Heritages by Chamson Andre: First Edition (10 results)

Author
Title

Refine your search

  • Books (10)

to

Custom price range (US$)

to

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Librairie Fourcade, Paris, FranceLibrairie Fourcade

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 17.82

      US$ 12.69 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      P., Grasset, Pour Mon Plaisir, 1932, in-18, br., couv. rempl., 316 p. Edition originale num. sur alfa.

    • Language: French

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Librairie Guimard, Nantes, FranceLibrairie Guimard

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 14.26

      US$ 34.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      1932 broché in-octavo (paperback in-octavo), dos crème légèrement défraîchi (white spine), cartouche en pleine page sur la première de couverture comportant le titre de la collection et celui de l'ouvrage orné d'une petite illustration en cul-de-lampe (cartridge on full page on the front cover comprising the title of the collect

    • Published by Bernard Grasset, Paris 1932

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Librairie la Devinière, Montmerle sur Saone, FranceLibrairie la Devinière

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 48.71

      US$ 10.38 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      édition originale. Broché, couverture blanche imprimée. 316 (1) pages. In-12 (19x12) Edition originale tirée à 2062 ex. numérotés sur divers papiers, celui-ci n° 1097. Très bon état, non coupé.

    • More images

      Published by Bernard Grasset

      • First Edition

      Seller: Librairie Lis Tes Ratures, Nantes, FranceLibrairie Lis Tes Ratures

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 35.64

      US$ 10.38 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Paris, 1932, coll."Pour mon plaisir", in-8 couronne demi-chagrin vert è coins, dos è huit faux-nerfs. Le dos est uniformément passé au brun. Plats de couverture et dos conservés. Tète dorée. 316pp. Un des 1650 ex. sur Alfax Navarre au format in-8 couronne. Edition originale.

    • Published by Grasset, Paris 1932

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Librairie Seigneur, VOINGT, FranceLibrairie Seigneur

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 17.82

      US$ 45.56 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Broché. Condition: Très bon. édition originale. Édition originale. Un des 1950 exemplaires sur Alfa Navarre. Il s'agit du huitième titre de la collection de Bernard Grasset "Pour mon plaisir" 2è série. 1 volume in-8°.

    • More images

      Published by grasset 1932

      • Softcover
      • First Edition
      • Signed

      Seller: MBLIVRES, orleans, FranceMBLIVRES

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 53.47

      US$ 34.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: Très bon. Edition originale. rare les bonnes feuilles du livre ex 30/50 l'édition avant l'impression définitive rare à trouver dédicacé par l'auteur aux frères BARUZI. Dédicacé par l'auteur.

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Frederic Delbos, Lussan, FranceFrederic Delbos

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 23.76

      US$ 60.33 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Grasset, 1932. Format 12x19 cm, broche, 316 pages. Exemplaire numéroté sur alfax navarre n°440. Edition originale. Dos partiellement decolle.Bon etat.

    • More images

      Published by Grasset 1932

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Librairie Lang, Caen, FranceLibrairie Lang

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 130.69

      US$ 38.87 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: Très bon. Edition originale. Paris, Grasset, 1932. In-4 tellière, broché couverture rempliée, 316 pp. Edition originale, tirage limité numéroté à 157 exemplaires dans le format in-4 tellière, celui-ci étant un des 56 sur vélin pur fil Lafuma portant le numéro 9. Etui frotté et légèrement décollé en

    • Published by B. Grasset,, Paris, 1932

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Burwood Books, Wickham Market, United KingdomBurwood Books

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 165.15

      US$ 30.06 shipping 
      Ships from United Kingdom to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Paperback. Condition: Very Good. First Edition. Paperback. Slip-Case. Large 8vo. pp 316. Original publishers cream covers, lettered black. Text in French. 1650 copies printed. This being number one of a special edition of six copies on Montval paper. Fine in green cloth chemise, with slight wear and slightly rubbed, sound, very

    • More images

      Published by P., Bernard Grasset 1932

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FranceLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 248.32

      US$ 40.37 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: Bon état. Grand in-8 broché, couverture rempliée, chemise et étui, 316 pp. Bel exemplaire. Edition originale. Un des 56 num. vélin pur fil au format in-4 Tellière [Pour mon plaisir VIII]. in-8°.