Hameln: Signed (27 results)

Refine your search

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: English

      Published by Pica Design, Aboyne, Aberdeenshire 2011

      0956112641 / 9780956112644

      • Softcover
      • First Edition
      • Signed

      Seller: Greystone Books, Margate, , United KingdomGreystone Books

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 38.69

      US$ 22.13 shipping 
      Ships from United Kingdom to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Paperback. Condition: Fine. First Edition. Fine. First edition. Paperback. SIGNED BY THE AUTHOR, without dedication on title-page. Signing reads, 'With Best Wishes/Ian Cameron'. 184pp. Profusely illustrated with photographs. The reminiscences of the author's National Service experiences in 125 Coy Wksps REME stationed at Hameln,

    • Published by (Luzern), Motovun-Buch (produziert durch EMB-Service 1990). 1990

      • Hardcover
      • First Edition
      • Signed

      Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, GermanyAntiquariat Les-art

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 35.77

      US$ 9.26 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Quer-4° (12 x 26 cm). 71 S. Text mit illustriertem Doppeltitel und "zeitgenössischen Illustrationen im Stil der gotischen Malerei" von Ondrej Kohout. Opbd. mit illustriertem Schutzumschlag. Umschlag mit ganz kleiner Knitterspur im Oberrand, sonst sehr gutes Exemplar. Erste Ausgabe. Auf dem Titel von Kohout signiert. Sprache: de.

    • More images

      Language: German

      • Signed
      • Manuscript

      Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 8.35

      US$ 17.36 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Postkarte. Condition: Sehr gut. Langformatige Postkarte von Claudio Griese bildseitig mit schwarzem Edding signiert, beschädigt // Claudio Griese (* 28. November 1973 in Hameln) ist ein deutscher Politiker. Seit dem 1. November 2014 ist er Oberbürgermeister der Stadt Hameln. Griese studierte Rechtswissenschaften in Hannover. Sei

      • Softcover
      • First Edition
      • Signed
      • Manuscript

      Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 29.81

      US$ 9.84 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      UNTER MENSCHEN ALLEIN Gedichte Moorburg Verlag Hannover, 1. Auflage 1984, ERSTAUSGABE, 69 SS. illustr. Pb. 8°, gut erhalten, ISBN: 3921814766 - mit eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Datum, Unterschrift in Tinte signiert "Dir, lieber H.-W., dieses Büchlein als ein kleines Zeichen unserer Freundschaft. Deine MARIANNE 17. Januar 1

    • Language: German

      Published by Celle, Eigenverlag 1977

      • Signed

      Seller: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, GermanyElops e.V. Offene Hände

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.92

      US$ 23.15 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      21 cm, Softcover/Paperback. 88 S., m. Autorensignatur, signiert; gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

    • More images

      Language: German

      Published by Hameln : Niemeyer 1990

      387585148X / 9783875851489

      • Hardcover
      • Signed

      Seller: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, GermanyAntiquariat Bäßler

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 13.36

      US$ 34.73 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Pp., ohne SU. 128 S. : zahlr. Ill. ; 23 cm Buch in sehr guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, auf Vorsatz von Annemarie Rein-Piepho signiert. 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.

    • Published by United Synagogue Commission on Jewish Education 1967

      • Hardcover
      • Signed

      Seller: SmarterRat Books, Chagrin Falls, OH, U.S.A.SmarterRat Books

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 50.00

      US$ 5.99 shipping 
      Ships within U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Very Good. Very Good+ ; Very Good Jacket. 1967 United Synagogue Commission on Jewish Education. SIGNED by author on front free endpaper, with a personal inscription, dated Jan. 8, 1968. No edition stated. No additional printings listed. NOT Remaindered. NOT ex-library. Hardcover has m

    • More images

      Language: German

      • Signed
      • Manuscript

      Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 11.92

      US$ 17.36 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 3 available

      Postkarte. Condition: Sehr gut. Langformatige Postkarte von Claudio Griese bildseitig mit schwarzem Edding signiert, bildseitige Abriebe und Druckstellen // Claudio Griese (* 28. November 1973 in Hameln) ist ein deutscher Politiker. Seit dem 1. November 2014 ist er Oberbürgermeister der Stadt Hameln. Griese studierte Rechtswisse

    • More images

      Language: German

      • Signed
      • Manuscript

      Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 11.92

      US$ 17.36 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: Over 20 available

      Postkarte. Condition: Sehr gut. Portraitpostkarte von Claudio Griese bildseitig mit schwarzem Edding signiert (Mehrere Exemplare von diesem Motiv vorrätig) // Claudio Griese (* 28. November 1973 in Hameln) ist ein deutscher Politiker. Seit dem 1. November 2014 ist er Oberbürgermeister der Stadt Hameln. Griese studierte Rechtswis

