Hydraulique: Signed (58 results)

Title

Refine your search

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by 1972 1972

      • Softcover
      • Signed

      Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 10.73

      US$ 11.57 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broschur. Condition: gut. 24 cm, handschr. Widmung des Verfassers, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: fra.

    • More images

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.99

      US$ 28.93 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      souple. Condition: Bon. Envoi des deux auteurs, 1 vol. in-4 br., ill. noir et blanc, école nationale supérieure d'électrotechnique, d'électronique et d'hydraulique de Toulouse, Toulouse, 1956, 24 pp. Très bon état. Peu courant. Langue: Français. signé par l'auteur.

    • Published by Paris Gallimard 1979 1979

      • Softcover
      • First Edition
      • Signed

      Seller: Librairie Vignes Online, Paris, FranceLibrairie Vignes Online

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 23.84

      US$ 46.29 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Très bon état. in-8, broché, 124 pp. Edition originale en service de presse avec un envoi autographe signé de l'auteur à un poète et critique. Très bon état.

    • Published by Liège/Paris, Revue Universelle des Mines, 1901. 1901

      • Softcover
      • Signed

      Seller: AUSONE, Bruxelles, , BelgiumAUSONE

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 29.80

      US$ 48.96 shipping 
      Ships from Belgium to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      16 x 24, 54 pp., 12 figures, broché, bon état (couverture défraîchie). Envoi de l'auteur; extrait de la Revue Universelle des Mines, 45e année, 1901.

    • Published by Mallet Bachelier, Paris 1863

      • Signed

      Seller: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italystudio bibliografico pera s.a.s.

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      US$ 23.84

      US$ 46.29 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Brossura. Condition: discrete. Testo francese. Cm.28,2x22,4. Pg.44. Non sono presenti le tavole fuori testo. Rinforzo cartaceo al dorso. Dedica autografa dell'autore. 150 gr.

    • Language: French

      Published by Gauthier-Villars, Paris 1908

      • Hardcover
      • Signed

      Seller: Librairie Ancienne Télémaque, Sigogne, FranceLibrairie Ancienne Télémaque

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 178.81

      US$ 33.56 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: Satisfaisant. 2 ff. n. ch.-187 pages. Reliure demi-basane d'époque un peu gondolée, frottée. Manques de cuir et de carton. Dos insolé. Rayures, pliures, taches, salissures, quelques mouillures. Papier jauni, gondolé voire fripé, contours brunis, des salissures, taches, mouillures et rousseurs parfoi

    • Condition: Used

      US$ 71.52

      US$ 34.72 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: en trés bon état. St QUENTIN 1865 une photographie originale albuminée en noir, D'UN DESSIN DE "MACHINE HYDRAULIQUE DE NIORT (DEUX-SÈVRES)" EXÉCUTÉ PAR THÉODORE SCHREIBER INGENIEUR MECANICIEN A St QUENTIN (1865), format : 26,5 x 21,5 cm pour la photo, sans date (1865), Photographe Inconnu, signature manuscrite à l'enc

    • Published by DUNOD 1880

      • Hardcover
      • Signed

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 125.17

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO30058608: 1880. In-8. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 724 pages + 2 planches dépliantes à la fin de l'ouvrage. Nombreux schémas en noir et bland dans le texte. Titre, auteur et tomaison, filets dorés sur le dos cuir marron. Reliure signée

    • More images

      Published by France 1837

      • Softcover
      • Signed
      • Manuscript

      Seller: L'art délivré, Fondettes, FranceL'art délivré

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 262.25

      US$ 10.42 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      No Binding. Condition: Good. Benoit Fourneyron. Lettre autographe signee a Mr Jeremie Risler, a propos de ses turbines, 1837 Inventeur et industriel francais Lettre autographe signee de Benoit Fourneyron, datee du 27 fevrier 1837 a Paris. Redigee a l'encre noire sur un double feuillet de papier velin bleute, portant deux cachets

    • More images

      Published by [um 1770?] 1770

      • Signed

      Seller: Antiquariat Tautenhahn, Lübeck, , GermanyAntiquariat Tautenhahn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 47.68

      US$ 121.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      7 lose gestochene Blätter, 30 x 23 cm. Konvolut von 7 gestochenen Tafeln der "Encyclopédie" von Diderot und d'Alembert zum Kapitel "Hydrostatique, Hydrodnymique et Hydraulique". - Alle Blätter sind in der Platte signiert "Benard Direxit". - Die Blätter zeigen u.a. eine Archimedische Pumpe, Wasserräder, kommunizierende Röhren, ei

    • More images

      Published by Indre-Loire Service Hydraulique 1853 1853

      • Signed
      • Manuscript

      Seller: Harrison-Hiett Rare Books, Richelieu, FranceHarrison-Hiett Rare Books

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 165.71

      US$ 40.51 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      A folding manuscript map / cadastral plan of the commune of Ports and the surrounding area. 8 pages folded and pasted together, drawn to one side only. The first pate is the text / permissions and authorisations signed and dated (with official stamp) by individuals involved with the project. ( 4 different individuals have writte

    • More images
      • Softcover
      • Signed

      Seller: Librería El Astillero, Colindres, S, SpainLibrería El Astillero

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 178.81

      US$ 40.51 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Editions Jean Naert, Paris, 1960. Traducido del español por N. Garbers. Edición de 500 ejemplares. Ejemplar con dedicatoria manuscrita de Kosice. 24,5x19,5. Sin paginar. Rústica editorial. Dedicatoria autógrafa del autor.

