Grün: Signed (216 results)

- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Black Cat Books, Shelter Island, NY, U.S.A.Black Cat Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.00
US$ 5.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Very Good. 1st Edition. Hard bound in dust jacket. Some wear to jacket, otherwise very good. Signed and inscribed by John Jonas Gruen to previous owner. inscribed by Photographer.

- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Black Cat Books, Shelter Island, NY, U.S.A.Black Cat Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 25.00
US$ 5.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Very Good. 1st Edition. Signed and inscribed to previous owner by John Jonas Gruen on title page. Hardbound in dust jacket. Signed by Author(s).

- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Saucony Book Shop, Kutztown, PA, U.S.A.Saucony Book Shop
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 25.00
US$ 6.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fine. Near Fine. 1st Edition. Speckled light gray paper-covered boards, lettered in black. Covers slightly tanned along bottom edge, otherwise as issued. Pictorial dust jacket shows minor surface rubbing to rear panel, now in mylar. 1st ptg. Illus. w/ 85 b&w portraits of various art and liteary world lumina…ries including Samuel Beckett, Leonard Bernstein, Keith Haring, Dine, Fischl, Grooms, Hockney, Johns, Katz, de Kooning, Lichtenstein, Arthur Miller, Frank O'Hara, Yoko Ono, Rauschenberg, Rivers, Rosenquist, Kenny Scharf, Stella, Wegman, Wesselmann, Jane Wilson, many more. Inscribed by Gruen on main title, full signature, personalized "For the delightful Linda / My new Reading friend" [whom Gruen and Jane Wilson befriended in the Hamptons] with a few minor smudges to the page. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Inscribed by Author(s). Book.
More images- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Borg Antiquarian, Lake Forest, IL, U.S.A.Borg Antiquarian
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.00
US$ 6.95 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Cloth and boards. Condition: Near Fine. Near Fine. First Edition, First Printing. SIGNED by the Author on a special tipped in front endpaper, 8vo, blue-gray quarter cloth with gold lettering on spine over pale blue boards, archival mylar-protected photographic dust jacket (unclipped) depicting a beautiful woman in profile veiled… by a sea serpent beside a lake, 354 pages + [2] About the Author + [2] About the Type. SIGNED by the Author. Generally SUPERIOR CONDITION: tight, bright, clean copy. Upper right corner of dj and cloth bruised. Back panel of dj's ISBN code has a black streak probably indicating remaindered copy. Sara Gruen (born 1969 in Vancouver) is an author with dual Canadian and U.S. citizenship. Her third book, Water for Elephants was a bestseller and became a fim starring Reese Witherspoon. An animal lover, her books often deal with animals and their care. AT WATER'S EDGE is her fifth novel and deals with a father-son rivalry and the young man's quest for the Loch Ness monster.
More imagesLanguage: German
Published by Selbstverlag 1984
- Softcover
- Signed
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.48
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 271 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Mit persönlicher Widmung des Autors. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 365.
More images- Signed
- Manuscript
Seller: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Germanyakpool.de - akpool GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.15
Free ShippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: guter Zustand. Zustand, siehe Scan, ungelaufen - ca 10 cm X 15 cm.
More images- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Southampton Books, Sag Harbor, NY, U.S.A.Southampton Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 35.00
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Like New. Like New. First Edition. First Edition, First Printing. Published by Prestel, 1999. Quarto. Signed and inscribed on half title page. Book is like new; plate missing between 5 and 10 and plate 26 torn and partially separated from binding. Dust jacket is like new. 100% positive feedback. 30 day mone…y back guarantee. NEXT DAY SHIPPING! Excellent customer service. All books packed carefully and ship with free delivery confirmation/tracking. All books come with free bookmarks. Ships from Sag Harbor, New York.

