Herfurth: Signed (66 results)

Published by Leipzig, Buchverlag für die Frau. 2015
- Hardcover
- Signed
Seller: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, , GermanyANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 22.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
6,5 x 9,7 cm. 125, (3) S. mit (teils farb.) Fotografien, farb. illustr. OPp. Tadelloses Exemplar. EA. * Auf dem Vorsatz vom Verfasser signiert. - Aus dem Inhalt: Leipzig und ihre Buchhändler / und das Theater / und die Revolution / und ihre Buchmesse; Die Stadt der Gose; Die grüne Stadt.

Language: German
Published by Burgk / Salle 1986
- Softcover
- Signed
Seller: Antiquariat Sander, Dresden, , GermanyAntiquariat Sander
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°. Mit einigen Abbildungen. 47 S. Mit eigenhändiger Widmung von Egbert Herfurth. - Gutes, sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 OBrosch. (leichte Läsuren). - (Katalog 21).
More imagesPublished by Leipzig, Faber & Faber. 2004
- Hardcover
- Signed
Seller: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, , GermanyANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 22.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 8 available
Gr.-8°. 141, (3) S. mit zahlr. (teils ganzseit., teils farb.) Abbildungen, illustr. Vorsätze, farb. illustr. OPp. EA. * Dieses Exemplar von Herfurth auf dem Titelblatt signiert. - "Am Anfang war das Wort, hieß es in einer geheiligten Schrift, aber nun sehen wir, am Ende war das Buch, der Quell unserer nobelsten Phantasie. Herfur…ths 'perpetuum libri' streichelt liebevoll, ironisch, zweifelnd und optimistisch diese Welterfahrung." (Vorwort).

- Signed
Seller: Postcard Finder, Norwich, United KingdomPostcard Finder
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
US$ 12.41
US$ 6.69 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: As New. PFAS178 This is a superb opportunity to secure this 6" x 4" hand signed photo for?Karoline Herfurth personally autographed by the actress where her signature rests perfectly accompanying her portrait in mint condition and undedicated too. You wont source better.Karoline Herfurth had her first role in a TV seri…es at age ten, and her first part in a movie in 2000, when she was fifteen. She has held several parts as a teenager in German movies such as M???dchen, M???dchen (2001) and Big Girls Don't Cry (2002) and leading parts both in TV productions and independent German films. For her part as Lilli Richter in Caroline Link's film A Year Ago in Winter, she received the Bavarian Film Award for best young actress in 2009.? ?Herfurth gave her international debut in 2006 in Perfume: The Story of a Murderer. In this adaptation of Patrick S???skind's best-selling novel Das Parfum, she played the "Plum Girl", the first victim of Jean-Baptiste Grenouille. In 2008, she co-starred with Kate Winslet and Ralph Fiennes in the Academy Award Best Picture-nominee The Reader. She directed her first feature-length film SMS f???r Dich in 2016.

Language: German
Published by Berlin: Eulenspiegel Verlag 1998
- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Altstadt Antiquariat Goslar, Goslar, , GermanyAltstadt Antiquariat Goslar
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 20.26
US$ 21.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Aufl. 2-zeilige handschriftliche Widmung an Dr. Peter Labuhn, handschriftlich datiert und signiert von Egbert Herfurth auf Titel, zahlreiche Illustrationen von Egbert Herfurt, 173 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr.-8°, OPappband mit OSchutzumschlag, Umschlag mit geringen Randläsuren, rechts oben in der Ecke leicht…gestaucht, ansonsten sehr gut.
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Farbige Kunstpostkarte mit eigenhändiger Unterschrift, Datum 15/III/2006 signiert (dito : Blatt (1 S. 8°) mit Original-Litho (Trüffelschwein ?), mit Bleistift eigenhändig bezeichnet IMMER AUF DER SUCHE, Jahr (19)93, Unterschrift signiert Euro 30,-).

- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Altstadt Antiquariat Goslar, Goslar, , GermanyAltstadt Antiquariat Goslar
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 25.33
US$ 21.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Aufl. 1-zeilige handschriftliche Widmung, handschriftlich datiert und signiert von Egbert Herfurth auf Titel, zahlreiche farbige Illustrationen, 31 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr.-8°, OHalbleinwand, sehr gut.
BERND-LUTZ LANGE (1944) deutscher Kabarettist und Autor, gründete 1966 das Kabarett academixer mit; EGBERT HERFURTH (1944) deutscher Grafiker und Maler
BERND-LUTZ LANGE (1944) deutscher Kabarettist und Autor, gründete 1966 das Kabarett academixer mit; EGBERT HERFURTH (1944) deutscher Grafiker und Maler
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Farbige Farbpostkarte zu ihrem Buch DAS LEBEN IST EIN PURZELBAUM, von Beiden eigenhändig signiert.

