Graphischen Künste (747 results)

- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, , GermanyVersandantiquariat Ingo Lutter
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 5.37
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebunden. Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen 65 Deutsch 510g.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.43
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.43
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
- First Edition
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany3 Mile Island
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.96
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Taschenbuch - englische Broschur.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.32
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Leipzig:, G. J. Göschen sche Verlagshandlung, 1898
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , GermanyAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
0. 174 S., kl8°, Ln., mit 38 Figuren. Sammlung Göschen 75. (LV R7/4) Band.
Published by Berlin/ Leipzig:, Walter de Gruyter & Co., 1932
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , GermanyAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
0. 5. Aufl., 136 S., kl8°, Ln., mit zahlreichen Abbildungen und Beilagen. Sammlung Göschen 75. (LV R9). Band.

Seller: Versandantiquariat Jena, Jena, , GermanyVersandantiquariat Jena
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 9.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: deutliche Gebrauchsspuren. Titel/Bezeichnung Lexikon der graphischen Künste [Elektronische Ressource] / Markus Stegmann . Person(en) Stegmann, Markus Verleger Berlin : Directmedia Publ. Erscheinungsjahr 2004 Umfang/Format 1 CD-ROM : farb. ; 12 cm, in Behältnis 19 x 14 x 2 cm Anmerkungen Titel auf dem Behältnis Systemv…orauss. Systemvoraussetzungen Windows: PC ab 486; 16 MB RAM; MS Windows (95, 98, ME, NT, 2000 oder XP); CD-ROM-Laufwerk; Grafikkarte ab 640 x 480, 256 Farben Systemvoraussetzungen Mac: 128 MB RAM; MacOS 10.1; CD-ROM-Laufwerk ISBN/Einband/Preis 3-89853-232-1 : EUR 9.90 (freier Pr.) EAN 9783898532327 gehört zu Kunst für Kenner Klicken, staunen, wissen Wissen kompakt Schlagwörter Grafik ; Geschichte ; Wörterbuch ; CD-ROM Sachgruppe(n) 760 Druckgrafik, Drucke In deutscher Sprache. 0 pages. Systemvoraussetzungen: PC ab 486, 16 MB RAM, CD-RO.
Published by Stuttgart, Selbstverlag 1971. 1971
- Softcover
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, GermanyAntiquariat Les-art
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 9.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.8°. 79 S. mit 37 Abbildungen. Obrosch. Gutes Exemplar. Zeitgenössische sowjetische Druckgraphik. Sprache: de.
Published by Leipzig, Göschen 1898
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , GermanyAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
174 S. mit vielen Abb. 12°. Orig.-Leinen. ( Slg. Göschen 75. ) - Erste Ausgabe.

Published by Augsburg, Maillinger 1886
- Softcover
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, GermanyAntiquariat Dennis R. Plummer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.19
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Akzeptabel. 305 SS. Umschlag vorne mit größerer Fehlstelle, am Rücken und hinten mit mehreren kleinen Fehlstellen, zudem hinten mit hinterlegtem Einriss. Papierbedingt etwas gebräunt. Sonst noch gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, Illustrierte Original-Broschur.
Published by Paris: Verl Somogy oJ
- Hardcover
Seller: Kunst & Graphik Kabinett, Pfaffenhofen, , GermanyKunst & Graphik Kabinett
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
252 S., Gr. 8°, Leinwand (orig.) mit Schutzumschlag, Zust. berieben. Mit zahlreichen Abbildungen im Text Geschichte der Graphik des 17. Jahrhunderts. Lizensausgabe mit Genehmigung der Edition Aimery Somogy, Paris. Aus dem französischen von Peter Kamnitzer. [2380] 750 gr.
More images- Manuscript
Seller: Bartko-Reher, Berlin, , GermanyBartko-Reher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
Free ShippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gebrauchsspuren. ***Ansichtskarte Leipzig, Weltausstellung für das gesamte Buchgewerbe und die graphischen Künste 1914, Jüngling auf Adler fliegend*** ungelaufen, Ecken bestoßen, Eckknicke re., guter Zustand | Preis: 8.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versa…nd | Motive / Thematik > Ausstellungen > Leipzig > weitere Ausstellungen Leipzig.

Language: German
Published by Leipzig, Oscar Brandstetter, 1914. 1914
- Manuscript
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermanyAntiquariat Heinz Tessin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 4.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
14,0 x 9,0 cm. Unter durch Stempelfarbe etwas fleckig. Die Portokosten betragen im Inland 1,00 Euro.
Published by München : Roth, 1951
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , GermanyAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
54 S. : zahlr. Illustr., 3 Farbtaf. 4°. Orig.-Leinen.

