Freiburg: Signed (763 results)

Title
  • More images

    Language: German

    Published by K. Alber, Freiburg [breisgau] 1987

    3495499342 / 9783495499344

    • Softcover
    • Signed

    Seller: DogStar Books, Lancaster, PA, U.S.A.DogStar Books

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 15.00

    US$ 6.15 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Trade paperback. Condition: Near Fine. Text in German. X, 292 p. : facsims. ; 23 cm. Includes Facsimiles.; 8vo 8" - 9" tall; 292 pages; Very good. No dust jacket as issued. Signed by author. Sound and very clean. Inscribed by author on half title page. Else unmarked. Mild storage roll. VG++ Bibliography: p. 270-287. ; Signed by

  • More images
    • Signed
    • Manuscript

    Seller: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Germanyakpool.de - akpool GmbH

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 7.75

     Free Shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: guter Zustand. Zustand, siehe Scan, ungelaufen - ca 11 cm X 16 cm.

  • Published by Augustinermuseum Freiburg im Breisgau 1987

    • Softcover
    • Signed

    Seller: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, GermanyAntiquariat >Im Autorenregister<

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 16.69

    US$ 11.52 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Vom Künstler Signiert Durchgehend illustriert, s/w Zeichnungen und Farbtafeln. Titelblatt mit persönlicher handschriftlicher Widmung und Signatur "Wilfrid" Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 300 Oktav, 74 S. Deutschsprachige Augabe OBroschur Gut

    • Softcover
    • Signed

    Seller: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, , GermanyAntiquariat Ralf Einhorn

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 15.50

    US$ 8.80 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    88 S. Oktav. Br. - Handschriftl. Widmung des Verfassers a. Titelblatt.

  • Published by (Freiburg I.Br./Berlin/Wien), Rombach Verlag (2009). 2009

    • Hardcover
    • Signed

    Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, GermanyAntiquariat Les-art

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 23.84

    US$ 9.26 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Gr.8°. 230 S., 1 Bl. mit zahlreichen Abbildungen. Oln. mit illustriertem Schutzumschlag und illustrierten Vorsätzen. Umschlag mit mehreren kleinen Randeinrissen (max. 1 cm), sonst tadelloses Exemplar. Mit eigenhändiger Widmung der Autorin, die selbst bis 2017 Wirtin des Gasthauses war und sich, aufbauend auf Forschungen des Frei

  • More images

    Language: English

    • Signed
    • Manuscript

    Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 11.92

    US$ 17.36 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Postkarte. Condition: Gut. Postkarte von Marc Wittfoth bildseitig mit schwarzem Edding signiert /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Marc Wittfoth (* 10. April 1989 in Köln) ist ein deutscher Eishockeyspieler, der aus der Jugendabteilung der Kölner Haie stammt und seit 2014 für den EHC Freiburg in der DEL2 aktiv is

  • Condition: Used - Very good

    US$ 5.90

    US$ 23.09 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Paperback. Condition: Gut. 38 Seiten, plus Anhang; Werk enthält handschriftliche Widmung des Verfassers an seinen Professor; Vorbesitzer-Stempel auf Einband; Einband- und Seitenränder gegilbt, sonst guter Erhaltungs-Zustand. Sprache: Deutsch.

  • Published by Frbg. 1966

    • Softcover
    • Signed

    Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , GermanyAntiquariat Johannes Herlyn

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 10.73

    US$ 23.15 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    weicher Einband. 142 S. OKt. 1. Aufl., mit Widmung d. Verf. auf Deutsch und Arabisch. Außen gealtert. Auflage: 1.

  • Condition: Used

    US$ 11.92

    US$ 23.15 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Abb., 68 S. beige illustr. Orig. Karton Mit Widmung des Verfassers, kaum Gebrauchsspuren.

  • Language: German

    Published by Stuttgart: Deutsche Verlags-Anstalt 1917

    • Signed
    • Manuscript

    Seller: historicArt Antiquariat & Kunsthandlung, Wiesbaden-Breckenheim, , GermanyhistoricArt Antiquariat & Kunsthandlung

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 9.29

    US$ 13.89 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    handgeschriebene Rechnung auf Vordruck im vorletzten Jahr des Ersten Weltkrieges, Oktav (20 x 23 cm), Abheftlochung und geglättete Faltspuren, ansonsten sauber und sehr gut erhalten 510 gr.

  • Condition: Used

    US$ 17.88

    US$ 9.84 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Brief (2/3 S. 4° mit gedrucktem Briefkopf "Albert-Ludwigs-Universität Freiburg, Institut für Immunbiologie, Direktor" mit Ort, Datum, Unterschrift signiert Freiburg im Br., 23.04.1990 - an einen Handschriftensammler, dem er seine Unterschrift sendet.