Published by Leipzig, Faber & Faber. 2013
- Hardcover
- Signed
Seller: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, , GermanyANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 47.68
US$ 22.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
113, (7) S., OPp. Tadelloses Exemplar, noch im Orig.-Verlagspapier (dieses mit Motiven dieses Buches bedruckt). EA. * Eins von 100 (ges. 1000) der Vorzugsausgabe mit einer beilieg. Orig.-Graphik (wohl ein Acrylstich) "Das versteckte Lachen", von Herfurth eigenhänd. betitelt, nummeriert, signiert u. datiert.

Published by Leipzig. (1993.), Faber und Faber 1993
- Hardcover
- Signed
Seller: Rotes Antiquariat, Berlin, , GermanyRotes Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
119 S. Gr.-8°, illustr. Orig.-Pappbd. mit Bauchbinde. (Sisyphos, Ein Almanach über Bücher und Lebenskunst, III.) - Jahresgabe der Pirckheimer-Gesellschaft 1993. - Eines von 999 nummerierten Exemplaren. Beiliegend das graphische Blatt Immer auf der Suche , von Egbert Herfurth eigenh. signiert u. datiert. 490 gr.

BERND-LUTZ LANGE (1944) deutscher Kabarettist und Autor, gründete 1966 das Kabarett academixer mit / EGBERT HERFURTH (1944) deutscher Grafiker und Maler, der durch zahlreiche Buchillustrationen und Plakatgestaltungen bekannt geworden ist
BERND-LUTZ LANGE (1944) deutscher Kabarettist und Autor, gründete 1966 das Kabarett academixer mit / EGBERT HERFURTH (1944) deutscher Grafiker und Maler, der durch zahlreiche Buchillustrationen und Plakatgestaltungen bekannt geworden ist
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 35.76
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Farbige Fotopostkarte zu ihrem Buch FREIE SPITZEN Politische Witze und Erinnerungen aus den Jahren des Ostblocks, vom Autor Bernd-Lutz-Lange und dem Illustrator Egbert Herfurth eigenhändig signiert.

Published by Leipzig St Benno-Verlag () 1984
- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Sächsisches Auktionshaus & Antiquariat, Leipzig, GermanySächsisches Auktionshaus & Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.76
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
* Mit 192 (teils zweifarbigen) Illustrationen und Vignetten nach Federzeichnungen von Egbert Herfurth sowie zahlreichen (teils farbigen) Textabbildungen. 430 Seiten, 1 Blatt. 29 x 21 cm. Farbig illustrierte Original-Pappband (minimal berieben). *** Kästner C 22.1. - Erste Ausgabe. - "Ein Schaufenster in die bunte Welt des Glaube…ns" - Mit eigenhändiger Widmung von Egbert Herfurth. - Gutes Exemplar.
Published by Frankfurt ua, Büchergilde Gutenberg, 2006
- Hardcover
- Signed
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , GermanyAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 71.52
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
17 x 19,5 cm. 155, (5) S. mit 44 kolor. Federzeichnungen. Illustr. Orig.-Leinen mit OU in Schuber. Eins von 180 Exemplaren der Vorzugsausgabe mit einem beiliegenden Original-Acrylstich, vom Künstler numeriert, signiert u. betitelt. Auch das Titelblatt numeriert u. signiert. - (gut erhalten).

