Gorbatschow: First Edition (81 results)

- Softcover
- First Edition
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 3.58
US$ 18.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschierte Ausgabe. Condition: Sehr gut. Originalausgabe. 278 Seiten Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Mit dem, für vor längerer Zeit gedruckten Büchern häufig, leicht getöntem Schnitt. Ecken und Kanten leicht bestossen. Seiten altersbedingt leicht getönt. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783596242…771 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Published by Deutscher Bücherbund, Stuttgart 1990
- Hardcover
- First Edition
Seller: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, GermanyHarle-Buch, Kallbach
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 4.71
US$ 23.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: 1-2 Leichte Gebrauchsspuren. 1 - 2. Lizezausgabe. Geb. OPpbd. M.OSchuU. 352 S. m. Register und zahlr. Abb. Zustand sehr gut. Die Biographie.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Salsus Books (P.B.F.A.), Kidderminster, , United KingdomSalsus Books (P.B.F.A.)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.90
US$ 20.11 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Very Good. 1st Edition. 320pp well illustrated, pp browning near edges, very good.

Published by Edition S./ Österr. Staatsdruckerei, Wien 1990
- Hardcover
- First Edition
Seller: Malota, Klosterneuburg, , AustriaMalota
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 21.99 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Hard Cover. Condition: Very Good. Erstausgabe. Gebunden. Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag, 14x21, S 216. Sehr guter Zustand.

- First Edition
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.88
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 1. Aufl. 79 S. ; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 165.
Published by Köln/vgs 1994
- Hardcover
- First Edition
Seller: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, GermanyHarle-Buch, Kallbach
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.54
US$ 23.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Russland Explosiv. Zalbertus, Andre und Adrian Geiges: Buchbeschreibung: Von Gorbatschow bis Schirinowsky 1. Aufl. Köln/vgs, 1994. Bebildert.269 S. Gr. 8 .Gbd. Pbd. OU. Erschütternde Reportagen aus einem Land, in dem alles möglich zu sein scheint.
More imagesLanguage: German
Published by Peter Lang Internationaler Verlag der Wissenschaften 2001
- Softcover
- First Edition
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.88
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
21 x 15 cm. Condition: Gut. 1. Auflage. 146 Seiten, 1 Blatt Geschichte Sozialphilosophie Politische Psychologie. - Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. - Mensch und Gesellschaft, Band 9. B07-22-06X Sprache: Deutsch Gew…icht in Gramm: 200.

Language: German
Published by S. Fischer Verlag GmbH, Frankfurt, Germany 1990
- Hardcover
- First Edition
Seller: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, GermanyHarle-Buch, Kallbach
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.90
US$ 23.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen Kaschiert. Condition: 1 - 2. 1 - 2. 1 Auflage. Michail Gorbatschow (ISBN: 3100685067) Gerd Ruge Buchbeschreibung: Frankfurt: S. Fischer Verlag, 1990, Frankfurt, 1990. Pappe. Buchzustand: 1-2 . Zustand des Schutzumschlags: guter Umschlag. Pappe. gebunden. Biographie. Michail Gorbatschows Leben und sein Weg an die Spitze de…r Sowjetunion. Von dem wohl besten Rußlandkenner der deutschen Journalistik, Gerd Ruge, dem gegenwärtigen ARD-Korrespondenten in Moskau. 382 Seiten. gebunden.

Language: German
Published by S. Fischer Verlag GmbH, Frankfurt, Germany 1990
- Hardcover
- First Edition
Seller: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, GermanyHarle-Buch, Kallbach
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 6.56
US$ 23.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hard Cover. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Sehr Gut. Lizenzausgabe.. Michail Gorbatschow (ISBN: 3100685067) Gerd Ruge Buchbeschreibung: Biographie. Michail Gorbatschows Leben und sein Weg an die Spitze der Sowjetunion. Von dem wohl besten Rußlandkenner der deutschen Journalistik, Gerd Ruge, dem gegenwärtigen ARD-Kor…respondenten in Moskau. 382 Seiten. gebunden.