Language: German
Published by Göschen Verlag, Berlin 1898
- Hardcover
- First Edition
Seller: Windau Antiquariat, Piltene, , LatviaWindau Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.97
US$ 16.78 shippingShips from Latvia to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Sammlung Göschen Bd. 75, 165 S. mit 40 Abb. und 12 S. teils illustrierte Werbung von Druckereien mit einer farbigen Tafel Da die Bücher aus Lettland verschickt werden, beträgt die Versandkostenpauschale unabhängig der Menge 6 EUR bis 30 kg nach Deutschland und 12 EUR innerhalb der EU-Länder! Erstausgabe A6.
Language: German
Published by Düsseldorf, Econ, 1983
- Softcover
Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, GermanyHans Kümmerle - Antiquariat
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 6.56
US$ 21.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
ETB Nr. 10019.. Mit zahlr. teils farb. Abb., 288 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 418 19 x 12,5 cm, Kart. Sehr gut erhalten.

Published by Konrad Verlag 1979
Seller: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, , GermanyVersandantiquariat Behnke
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Zustand: gut gebundenes Buch mit Schutzumschlag / Umschlag leicht beschädigt.

- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.35
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. rororo - 1. Auf. 1992 : Stegmann - tb I3-64U5-UY51 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 259.
Published by Bln., W. de Gruyter, . 1932
- Hardcover
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, GermanyWerner Engelmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Illustr., 136 S. Orig. leinenband "Sammlung Göschen" Nr. 75, etwas stockfl.
Published by Weimar Graphik-Verl Dr H Mock im Thüringer Volksverl 1949
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 15.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp.. 0. Graphik-Bücherei ; Bd. 1, 15 x 21 cm, 48 S., mit Abb., Pp., Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 1 R 5/B Sprache: Deutsch 0,100 gr.
More images- Manuscript
Seller: Bartko-Reher, Berlin, , GermanyBartko-Reher
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.11
Free ShippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Guter Zustand. ***Ansichtskarte Leipzig, Weltausstellung 1914, Buchgewerbe, Graphischen Künste*** ungelaufen, guter Zustand | Preis: 11.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Motive / Thematik > Ausstellungen > Leipzig > weitere Ausstellungen Leipzig.
More images- Manuscript
Seller: Bartko-Reher, Berlin, , GermanyBartko-Reher
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.11
Free ShippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Guter Zustand. ***Ansichtskarte Leipzig, Weltausstellung 1914, Buchgewerbe, Graphischen Künste*** ungelaufen, guter Zustand | Preis: 11.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Motive / Thematik > Ausstellungen > Leipzig > weitere Ausstellungen Leipzig.

Published by Leipzig: Karl W. Hiersemann 1920 1920
- Softcover
Seller: Antikvariat Valentinska, Praha, , Czech RepublicAntikvariat Valentinska
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.58
US$ 30.67 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback, 69 pp., 8° (14.5 x 21.5 cm), cover worn and yellowed, with paper label, pages yellowed, condition: good Book Language/s: German.
Published by A. H. Konrad, Weißenhorn, 1979
- Hardcover
- Signed
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , GermanyAntiquariat Johannes Herlyn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
fester Einband. 50 S. (unpaginiert; 25,5 cm) OLn-OU. 1. Aufl. (Mit handschriftlicher Widmung des Verfassers). Schutzumschlag mit kl. Einriß; sonst guter Zustand. Auflage: 1 ISBN 3874371492 ///// Holzschnitt, Kupferstich, Stahlstich, Radierung (Kaltnadel und Ätzung, Aquatinta und Vernis-Mou), Schabkunst, Lithographie, Schrotschni…tt, Siebdruck.
Published by Leipzig, T.D. Weigel Nachf. 1891
- Hardcover
Seller: Fachbuchhandlung H. Sauermann, Radebeul, , GermanyFachbuchhandlung H. Sauermann
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 18.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
299 S. Viele Abb. in Lichtdruck. Gr. 8°. Olwd. Gering berieben, bestoßen. Deckel hinten mit großem Fleck, die letzten Seiten unten rechts fleckig!!.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 29.10
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Language: German
Published by Joseph Baer, Frankfurt 1927
- Softcover
- First Edition
Seller: Kaaterskill Books, ABAA/ILAB, East Jewett, NY, U.S.A.Kaaterskill Books, ABAA/ILAB
Contact seller5-star sellerPaper wrappers. First edition. 84 pp. + plates. Illus. with 46 b/w plates. Sm. 4to. 589 items described; Preise in Reichsmark. OCLC shows two copies: Clark Inst. and Stanford. Wrappers soiled and chipped, small holes in rear wrapper, inch chip at spine ends with tear near head, foxing on half dozen plates and others in margin on…ly, text leaves browned, good only.

- Softcover
- First Edition
Seller: Bookstore-Online, Mattsies, , GermanyBookstore-Online
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.99
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 288 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten sehr guten Zustand. Es ist gebraucht und hat nur geringe Gebrauchsspuren, wie Verfärbung der Schnittkanten, leichter Abrieb an den Kanten vom Einband. Im Buch sind keine Einträge oder Beschriftungen. Nichtraucherbuch. Rik060486SK S…prache: Deutsch Gewicht in Gramm: 419.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 10.24
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Befriedigend. 138 Seiten; GÃ schen - 2. Auf. 1905 : C. Kampmann - gb. K. - 10-120-5-84 1L-LACD-RM4D Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.