Futterkonservierung (45 results)
Published by 0
- Softcover
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, , GermanyAntiquariat Knacke
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.01
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Sprache: Deutsch 15 u. 6 Geheftet, ohne Deckel oder Umschläge.; 22,3 cm Bericht von: Geschäftsführer Dr. Moritz und 2. Vorsitzendem Dr. v. Schmieder.; Geheftet, ohne Deckel oder Umschläge.; Papier gebräunt, äußere Seiten leicht fleckig.

Published by Hiltrup (Landwirtschaftsverlag) 1973
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, GermanyVersandantiquariat Trüffelschwein
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.91
US$ 19.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. XI,492 S. m. 596 Abb., Bibl.-Ganzleinenband - Die Landwirtschaft;3 - Bearbeiter: Heinz-Lothar Wenner, Josef Boxberger, Manfred Estler, Karl-Hans Kromer, Hans Schön u. Arno Strehler.

- Softcover
Seller: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, GermanyVersandantiquariat Trüffelschwein
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.73
US$ 19.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. 353 S. m. 118 meist farb. Abb., Spiralheftung in Kartonmappe.

Published by München/Münster, (BLV/Landwirtschaftsverlag) 1992
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, GermanyVersandantiquariat Trüffelschwein
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.08
US$ 19.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
637 S. m. 348 Abb. u. 375 Tab., kt. - Die Landwirtschaft;1 - Bearbeiter: Theodor Diez, Günter Pommer, Hans-Ulrich Hege, Wilhelm Klein, Friedrich Keydel, Friedrich Strass, Alfred Munzert, Helmut Scheller, Johann Rieder, Hans-Jürgen Unger u.v.a.
Published by Karl-Marx-Universität 1964
- Softcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Broschiert. ohne Schutzumschlag deutliche Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest ohne Einträge Einband berieben und fleckig 192 Deutsch 800g.
More imagesPublished by Frankfurt a.M. : DLG-Verl. 1965
- Softcover
Seller: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, GermanyAntiquariat Bäßler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.35
US$ 34.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OBroschur., geh. 58 S. : mit Abb. Gute Erhaltung, leichte Gebrauchsspuren, ehemaliges Büchereiexemplar mit div. Stempeln und Einträgen, 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Published by BLV, M?nchen 1987. 1987
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.84
US$ 20.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. Condition: Gut. ,Obr., gr 8.592s.,in gutem Zustand, [LSC37,5b] Deu 1200g.
Published by Bochum, Ruhr-Stickstoff AG 1959
- Softcover
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 29.52 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
102 S. + Abb. OBrosch. Landwirtschaftliche Schriftenreihe "Boden und Pflanze", Nr. 7, August 1959. - Leichte Gbrsp.
Published by Hiltrup b. Münster, Landwirtschaftsverlag GmbH. 1956
- Softcover
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 26.83
US$ 29.52 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
98 + 2 S. OBrosch. Landwirtschaft - Angewandte Wissenschaft, Nr. 49. - Lichtschatten, leicht stockfleckig, innen gut.
Published by DLG-Verl. Frankfurt, 1965
- Softcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 48.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
21 x 15. 58 Seiten. Abbildungen. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Language: German
Published by Bochum, Ruhr-Stickstoff 1957
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Bolz, Bonn, GermanyVersandantiquariat Bolz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 6.79
US$ 59.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut bis sehr gut. m. Abb. (Boden und Pflanze. Landwirtschaftliche Schriftenreihe Nr. 7), 102 S., 8°, Kartoniert 190 gr. guter Zustand (gebräunt).
Published by Weimar 1933
Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, GermanyZentralantiquariat Leipzig GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 55.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
80 S. OBr. (Arb. d. thür. Hauptlandwirtschaftskammer 14). Sprache: Deutsch 0 gr.

Language: German
Published by Buchdruckerei Herm. Rütsschi, Zürich 1924
- Softcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 24.91
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. SE-9678 Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Die Futterkonservierung. Heft 5 / 1928 (Sonderdruck),
Verein zur Förderung der Futterkonservierung e. V. in Berlin:
Published by Berlin Verlagsbuchhandlung Paul Parey, 1928
- Softcover
- First Edition
Seller: Versandantiquariat Höbald, Halle, , GermanyVersandantiquariat Höbald
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 12.17
US$ 71.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 1. Auflage. Deutsches Reich, Fachbuch, Sachbuch, Tierzucht, Viehwirtschaft, Pflanzenzucht, Futtermittelbau Wissenschaft, Technik, Unterricht ca. 24 x 17 cm; Fachbuch / Sachbuch aus dem Bereich Landwirtschaft / Viehzucht / Tierzucht / Pflanzenbau / Futtermittelbau; enthält den Vortrag von H. von Wencke…nstein aus 1928 zum Thema Betriebswirtschaftliche Fragen der Silofutterbereitung (Der erste Fortbildungslehrgang); Umschlagseiten in den Randbereichen nachgebräunt; ansonsten gut erhalten 16 S. ohne Illustrationen An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 105.

Published by Bochum, Ruhr-Stickstoff AG, 1959
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Höbald, Halle, , GermanyVersandantiquariat Höbald
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.36
US$ 71.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
ca. 21 x 15 cm, Broschiert. Condition: Gut. Landwirtschaft, Agrarwirtschaft, Pflanzenbau Wissenschaft, Technik, Unterricht 102 S. Boden und Pflanze, Landwirtschaftliche Schriftenreihe Nr. 7 / 1959; Fachbuch / Sachbuch aus dem Bereich Landwirtschaft / Pflanzenzucht / Futtermittelzucht; illustriert; gut erhalten An staatliche Orga…nisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.