- Softcover
- First Edition
Seller: B.H.HERMES, Berlin, GermanyB.H.HERMES
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 23.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 1. Aufl. 288 S. : Ill. Dt. Bearb. von Elsbeth Zylla / (= Beck'sche Reihe ; 6021). Leichte Lese- und Lagerspuren, Einband bestoßen. Gutes Exemplar / H89. A-Z 45773 H89 ISBN 9783406632013 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 379.

Language: German
Published by Bertelmann
- First Edition
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.80
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Erstausgabe. Michail Gorbatschow Perestroika Die zweite russische Revolution guter Zustand B1957-175 Sprache: Deutsch.

Language: German
Published by Bertelmann
- First Edition
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.80
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Erstausgabe. Michail Gorbatschow Perestroika Die zweite russische Revolution guter Zustand B1925-126 Sprache: Deutsch.

- Softcover
- First Edition
Seller: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, GermanyHarle-Buch, Kallbach
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.75
US$ 23.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
TB Jumbo. Condition: Sehr Gut Ungelesen. Dust Jacket Condition: Ill.Deckel. 2 Auflage Dieser Ausgabe. Gorbatschow. Versuch über den Zusammenhang seiner Gedanken. Haug, Wolfgang Fritz: Buchbeschreibung: Hamburg, Argument, 478 S., OBr.,sehr guter ungelesener Zustand. OBr., Gorbatschow.

Spartakist. Nr. 27, Dienstag, 13. März 1990. Aus dem Inhalt: Gegen kapitalistische Wiedervereingung! Wählt Spartakist / Von Stalin zu Gorbatschow - RGW scheitert am Nationalismus / u.a.
Spartakist - Spartakist-Arbeiterpartei Deutschlands / SpAD (Herausgeber) -
Published by Hamburg, Verlag Avantgarde, 1990 1990
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 27.42
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 21 x 29 cm. Original-Zeitung mit 8 Blatt, unpaginiert. Doppelseitig bedruckt. Etwas angestaubt. Seitlich gelocht. Sonst gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch uns…ere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09725-123250.

Language: German
Published by [Hamburg] : [Stern-Buch im Verl. Gruner und Jahr] 1992
- Hardcover
- First Edition
Seller: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermanyDruckwaren Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.73
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp., gebundene Ausgabe, SU. Condition: Sehr gut. 1. Aufl. 159 S. : überwiegend Ill., graph. Darst., 31 cm. SU. leicht berieben/angeschmutzt, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783570012932 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 970.

Düsseldorfer Debatte. 12/87, Dezember. - Zeitschrift für Politik, Kunst, Wissenschaft. - Aus dem Inhalt: Briefwechsel Dubcek-Gorbatschow / Michael Springer: Beschreiben und Urteilen / Thomas Rothschild: Bitte um eine Pause / Michael Charlier: Die Rückkehr der Titanic. -
Düsseldorfer Debatte. - Red.: Michael Ben u. a. - mit Texten von Dubcek und Gorbatschow (Briefwechsel) / Michael Springer / Thomas Rothschild / Michael Charlier u. a. -
Published by Düsseldorf, 1987. 1987
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 22,5 x 14,5 cm. Weiße originale Broschur, leicht berieben. 79 (1) Seiten. In gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos!…/ Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17598-430174.

Language: German
Published by [Hamburg] : [Stern-Buch im Verl. Gruner und Jahr] 1992
- Hardcover
- First Edition
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, GermanyVersandantiquariat Nussbaum
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.09
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover/Pappeinband. Condition: Gut. 1. Aufl. 159 S. : überwiegend Ill., graph. Darst. ; 31 cm guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1014.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, GermanyKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage.. 352 Seiten, Zustand: gutes Exemplar, minimale Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 8°, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband mit Original-Schutzumschlag.