    • More images
      • Softcover
      • First Edition
      • Signed

      Seller: Apartirdecero, CAPITAL FEDERAL, BUE, ArgentinaApartirdecero

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 250.33

      US$ 15.00 shipping 
      Ships from Argentina to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy bien. 1ª Edición. Paris, Editions Jean Naert, 1960. Tirada de 500 ejemplares sobra papel San Francisco Linen. 16 páginas sin numerar. Con dedicatoria manuscrita del autor, dirigida a Guillermo de Torre (1900-1971). Encuadernación rústica. Primera Edición. Dedicatoria autógrafa del au

    • More images

      Published by A Paris, rue Dauphine, chez Charles-Antoine Jombert, libraire du Roi par l'artilmlerie & le ge?nie, a? l'Image Notre-Dame. M.DCC.L [-M.DCC.LIII]. Avec approbation & privilege du Roy. (De l'imprimerie de J.Chardon)

      • First Edition
      • Signed

      Seller: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, U.S.A.Wittenborn Art Books

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 1,750.00

      US$ 10.00 shipping 
      Ships within U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Good. 4to. 21 x 38 cm. Contemporary mottled calf with original spines mounted on new goatskin spines by the artisan bookbinder Sasha Mosalov. 120 mainly folding plates. Bookplates of Joseph Gaspard and Hertel de Rouville. 2 volumes in-4°, veau, dos à nerfs (reliure de l'époque).Édition originale. Portrait en frontispi

    • Condition: Used

      US$ 262.25

      US$ 69.44 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Bildgröße: 20 x 14,5 cm ( Höhe x Breite ), Blattgröße: 24,5 x 19 cm. Das Blatt mit Längenmaß. am Unterrand von Benard in der Platte signiert. Das Blatt gering fleckig und stockfleckig mit kleinen Randläsionen und kleinem Eckabriß außerhalb der Darstellung in der rechten oberen Ecke. ( Lagerort Schwarzer Schrank ) ( Weitere Bilde

    • Condition: Used

      US$ 286.09

      US$ 69.44 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Bildgröße: 20 x 14,5 cm ( Höhe x Breite ), Blattgröße: 24,5 x 18,5 cm. Das Blatt am Unterrand von Benard in der Platte signiert. Das Blatt gering fleckig bzw. gering stockfleckig, die rechte obere Ecke mit kleinem Eckabriß weit außerhalb der Darstellung. ( Lagerort Schwarzer Schrank ) ( Weitere Bilder auf Anfrage ) / Artikel 118

    • Condition: Used

      US$ 298.01

      US$ 69.44 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Bildgröße: 20 x 14,5 cm, Blattgröße: 25 x 18,5 cm. Das Blatt am Unterrand von Benard in der Platte signiert. Das Blatt gering fleckig, die rechte obere Ecke außerhalb der Darstellung mit kleinem Eckabriß. ( Lagerort Schwarzer Schrank ) ( Weitere Bilder auf Anfrage ) / Artikel 11833 /// Image size: 20 x 14.5 cm, sheet size: 25 x

    • Condition: Used

      US$ 298.01

      US$ 69.44 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Bildgröße: 20 x 14,5 cm ( Höhe x Breite ), Blattgröße: 24,5 x 19 cm. Das Blatt am Unterrand von Benard in der Platte signiert. Das Blatt gering fleckig bzw. gering stockfleckig, die rechte obere Ecke mit kleinem Eckabriß weit außerhalb der Darstellung. ( Lagerort Schwarzer Schrank ) ( Weitere Bilder auf Anfrage ) / Artikel 11845

    • Condition: Used

      US$ 333.77

      US$ 69.44 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Bildgröße: 33,5 x 21,5 cm ( Höhe x Breite ), Blattgröße: 38,5 x 24,5 cm. Das Blatt mit Längenmaß. am Unterrand von Benard und Goussier in der Platte signiert. Das Blatt ist etwas fleckig und stockfleckig vor allem zum rechten Außenrand hin. ( Weitere Bilder auf Anfrage ) / Artikel 11827 /// Image size: 33.5 x 21.5 cm (height x w

    • Condition: Used

      US$ 357.62

      US$ 69.44 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Bildgröße: 32,5 x 21 cm ( Höhe x Breite ), Blattgröße: 38,5 x 25 cm. Das Blatt mit Längenmaß. Oben mit *Pl I* nummeriert, am Unterrand von Benard in der Platte signiert. Das Blatt gering fleckig, am linken Außenrand mit kleinen Randläsionen - insgesamt aber guter Zustand. ( Weitere Bilder auf Anfrage ) / Artikel 11821 /// Image

