héliogravure en couleurs - Signée dans la planche - Sur vélin 18 x 24 cm (c. 7 x 9 inches) Très bon état, petits défauts de manipulation dans la feuille INFORMATION : L'héliogravure est issue de la collaboration entre Jacques Prévert et Jean-Marie Folon à l'

    • More images

      Language: French

      • Signed
      • Art Print

      Seller: BENTOM FINE ARTS, Soisy-sous-Montmorency, FranceBENTOM FINE ARTS

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 81.98

      US$ 10.38 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Tres bon. Jean-Michel FOLON (1934-2005) - L'envol - Héliogravure en couleurs - Signée dans la planche - Sur vélin 18 x 24 cm (c. 7 x 9 inches) Très bon état, petits défauts de manipulation dans la feuille INFORMATION : L'héliogravure est issue de la collaboration entre Jacques Prévert et Jean-Marie Folon à l'occasion

    • More images

      Language: French

      • Signed
      • Art Print

      Seller: BENTOM FINE ARTS, Soisy-sous-Montmorency, FranceBENTOM FINE ARTS

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 81.98

      US$ 10.38 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Tres bon. Jean-Michel FOLON (1934-2005) - La peur - Héliogravure en couleurs - Signée dans la planche - Sur vélin 18 x 24 cm (c. 7 x 9 inches) Très bon état, petits défauts de manipulation dans la feuille INFORMATION : L'héliogravure est issue de la collaboration entre Jacques Prévert et Jean-Marie Folon à l'occasion

    • More images

      Language: French

      • Signed
      • Art Print

      Seller: BENTOM FINE ARTS, Soisy-sous-Montmorency, FranceBENTOM FINE ARTS

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 81.98

      US$ 10.38 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Tres bon. Jean-Michel FOLON (1934-2005) - Le don - Héliogravure en couleurs - Signée dans la planche - Sur vélin 18 x 24 cm (c. 7 x 9 inches) Très bon état, petits défauts de manipulation dans la feuille INFORMATION : L'héliogravure est issue de la collaboration entre Jacques Prévert et Jean-Marie Folon à l'occasion d

    • More images

      Language: French

      • Signed
      • Art Print

      Seller: BENTOM FINE ARTS, Soisy-sous-Montmorency, FranceBENTOM FINE ARTS

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 81.98

      US$ 10.38 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Tres bon. Jean-Michel FOLON (1934-2005) - La pièce de théâtre - Héliogravure en couleurs - Signée dans la planche - Sur vélin 18 x 24 cm (c. 7 x 9 inches) Très bon état, petits défauts de manipulation dans la feuille INFORMATION : L'héliogravure est issue de la collaboration entre Jacques Prévert et Jean-Marie Folon à

    • More images

      Language: German

      Published by M. DuMont Schauberg, Köln 1974

      3770106520 / 9783770106523

      • Hardcover
      • First Edition
      • Signed

      Seller: Des livres autour (Julien Mannoni), Paris, PARIS, FranceDes livres autour (Julien Mannoni)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 201.98

      US$ 51.91 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      relié sous jaquette. Condition: Très bon. Edition originale. Köln, M. DuMont Schauberg, 1974. 33 x 25 cm, fort in-4, 499 pp., 1 lithographie originale en couleurs en frontispice, nombreuses reproductions en noir et en couleurs, cartonnage éditeur imprimé et illustré, jaquette imprimée et illustrée. Edition originale. Cette premi