Language: German
- Softcover
- Signed
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.48
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 271 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; mit einer handschriftlichen Widmung der Autorin; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
More imagesLanguage: German
Published by Der Roman mit dem K NaN
- Softcover
- Signed
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.53
US$ 24.30 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Fine. Autorensignatur; Leichte Abnutzungen; Gebogener Buchrücken.
Published by Fouque Literaturverlag,Egelsbach u.a. 1997
- Softcover
- Signed
Seller: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, GermanyFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 19.08
US$ 15.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Im september - Gedichte. Mit persönlicher Widmung vom Autor signiert. Im Inhaltsverzeichnis 2 Gedichte grün markiert, sonst alles sauber und frisch. Paperback-Broschuur. 84 S. isbn 3826740351.
More images- Signed
- Manuscript
Seller: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Germanyakpool.de - akpool GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.59
Free ShippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: guter Zustand. Zustand, siehe Scan, ungelaufen- Verlag Luchterhand - ca 42 cm X 17 cm.
Published by LitPol Verlagsgesellschaft, Berlin 1985
- Softcover
- Signed
Seller: Antiquariat Tode, Berlin, , GermanyAntiquariat Tode
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 19.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
broschiert/Taschenbuch. 13 x 20,5 cm., 151 S. Broschiert. von der Herausgeberin Elke A. Richardsen signiert. Min. angestaubt, sehr gutes Exemplar.

Language: German
Published by Eulenspiegel . Das Neue Berlin Verlagsgesellschaft, Berlin 2005
- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Antiquariat Luna, Lüneburg, , GermanyAntiquariat Luna
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Original-Pappband. Condition: Gut. Guter Umschlag. Erstausgabe. 461 Seiten, dem unsigniertem Buch liegt ein Foto bei bildseitig signiert von dem deutschen Schauspieler Eberhard Esche (1933-2006) . Das Foto zeigt Esche im Deutschen Theater Berlin in " Die große Kamelfrage. Ein Abend mit Eberhard Esche " , minimale Gebrauchsspuren…. with signed photo Size: 8°. Buch.
- First Edition
- Signed
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
STELLENWEISE GLATTEIS (Roman) Hermann Luchterhand Verlag, Darmstadt u. Neuwied Jan. 1973, 326 SS. (Erstausgabe) (dito : als Widmungsexemplar, m.O,Datum, Unterschrift eigenhändig signiert Ulm, 15.5.73 für Euro 48,-).
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Farbportraitbild (schönes Druckfoto), bildseitig eigenhändig signiert (dito: Original-Farbfoto in 8° (3 verschiedene Motive vorhanden), bildseitig eigenhändig signiert, Euro 25,-).
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Porträtpostkarte, eigenhändig signiert.

- Hardcover
- Signed
Seller: B.H.HERMES, Berlin, GermanyB.H.HERMES
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.88
US$ 23.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappband mit Schutzumschlag. Condition: Gut. 461 S., 19,5 cm Vom Autoren signiertes Exemplar. Lese- und Lagerspuren. Buch leicht gebräunt und verzogen. Schnitt fleckig. Schutzumschlag leicht berieben. Gutes Exemplar (Fil.Bio.) A/Z 38436 Fil.Bio. A/Z ISBN 9783359016175 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
- Softcover
- First Edition
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
SPÄTE LIEBE Eine Erzählung Sammlung Luchterhand 449 - TB, Darmstadt u. Neuwied, 2. Aufl. 1987, 131 SS. - eigenhändig signiert (dito : Hardcover-Expl. Hermann Luchterhand Verlag Darmstadt u. Neuwied 1. Auflage 1982, ERSTAUSGABE, 173 SS. gebunden - eigenhändig signiert, Euro 45,-).
- Softcover
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 29.81
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Männer in zweifacher Nacht Roman Sammlung Luchterhand-TB, Darmstadt u. Neuwied 2. Aufl. 1981, 164 SS., neuwertig - eigenhändig signiert.

- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Antiquariat Foertsch, Berlin, PANKO, GermanyAntiquariat Foertsch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 16.58
US$ 28.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: sehr guter Zustand. 1. Auflage. fester Einband ("Hardcover") 461 S., vom Autor signiert Sprache: ger/deu*.
- Softcover
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 33.38
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
"50 ENGEL FÜR DAS JAHR" Ein Inspirationsbuch Herder spektrum-Taschenbuch, Freiburg Basel Wien 2002, 158 SS. Pb. 8°, gut erhalten - von Pater Anselm Grün eigenhändig signiert (wie vor, als HARDCOVER, Herder spektrum, 2. Aufl. 1999, 158 SS. gebunden mit Schutzumschlag, eigh. signiert Euro 45,-) (wie vor, als SONDERAUSGABE in 2 Bän…den im Schuber, Rundumfarbschnitt, schön erhalten - beide Bände von Pater Anselm Grün eigenhändig signiert Euro 70,-).
- Softcover
- First Edition
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 33.38
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
LEBEN IM GELOBTEN LAND Gastarbeiterportraits Sammlung Luchterhand 174 - TB, Darmstadt u. Neuwied, 1. Auflage Mai 1975, ERSTAUSGABE , 117 SS. - mit eigenhändiger Widmung, Unterschrift signiert.
- Softcover
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 33.38
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
MENSCHEN IN DEUTSCHLAND (BRD) Sieben Porträts Sammlung Luchterhand 94, Hermann Luchterhand Verlag, Darmstadt und Neuwied, 3. Aufl. 1975, 107 SS. Pb. 8°, gut erhalten - von Max von der Grün mit Datum 31.10.75 eigenhändig signiert.
More imagesLanguage: German
- Signed
- Manuscript
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Postkarte. Condition: Gut. Postkarte von Max Grün bildseitig mit schwarzem Edding signiert /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Max Grün (* 5. April 1987 in Karlstadt) ist ein deutscher Fußballtorwart, der zuletzt für Viktoria Aschaffenburg spielt. Karriere Vereine Grün begann seine Laufbahn beim FV 1920 Karlstadt.… Auf den Wechsel in die Jugendabteilung des FC Bayern München 2002 folgte 2006 die Verpflichtung in die zweite Mannschaft der Bayern. Für diese debütierte Grün am 10. September 2006 (7. Spieltag) beim 2:2-Unentschieden im Heimspiel gegen den VfR Aalen in der Regionalliga Süd. Sein erstes Spiel in der 3. Liga bestritt er am 23. August 2008 (4. Spieltag) beim 1:0-Sieg im Auswärtsspiel gegen Eintracht Braunschweig. Es folgten zwei weitere Einsätze gegen den VfR Aalen (0:0) und gegen den 1. FC Union Berlin (0:0); Grün blieb somit in allen Drittligaspielen ohne Gegentor. Im August 2009 wechselte Grün zur SpVgg Greuther Fürth und avancierte nach durchweg konstanten Leistungen in der Saison 2009/10 zum Stammtorhüter. Die SpVgg Greuther Fürth verlängerte seinen Vertrag um vier Jahre bis zum 30. Juni 2014. Am Ende der Saison 2011/12 belegte er mit seinem Verein den ersten Tabellenplatz, der den Aufstieg in die Bundesliga bedeutete.[1] Jedoch wurde Grün im Verlauf der Saison als Stammtorhüter von Wolfgang Hesl abgelöst. Zur Saison 2013/14 wechselte Grün zum Bundesligisten VfL Wolfsburg.