Gens: Signed (327 results)

- Softcover
- Signed
Seller: The Book Junction, Shippensburg, U.S.A.The Book Junction
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.00
US$ 5.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: VG to VG-. Signed by the author. Some rubbing & edgewear; couple small spots on cover; some yellowing; otherwise overall clean & tight. 52 pages. Signed by the author.
More imagesLanguage: English
Published by Silverwell Publishing 2010
Series: The Kingdom of Gems Trilogy, Book 2 of 3. Book 2 of 3 - The Kingdom of Gems Trilogy
- Softcover
- Signed
Seller: BookAddiction (IOBA, IBooknet), Canterbury, United KingdomBookAddiction (IOBA, IBooknet)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 15.15
US$ 9.36 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Near Fine. Dust Jacket Condition: N/A. 498, xpp. Illustrated with maps, charts, designs and devices. Signed by James Cooper on the title page. In as new condition throughout. The Kingdom of Gems has been plunged into an everlasting winter of snow and ice by the evil Dark Wizard Troubler. He is desperate to…possess the magical Candara Gems so he can secure his total grip of the kingdom. However, Amalek, Seph, Joog, and the rest of the group of friends are equally determined to find the great Wizard Elzaphan and seek his help to fight the Dark Wizard Troubler.
Language: French
Published by Les Presses Litteraires 1997
- Softcover
- Signed
Seller: Sheila B. Amdur, Coventry, U.S.A.Sheila B. Amdur
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
Original price: US$ 17.00; 20% offCurrent price: US$ 13.60
US$ 5.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoft cover. Condition: Fine. Limited Edition. 300 copies printed. Inscribed by author on flyleaf. 56 pp including colophon page. Inscribed by Author(s).

- Softcover
- Signed
Seller: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, CanadaLa Bouquinerie à Dédé
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.69
US$ 20.00 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Format Poche. Condition: Bonne Condition +. Couverture légèrement usée.Inscription sur la page de garde. Intérieur frais.137 p.Envoi soigné. Langevin, Isabelle (illustrator). Dédicacé par l'auteur.

Language: English
Published by Editions Garneau 1967
- Hardcover
- Signed
Seller: Alplaus Books, Alplaus, U.S.A.Alplaus Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 26.97
US$ 7.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Fair. In French. Signed by author with inscription on half-title page. This is an ex-library copy in which the original paperback edition is bound inside a sturdy library hardcover binding. Apart from the inscription, no markings noted. Generally mild wear to the new binding. Signed by Author.
More images- Softcover
- Signed
Seller: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, FranceBouquinerie L'Ivre Livre
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 17.82
US$ 19.15 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché. Condition: Très bon. Grand in-8° broché de 302 pages. Georges Cerbelaud Salagnac, historien, ethnologue et linguiste. Envoi signé de l'auteur en page de faux titre. En très bon état. Dédicacé par l'auteur.

Published by Chez l'auteur 1963
- Softcover
- Signed
Seller: Librairie des Possibles, ROUFFACH, FranceLibrairie des Possibles
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 19.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketpaperback. Chez l'auteur 1963. in-8. 120 pages. Chez l'auteur 1963. in-8. 120 pages. Nb de volume : 1. Dédicace autographe signée de l'auteur . Dédicace autographe signée de l'auteur . Bon état de la couverture, un pli au coin, intérieur propre aux pages partiellement coupées, papier couché . Illustré de 25 dessins originaux de…Geneviève Mongel . Éclats de lyre : Tableau anecdotique des braves gens du pays de Saint-Dié. Illustré de 25 dessins originaux de Geneviève Mongel (illustrator).
More imagesLanguage: French
Published by Martinus Nijhoff La Haye
- Softcover
- Signed
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, FranceLibrairie du Bassin
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 21.98
US$ 18.46 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Bon. Symbolae Verzijl Présentées au Prof. J. H. W. Verzijl à l'occasion de son LXX-ième anniversaire. Sans date. Paginé pp. 177-189. Droit. Extrait (sans mention de la revue de ce passage est extrait). 15,5x23 cm. 12 p. Broché. Bon état. Couverture insolée. Intérieur en bon état. in-8° Envoi de l'au…teur ou Dédicace de l'auteur ou Signé par l'auteur. Hommage de l'auteur.
More imagesPublished by Gallimard "Blanche" 1986
- Softcover
- Signed
Seller: Librairie CLERC, Montpellier, FranceLibrairie CLERC
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 8.32
US$ 27.68 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Très bon. Dust Jacket Condition: Très bon. Un volume in 8°, broché , ( 14,2 x 20,5 cm), 189 pages, sous jaquette illustrée , envoi sur page de garde. Dédicacé par l'auteur.
More imagesLanguage: French
Published by aux éditions Nelson, à Paris 1936
- Hardcover
- Signed
Seller: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, FranceBouquinerie L'Ivre Livre
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 23.76
US$ 19.15 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketReliure pleine toile. Condition: Bon. Dust Jacket Condition: Bon. In-12° de 278 pages sous reliure pleine toile brique, titre et nom d'auteur en lettres dorées sur le dos et le premier plat, orné de dessins en n&b de Maximilien Vox. sans sa jaquette. Sympathique envoi signé de l'auteur, écrit à la plume. Une petite tache sur le…premier plat, sinon en fort bon état. Nous diminuerons les frais de port indiqués. Maximilien Vox (illustrator). Dédicacé par l'auteur.
More imagesPublished by Paris . France Loisirs 1997
- Hardcover
- Signed
Seller: Librairie CLERC, Montpellier, FranceLibrairie CLERC
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.88
US$ 27.68 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: Très bon. Dust Jacket Condition: Très bon. Un volume in-8°, reliure éditeur , sous jaquette illustrée , ( 14 x 20,8 cm), 267 pages . Très bon exemplaire. Dédicacé par l'auteur.