    • More images

      Language: German

      • Signed
      • Manuscript

      Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 11.92

      US$ 17.36 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: Over 20 available

      Postkarte. Condition: Sehr gut. Portraitpostkarte von Claudio Griese bildseitig mit schwarzem Edding signiert (Mehrere Exemplare von diesem Motiv vorrätig) // Claudio Griese (* 28. November 1973 in Hameln) ist ein deutscher Politiker. Seit dem 1. November 2014 ist er Oberbürgermeister der Stadt Hameln. Griese studierte Rechtswis

    • Condition: Used

      US$ 47.69

      US$ 9.84 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      VON MENSCH ZU MENSCH Dichtungen von Irma Hartje-Leudesdorff, mit Bildwiedergaben nach Gemälden der Verfasserin. Verlag E. Biermann Barmen, 1. Auflage o.J. (1928), ERSTAUSGABE, 95 SS. gebunden (Hardcover, blaues Oln. mit Golddruck 8°), kl. Besitzerstempel, gut erhalten - von Irma Hartje-Leudesdorff in Tinte mit Ort und Jahr eigen

    • Published by Dr. Hans Peters Verlag, Honnef/Rhein 1961

      • Hardcover
      • Signed

      Seller: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, CA, U.S.A.Hackenberg Booksellers ABAA

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 75.00

      US$ 7.00 shipping 
      Ships within U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Nach der Volkssage der Brüder Grimm gedichtet von Roderich Menzel. Die Bilder malte Johanna Sengler. [32]p., colored illus., original half-cloth with colored stiff boards (slightly rubbed on the edges). SIGNED by Menzel. Roderich Menzel (1909-1987) was a Czech-German tennis star before World War II. He wrote much on sports, and

    • Language: German

      Published by Luzern, Hoffmann und Campe, Edition ReicEin Motovun-Buch 1984

      • First Edition
      • Signed

      Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , GermanyACADEMIA Antiquariat an der Universität

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 11.92

      US$ 40.45 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      27 x 13 cm gebunden. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 71 Seiten kartonierter leinenkaschierter Band im Querformat (hier: 27 x 13 cm)mit Orig.-Schutzumschlag; sehr gut erhaltenes, schönes Exemplar mit Illustrationen und vom Autor signiert! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

      • Hardcover
      • Signed

      Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 53.65

      US$ 9.84 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      NARVIK Vom Heldenkampf deutscher Zerstörer, von Korvettenkapitän d.R. Fritz Otto Busch Verlag C. Bertelsmann Gütersloh, 7. Aufl. (1940), 408 SS. gebunden (Hardcover bl. Oln. 8° mit Goldaufdruck), gut gebunden - auf dem Vortitel in Tinte eigenhändig gewidmet und (unleserlich) signiert "Dem Pg.Pfahl und seiner Frau anlässlich der

    • Condition: Used

      US$ 53.65

      US$ 9.84 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      DASS ICH EINST UND HEUTIG BIN GOETHE 2.0 (Gedichte) Selbstverlag Hameln, 1. Auflage 2011, 196 SS. gebunden (illustriertes Hardcover, ca. 8°), schön erhalten - limitierte Auflage (nur 50 Exemplare!), mit eigenhändiger Widmung, Ort, Datum, Unterschrift signiert "für Cord Hameln, 1. Juni 2011 BERND BRUNS".

    • Published by Hameln, In Kommission der Luckhardtschen Buchhandlung 1847.

      • Hardcover
      • Signed

      Seller: Antiquariat Cellensia, Celle, , GermanyAntiquariat Cellensia

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 41.73

      US$ 69.45 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      HLn.-Einband der Zeit. XX, 104 S. Kl.-8°. Vorblatt verso mit eigenhändiger Widmung des Herausgebers aus dem Jahr 1851. Einband stellenweise beschabt und berieben. Durchgehend etwas stockfl. Zur Gründung eines Fonds für die Bekleidung armer Konfirmanden.

    • Condition: Used

      US$ 58.42

      US$ 55.56 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Mit Abbildungen. Orig.kartoniert. 28 Seiten. Vom Künstler signiert. Gut erhalten.