[2] Er unterschrieb einen bis zum 30. Juni 2016 gültigen Vertrag und war als Ersatzmann für Diego Benaglio vorgesehen. Sein erstes Bundesligaspiel für den VfL bestritt er am 25. März 2014 (27. Spieltag) beim 3:1-Sieg im Auswärtsspiel gegen Werder Bremen mit Einwechslung zur 2. Halbzeit für den verletzten Benaglio. 2015 gewann er mit Wolfsburg den DFB-Pokal und wurde Vize-Meister. Am 30. Juni 2018 verließ er den Verein mit Auslaufen seines Vertrags und wechselte Anfang September zum Zweitligisten SV Darmstadt 98.[3] Dort kam er in der Saison 2018/19 hinter Daniel Heuer Fernandes zu keinem Einsatz. Zur Saison 2019/20 wechselt Grün zum Bundesligisten Borussia Mönchengladbach,[4] den er nach zwei Spielzeiten, in denen er lediglich drei Punktspiele für die zweite Mannschaft bestritten hatte, verließ. Zur Saison 2021/22 wechselte er mit einer Vertragslaufzeit von zwei Jahren zum viertklassigen Regionalligisten Viktoria Aschaffenburg,[5] für den er am 16. Juli 2021 (1. Spieltag) bei der 0:1-Niederlage im Auswärtsspiel gegen den FV Illertissen debütierte. Zugleich war Grün bei der U19-Mannschaft von Aschaffenburg Torwarttrainer, zeitweise war er auch in gleicher Funktion für die erste Mannschaft tätig. Mitte Dezember 2025 teilte Aschaffenburg mit das Grün und der Verein sich auf eine Trennung zum 31. Dezember 2025 geeinigt haben.[6] Nationalmannschaft Grün kam am 20. Oktober 2002 in Eschweiler zu seinem ersten Einsatz als Nationalspieler des DFB als er mit der U16-Nationalmannschaft mit 2:1 gegen die walisische Auswahl gewann.[7] Es folgten drei weitere Einsätze im Jahr 2003, bevor er am 30. September 2003 im Amel beim 0:0-Unentschieden gegen die Auswahl Belgiens sein Debüt in der U17-Nationalmannschaft gab. Für diese Auswahl kam er 2003 noch viermal zum Einsatz.[8] /// Standort Wimregal GAD-20.412 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
More imagesLanguage: German
- Signed
- Manuscript
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Postkarte. Condition: Gut. Postkarte von Max Grün bildseitig mit schwarzem Edding signiert /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Max Grün (* 5. April 1987 in Karlstadt) ist ein deutscher Fußballtorwart, der zuletzt für Viktoria Aschaffenburg spielt. Karriere Vereine Grün begann seine Laufbahn beim FV 1920 Karlstadt.… Auf den Wechsel in die Jugendabteilung des FC Bayern München 2002 folgte 2006 die Verpflichtung in die zweite Mannschaft der Bayern. Für diese debütierte Grün am 10. September 2006 (7. Spieltag) beim 2:2-Unentschieden im Heimspiel gegen den VfR Aalen in der Regionalliga Süd. Sein erstes Spiel in der 3. Liga bestritt er am 23. August 2008 (4. Spieltag) beim 1:0-Sieg im Auswärtsspiel gegen Eintracht Braunschweig. Es folgten zwei weitere Einsätze gegen den VfR Aalen (0:0) und gegen den 1. FC Union Berlin (0:0); Grün blieb somit in allen Drittligaspielen ohne Gegentor. Im August 2009 wechselte Grün zur SpVgg Greuther Fürth und avancierte nach durchweg konstanten Leistungen in der Saison 2009/10 zum Stammtorhüter. Die SpVgg Greuther Fürth verlängerte seinen Vertrag um vier Jahre bis zum 30. Juni 2014. Am Ende der Saison 2011/12 belegte er mit seinem Verein den ersten Tabellenplatz, der den Aufstieg in die Bundesliga bedeutete.[1] Jedoch wurde Grün im Verlauf der Saison als Stammtorhüter von Wolfgang Hesl abgelöst. Zur Saison 2013/14 wechselte Grün zum Bundesligisten VfL Wolfsburg.