- Softcover
- Signed
Seller: Joie de Livre, Varennes sur Amance, FranceJoie de Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.14
US$ 31.72 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Very Good. Français, couverture souple, très bon état, avec inscription et signature d'auteur, 274 pages. Signed by Author(s).
Published by Editions le Vieux Logis. 1973. 1973
- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FranceLoïc Simon
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.38
US$ 21.92 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket(Edition originale). Préface de Christiane Fournier. Photographies et dessins dans le texte. Broché. 112 pages. Exemplaire numéroté LXXXIV. Signé par l'auteur.

Published by Studio Cofa 1934
- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Librairie des Possibles, ROUFFACH, FranceLibrairie des Possibles
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 19.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketpaperback. Studio Cofa 1934. 168 pages. Studio Cofa 1934. 168 pages. Nb de volume : 1. L'un des 600 exemplaires némorotés de l'édition originale, envoi autographe signé de l'auteur. L'un des 600 exemplaires némorotés de l'édition originale, envoi autographe signé de l'auteur. Bon état de la couverture te du dos (avec plis) intér…ieur propre aux pages coupés, mais brochage fragile, bon état d'ensemble . I. Lelyane ou le panneau bourgeois. II. Clara ou le panneau ouvrier. III. Odette ou le panneau rustique.
Published by Fasquelle Editeurs, Paris 1936
- Hardcover
- Signed
Seller: Monroe Street Books, Middlebury, U.S.A.Monroe Street Books
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 38.00
US$ 5.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Very Good. None. 180 pages. Marbled boards, purple cloth spine, gilt. Previous owner's bookplate front pastedown. Black & white frontispiece portrait of author. INSCRIBED BY AUTHOR. Record # 804087.
More imagesPublished by Pézenas .Editions Domens 1994
- Softcover
- Signed
Seller: Librairie CLERC, Montpellier, FranceLibrairie CLERC
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 15.44
US$ 27.68 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Très bon. Un volume in8 , broché , sous jaquette illustrée , ( 15,2 x 20,5 cm), 87 pages , illustrations . Envois des auteurs . Dédicacé par l'auteur.
UN VILLAGE DU GARD. Gens et paysages.
PHILIP (Claude), PIETERS (Jean-Gabriel) et ROSENSTEIN (Jean-Marie)
Published by La Rouvière, chez un des auteurs (Claude Philip), 2010
- Softcover
- Signed
Seller: Librairie ancienne du Vivarais, Saint Etienne de Boulogne, FranceLibrairie ancienne du Vivarais
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.64
US$ 10.38 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketin-8 de 241 pages, photos en couleurs, bel envoi autographe, signé par un des auteurs (Jean-Gabriel Pieters) à l'historien ardéchois Pierre Charrié ; Reliure: broché.
Published by Librairie de Crochard et cie 1836
- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Les Mots, Poissy, FranceLes Mots
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Poor
US$ 35.64
US$ 10.38 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Mauvais. Edition originale. In-8, broché, multiple fentes au dos sur toute la longueur, couv., salie, restaurée à un coin sup. 406 pp. Rousseurs éparses mais parfaitement lisible. État médiocre. Dédicace de l'auteur au faux-titre. Rare.(ct111v). Dédicacé par l'auteur.

- Hardcover
- Signed
Seller: Librairie LOVE, Ebreuil, FranceLibrairie LOVE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 16.87
US$ 53.06 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Used: Good. Dédicace au stylo en première page, sinon bon état.