Language: German
- Signed
- Manuscript
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.84
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Echtfoto. Condition: Gut. Großformatiges Druckerfoto ca A5 von Karoline Herfurth bildseitig mit schwarzem Edding signiert. /// (Mehrere Exemplare von diesem Motiv vorrätig) /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Karoline Herfurth (* 22. Mai 1984 in Ost-Berlin) ist eine deutsche Schauspielerin, Filmregisseurin und Dre…hbuchautorin. Ihren Durchbruch hatte sie 2001 mit der Filmkomödie Mädchen, Mädchen von Dennis Gansel. International wurde sie 2006 durch ihre Rolle als Mirabellenverkäuferin in Tom Tykwers Literaturverfilmung Das Parfum Die Geschichte eines Mörders bekannt. Seit 2016 inszeniert sie als Regisseurin Spielfilme wie SMS für Dich, Sweethearts und Wunderschön. /// Standort Wimregal Ill-Umschl2025-168 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
More imagesLanguage: German
- Signed
- Manuscript
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.84
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Postkarte. Condition: Gut. Blanko-Postkarte mit aufmontiertem Zeitungsfoto von Karoline Herfurth bildseitig mit schwarzem Stift signiert. /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Karoline Herfurth (* 22. Mai 1984 in Ost-Berlin) ist eine deutsche Schauspielerin, Filmregisseurin und Drehbuchautorin. Ihren Durchbruch hatt…e sie 2001 mit der Filmkomödie Mädchen, Mädchen von Dennis Gansel. International wurde sie 2006 durch ihre Rolle als Mirabellenverkäuferin in Tom Tykwers Literaturverfilmung Das Parfum - Die Geschichte eines Mörders bekannt. Seit 2016 inszeniert sie als Regisseurin Spielfilme wie SMS für Dich, Sweethearts und Wunderschön. /// Standort Wimregal GAD-20.426 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
More imagesLanguage: German
- Signed
- Manuscript
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.84
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Postkarte. Condition: Gut. Postkarte von Karoline Herfurth bildseitig mit schwarzem Stift signiert. /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Karoline Herfurth (* 22. Mai 1984 in Ost-Berlin) ist eine deutsche Schauspielerin, Filmregisseurin und Drehbuchautorin. Ihren Durchbruch hatte sie 2001 mit der Filmkomödie Mädchen…, Mädchen von Dennis Gansel. International wurde sie 2006 durch ihre Rolle als Mirabellenverkäuferin in Tom Tykwers Literaturverfilmung Das Parfum - Die Geschichte eines Mörders bekannt. Seit 2016 inszeniert sie als Regisseurin Spielfilme wie SMS für Dich, Sweethearts und Wunderschön. /// Standort Wimregal GAD-20.057 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
More imagesLanguage: German
- Signed
- Manuscript
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.84
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Postkarte. Condition: Gut. Sehr schone Photopostkarte von Karoline Herfurth bildseitig mit silbernem Edding signiert. /// (Mehrere Exemplare von diesem Motiv vorrätig) /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Karoline Herfurth (* 22. Mai 1984 in Ost-Berlin) ist eine deutsche Schauspielerin, Filmregisseurin und Drehbuch…autorin. Ihren Durchbruch hatte sie 2001 mit der Filmkomödie Mädchen, Mädchen von Dennis Gansel. International wurde sie 2006 durch ihre Rolle als Mirabellenverkäuferin in Tom Tykwers Literaturverfilmung Das Parfum - Die Geschichte eines Mörders bekannt. Seit 2016 inszeniert sie als Regisseurin Spielfilme wie SMS für Dich, Sweethearts und Wunderschön. /// Standort Wimregal PKis-Box98-U029ua Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
More imagesLanguage: German
- Signed
- Manuscript
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.84
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 8 available
Postkarte. Condition: Gut. Sehr schöne Photopostkarte von Karoline Herfurth bildseitig mit silbernem Edding signiert. /// (Mehrere Exemplare von diesem Motiv vorrätig) /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Karoline Herfurth (* 22. Mai 1984 in Ost-Berlin) ist eine deutsche Schauspielerin, Filmregisseurin und Drehbuch…autorin. Ihren Durchbruch hatte sie 2001 mit der Filmkomödie Mädchen, Mädchen von Dennis Gansel. International wurde sie 2006 durch ihre Rolle als Mirabellenverkäuferin in Tom Tykwers Literaturverfilmung Das Parfum - Die Geschichte eines Mörders bekannt. Seit 2016 inszeniert sie als Regisseurin Spielfilme wie SMS für Dich, Sweethearts und Wunderschön. /// Standort Wimregal PKis-Box98-U030ua Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
More images- First Edition
- Signed
Seller: Antiquariat Dr. Lorenz Kristen, Berlin, , GermanyAntiquariat Dr. Lorenz Kristen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 32.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
fest gebunden. XV (I) und 98 (1) Seiten. Original Pappband mit Lesebändchen und der orig. Banderole (minimal bestoßen, sonst tadelloses Exemplar). Gr.-8°. Exemplar Nr. 109 von 500 Exemplaren der Vorzugsausgabe mit der orig. Graphik von Egbert Herfurth sowie der original Banderole (im Buch liegend). [= Sisyphos der Dritte] ------…---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- BITTE BEACHTEN: Auf Grund der absurden und irrsinnig teuren staatlichen Regelungen für die Entsorgung der Versandpappen in den nachfolgenden Ländern, kann ich leider nicht mehr liefern nach: Österreich, Griechenland, Polen. Kunden in ÖSTERREICH können sich aber an die einheimische Post wenden, dort unter Alles Post Deutschland. --- PLEASE NOTE: Due to the absurd and insanely expensive government regulations for the disposal of shipping cartons in the following countries, I can unfortunately no longer deliver to: Austria, Greece, Poland. However, customers in AUSTRIA can contact their local post office, there under Alles Post Deutschland.