[2] Er unterschrieb einen bis zum 30. Juni 2016 gültigen Vertrag und war als Ersatzmann für Diego Benaglio vorgesehen. Sein erstes Bundesligaspiel für den VfL bestritt er am 25. März 2014 (27. Spieltag) beim 3:1-Sieg im Auswärtsspiel gegen Werder Bremen mit Einwechslung zur 2. Halbzeit für den verletzten Benaglio. 2015 gewann er mit Wolfsburg den DFB-Pokal und wurde Vize-Meister. Am 30. Juni 2018 verließ er den Verein mit Auslaufen seines Vertrags und wechselte Anfang September zum Zweitligisten SV Darmstadt 98.[3] Dort kam er in der Saison 2018/19 hinter Daniel Heuer Fernandes zu keinem Einsatz. Zur Saison 2019/20 wechselt Grün zum Bundesligisten Borussia Mönchengladbach,[4] den er nach zwei Spielzeiten, in denen er lediglich drei Punktspiele für die zweite Mannschaft bestritten hatte, verließ. Zur Saison 2021/22 wechselte er mit einer Vertragslaufzeit von zwei Jahren zum viertklassigen Regionalligisten Viktoria Aschaffenburg,[5] für den er am 16. Juli 2021 (1. Spieltag) bei der 0:1-Niederlage im Auswärtsspiel gegen den FV Illertissen debütierte. Zugleich war Grün bei der U19-Mannschaft von Aschaffenburg Torwarttrainer, zeitweise war er auch in gleicher Funktion für die erste Mannschaft tätig. Mitte Dezember 2025 teilte Aschaffenburg mit das Grün und der Verein sich auf eine Trennung zum 31. Dezember 2025 geeinigt haben.[6] Nationalmannschaft Grün kam am 20. Oktober 2002 in Eschweiler zu seinem ersten Einsatz als Nationalspieler des DFB als er mit der U16-Nationalmannschaft mit 2:1 gegen die walisische Auswahl gewann.[7] Es folgten drei weitere Einsätze im Jahr 2003, bevor er am 30. September 2003 im Amel beim 0:0-Unentschieden gegen die Auswahl Belgiens sein Debüt in der U17-Nationalmannschaft gab. Für diese Auswahl kam er 2003 noch viermal zum Einsatz.[8] /// Standort Wimregal GAD-20.398 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
More imagesLanguage: German
- Signed
- Manuscript
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Postkarte. Condition: Gut. Postkarte von Max Grün bildseitig mit schwarzem Edding signiert /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Max Grün (* 5. April 1987 in Karlstadt) ist ein deutscher Fußballtorwart, der zuletzt für Viktoria Aschaffenburg spielt. Karriere Vereine Grün begann seine Laufbahn beim FV 1920 Karlstadt.… Auf den Wechsel in die Jugendabteilung des FC Bayern München 2002 folgte 2006 die Verpflichtung in die zweite Mannschaft der Bayern. Für diese debütierte Grün am 10. September 2006 (7. Spieltag) beim 2:2-Unentschieden im Heimspiel gegen den VfR Aalen in der Regionalliga Süd. Sein erstes Spiel in der 3. Liga bestritt er am 23. August 2008 (4. Spieltag) beim 1:0-Sieg im Auswärtsspiel gegen Eintracht Braunschweig. Es folgten zwei weitere Einsätze gegen den VfR Aalen (0:0) und gegen den 1. FC Union Berlin (0:0); Grün blieb somit in allen Drittligaspielen ohne Gegentor. Im August 2009 wechselte Grün zur SpVgg Greuther Fürth und avancierte nach durchweg konstanten Leistungen in der Saison 2009/10 zum Stammtorhüter. Die SpVgg Greuther Fürth verlängerte seinen Vertrag um vier Jahre bis zum 30. Juni 2014. Am Ende der Saison 2011/12 belegte er mit seinem Verein den ersten Tabellenplatz, der den Aufstieg in die Bundesliga bedeutete.