Published by Karl-Marx-Universität, Leipzig 1964
- Softcover
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermanyAntiquariat Kastanienhof
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.84
US$ 77.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. 21 cm x 15 cm Original-Karton Sehr gut erhaltenes Exemplar mit leichten Gebrauchsspuren am Einband.---Auflage 3000 Exemplare.Vorträge und Diskussionsbeiträge gehalten auf dem 2. Grünlandsymposium vom 24. bis 26. Februar 1964 des Institutes für Grünland und Feldfutterbau und der Deutschen Agrarwissensch…aftlichen Gesellschaft. Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 192 Seiten. nein.
More imagesLanguage: German
Published by Verlag Knorr & Hirth G.m.b.H., München 1934
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.20
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 123 Seiten Dieses Buch behandelt die Techniken und Vorteile der Silo-Sparwirtschaft im Kontext der landwirtschaftlichen Futterkonservierung und Viehernährung. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-714-3/8-00589367 Sprache: Deutsch Gewi…cht in Gramm: 484.

Published by Zürich Buchdruckerei Herm. Rütschi, 1924
- Softcover
- First Edition
Seller: Versandantiquariat Höbald, Halle, , GermanyVersandantiquariat Höbald
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 25.28
US$ 71.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 1. Auflage. Schweiz, Fachbuch, Sachbuch, Landwirtschaft, Pflanzenbau, Futtermittel, Futterkonservierung Botanik, Biologie, Zoologie ca. 22 x 15 cm; Fachbuch / Sachbuch aus dem Bereich Landwirtschaft / Pflanzenbau / Pflanzenzucht / Futtermittel; Vergleichende Versuche über Grünfutter-, Süßgrünfutter u…nd Heu - Gewinnung; Promotionsarbeit zur Erlangung eines Doktors der Technischen Wissenschaften; Eidgenössische TH in Zürich; Buchrücken mit Gewebeband gefalzt; Bibliotheksstempel; gut erhalten 96 S. mit zahlreichen Tabellen und Übersichten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.

Published by Zürich Buchdruckerei Fluntern, 1934
- Softcover
- First Edition
Seller: Versandantiquariat Höbald, Halle, , GermanyVersandantiquariat Höbald
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 25.28
US$ 71.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 1. Auflage. Schweiz, Fachbuch, Sachbuch, Landwirtschaft, Pflanzenbau, Futtermittel Botanik, Biologie, Zoologie ca. 22 x 15 cm; Fachbuch / Sachbuch aus dem Bereich Landwirtschaft / Pflanzenbau / Pflanzenzucht / Futtermittel; Promotionsarbeit zur Erlangung eines Doktors der Technischen Wissenschaften;…Eidgenössische TH in Zürich; erschienen als Mitteilung aus dem Institut für Haustierernährung der Eidg. Techn. Hochschule Zürich; Buchrücken mit Gewebeband gefalzt; Bibliotheksstempel; gut erhalten 124 S. mit Tabellen und Übersichten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 135.

- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 13.07
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 143 Seiten Zustand: mittelgroße Fremdsignatur und Widmung auf dem Vorsatzblatt (1/3 bis 2/3 des Blattes), mittelgroßer Besitzervermerksstempel auf dem Vorsatzblatt, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-008-1/8-00214852 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1265.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 69.58
US$ 16.07 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.
Published by Berlin Springer 1923
Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, GermanyZentralantiquariat Leipzig GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 55.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
M. 41 Abb. VIII, 143 S. OLwd. St. u. Sign. a. Tit. Sprache: Deutsch 0 gr.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 66.68
US$ 20.78 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Paperback. Condition: New.

Language: German
Published by ca. 1981. 1981
- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 32.19
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-372-5/8-00735019 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 82.

Language: German
Published by ca. 1981. 1981
- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 32.19
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-372-5/8-00735017 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 81.

Published by BLV 1968
- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 33.86
US$ 121.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 433 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Language: German
Published by Knorr & Hirth München 1934
- Softcover
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 121.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 247 Seiten altersentsprechend gebrauchtes gutes Bibl.-Exemplar, Schutzumschlag leicht berieben/abgegriffen, Einband angestoßen, Inhalt ist gut erhalten ha1011327 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 Paperback mit Schutzumschlag 21x14.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 65.56
US$ 70.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch die disziplingesch…ichtliche Forschung zur Verfügung, die jeweils im historischen Kontext betrachtet werden müssen. Dieser Titel erschien in der Zeit vor 1945 und wird daher in seiner zeittypischen politisch-ideologischen Ausrichtung vom Verlag nicht beworben.
More images- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 65.56
US$ 81.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Die elektrische Futterkonservierung | Na Vietze | Taschenbuch | iv | Deutsch | Springer | EAN 9783642904936 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

Language: German
Published by Ludwigshafen, Bad. Anilin- u. Soda-Fabrik AG - Limburgerhof, Landw. Versuchsstation, 1972
- Softcover
Seller: Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, , GermanyAntiquariat hinter der Stadtmauer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.15
US$ 84.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 192 S., 21x15 cm OBroschur, kart. Aufsatzsammlung. Einige s/w Ill. Einband oben leicht gebräunt, etwas unfrisch, 1 Knick vorne; gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.