Language: German
Published by Posterstein, Museum Burg Posterstein 2002
- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, GermanyAntiquariat Lenzen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.38
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Quer-4°. 18 x 25 cm. 30 Seiten. Original-Pappband. 1. Auflage. Mit 3-zeiliger signierter und datierter Widmung von Renate und Egbert Herfurth auf Titelblatt. Katalog zur Ausstellung Museum Burg Posterstein, 18. August - 20. Oktober 2002. Mit zahlreichen Abbildungen. Sehr gutes Exemplar.

Published by Leipzig 2012
- Hardcover
- Signed
Seller: Sächsisches Auktionshaus & Antiquariat, Leipzig, GermanySächsisches Auktionshaus & Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 47.68
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
* Mit zahlreichen farbigen Abbildungen. 43 Seiten. 18,5 x 12 cm. Marmorierter Original-Pappband. Eins von 100 Exemplaren. *** Privatdruck. Gedenkbüchlein für Renate Herfurth mit Beiträgen von Herbert Kästner, Harald Kunde, Rita Jorek und Richard Pietrass. - Die Leipziger Gebrauchsgraphikerin und Illustratorin Renate Herfurth (19…43-2009) studierte von 1967-1972 an der Leipziger Hochschule für Grafik und Buchkunst. - Gutes Exemplar. - BEILIEGEND: Weihnachtsgrüße von Egbert Herfurth an den Leipziger Buchgestalter Günter Jacobi mit eigenhändiger Unterschrift.
More imagesLanguage: German
Published by Plauen: Galerie im Malzhaus 1998
- Softcover
- Signed
Seller: Leipziger Antiquariat, Leipzig, , GermanyLeipziger Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.71
US$ 70.31 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 31 Seiten Zustand: Einband etwas berieben, erste Seiten dezent fleckig // Mit zahlreichen Abbildungen. Herausgegeben von Kunstverein Plauen/Vogtland e. V. Signiert /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gr…atis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 gr.8°, 24,6 x 21,0 cm, Broschur bzw. Taschenbuch, Hardcover in Halbleinwand.

Published by um 1975 1975
- Softcover
- Signed
Seller: GALERIE HIMMEL, Dresden, , GermanyGALERIE HIMMEL
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 71.52
US$ 37.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: sehr guter Zustand. Herfurth, Egbert. Die Buchschwalbe.Um 1975. Farbholzschnitt, in 5 Farben, auf hellem Karton. Originale Künstlergrafik, von Egbert Herfurth. 8,0 x 4,9 cm (Darstellung / Druckbild), 18 x 13 cm (Blatt).Sehr guter Zustand.Egbert Herfurth (*1944 Wiese, lebt und arbeitet in Leipzig). Deutscher Grafiker.…1960-62 Lehre als Offsetretuscheur. Danach tätig als Wertpapiertechniker. 1964-69 Studium an der Hochschule für Grafik und Buchkunst Leipzig bei Wolfgang Mattheuer. 1972-74 Aspirantur an der Kunsthochschule Berlin-Weißensee. 1974-77 Meisterschüler bei Albert Kapr an der Hochschule für Grafik und Buchkunst in Leipzig. Seit 1977 freischaffend. 1974-90 Mitglied im Verband Bildender Künstler der DDR, ab 1974 Mitglied der Sektionsleitung Gebrauchsgrafik im Bezirksverband Leipzig. Nach 1990 Mitglied im Bund Deutscher Grafik-Designer. Er wurde mit zahlreichen Buchillustrationen, Plakaten und Bildern bekannt und war mit der Künstlerin Renate Erfurth verheiratet. Rechts unten in Bleistift signiert: E. Herfurth. Links Titel: Die Buchschwalbe. 8,0 x 4,9 cm (Darstellung / Druckbild), 18 x 13 cm (Blatt).