[1] Jedoch wurde Grün im Verlauf der Saison als Stammtorhüter von Wolfgang Hesl abgelöst. Zur Saison 2013/14 wechselte Grün zum Bundesligisten VfL Wolfsburg.[2] Er unterschrieb einen bis zum 30. Juni 2016 gültigen Vertrag und war als Ersatzmann für Diego Benaglio vorgesehen. Sein erstes Bundesligaspiel für den VfL bestritt er am 25. März 2014 (27. Spieltag) beim 3:1-Sieg im Auswärtsspiel gegen Werder Bremen mit Einwechslung zur 2. Halbzeit für den verletzten Benaglio. 2015 gewann er mit Wolfsburg den DFB-Pokal und wurde Vize-Meister. Am 30. Juni 2018 verließ er den Verein mit Auslaufen seines Vertrags und wechselte Anfang September zum Zweitligisten SV Darmstadt 98.[3] Dort kam er in der Saison 2018/19 hinter Daniel Heuer Fernandes zu keinem Einsatz. Zur Saison 2019/20 wechselt Grün zum Bundesligisten Borussia Mönchengladbach,[4] den er nach zwei Spielzeiten, in denen er lediglich drei Punktspiele für die zweite Mannschaft bestritten hatte, verließ. Zur Saison 2021/22 wechselte er mit einer Vertragslaufzeit von zwei Jahren zum viertklassigen Regionalligisten Viktoria Aschaffenburg,[5] für den er am 16. Juli 2021 (1. Spieltag) bei der 0:1-Niederlage im Auswärtsspiel gegen den FV Illertissen debütierte. Zugleich war Grün bei der U19-Mannschaft von Aschaffenburg Torwarttrainer, zeitweise war er auch in gleicher Funktion für die erste Mannschaft tätig. Mitte Dezember 2025 teilte Aschaffenburg mit das Grün und der Verein sich auf eine Trennung zum 31. Dezember 2025 geeinigt haben.[6] Nationalmannschaft Grün kam am 20. Oktober 2002 in Eschweiler zu seinem ersten Einsatz als Nationalspieler des DFB als er mit der U16-Nationalmannschaft mit 2:1 gegen die walisische Auswahl gewann.[7] Es folgten drei weitere Einsätze im Jahr 2003, bevor er am 30. September 2003 im Amel beim 0:0-Unentschieden gegen die Auswahl Belgiens sein Debüt in der U17-Nationalmannschaft gab. Für diese Auswahl kam er 2003 noch viermal zum Einsatz.[8] /// Standort Wimregal PKis-Box112-U021 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
More imagesLanguage: German
- Signed
- Manuscript
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 9 available
Postkarte. Condition: Gut. Postkarte von Max Grün bildseitig mit schwarzem Edding signiert /// (Mehrere Exemplare von diesem Motiv vorrätig) /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Max Grün (* 5. April 1987 in Karlstadt) ist ein deutscher Fußballtorwart, der zuletzt für Viktoria Aschaffenburg spielt. Karriere Vereine…Grün begann seine Laufbahn beim FV 1920 Karlstadt. Auf den Wechsel in die Jugendabteilung des FC Bayern München 2002 folgte 2006 die Verpflichtung in die zweite Mannschaft der Bayern. Für diese debütierte Grün am 10. September 2006 (7. Spieltag) beim 2:2-Unentschieden im Heimspiel gegen den VfR Aalen in der Regionalliga Süd. Sein erstes Spiel in der 3. Liga bestritt er am 23. August 2008 (4. Spieltag) beim 1:0-Sieg im Auswärtsspiel gegen Eintracht Braunschweig. Es folgten zwei weitere Einsätze gegen den VfR Aalen (0:0) und gegen den 1. FC Union Berlin (0:0); Grün blieb somit in allen Drittligaspielen ohne Gegentor. Im August 2009 wechselte Grün zur SpVgg Greuther Fürth und avancierte nach durchweg konstanten Leistungen in der Saison 2009/10 zum Stammtorhüter. Die SpVgg Greuther Fürth verlängerte seinen Vertrag um vier Jahre bis zum 30. Juni 2014. Am Ende der Saison 2011/12 belegte er mit seinem Verein den ersten Tabellenplatz, der den Aufstieg in die Bundesliga bedeutete.