  • Published by (Herder & Co.,), (1927), (Freiburg i. Br.), 1927

    • Softcover
    • Signed

    Seller: Antiquariat Tode, Berlin, , GermanyAntiquariat Tode

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 16.69

    US$ 19.67 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    18 x 26 cm, Sp. 781-794 (kompletter Artikel), Orig.-Broschur mit Klammerheftung, stark gebräunt und etwas braunfleckig, Klammerheftung angerostet, mit Randläsuren. Mit einer handschr. Widmung des Verfassers (ohne Signatur).

  • Condition: Used

    US$ 14.30

    US$ 23.15 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    fester Einband. 213 S. OLn-OU. 1. Aufl.; mit persönlicher Widmung des Herausgebers an den Volkskundler Johannes Künzig. Leicht kellerrüchig; sonst guter Zustand. Auflage: 1 ISBN 379461572 (sic) ///// Für 2 Euro Aufpreis kann die von Richard Gäng edierte Sammlung Alemannische Geschichten - E Lesbuech in der Muettersproch für groß

  • Condition: Used

    US$ 7.15

    US$ 21.99 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Sehr gut erhalten; eine Karte in Bleistift signiert. - Dazu 3 weitere Ansichtskarten: "Freiburg i. Br., Kaiserstraße". Kupfertiefdruck. Verlag: J. Velten, Karlsruhe, ca. 1910 (1 Ecke geknickt). - "Freiburg i. Brg., Münster". Gelaufen (25.5.1929; "gekauft beim Glöckner auf dem Münsterturm"). Verlag: Freiburg, Paul Hinsche. - "Fre

  • Published by Institut für Physische Geographie der Albert-Ludwigs-Universität Freiburg i. Br. (Freiburger Geographische Hefte, Heft 27), Frbg., 1987

    • Softcover
    • Signed

    Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , GermanyAntiquariat Johannes Herlyn

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 16.69

    US$ 23.15 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    weicher Einband. VII, 190 S. (29,5 cm) OKt. 1. Aufl.; mit persönlicher Widmung des Verfassers. Hinterdeckel lichtrandig; sonst guter Zustand. Auflage: 1 Beiliegend ist die zugehörige Wärmebelaszungskarte Juli, Südschwarzwald und südliche Oberrheinebene.

  • Published by Rombach, Frbg., 1980

    • Signed

    Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , GermanyAntiquariat Johannes Herlyn

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 7.15

    US$ 23.15 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    broschiert/Taschenbuch. 181 S. ill. OKt. 1. Aufl. Außen etwas gealtert; sonst guter Zustand. Auflage: 1 ISBN 3793002594 ///// ((WAHLWEISE dasselbe mit monogramierter Widmung des Verfassers an Generalmajor a.D. Rudolf Bader, Rücken etwas geblichen, sonst guter Zustand für 9 EUR + Versand; diesen Wunsch bitte eigens angeben!)).

  • More images

    Condition: Used - Very good

    US$ 23.84

    US$ 11.57 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    28 x 21 cm. Condition: Gut. 133 Seiten ; Überwiegend mit Illustrationen Softcover, original Broschur in sehr gutem Zustand, innen wie außen. Signiert v. Künstler. Bitte beachten Sie unsere Bilder. PG-0148 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 710.

  • Published by Freiburg 2006

    • Hardcover
    • First Edition
    • Signed

    Seller: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, , GermanyANTIQUARIAT H. EPPLER

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 17.88

    US$ 23.09 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    1. Auflage. kl. 8°. Erste Auflage, unpag. ca. 50 S. Orig.pappband, min. Gebr.spuren, gutes Ex. zahlr. Abb., Vorsatz mit Widmung und SIGNIERT von Almut und Ludwig Quaas.

  • Condition: Used

    US$ 26.23

    US$ 11.52 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    8° (22cm), OKart., Geh. 20 (1) S. Zustand: Einband stark berieben, leicht beschmutzt, Ecken etwas eselsohrig. Vortitel mit persönlicher Widmung des Autors (signiert): "Vielen herzlichen Dank Dein Alfred". - Referent: Prof. Dr. Bohnenkamp, Dekan: Prof. Dr. Wegener. Alfred Doinet geboren am 26. Dezember 1908 in Mühlhausen i. Els.