Published by Eric Losfeld,, Paris, 1972
- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, BelgiumLibrairie Christian Chaboud
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 28.84 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketin-8, broché, 91 pages. E.O. Envoi autographe signé. Bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
More images- Hardcover
- Signed
Seller: Doucet, Libraire/Bookseller, L'Assomption, CanadaDoucet, Libraire/Bookseller
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 22.14
US$ 14.00 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: As New. No Jacket. Corporation des Fêtes, 2018. xii-188 p., illustrations. Couvertures cartonnées illustrées, envoi d un des auteurs sur la page de garde. Comme neuf. 9782981747709. Inscribed by Author(s).
More imagesLanguage: French
Published by aux Éditions de la Dryade, à Vieux-Virton 1965
- Softcover
- Signed
Seller: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, FranceBouquinerie L'Ivre Livre
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 35.64
US$ 19.15 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroché. Condition: Bon État. Souvenirs de l'auteur poursuivis jusqu'à la Seconde Guerre mondiale: un volume broché de 188 pages, enrichi d'un envoi dédicacé de l'auteur à M. Navadic. On joint une carte postale de M. Habaru à M. Bouillon et transmise par ce dernier à M. Navadic, ainsi qu'un article du journal de la F.N.C.B. sur c…e livre. Couverture très légèrement passée, sinon en plus que bon état. Poids: 250 grammes. Signé par l'auteur.

- Softcover
- Signed
Seller: Librairie Françoise Causse, COURTENAY, FranceLibrairie Françoise Causse
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 9.50
US$ 45.20 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Comme neuf. Broché, 1979. 13x21 cm. Dédicacé par l'auteur. Sinon, état neuf. Dédicacé par l'auteur.
- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Marc MALFANT - Librairie du Scalaire, LYON, FranceMarc MALFANT - Librairie du Scalaire
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 27.32
US$ 10.38 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLa Table Ronde. 1986. In-8° broché. Jaquette photographique. 189 pages. E.O. Envoi autographe signé de l'auteur. Bon état.
More imagesLanguage: French
Published by Plon 1901
- Softcover
- Signed
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, FranceLibrairie du Bassin
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 38.02
US$ 18.46 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Bon. Une époque. Les braves gens. 12x18,5 cm. 493 p. Broché. Bon état. Papier légèrement bruni. Dos insolé. Cachet à sec de l'ancien propriétaire sur la 1ère page. Fort in-12° Envoi de l'auteur ou Dédicace de l'auteur ou Signé par l'auteur. Envoi autographe. A Félix Jeantet ses amis Paul et Victor M…arguerite (signé de l'un des auteurs pour les deux). -- Félix Jeantet, né à Saint-Claude (Jura) le 23 novembre 1855 et mort à Paris le 7 juin 1932, est un poète, journaliste et critique d'art français de la fin du XIXe siècle et du début du XXe siècle (wikipédia).

- Softcover
- Signed
Seller: Au bon livre, La Barre en Ouche, FranceAu bon livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 11.88
US$ 46.14 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché. Condition: D'occasion - Comme neuf. Attention, envoi de l'auteur, livre comme neuf. Envoi rapide et soigné.

- Softcover
- Signed
Seller: Au bon livre, La Barre en Ouche, FranceAu bon livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 11.88
US$ 46.14 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché. Condition: D'occasion - Comme neuf. Dédicace manuscrite signée de l'auteur. Envoi rapide et soigné.

- Softcover
- Signed
Seller: Au bon livre, La Barre en Ouche, FranceAu bon livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.88
US$ 46.14 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché. Condition: D'occasion - Très bon état. DEDICACE MANUSCRITE signée de l'auteur. Envoi rapide et soigné.
More imagesLanguage: French
Published by Paris, Alexis Redier 1931
- Hardcover
- Signed
Seller: LLIBRES del SENDERI, Barcelona, SpainLLIBRES del SENDERI
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 28.51
US$ 31.14 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketEncuadernación de tapa dura. Condition: Muy bueno. (Viajes. Lituania). Paris, Alexis Redier Editeur, 1931. Librairie de la Revue Française. 248 p. 4 h. Láminas f.t. con fotos b/n. 8º. Encuadernado en cartoné con lámina montada y etiqueta en lomo. Conserva las cubiertas originales, la anterior ilustrada. Muy buen ejemplar. En fra…ncés. Dedicatoria y firma autógrafa del autor. Dedicatoria autógrafa del autor.

- Softcover
- Signed
Seller: Au bon livre, La Barre en Ouche, FranceAu bon livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 13.07
US$ 46.14 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché. Condition: D'occasion - Très bon état. DEDICACE MANUSCRITE signée de l'auteur. Envoi rapide et soigné.