    • Condition: Used

      US$ 357.62

      US$ 69.44 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Bildgröße: 33 x 21,5 cm ( Höhe x Breite ), Blattgröße: 38,5 x 24,5 cm. Das Blatt mit Längenmaß. Oben mit *Pl. V* nummeriert, am Unterrand von Benard in der Platte signiert. Das Blatt ist gering fleckig und gering stockfleckig, sonst guter Zustand. ( Weitere Bilder auf Anfrage ) / Artikel 11825 /// Image size: 33 x 21.5 cm (heigh

    • Condition: Used

      US$ 357.62

      US$ 69.44 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Bildgröße: 32,5 x 21 cm ( Höhe x Breite ), Blattgröße: 38,5 x 24,5 cm. Das Blatt m Oberrand mit *Pl. I* nummeriert, am Unterrand von Benard und Goussier in der Platte signiert. Das Blatt ist gering fleckig, am weißen Unterrand etwas fleckig. ( Weitere Bilder auf Anfrage ) / Artikel 11813 /// Image size: 32.5 x 21 cm (height x wi

    • Condition: Used

      US$ 357.62

      US$ 69.44 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Bildgröße: 20 x 31 cm ( Höhe x Breite ), Blattgröße: 24,5 x 39,5 cm. Das Blatt am Oberrand mit *Pl. 6+9* nummeriert, am Unterrand von Benard in der Platte signiert. Das Blatt ist zweimal gefaltet, gering fleckig, der linke weiße Außenrand ist angerändert. ( Weitere Bilder auf Anfrage ) / Artikel 11838 /// Image size: 20 x 31 cm

    • Condition: Used

      US$ 357.62

      US$ 69.44 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Bildgröße: 32 x 20 cm ( Höhe x Breite ), Blattgröße: 38,5 x 25 cm. Das Blatt am Oberrand mit *PL II* nummeriert, am Unterrand von Benard und Goussier in der Platte signiert. Das Blatt ist gering fleckig, zur rechten oberen Ecke hin leicht angeknickt. ( Weitere Bilder auf Anfrage ) / Artikel 11804 /// Image size: 32 x 20 cm (heig

    • Condition: Used

      US$ 357.62

      US$ 69.44 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Bildgröße: 19,5 x 33 cm ( Höhe x Breite ), Blattgröße: 25 x 41 cm. Das Blatt am Oberrand mit *Suite de la Pl. 2 + 3* nummeriert, am Unterrand von Benard in der Platte signiert. Das Blatt ist zweimal gefaltet, gering fleckig, am weißen Oberrand außerhalb der Darstellung mit kleinem Einriß sowie kleinem Eckabriß in der linken unte

    • Condition: Used

      US$ 357.62

      US$ 69.44 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Bildgröße: 33,5 x 21 cm ( Höhe x Breite ), Blattgröße: 38,5 x 25 cm. Das Blatt am Unterrand von Benard und Goussier in der Platte signiert. Das Blatt gering fleckig, die rechte untere Ecke schwach wasserrandig bis knapp in die Darstellung, rechter Außenrand mit kleinem Einriß außerhalb der Darstellung, rechte untere Ecke angekni

    • Condition: Used

      US$ 357.62

      US$ 69.44 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Bildgröße: 33,5 x 21,5 cm ( Höhe x Breite ), Blattgröße: 39 x 25 cm. Das Blatt mit Längenmaß. Oben mit *Pl II* nummeriert, am Unterrand von Benard in der Platte signiert. Das Blatt ist gering fleckig, rechter Außenrand etwas angeknickt. ( Weitere Bilder auf Anfrage ) / Artikel 11822 /// Image size: 33.5 x 21.5 cm (height x width

    • Condition: Used

      US$ 357.62

      US$ 69.44 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Bildgröße: 33 x 21 cm ( Höhe x Breite ), Blattgröße: 38,5 x 25 cm. Das Blatt m Oberrand mit *Pl. II* nummeriert, am Unterrand von Benard und Goussier in der Platte signiert. Das Blatt ist gering fleckig bzw. gering stockfleckig - guter Zustand. ( Weitere Bilder auf Anfrage ) / Artikel 11807 /// Image size: 33 x 21 cm (height x w

    • Condition: Used

      US$ 357.62

      US$ 69.44 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Bildgröße: 32 x 20,5 cm ( Höhe x Breite ), Blattgröße: 38,5 x 24,5 cm. Das Blatt mit Längenmaß sowie am Unterrand von Benard und Goussier in der Platte signiert. Das Blatt ist gering fleckig - guter Zustand. ( Weitere Bilder auf Anfrage ) / Artikel 11819 /// Image size: 32 x 20.5 cm (height x width), sheet size: 38.5 x 24.5 cm.

    • Condition: Used

      US$ 357.62

      US$ 69.44 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Bildgröße: 31,5 x 20 cm ( Höhe x Breite ), Blattgröße: 38,5 x 24,5 cm. Das Blatt mit Längenmaß. Am Oberrand mit *Pl. III* nummeriert. am Unterrand von Benard und Goussier in der Platte signiert. Das Blatt ist gering fleckig, ein kleiner Braunfleck rechterhand in der Darstellung, rechte untere Ecke am Außenrand außerhalb der Dars