  • More images

    Language: German

    • Hardcover
    • Signed
    • Manuscript

    Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 11.92

    US$ 17.36 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Postkarte. Condition: Gut. Postkarte von Martin Reway bildseitig mit schwarzem Edding signiert /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Martin Réway (* 24. Januar 1995 in Prag) ist ein tschechisch-slowakischer Eishockeyspieler, der seit Juli 2023 beim MHk 32 Liptovský Mikulá? aus der slowakischen Extraliga unter Vertra

  • More images

    Language: French

    • Signed
    • Manuscript

    Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 11.92

    US$ 17.36 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Postkarte. Condition: Gut. Postkarte von Francis Coquelin bildseitig mit schwarzem Edding signiert /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Francis Coquelin (* 13. Mai 1991 in Laval) ist ein französischer Fußballspieler, der beim FC Nantes unter Vertrag steht. Karriere Verein Anfänge und Wechsel zum FC Arsenal Francis

  • More images

    Language: German

    • Hardcover
    • Signed
    • Manuscript

    Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 11.92

    US$ 17.36 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Postkarte. Condition: Gut. Postkarte von Abder Ramdane bildseitig mit schwarzem Edding signiert /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Abder Ramdane (* 23. Februar 1974 in Nîmes) ist ein ehemaliger französischer Fußballspieler und arbeitet heute als Fußballtrainer. Seit dem 7. Februar 2024 steht Abder Ramdane als Tra

  • More images

    Condition: Used - Very good

    US$ 11.92

    US$ 17.36 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Postkarte. Condition: Gut. Postkarte von Alexander Brückmann bildseitig mit schwarzem Edding signiert /// (Mehrere Exemplare von diesem Motiv vorrätig) /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Alexander De Los Rios, geb. Brückmann, (* 11. August 1992 in Breisach am Rhein) ist ein deutscher Eishockeyspieler, der seit de

  • More images

    Language: German

    • Hardcover
    • Signed
    • Manuscript

    Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 11.92

    US$ 17.36 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Postkarte. Condition: Gut. Postkarte von Abder Ramdane bildseitig mit schwarzem Edding signiert /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Abder Ramdane (* 23. Februar 1974 in Nîmes) ist ein ehemaliger französischer Fußballspieler und arbeitet heute als Fußballtrainer. Seit dem 7. Februar 2024 steht Abder Ramdane als Tra

  • More images

    Language: German

    • Hardcover
    • Signed
    • Manuscript

    Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 11.92

    US$ 17.36 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Postkarte. Condition: Gut. Postkarte von Alexander Brückmann bildseitig mit schwarzem Edding signiert /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Alexander De Los Rios, geb. Brückmann, (* 11. August 1992 in Breisach am Rhein) ist ein deutscher Eishockeyspieler, der seit der Saison 2010/11 beim EHC Freiburg aktiv ist und d

  • More images

    Language: French

    • Signed
    • Manuscript

    Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 11.92

    US$ 17.36 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Echtfoto. Condition: Gut. Foto von Soumaila Coulibaly bildseitig mit schwarzem Edding signiert /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Soumaila Coulibaly (* 15. April 1978 in Bamako) ist ein ehemaliger malischer Fußballspieler, der zuletzt in China bei Yanbian Funde unter Vertrag stand. Inhaltsverzeichnis 1 Karriere 2

  • More images

    Language: German

    • Hardcover
    • Signed
    • Manuscript

    Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 11.92

    US$ 17.36 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Postkarte. Condition: Gut. Postkarte von Felix Roth bildseitig mit schwarzem Edding signiert. /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Felix Roth (* 13. November 1987 in Offenburg) ist ein ehemaliger deutscher Fußballspieler. Roth kam 2002 vom Offenburger FV in die Jugendabteilung des SC Freiburg. 2006 schaffte er den

  • More images

    Language: German

    • Hardcover
    • Signed
    • Manuscript

    Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 11.92

    US$ 17.36 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Postkarte. Condition: Gut. Postkarte von Felix Roth bildseitig mit schwarzem Edding signiert. /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Felix Roth (* 13. November 1987 in Offenburg) ist ein ehemaliger deutscher Fußballspieler. Roth kam 2002 vom Offenburger FV in die Jugendabteilung des SC Freiburg. 2006 schaffte er den

  • More images

    Language: French

    • Signed
    • Manuscript

    Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 11.92

    US$ 17.36 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Postkarte. Condition: Gut. Blanko-Postkarte mit aufmontiertem Zeitungsfoto von Soumaila Coulibaly bildseitig mit blauem Edding signiert /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Soumaila Coulibaly (* 15. April 1978 in Bamako) ist ein ehemaliger malischer Fußballspieler, der zuletzt in China bei Yanbian Funde unter Vertr

  • Condition: Used

    US$ 17.88

    US$ 11.52 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    403 S. OKt. - Dissertation Univ. Bonn. - Gutes Expl. * Mit handschriftlicher, signierter Widmung d. Verfassers Gwendolin Herder. 1.