Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Broschur. Condition: Befriedigend. 250 (2) S. Kanten gering bestossen, Knick an Vortitelblatt, 2xBesitzeintrag, etwas muffig, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HFT-00090 ISBN 9782234006232 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 283.
Condition: New.
Language: French
Published by Hachette Livre Bnf 9/1/2017, 2017
ISBN 10: 2019139685 ISBN 13: 9782019139681
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condition: New. Collection Complïż½te Des Portraits Des Souverains de l'Europe Et Des Hommes Illustres Modernes: Accompagnïż½s d'Un Texte Biographique de Leur Vie Civile, Book.
Condition: Fair. Envoi rapide aspect sali texte légèrement jauni. in12. Sans date. broché. 151 pages. Illustrations de Rodazy. Fair.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: French
Published by Editions Stock. 1977., 1977
ISBN 10: 2234006236 ISBN 13: 9782234006232
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Témoins de notre temps. Broché. 251 pages.
Condition: D'occasion - Comme neuf.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 34.70
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Published by Mon village, 1949
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Etat satisfaisant. in-8 Description :Dos insolé, nom sur le 1er plat. Langue : Français.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 34.69
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 37.37
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Société de publicité et d'éditions rurales "mon village", Paris, 1949
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Etat satisfaisant. in-8 Description :258 pages Langue : français.
Couverture souple. Condition: bon. R100060308: 1977. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 250 pages. . . . Classification Dewey : 320-Science politique.
Couverture souple. Condition: bon. R100075234: 1977. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 237 pages - quelques planches de photos en noir et blanc - couverture légèrement jaunie. . . . Classification Dewey : 320-Science politique.
Couverture souple. Condition: bon. RO20008638: 1949. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 258p illustrées de quelques photos noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 370-Education.
Couverture souple. Condition: bon. R240153441: 1977. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 250 pages augmentées d'une carte en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 943-Allemagne, Autriche, Hongrie.
Couverture souple. Condition: bon. R160087180: 1977. In-12. Broché. Bon état, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 250 pages. Couverture illustrée en couleur. Tampon sur la page de faux titre. . . . Classification Dewey : 330-Economie.
Published by Prisma Media, 2017
Magazine / Periodical
Couverture souple. Condition: bon. R200128567: 2017. In-4. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. 138 pages, nombreuses photos en noir et blanc et en couleur dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Couverture souple. Condition: bon. RO20128508: 1949. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 258 pages. Quelques planches en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Condition: bon. RO30017605: sans date. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 151 pages illustrées de nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. Quelques rousseurs sur les plats. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Condition: bon. RO30103204: 1949. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 258 pages. Quelques photos en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Seller: moluna, Greven, Germany
Condition: New.
Seller: moluna, Greven, Germany
Condition: New.
Couverture souple. Condition: bon. R320044717: 1949. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 258 pages augmentées de quelques illustrations en noir et blanc in et hors texte - Points de rousseurs sur les plats. . . . Classification Dewey : 155.4-Psychologie de l'enfant.
Condition: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Des hommes contre des marks (1977) - Grand Format.
Condition: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Jauni - Des hommes contre des marks (1977) - Grand Format.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 34.78
Quantity: Over 20 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.