- Softcover
- First Edition
Seller: Marlis Herterich, Köln, , GermanyMarlis Herterich
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 14.30
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. Einband m. Lager- und Altersspuren, sonst sehr gut.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Marlis Herterich, Köln, , GermanyMarlis Herterich
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
US$ 14.30
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Wie neu. Dust Jacket Condition: Wie neu. 1. Auflage. tadelloses Exemplar, wie neu.

- First Edition
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, GermanyKULTur-Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.42
US$ 19.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Comic. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 48 Seiten. Heft wie neu. ISBN: 9783892074779 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Dreißig aktuelle Beiträge aus der Sowjetunion. Vorw. v. Michail Gorbatschow
Es gibt keine Alternative zu Perestroika - Glasnost, Demokratie, Sozialismus
- Hardcover
- First Edition
Seller: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, GermanyHarle-Buch, Kallbach
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.91
US$ 23.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Schutzumschlag. 1. Auflage. Sehr gut/Sehr guter Umschlag. Erstausgabe. Gebundener Hardcoverband, illustrierter Schutzumschlag, 760 Seiten, Zustand 1, geringere Gebrauchsspuren.

Published by Axel Springer, Ahrensburg 1990. 1990
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 34.57
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Folio, 39,5 x 28,5 cm. Original-Zeitung mit 95 (1) Seiten, zahlreichen s/w Abbildungen und mehreren vierfarbigen Karten. An den Deckblättern etwas randgebräunt, duchgehend mit horizontaler Knickspur, ansonsten gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il… vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02140Ueb-429986.
Language: German
Published by Verlag Orac 1987
- Hardcover
- First Edition
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, GermanyKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 19.07
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage.. 263 Seiten, Zustand: sehr gutes Exemplar, minimale Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 8°, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband, ohne SU.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Marlis Herterich, Köln, , GermanyMarlis Herterich
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 17.88
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappband. Condition: Neu. Dust Jacket Condition: Neu. 1. Auflage. in Verlagsfolie eingeschweißtes neues Exemplar.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Hecht, Leer, NDS, GermanyAntiquariat Hecht
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 5.96
US$ 35.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Wie neu. 201 S. ; 22 cm; Tadelloser Zustand, frisches Exemplar. Scheint ungelesen. // Wachstum um jeden Preis ist der falsche Weg. Doch Politik und Wirtschaft fehlt der Mut zu einem fundamental neuen Lebensmodell, das wir so dringend brauchen. In Weltwende 2012 zeigt Ervin Laszlo, dass unsere Welt trotz der globalen K…risen zukunftsfähig ist, was er anhand von spirituellen Führern, Wissenschaftlern und visionären Wirtschaftsgrößen wie Albert Einstein, Mohammad Yunus, Vaclav Havel, Eckhart Tolle, Ken Wilber, David Korten und Paul Hawken erläutert. Ein grundlegender Wandel verlangt aber auch einen tief greifenden Bewusstseinswandel. Sogar die moderne Physik weiß bereits, dass wir tatsõchlich alle miteinander und dem gesamten Kosmos verbunden sind. Laszlo führt in konkreten Schritten vor, wie unsere begrenzte Sichtweise abgelöst werden kann von einem höheren Bewusstsein, das unsere Welt grüner und unsere Gesellschaften zufriedener und harmonischer macht. /lager2 0030 ISBN: 9783981244250 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 gebunden, Orig.-Pappband mit Original-Schutzumschlag.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.50
US$ 39.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 1. Aufl. 176 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Mit Mängelexemplarkennzeichnung im Bu…chdeckel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 378.

- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, GermanyAntiquariat Frank Dahms
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.33
US$ 35.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
19 cm, Paperback. Condition: Gut. 1. Aufl... 96 S., Einband vorn ausgeblichen. Innenseiten sauber. // B,22 ISBN 393794320X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.

- Softcover
- First Edition
Seller: Der Buchecker, Koeln, GermanyDer Buchecker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 1.12
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Sehr gut. 1. Aufl. 288 S. ; 19 cm Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text v…orhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER p-031d-0325 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.28
US$ 40.02 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. Auflage: Ungekürzte Lizenzausgabe. 256 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichend…e Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 437.