    • Condition: Used

      US$ 77.50

      US$ 52.09 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      weicher Einband. 8 Seiten, ein großer, gefalteter, unaufgeschnittener und beidseitig bedruckter Bogen mit 8 Seiten Text (einzelne Seitengröße: ca. 23 x 18,5cm) (Bogen knittrig und mit zwei vertikal verlaufenden Knickspuren/ außenliegende Seiten stockfleckig / Tinten Fleck im Rand der letzten Seite) Auf der Titelseite mit "Dr. Sc

    • Published by Im Selbstverlag (Druck bei C.W.Niemeyer) [1844]., Hameln: 1844

      • Softcover
      • Signed

      Seller: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, , GermanyAntiquariat Steinwedel

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 77.50

      US$ 52.09 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      weicher Einband. 16 Seiten, ein großer, gefalteter, unaufgeschnittener und beidseitig bedruckter Bogen mit 16 Seiten (einzelne Seitengröße: ca. 20 x 13cm) (etw. knittrig / letzte Seite wenig fleckig) Auf der Titelseite kurze handschriftl. Widmung in Tinte und mit "Schläger" signiert u. mit "Hameln 5 Aug. [18]44" datiert. // F.G.

    • Condition: Used

      US$ 77.50

      US$ 9.84 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      DER RATTENFÄNGER UND DIE STEINKINDER VON HAMELN Die großen Abenteuer der beiden Kinder Annela und Moneo, Illustrationen von Miguel Fernandez. Eigenverlag Hameln 2000, 177 SS. gebunden (farbig illustriertes Hardcover kl. 8 to,) gut erhalten - in Tinte von Pierre de Picco eigenhändig signiert mit persönlicher Widmung für Klaus und

    • Published by (um 1940/50). 1940

      • Signed
      • Photo

      Seller: Antiquariat A. Suelzen - Angela Sülzen, Berlin, GermanyAntiquariat A. Suelzen - Angela Sülzen

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 33.38

      US$ 92.60 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Original-Photographie, 11,5 x 16,9 cm, auf Pappe aufgezogen, dort signiert * Die Fotografin Igna Blesius, Tochter der Eheleute Heinrich und Anna Blesius, die das Hamelner Photoatelier Blesius 1899 gegründet hatten, arbeitete seit 1940 mit im Studio und legte 1947 ihre Meisterprüfung ab.

    • Condition: Used

      US$ 26.23

      US$ 72.11 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      4°, 28 S., mit zahlreichen s/w Abbildungen. Orig.-Karton. Erste Ausgabe.- Titel mit kurzer Widmung des Künstlers.- Einband minimal angestaubt. Gutes Exemplar.

      • Signed

      Seller: Graphikantiquariat Koenitz, Leipzig, GermanyGraphikantiquariat Koenitz

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 47.69

      US$ 37.04 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Moderne Stadtansichten. Radierung, koloriert, frühes 20. Jahrhundert. 23,6 x 16,5 cm (Darstellung) / 37,8 x 26,5 cm (Blatt). - Unterhalb der Ansicht links betitelt und rechts signiert. - Schöne und detaillierte Ansicht des Bäckerscharrens in Hameln. Links ist die Ecke des Hochzeitshauses zu sehen und imHintergrund der Turm der M

      • Signed

      Seller: Graphikantiquariat Koenitz, Leipzig, GermanyGraphikantiquariat Koenitz

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 47.69

      US$ 37.04 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Historische Ortsansicht. Stahlstich, alt koloriert und eiweißgehöht, 1838. Von Augustin Francois Lemaitre. 9,0 x 13,8 cm (Darstellung) / 12,5 x 21 cm (Blatt). - Unterhalb der Darstellung mittig betitelt und signiert "Lemaitre, direxit". - Blatt minimal angeschmutzt. Im Rand oben kleine Bindungslöcher und Montagereste. Insgesamt

    • Condition: Used

      US$ 172.87

      US$ 9.84 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      ORIGINAL-LINOLSCHNITT (auf Japan, 1 S. 4 to, gesamt H 29,5 x B 21 cm), am Unterrand mit Bleistift eigenhändig signiert MOTIV : Weihnachtsmarkt in der Altstadt (von Hameln ?).

    • More images
      • First Edition
      • Signed
      • Art Print

      Seller: Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, GermanyAntiquariat Lenzen

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 345.75

      US$ 52.09 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Alfred Pohl, geboren am 22. August 1928 in Essen, gestorben am 4. Februar 2019. Deutscher Graphiker und Holzschneider. Studium 1947 bis 1948 an der Werkkunstschule Trier, 1954 bis 1957 an der Pädagogischen Hochschule Lüneburg und von 1960 bis 1961 an der Werkkunstschule Hannover. 1965 Arbeit im Atelier von Johnny Friedländer in

    • Language: German

      • Signed
      • Manuscript

      Seller: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, GermanyAntiquariat Steffen Völkel GmbH

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 95.37

      US$ 34.73 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8vo; 2 Seiten -- gelocht - sonst gut erhalten. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.