Published by 1970-1975 1970
- Softcover
- Signed
Seller: GALERIE HIMMEL, Dresden, , GermanyGALERIE HIMMEL
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 95.36
US$ 37.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: sehr guter Zustand. Herfurth, Egbert. Die Schöne und der Arzt (Gute Besserung).1970-1975. Farbholzschnitt, in 6 Farben, auf hellem Karton. Originale Künstlergrafik, von Egbert Herfurth. 9,6 x 6,5 cm (Darstellung / Druckbild), 21 x 15 cm (Blatt).Sehr guter Zustand.Egbert Herfurth (*1944 Wiese, lebt und arbeitet in Leip…zig). Deutscher Grafiker. 1960-62 Lehre als Offsetretuscheur. Danach tätig als Wertpapiertechniker. 1964-69 Studium an der Hochschule für Grafik und Buchkunst Leipzig bei Wolfgang Mattheuer. 1972-74 Aspirantur an der Kunsthochschule Berlin-Weißensee. 1974-77 Meisterschüler bei Albert Kapr an der Hochschule für Grafik und Buchkunst in Leipzig. Seit 1977 freischaffend. 1974-90 Mitglied im Verband Bildender Künstler der DDR, ab 1974 Mitglied der Sektionsleitung Gebrauchsgrafik im Bezirksverband Leipzig. Nach 1990 Mitglied im Bund Deutscher Grafik-Designer. Er wurde mit zahlreichen Buchillustrationen, Plakaten und Bildern bekannt und war mit der Künstlerin Renate Erfurth verheiratet. Unterhalb in Bleistift bezeichnet und signiert: Gute Besserung / Egbert Herfurth. 9,6 x 6,5 cm (Darstellung / Druckbild), 21 x 15 cm (Blatt).

Published by Leipzig, Faber & Faber , 1998
- Hardcover
- Signed
Seller: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, , GermanyWolfgang Rüger
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 83.44
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
85 S., OLwd., sehr gut erhalten, Die graphischen Bücher Band 13 1. Auflage, Nr. 931/999 nummerierten Ex., von Herfurth signiert Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 53.64
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Brief mit Ort, Datum, Unterschrift signiert Mit litografiertem persönlichen Briefkopf, kl. E.ZEICHNUNG (ein Briefumschlag), Ort, Datum, Unterschrift signiert Leipzig, 6.7.2001 1 S. 4° - an das Versandantiquariat Elisabeth Maczulat in Braunschweig, die ihr einen 25 Jahre alten Brief von ihr zugeschickt hatte und dafür von ihr 3 i…llustrierte Bücher bekommt. BEILAGE : farbige Litho-Karte mit Abbildung ihres Aquarells "Neue Landschaft" 1997 (dito : Großes Plakat (quer gr. 4°, H 40,5 x B 57 cm) der PIRCKHEIMER-GESELLSCHAFT 1982, eigenhändig signiert MOTIV : Buchfink vor Dorflandschaft Euro 45,-).

- Hardcover
- Signed
Seller: Ballon & Wurm GbR - Antiquariat, Berlin, GermanyBallon & Wurm GbR - Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 17.88
US$ 92.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 2., veränderte Aufl. 31 S. Mit handschriftlicher Widmung von Lutz Rathenow. Sehr gut erhalten. 9783896032577 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 26 x 20 cm. Original-Pappeinband.

- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Ballon & Wurm GbR - Antiquariat, Berlin, GermanyBallon & Wurm GbR - Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 17.88
US$ 92.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 1. Aufl. 31 S. Erste Ausgabe. Mit dat. handschriftlicher Widmung von Rathenow. Sehr gut erhalten. 9783896032577 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 26 x 20 cm. Original-Pappeinband.

- Hardcover
- Signed
Seller: Ballon & Wurm GbR - Antiquariat, Berlin, GermanyBallon & Wurm GbR - Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.88
US$ 92.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 4. Aufl. 155 S. Titelblatt mit handschriftlicher Widmung von Herfurth für einen Berliner Sammler und kleinen gezeichneten Sternchen (Bleistift). Gut erhalten. 3359003136 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 19 x 11,5 cm. Original-Leinen mit Original-Schutzumschlag.
More imagesPublished by Leipzig, 1990. 1990
- Signed
Seller: Michael Meyer-Pomplun, Prietzen, , GermanyMichael Meyer-Pomplun
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 41.72
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Nummer 28 von 30 von Egbert Herfurth numeriert und datiert 2. X. 1990. Original-Holzschnitte, von den Künstlern signiert. Blatt 47,5 x 34 cm. Sehr gutes Exemplar.