[1] Jedoch wurde Grün im Verlauf der Saison als Stammtorhüter von Wolfgang Hesl abgelöst. Zur Saison 2013/14 wechselte Grün zum Bundesligisten VfL Wolfsburg.[2] Er unterschrieb einen bis zum 30. Juni 2016 gültigen Vertrag und war als Ersatzmann für Diego Benaglio vorgesehen. Sein erstes Bundesligaspiel für den VfL bestritt er am 25. März 2014 (27. Spieltag) beim 3:1-Sieg im Auswärtsspiel gegen Werder Bremen mit Einwechslung zur 2. Halbzeit für den verletzten Benaglio. 2015 gewann er mit Wolfsburg den DFB-Pokal und wurde Vize-Meister. Am 30. Juni 2018 verließ er den Verein mit Auslaufen seines Vertrags und wechselte Anfang September zum Zweitligisten SV Darmstadt 98.[3] Dort kam er in der Saison 2018/19 hinter Daniel Heuer Fernandes zu keinem Einsatz. Zur Saison 2019/20 wechselt Grün zum Bundesligisten Borussia Mönchengladbach,[4] den er nach zwei Spielzeiten, in denen er lediglich drei Punktspiele für die zweite Mannschaft bestritten hatte, verließ. Zur Saison 2021/22 wechselte er mit einer Vertragslaufzeit von zwei Jahren zum viertklassigen Regionalligisten Viktoria Aschaffenburg,[5] für den er am 16. Juli 2021 (1. Spieltag) bei der 0:1-Niederlage im Auswärtsspiel gegen den FV Illertissen debütierte. Zugleich war Grün bei der U19-Mannschaft von Aschaffenburg Torwarttrainer, zeitweise war er auch in gleicher Funktion für die erste Mannschaft tätig. Mitte Dezember 2025 teilte Aschaffenburg mit das Grün und der Verein sich auf eine Trennung zum 31. Dezember 2025 geeinigt haben.[6] Nationalmannschaft Grün kam am 20. Oktober 2002 in Eschweiler zu seinem ersten Einsatz als Nationalspieler des DFB als er mit der U16-Nationalmannschaft mit 2:1 gegen die walisische Auswahl gewann.[7] Es folgten drei weitere Einsätze im Jahr 2003, bevor er am 30. September 2003 im Amel beim 0:0-Unentschieden gegen die Auswahl Belgiens sein Debüt in der U17-Nationalmannschaft gab. Für diese Auswahl kam er 2003 noch viermal zum Einsatz.[8] /// Standort Wimregal PKis-Box112-U017ua Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
- Softcover
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 35.77
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
KONFLIKTE BEWÄLTIGEN Schwierige Situationen aushalten und lösen. Verlag Herder Freiburg im Breisgau 2016, Herder spektrum Band 6868, 158 SS. Pb. 8°, M-Stempel im Bodenschnitt, gut erhalten - von Pater Anselm Grün eigenhändig signiert.
- Softcover
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 35.77
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
VERWANDLUNG Eine vergessene Dimension geistlichen Lebens Matthias-Grünewald-Verlag Mainz, 3. Aufl. 1994, 96 SS. Pb. 8°, schön erhalten - von Pater Anselm Grün eigenhändig signiert.

Language: German
Published by Original Exlibris 20. Jh.
- Signed
- Art Print
Seller: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, GermanyAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.76
US$ 34.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Blattmasse: ca. 11,5 x 8 cm -- In der Platte signiert "H. G". -- gut erhalten // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch…Gewicht in Gramm: 500.