Published by Verlag Philipp Reclam, Leipzig, 1920
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germany
Condition: Gut/Befriedigend. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 0 86 S. in Frakturschrift gedruckt, Seiten am Rande noch nicht beschnitten, leichte Gebrauchs- und Altersspuren, Y-3 Size: 15 x 10 cm.
Published by Falken-Vlg., Niedernh.
ISBN 10: 3635602205 ISBN 13: 9783635602207
Seller: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, United Kingdom
Paperback. Condition: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Published by Friedrich M. Hörhold Hildesheim 1951, 1951
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
brosch. 47 S. guter Zustand.
Published by Friedrich M. Hörhold Hildesheim 1951, 1951
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
brosch. 43 S. Abb. guter Zustand.
Published by Gütersloh 1967;, C. Bertelsmann Verlag,, 1967
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germany
192 S.; fol. Ppbd.; 12x19cm. Ecken etwas bestoßen; Papier leicht gedunkelt; sonst solides Exemplar.
Published by Diogenes Verlag, Zürich, 1956
Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut erhalten. 61 S. Size: 115 g. Buch.
Published by Verlag Tribüne, 6. Auflage, Berli - Treptow 1969, 1969
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Ln. 298 S. Abb., mit Umschlag, guter Zustand.
Language: German
Published by Landsberg am Lech : mvg-Verlag ca. 1981., 1981
ISBN 10: 3478029325 ISBN 13: 9783478029322
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch; Condition: Gut. 191 S. : Ill. ; 19 cm Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Language: German
Published by München : mvg-Verl. ca. 1987., 1987
ISBN 10: 3478029333 ISBN 13: 9783478029339
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch; Condition: Gut. 191 S. : Ill. ; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Language: German
Published by München : Humboldt-Taschenbuchverlag, 1976
ISBN 10: 3581662817 ISBN 13: 9783581662812
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch; Condition: Gut. 144 S. : Ill. ; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Published by Diogenes Verlag, Zürich, 1956
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
59 S 17,2x12,2cm, illustr. Hardcover, SW-Zeichnungen, leichte Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by Bärenreiter-Verlag, 1952
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 3.Auflage. 95 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 145.
Language: German
Published by Kassel ; Basel : Bärenreiter-Verl., 1965
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 8., veränd. Aufl. 112 S. ; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Published by München, Heyne., 1978
Seller: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Germany
3. Auflage. 238 Seiten. Taschenbuch. Sehr gut. (=Exquisit modern; 127) ("Tatort: Ein Appartement-Haus in München. Die Bewohner leben in sexueller Freiheit bis zum Exzeß) Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Published by Diogenes Zürich, 1964
Seller: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Germany
Hardcover. Condition: Gut. ill. Oppbd.; 61 S.; Einband/Papier etwas nachgedunkelt; ansonsten guter Zustand.
Language: German
Published by Don Bosco Verlag, 1961
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch; Condition: Gut. 73 Seiten; Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Published by München, Hanser., 1978
Seller: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Germany
First Edition
24,5 cm. 172 Seiten mit Zeichnungen. Leinen mit Schutzumschlag. Schutzumschlag mit kleinem Einriß, sonst gutes Exemplar. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Published by Leipzig, Reclam (1920)., 1920
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
12°. 86 S. Fraktur. OKart. (= RUB 6155). Buchhandlungsstempel a. Titelbl.; Schnitt etw. gebräunt; Deckel jeweils leicht knittrig, vorn m. durchgedrückter Notiz, hinten etw. fleckig; Rückenkanten leicht rissig; sonst sauberes Expl.
Published by Carl Hanser Verlag, München Wien, 1978
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
ISBN 3-446-12613-9 172 S OLn, Namenseintrag auf Vorsatz, illustr. Vor- und Nachsatzblätter, SW- und Farbkarikaturen, gutes Exemplar.
Published by Deutsche Buchgemeinschaft, Berlin Darmstadt Wien, 1978
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germany
Condition: Sehr gut. 0 172 S. mit Halbritters bekannten Illustrationen, unbenutzt, 700 g schwer, XX-1.
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Jos. Scholz, Mainz
Seller: Veikkos, Stendal, Germany
Manuscript / Paper Collectible
Condition: leicht fleckig. Belehrend, humorvoll, kindlich und preiswert. Vornehme Ausstattung. Nach Entwürfen erster deutscher Künstler wie Arpad Schmidhammer, Eugen Osswald, Franz Strassen, Fr. Müller-Münster usw., Größe 5x3 cm. Original alte Reklamemarke (poster stamp) die seinerzeit für die Werbung benutzt wurde. Ein Katalog über Siegelmarken und Reklamemarken wird in veikkos-archiv aufgebaut. Diese Ware unterliegt der Differenzbesteuerung. Daher wird die im Kaufpreis enthaltene Mehrwertsteuer in der Rechnung nicht gesondert ausgewiesen.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Eulenspiegel Berlin, 1980
Seller: Kunst und Schund, Plauen, Germany
Zustand: Gut Einband: Hardcover 223 S. Umfassender Büttner-Karikaturenband. - Einvband mit leichten Altersspuren, Ecken leicht bestoßen, Rücken leicht gegilbt, innen gut erhalten.
8°. 71 S. Mit 17 Abb. u. Zeichn. im Text. kart. (Falken-Bücherei; 67). (Papier gebräunt). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Berlin:, Tribüne,, 1977
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 11. Auflage, 299 S., 8°, Ln. mit SU, mit Abb. SU leicht fingerfleckig. (LVR6). Band: 0.